Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Астра
ну мне проще))) я больше не собираюсь рожать, а в пионер-лагерь езжу в китай))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Petra писал(а):
:mrgreen: а я настолько ленивая, что рада, что мой ребенок ходит в садик, и мне не надо ломать голову над 4-х разовым питанием в течение 5 дней

А я рада,что ребенок ходит в сад и общается там с детьми :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Аврора

Прикольно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
О!! Темка всплыла,а я уж и забыла,что в ней писала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ой, блин, аж стыдно стало, как на меня похоже :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Так, а что тут про меня:
Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках (конечно, не при открытых фортачках)
Пожалуй и всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Видать я совсем не ленивая... Мне мало что подходит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
все про меня. только с холодильника они не пьют, и дома я никого не рожала. и не обливаю.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
судя по всему еще работоть над своей ленью и работать, хотя успехи уже есть(некоторые пункты как про меня) :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Частично так. Разве что про роды дома, поликлинику и садик не согласна. Роды дома - в силах не уверена. Поликлиника - самоуспокоение и дабы потом не говорили, что не ходили, вот вам... А садик - нужно ж детям к коллективу привыкать. А вот привлекать к домашним делам, учить самостоятельности - надо. Хотя к горшку буду приучать, а то так можно дописатся и до того что буду ждать пока сама за сисей доползет/дойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
очень многое подходит!
кроме роддома, прививок, воспитания и образования.
вообще не парюсь едой/питьем, одеждой, гулянкой, уборкой... глажка это вообще не про меня :sh_ok:

но честно говоря мне часто стыдно за свою лень. :smu:sche_nie:
особенно когда посмотрю на образцовых мамочек, есть у меня такие среди подруг.
сразу начинаю комплексовать, что я плохая мать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Мне многое подходит!
Только большинство моментов я считаю правильными, а не ленью. За исключением сада и занятий с детьми. С радостью рожала бы дома, но не могу позволить себе такой "роскоши".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось skazkaviki 04 фев 2015, 01:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось skazkaviki 04 фев 2015, 01:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Аврора писал(а):
* Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.
* Мне лень тратить свое время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
* Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге
* Я имею право вырастить здорового ребенка, поэтому буду кормить его грудью максимально долго.
* Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
* Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную . я не ставлю ему прививки
* Мне лень одевать на ребенка много одежек, поэтому пусть он будет закаленный
* Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках
* После ванны мне лень делать теплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой
* Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся
* Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
* Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто
* Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком!
* Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче
* А еще мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребенок пьет их прямо из холодильника.
* Мне лень гладить белье и поэтому я его не глажу совсем ))))
* Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.


:co_ol: подписываюсь полностью, так и живем :a_g_a: , на остальное просто не хватает смелости или жизненые обстоятельства не позволяют, например вот эти два пункта мне нравяться, но увы
Аврора писал(а):
* Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты
* Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело

:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хотите верьте, хотите нет, но ко мне ни один из этих пунктов не подходит. Смущает только 2 пункт, но я кормлю грудью не потому что мне лень смесь навести, а потому что считаю ГВ лучшим вариантом и полностью согласна с 4 пунктом. Желаю вашим деткам крепкого здоровья
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Практически про меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Это не от меня, но я поддерживаю. :co_ol:
Я ленивая мама! А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему? Да потому что, хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.
Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки.
Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда всё съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришёл с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!". И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жуёт, глотает.
Спрашиваю: "Тебе нравится каша" -"Нет".
При этом открывает рот, жуёт, глотает.
"Хочешь еще"- подношу ложку - "Нет", но всё равно жует и глотает. "Не нравится - не ешь!"
Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал что так можно.
Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым У него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребёнок поест САМ.
Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.
Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена. "Я хочу писать!" - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.
В детском саду все дети начинают есть самостоятельно, ходить в туалет самостоятельно, одеваться самостоятельно, придумывать себе занятие, обращаться за помощью, решать свои проблемы. Я вовсе не призываю отдавать своих детей в садик как можно раньше. Напротив, считаю, что дома до 3-4х лет ребенку лучше. Я говорю о разумном воспитании, при котором ребенка не душат гиперопекой и оставляют ему пространство для развития, для проявления свободы воли.
Как-то ко мне в гости с ночевкой пришла подруга с ребенком 2х лет. В 21.00 она пошла укладывать его спать. Ребенок спать не хотел, упрямился, вырывался, но мама настойчиво держала его в кровати. «По-моему он еще не хочет спать» (Это естественно, он недавно пришел, тут дети, новые игрушки) Но подруга с упорством продолжала его усыплять… Противостояние продолжалось больше часа. В итоге ребенок все-таки уснул. Следом за ним уснул и мой ребенок. Когда устал, сам залез в свою кровать и уснул. Я ленивая мама. Мне лень укладывать. И жаль целый час своего времени тратить на удерживание ребенка в кровати. Я знаю, что рано или поздно он уснет сам, потому что сон – естественная потребность.
По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.
А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...
Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне,
прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребёнка это осталось за кадром. А ещё мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А ещё мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.
Ещё я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей...
Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая.
Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым...



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 Сентябринка***Сherchez la femmeRhabdochona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Veronika
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
По поводу первого сообщения мне подходит почти все кроме родов дома,садика(муж водит),прививок,грудного вскармливания и делать что хочю(ребенку).А про рассказ как про меня писали только ре один и 4х летний.на унитаз сама училась ходить по обучающей программе в своем двд,а ночные памперсы отменила тоже сама(я против засаной квартиры ,ковролина и диванов)сказала мама больше не одевай я сама ночью вставать буду))))и пустышку сама выплюнула.Короче очень самостоятельный ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
милые дамы, увидевшие себя в первом бредовом посте!... а зачем вам дети, если вам лень быть мамами???...
лежали бы себе в углу - голые-немытые-безработные-голодные, и было бы вам щастье....

кормить детей со взрослого стола - садизм... не следить за здоровьем ребенка - вообще шиза...

как говорится, если вы поставили 5 плюсиков - запишитесь к врачу.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]