Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 51 из 101  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Nadi писал(а):
я не совсем понимаю, в чем, а главное, зачем, Вы пытаетесь меня убедить....

Вы совсем не понимаете, я не пытаюсь вас убедить. Просто не все мучаются, терпят адскую боль и т.д. и еще больше девочек эту боль сразу же забывают.
Nadi писал(а):
Хочется Вам рожать без анестезии - пожалуйста, кто ж может запретить?

Хочется, но уже не можется. Скорее всего кесарить будут. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
[quote="ВечноСонная"]
Разрешите Вам не поверить, про отсутсвие особой боли и мучений в родах. Мы все здесь рожали и знаем НАСКОЛЬКО это больно.
Когда я готовилась к родам, то сразу договорилась с врачом, чтобы анастезиолог был рядом, а там посмотрим, может он мне и не понадобится. Думала, что все же рожают и я наверное "как все". Т.е. настрой был положительный. Первые 6 часов я честно схватки терпела, потому что это еще можно было терпеть. А когда веселье началось, то я поняла, что нет, это не про меня рожать самой. Когда сделали ЭА, то сразу предупредили, что роды уже будут без нее, я была полностью согласна. Конечно, лежишь себе балдеешь, схватки полным ходом, а ты не чувствуешь никакой боли. Сразу такая эйфория, что скоро встретишься со своей лялькой. Но когда пришло время рожать и анастезия отпустила, то тут я поняла "все прелести" естественных родов, это длилось 40 минут, но врачам хватило, чтобы понять с кем они связались :-) и ЭА продлили на весь период родов. В общей сложности под ЭА я была 9 часов и даже в страшном сне не могу представить, чтобы со мной было без нее.
Считаю, что нужно обсуждать не необходимость ЭА, которая очевидна, а правильность проведения ЭА, потому что только от неправильно сделанной ЭА могут быть какие-нибудь последствия.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Я рожала с ЭА в тройке. Хотя планировала рожать сама. И была против анестезии в родах изначально. Была готова к родам и морально и физически, как мне казалось. Никакого страха перед родами не было. Но при раскрытии всего в 3 см я не могла двигаться, меня тошнило и в глазах темнело. :hi_hi_hi: Может я такая нежная :ti_pa: , но уверена что каждая женщина ощущает это по разному. В итоге мне сделали ЭА. схватки все равно чувствовала, но не так болезненно. А перед потугами отключили. Потуги были долгие, долго не могла родить. Чувствовала одну сплошную схватку, а потуг не чувствовала. Конечно ЭА спасла меня на схватках, а рожать все равно пришлось самой и при чем оч долго. Врач сказала, что оч часто при ЭА бывает такое, что роженица долго не может родить ребенка. У дочи была гипоксия :-( Не знаю, было бы так, если бы мне не сделали ЭА?
В следующий раз не горю желанием делать ЭА :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Я рожала с ЭА в тройке. Хотя планировала рожать сама. И была против анестезии в родах изначально. Была готова к родам и морально и физически, как мне казалось. Никакого страха перед родами не было. Но при раскрытии всего в 3 см я не могла двигаться, меня тошнило и в глазах темнело. :hi_hi_hi: Может я такая нежная :ti_pa: , но уверена что каждая женщина ощущает это по разному. В итоге мне сделали ЭА. схватки все равно чувствовала, но не так болезненно. А перед потугами отключили. Потуги были долгие, долго не могла родить. Чувствовала одну сплошную схватку, а потуг не чувствовала. Конечно ЭА спасла меня на схватках, а рожать все равно пришлось самой и при чем оч долго. Врач сказала, что оч часто при ЭА бывает такое, что роженица долго не может родить ребенка. У дочи была гипоксия :-( Не знаю, было бы так, если бы мне не сделали ЭА?
В следующий раз не горю желанием делать ЭА :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Кошара
А мне врачи в 4-ке наоборот сказали, что Э.А. ускоряет процесс родов, а не замедляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
просто не надо разрешать врачам ставить капельницы с окситоцином, надо настаивать на естественном течении схваток


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Judge
я не обобщаю, просто читая посты, я поняла, что далеко не все сильно мучились


