Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Кормимся только грудью, но уж очень часто... как мне кажется. Днем максимум можем выдержать час-полтора (2, если хорошо на улице уснет), ночью раньше спал по 5 часов, а последние 3 ночи стал каждый час-два просыпаться:( И попробуй укачать без груди - тут же ор поднимаем.
Толстеем вроде плавно, но уж очень много кушаем:) Успокойте меня, а то что-то зациклилась на этом перекорме и все тут:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
На ГВ по-моему вообще перекормить нельзя :) У нас был на ИВ, первый месяц вообще ел каждый час, потому полегче стало, набирал как слоненок вес, зато как пошел, носится стал как энерджайзер - как и не было ничего, даже стали говорить - чего худенький такой :). Не волнуйся. К тому же, если малыш переест - то все лишнее срыгнет просто-напросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, вспоминаю, как мне в 4ке добраяч тетя-неонатолог на мое блеяние "вообще-то в норме до 20 прикладываний в сутки" заметила, что в норме до 26))))) Так что, не парься, лучше почитай Серзов на тему какие бывают сосунки. Манера сосать у детей может быть разная. Т.е. кто-то плодотворно пососет 20 минут (радость советстких педиатров) и потом отдыхает 5 часов, а кто-то каждые 30 минут по минутке соснет)))) Питается дробно)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Согласна, что на ГВ перекормить невозможно, ну не съест ребенок больше, чем в него может влезть. :lol: Вы еще не забывайте о том, что грудь они требуют не всегда от голода, еще и чтобы с мамой лишний раз пообщаться :D, а этого мне кажется им всегда мало. Если с весом все впорядке, то не стоит беспокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: можно ли перекормить ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
МЫ сегодня взвешались у врача и у меня началась паника, мое дите такой же обжорка был в 3 мес., пока молоко кончаться не начало,сейчас в 4 мес. весит почти 8 кг. (родился 3200). Врач нас успокоила, хочет, пусть ест, лишнее срыгнет, у детей природа все предусмотрела, у нас еще папа крупный,так что может у вас так же наследственность требует определенного веса. А бабушки говорят, что пойдет все лишнее сбросит. Так что кушайте на здоровье :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мой, помню, сосал по 5 минут каждые потора часа примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ой, мой тоже такой обжора. Первые месяцы просто не слазил - по полчаса через час. Мое молоко у него аж в горле плескалось, постоянно от этого срыгивал. Я майки меняла часто - мокрая постоянно была. В 4 мес. весил 8800. Педиатр на это сказала, что это у детишек до 4 мес. физиологическое ожирение. И правда, за следующий месяц мы набрали всего 600 грамм.
Да и сейчас мы практически полностью на ГВ. Может каждые 1,5 часа прикладываться, к счастью всего на 3 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да, Марин :D , не переживай!!!

Мы первые месяцы точно также ели часто и набирали постоянно больше 1 кг в месяц. Только вот после 6 месяцев стал выдерживать промежуток 3 часа между кормлениями. И то ночью до сих пор легко может и через два часа проснуться поесть, и если не покормишь, крик на всю квартиру!!! :evil: Такое чувство, что он пропущенные кормления грудью днем (ввела прикорм кашами, пюре с 5 месяцев), компенсирует ночью :cry:.

Поэтому на счет перекормить, вряд ли это возможно. В моем понимании, если ребенок сильно переедает, то он обильно срыгивает. А у вас если этого нет, то и не думай об этом))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Поддержу - на ГВ перекормить невозможно.
Ещё недавно прочитала интересный момент, что у детей первые месяцы вообще нет чувства голода, зато особенно сильно выражен сосательный рефлекс. При помощи сосания они избавляются от дискомфорта внутреннего. Для ребёнка это же сложный такой период, переход от внутриутробной жизни к жизни эээ... снаружи :roll: И вот во время сосания он как будто возвращается к комфортному состоянию: слышит разные звуки из маминого организма, ощущает её тепло и т.п. И вообще, находясь в животике он же получал питание практически непрерывно - как тут сразу перестроишься на раз в 3-4 часа? В общем, из-за всего этого дети и набирают больше всего именно в первые месяцы, это норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
нет, нельзя перекормить. Как говорила наша участковая педиатр, которую мы пару раз навещали (а в основном она нас:) - "Он у Вас переедает!!!! "Через минуту - "Покормите его, он голодный, плачет!":)

В 5 месяцев чуть больше 9 кг - это тоже нормально:) к году все равно все почти одинаковые становятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Не перекормишь :D , грудное молоко быстрее усваивается, поэтому ребенок чаще просит кушать, а искуственники гораздо дольше переваривают поэтому они и реже едят.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
девочки, всем огромное спасибо ! Успокоили :P
Будем кормиться столько, сколько хочется:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
везде пишут-говорят - до 6 мес кормить по требованию. А дальше что - просит ребенок, а ему фигушка?
Конечно, утомляет малость, когда малыш всю ночь непереставая ест, и днем ест, ест и ест (по-видимому привык понемногу кушать). Но ведь не всегда он таким маленьким будет. Пьет водичку с радлостью, а потом опять ест, ест.... ест:))) Нет меня - не ест 3 - 4 часа. Я есть - значит есть меня надо :) И еще наверно не очень хорошо, что возраст приближается к 6 месяцам, а вес - к 10 килограммам. Тяжело наверно будет и сесть, и встать, и поползти. Короче, вопрос какой-то риторический получается... Ну в общем, продолжится ли кормление по требованию после введения прикорма, к которому мы неминуемо близимся?:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы кормились и кормимся всегда по требованию. никаких замен грудных кормлений я не делала, днем люба прекрасно ест нормальную еду, а вечером и ночью подкрепляется грудью. (я в 1 год вышла на работу). в молоке же много ферментов и др. полезных веществ, помогающих перевариванию новой еды.
по поводу веса мы также в 6 мес весили 10 кг - в 5 мес сама села, без проблем ползала, пошла к 11 мес. и дальше вес набирался очень медленно. сейчас весим 11 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы до сих пор - по требованию :wink:
Зачем лишать ребенка столь ценного продукта?.. К тому же, мамино молочко помогает переваривать новую для ребенка пищу ( его можно потреблять в неограниченных количествах, оно прекрасно усваивается)..
Вы посмотрите на Рожанне..http://www.rojana.ru/ здесь опытные консультанты по лактации помогут и подскажут ответ на любой вопрос, связанный с ГВ и не только! :wink:

зы.. мы тоже, кстати, "подошли" к полугодию с таким же весом, как и вы, но все ттт было и есть хорошо, так что не переживайте по этому поводу! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас днем сейчас только прикорм, ну даю иногда молочком запить, но редко. В основном ночью пару раз едим, когда просит. По ребенку будете смотреть, если нормально прикорм будет есть, то останутся только ночные кормления.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
о, ну успокоили:) А то я подумала если так дальше будет... ручонки-то мои оторвутся нафик!:) да и думала ребенку наверно тоже нелегко. А раз мы не одни такие и все в порядке, то ладно:)
Вообще я-то всеми руками за "по требованию":) Спокойнее как-то и ребенок весел и счастлив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Нам уже 8 мес., днем я ему даю грудь, когда спать укладываю, а ночью мы едим по разному, даже не считаю, потому, как даю автоматически. Старшую дочь кормила до 2 лет по требованию, и перестала давать грудь потому, что плохо ела другую еду, вернее вообще не ела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
А у меня дочка пока ела по своему требованию, отказывалась от "нормальной" еды.
А когда я стала убирать специально некоторые кормления грудью, стала едой интересоваться. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]