Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 50 из 101  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Странно Вы как-то говорите. Разве кто-то кого-то тут обвиняет? :nez-nayu:
По-моему,тут только противники э.а. обвиняют тех, кто нормально к ней относится, а не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Пигги писал(а):
Странно Вы как-то говорите. Разве кто-то кого-то тут обвиняет? :nez-nayu:
По-моему,тут только противники э.а. обвиняют тех, кто нормально к ней относится, а не наоборот.

ну возможно. Просто не хочу что бы меня не правильно поняли.... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
honey wife писал(а):
Эа без показаний(ИМХО) побег от проблем и проявление лени.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пигги писал(а):
В моему случае это было даже полезно, потому что крупный плод и долгое раскрытие, анестезия помогла ускорить и обезболить весь процесс, способствовала лучшему раскрытию шейки в родах.

Это ли ни есть показание для ЭА?
В моих первых родах именно так и было, долгий безводный период, плохое раскрытие и нерегулярные схватки, эа скоординировала родовую деятельность и дочка пявилась на свет естественным путем, хотя в процессе у врачей появлялись мысли о кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Елена Рябченко писал(а):
Пигги писал(а):
В моему случае это было даже полезно, потому что крупный плод и долгое раскрытие, анестезия помогла ускорить и обезболить весь процесс, способствовала лучшему раскрытию шейки в родах.

Это ли ни есть показание для ЭА?
В моих первых родах именно так и было, долгий безводный период, плохое раскрытие и нерегулярные схватки, эа скоординировала родовую деятельность и дочка пявилась на свет естественным путем, хотя в процессе у врачей появлялись мысли о кесарево.

согласна... у меня тоже в первых родах было. тока там с самого начала был какой-то спазм и даже при отхождении вод и окситоцине, при сильнейших схватках раскрытия не было, Ну точнее шло очень медленно. Сейчас я уже понимаю что не надо было давать себя колоть окситоцином, не надо было впадать в панику. нужно было просто послать всех в сад и тихо рожать.Но тогда... просто напугалась, хотелось от боли избавится.... очень стыдно до сих пор. Особенно после вторых родов. Я бы не сказала что во второй раз схватки были слабее или менее болезненны.... фигня. так же сильно и так же больно. но настрой был другой. Я уже твердо знала за чем и за кем я пришла в РД. Понимала что это не курорт, и что тут нужно работать. А главное паники не было. Так что я уверена что сумей я в первых родах расслабится и отдаться процессу обошлась бы и без окситоцина и как следствие без ЭА. вот за это себя и корю. себя значит обезболила а ребенку то по прежнему некомфортно.... нет уж по мне есси мучится то всем вместе. а то как то эгоистично получается. но это уже мои тараканы. это я себя чуствую эгоисткой по отношению к ребенку. никого ни в коем случае в эгоизме обвинить не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
honey wife писал(а):
тока там с самого начала был какой-то спазм и даже при отхождении вод и окситоцине, при сильнейших схватках раскрытия не было, Ну точнее шло очень медленно

все тоже самое.
У меня воды начали поддтекать, они мне пузырь прокололи .... тишина, ни одной самой маленькой схватки... они мне одну капельницу ... тишина.... вторую капельницу с окситоцином .... начались схватки, очень болючие (болезненнее, чем естественные, есть с чем сравнить) и нерегулярные, длилось это мучение 6-7 часов, сделали ЭА, все стало нормализоваться и ерез 2-3 часа доча родилась. Просто не знаю, есть ли здесь моя вина, что позволила проколоть пузырь, а не ждала схватки, но неизвестно сколько бы текли воды и сколько бы я ждала схватки? Это для ре, возможно, тоже не айс?
Вторые роды бли совсем другие, хотя настрой и подготовка были одинаковые. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Пигги писал(а):

Я не понимаю девушек, которые не делали э.а.,зато в родах им вкололи и сон, и дали маску, и баралгин, и еще какие-то лекарства.... девочки, это же тоже вмешательство, просто менее эффективное для матери, и на ребенка влияет, кстати, но зато потом все пишут, как они горды что перетерпели боль и не использовали э.а.! Вау! Зато то.что вкололи кучу всякой дряни в родах, не все говорят. Так не лучше ли выбрать сразу один эффективный способ, а на позволять потом врачам колоть тот же "сон" и другие средства?
[size=85]