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
ВечноСонная писал(а):
Judge
я не обобщаю, просто читая посты, я поняла, что далеко не все сильно мучились

Уверена, что таких единицы на сотни. Из всех услышанных в жизни историй о родах, знаю только одну без мучений и то это были уже вторые роды.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
ВечноСонная писал(а):
просто не надо разрешать врачам ставить капельницы с окситоцином, надо настаивать на естественном течении схваток

а как вы себе это представляете интересно? вы когда в роддом поступаете, подписываете документ, в котором написано, что врач, принимающий роды, может делать с вами все, что посчитает нужным.вы сами лично в родзале отказались от каких-либо манипуляций над собой? там никто никого не спрашивает ставить вам капельницу с окситоцином или не ставить. :ps_ih: ну если только на платных родах может и спрашивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
cherrys
ваше право отказаться от любых манипуляций, в том числе и в родзале уже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Аврора
права у нас много какие есть, только толку то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
cherrys
очень странно, что девушка вашего возраста еще не научилась отстаивать свое право.
Мы ровесницы, если что. У вас маленький ребенок. И поверьте, в его жизни еще будут моменты, когда именно ВАМ придется отстаивать его права.
Может просто у меня есть опыт борьбы против прививок. Но мне странно, что взрослая женщина не может задвинуть на место врачей в родзале.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Judge писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Judge
я не обобщаю, просто читая посты, я поняла, что далеко не все сильно мучились

Уверена, что таких единицы на сотни. Из всех услышанных в жизни историй о родах, знаю только одну без мучений и то это были уже вторые роды.

может быть и единицы, но они захотели родить сами, без всякой ЭА, у меня были платными роды, было достаточно больно, но мне помогал хорошо муж, я когда спросила врача про ЭА, она сказала, вам это не надо, ничего хорошего от нее не будет ни вам, ни ребенку, для меня это было самым веским аргументом, не думаю, что врач за мои же деньги решила на мне сэкономить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Аврора
знаете, не всегда психо-физическое состояние позволяет ставить на место врачей в родзале :smile: и мой возраст тут совершенно не при чем :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 156
Цитата:
очень странно, что девушка вашего возраста еще не научилась отстаивать свое право.
Мы ровесницы, если что. У вас маленький ребенок. И поверьте, в его жизни еще будут моменты, когда именно ВАМ придется отстаивать его права.
Может просто у меня есть опыт борьбы против прививок. Но мне странно, что взрослая женщина не может задвинуть на место врачей в родзале.


Я вот могу отстаивать свои права, но начни конфликт в родзале и проблем не оберешься! А здесь на кону не только свои интересы, мы слишком уязвимы в таком положении. Врачи порой начинают дергаться из-за того, что ты слишком громко стонешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Я рожала в 5 роддоме, было плановое кесарево сечение. Очень долго думала какой брать наркоз, поговорила с анестезиологом и приняла решение. У меня была спинально-эпидуральная анестезия все прошло просто замечательно!!!! После операции чувствовала себя очень бодренько! Огромное спасибо Шишлянникову Е.М.!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
cherrys писал(а):
Аврора
знаете, не всегда психо-физическое состояние позволяет ставить на место врачей в родзале :smile: и мой возраст тут совершенно не при чем :)-(:

ну здесь кто на что учился, я двое суток не спала, первую ночь были треники, довольно таки чувствительные, вторую ночь уже обычные схватки, но я прекрасно все соображала и помнила, особенно когда касалось каких-либо капельниц, или после рождения дочи подписи документов, по крайней мере по прививкам я ориентировалась сразу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
ой, оказывается этому еще и учиться надо было :du_ma_et: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Девочки, не ругайтесь.

Я лично об окситоцине узнала только в роддоме, а о его кошмарном воздействии уже после родов. Хотя, казалось, все, что нужно было прочитала, и очень хотела родить сама.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Rain Belt
а я знала про окситоцин и что от него бывает, но если схватки затухли - другого способа возобновить родовую деятельность и нету в арсенале наших дохтуров :ne_vi_del:
А мне еще докторица во время осмотра проколола плодный пузырь без предупреждения.Судя по логике некоторых я должна была экстрасенсорно прочитать эти намерения у ней в голове
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 51 из 101  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]