Вы очень правильно пишете. Сон, маска и прочее неэффективное обезболивание хуже и вреднее ЭА. Но только естественные роды (вообще без всего), которые протекают нормально (заметьте, можно и 2е суток рожать нормально - организм у всех разный) - не имеют никаких негативных последствый на маму и лялика. Как Вам кажется, ЭА действует как-нибудь на ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
honey wife
+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
Не понимаю, для чего все эти обсуждения. ЭА это цивилизованный способ избавления от боли в родах, весь мир пользуется этим способом не спрашивая желания роженицы, только в нашей большой деревне под назвыанием "Россия" мы это обсуждаем. Могу привести пример. Моя бабушка меня всегда успокаивала, когда мне в детстве лечили зубы, что сейчас бояться нечего, потому что в её детстве было очень больно, ей лечили зубы без обезбаливания и чтобы посмотреть процесс зажигали спичку во рту. Для нас сейчас это полный абсурд и мы не можем себе это даже представить. А почему же мы готовы к неистерпимой боли в родах? Для чего? Почувствовать себя мученицей или что? Мне это не понять, никогда видимо, я родила свою дочу под (умышленной) ЭА и ни сколько об этом не жалею, и уж ни как не чувствую себя неполноценной матерью. Я наоборот была более чем полноценной, навстроение было на высоте, всегда была в форме, ребенком занималась, спать не хотелось совсем. Ребенок у меня был огромный и большое спасибо ЭА, обошлись без оперативных вмешательств. Тем более, что ЭА ни коим образом не влияет на ребенка. И могу сказать уверенно, что второй ребенок появится только с ЭА.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Judge 15 янв 2011, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Judge

+1

но кому хочется, пусть себе страдают.. :nez-nayu:
у меня лично высокий болевой порог, а есть женщины с низким - зачем им терпеть - не понимаю, правда


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Judge
+1000
Первый раз рожала "как положено", а второй раз с эа. И вот именно во-второй раз почувствовала себя настоящей женщиной и воспринимала процесс действительно как ЧУДО, а не с ожиданием - когда же это кончится хотя и настрой был и дыхание ...ИМХО, я за


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt писал(а):
Judge

+1

но кому хочется, пусть себе страдают.. :nez-nayu:
у меня лично высокий болевой порог, а есть женщины с низким - зачем им терпеть - не понимаю, правда


у меня порог высокий, но морально я не готова страдать, и согласна с Вами, что страдать незачем - В ПРИНЦИПЕ.
а еще мне больше всего нравится, когда роженицы тратят кучу денег на БОСС и страдают в родах, как говорит моя подруга (дважды рожавшая без ЭА) " по стене размазываются". Считаю, лучше один раз расслабиться с ЭА и заплатить за кайф, чем "путаться в показаниях" :smile: . (Имею ввиду, что типа можно потерпеть и было все ок, но вообще-то по стене размазывало конкретно) ;;-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
делала ЭА в 1-це. у меня отошли воды, а родовой деятельности не было, стимулировали окситоцином. схватки были такие, что :sh_ok: терпела 7ч :ps_ih: потом попросила ЭА. т.к. сил больше не было. родила еще чрез 5ч. если бы не стимулировали то терпела бы т.к. естественные не такие болючие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Judge писал(а):
Не понимаю, для чего все эти обсуждения. А почему же мы готовы к неистерпимой боли в родах? Для чего? Почувствовать себя мученицей или что?

эти обсуждения к тому, что многие рожают нормально без особой боли и без ЭА


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Judge
Rain Belt
мартовский заяц
natasit
+ миллион! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Мне вот тоже очень хотелося самой родить, без ЭА, и настрой был соответствующий :smile: только вот после окситоцина куда-то это все делося :ne_vi_del: :ny_tik: так что я теперь сторонник ЭА :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я рожала в 5-ке, в 2008 году, делала ЭА, заранее договаривалась с анестезиологом. Все было прекрасно, от родов не осталось никаких неприятных воспоминаний вообще, никакой боли не было. Ради чего геройствовать, мучиться и терпеть боль, я не понимаю, если есть цивилизованный способ этого избежать. Те, кто выступает решительно против, по-моему, делают это только ради того, чтобы иметь возможность заявить - все бабы - трусихи малодушные, а вот Я - ГЕРОИНЯ!!!! такой бред..... у меня уже куча девочек знакомых делали и все счастливы и довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Nadi писал(а):
от родов не осталось никаких неприятных воспоминаний вообще, никакой боли не было. Ради чего геройствовать, мучиться и терпеть боль, я не понимаю, если есть цивилизованный способ этого избежать

Да вы почитайте, у подавляющего числа тех, кому не делали ЭА, тоже такие воспоминания маме хорошо, ребенок здоров, воспоминания отличные.
Конечно, если не было окситоцина :-( тут уже явно приходится геройствовать и мучиться.
А по поводу ЭА я недавно разговаривала с весьма уважаемым (и на ВМ тоже :smile: ) мануальщиком - он рассказывал, как много проблем у молодых мамочек потом они разгребают после ЭА и спинальной анестезии. Большинство проблем конечно вылечивается, но все же приятного мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
tigra писал(а):
Да вы почитайте, у подавляющего числа тех, кому не делали ЭА, тоже такие воспоминания маме хорошо, ребенок здоров, воспоминания отличные.

я не совсем понимаю, в чем, а главное, зачем, Вы пытаетесь меня убедить.... У Вас свое мнение, у меня свое. А мнения "за" и "против" есть всегда и во всем. Хочется Вам рожать без анестезии - пожалуйста, кто ж может запретить? Это ваш личный выбор. А свой выбор я сделала сама и осталась этим довольна, и если придется снова рожать, то опять буду с ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 50 из 101  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]