Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 18 из 26  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Как же у вас у всех все красиво получается :ro_za: Жаль, у меня руки совсем к рисованию не прспособлены... И даже тот факт, что
Spooky писал(а):
сейчас куча материалов, чтобы заняться рисованием на стекле, не то что в наше детство :smu:sche_nie:

абсолютно не спасает :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lavina9 писал(а):
Это свадебные бокалы, 2 варианта, для крестной сестры :smile:
Изображение
Изображение


Какие красивые! И в единственном экземпляре! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте !
Хочу поселиться на вашем форуме...Spooky...вы должны меня узнать...я Лариса из Находки...вы были у меня в гостях...
Уехала насовсем с Дальнего востока...скучаю...вот решила общаться виртуально...рисую на стекле всякие разности...художником не являюсь...скорее ремесленником...сейчас работаю вместе с дизаинером...рисуем окна, двери, потолки...она разрабатывает схему...я заливаю красками...это оказалась единственно реально работающая схема сотрудничества. Для меня важно что я не задумываюсь о сочетании цветов и о том насколько все это хорошо подходит к интерьеру...новажно точно повторить указанные сочетания...получаю от работы большое удовольствие...

Дома на досуге стала делать открытки...тоже пошло хорошо...но это не для вашей темы.

Живу в одессе. Часто бываю в россии в городе Белгород. В теплое время ( зимой замерзнут при пересылке) года могу помочь вам с закупкой красок...потому что на украине они дешевле чем в россии...

Имею довольно большой опыт в витражной росписи...готова им делиться в разумных пределах...

мою тему на находкинском форуме можно читать вот тут там страниц 30...интересные споры о рукоделии и насколько это близко к искусству

http://forum.nakhodka.info/viewtopic.ph ... &start=550

для наглядности покажу свои работы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
размеры работ большие

птички 150 на 50см
яблоня 140 на 140см
ирисы треугольник со стороной 160см. Таких треугольников я сделала три...вместе они составляют общую картину...вот такую

Изображение

вот в такой гостиной

Изображение

очень за них переживаю...когда я их нарисовала в находке...коттедж еще не был построен...и стеклам предстояло простоять неопределенное время...где в каких условиях..не знаю...не разбили бы...да и краска может пострадать если перепады температуры будут

контакты с заказчиком потеряла...если вдруг узнаете что то...так бывает......так вот я здесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Краски фирмы Пебео...есть в полном наборе в Шанхае...это я пишу для spooky зная ее любовь к этому городу. Когда я летом туда ездила я навела там контакты с представителем Пебео в Китае...если нужны будут координаты - скину в личку. Цены как везде...но вот доставка будет сложной...в аэропорту проверяют краску на горючесть...поэтому везите ТОЛЬКО на воде...у меня была большая коробка с красками...инспектор открыт банок 10 на выбор и подносил зажигалку...и это в багаже а не в ручной клади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Ну и еще мой блог...там пока тихо и безлюдно...но вдруг разгуляется...

http://www.kolara-card-art.blogspot.com/

В прошлом году я продавалась в магазине Карманный заяц...сейчас понимаю насколько мои первые открытки были детскими...прямо стыдно за них...а еще в душе обижалась...что ж мол не продаются пачками :-)))

витражные картины тоже продавала в магазине Пикассо в Зеленых кирпичиках и Ностальгии...без особого успеха ( накрутки в цене под 90 процентов - нереально)...вообще в витражах только интерьерная роспись приносит доход...все остальное это неприбыльно. Для картины надо багет...и хороший...потом всегда есть риск что разобьется...

А в квартире...вставили витраж в потолок или в нишу ...и он себе там висит...светит и греет...и только не надо под ним шампанское открывать. :-)))

В Находку я отправляю сейчас свои открытки на продажу в пару магазинов. Но это так ностальжи...чтоб хоть какой то след остался...хорошо продаются....меня это радует.

Была недавно на двух крупных выставках в одессе " Золотые ручки" и в Белгороде " Хенд мейд шоу"...очень довольна организацией...с находкинской не сравнить...будут вопросы - спрашивайте расскажу.

В общем...я люблю форумы...и стараюсь писать по делу...не обижайтесь...обычно я не комментирую чужие работы и не жду оценки своих...я некомпетентна в области искусства...считаю любое рукоприкладство ( в смысле прикладное искуство - :-)))) делом полезным для самовыражения личности...и всячески поддерживаю людей которые серьезно относятся к этому...но писать " супер!" за каждую раскрашенную бутылку не стану. :-)))

Меня тоже очень редко хвалят...дизайнер мой та вообще - мой точильный камень. Путь к успеху это постоянная практика.

Творите и да воздастся вам :-)))

Все уношу ноги ...написала опять тут роман...скоро закидают испорченными мандаринами ( оставшимися с новогодней гулянки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Lavina9 замечательные работы. :bra_vo: Свадебные бокалы очень понравились. шикарные!!!
Spooky Юль, какая ваза интересная! :co_ol: Обычно на таких вазах всякие завитушки-кренделюшки рисуют. А ты вона как...
KoLora шедеврально! Какие переходы цветовые. Нет слов, супер! :bra_vo: :bra_vo: На счет гостиной, которая на фото. Скучноватая она какая-то получилась, все серенькое. А вот твои витражи придадут интерьеру яркость и индивидуальность. Еще раз браво и так держать! На нашем Западе, я так поняла, с заказами намного лучше дело обстоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
С заказами всегда трудно в самом начале...никакая реклама не работает...стоит только сделать пару тройку заказов иногда по дешевке и в ущерб себе...дальше дело идет...мне много заказов и не надо ...достаточно 2 в месяц...ну три если небольшие...сейчас еду в белгород на месяц ( пропиарила себя на выставке 26 дек) нашелся заказ в новостроенной квартире...аж три стекла. У меня в этом городе сын в вузе учится...вот поеду мальчика навестить заодно. Дочку с бабушкой оставлю...так что если активно суетиться...заказы приходят...хочется конечно сделать из этого бизнес...но пока не вижу как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
А у меня на серьезный уровень (пока!) выйти не получается. :-( Все кокой-то детский сад получается. То котики, то зайчики, то папуасы. Хотя когда-то в художественной школе занималась, прекрасно чувствую цвета и их оттенки. В общем иду по дороге наименьшего сопротивления. Времени на что-то действительно стоящее совсем нет. К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 494
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лариса, здравствуйте!
ну конечно же я Вас помню, а Ваши работы никак не забудешь :smu:sche_nie: вазу на заказ только что закончила, расписывала как раз вашими красками по керамике Марабу, заказчик остался доволен, фотки готовой вазы немного подфотошоплю и сразу хвастану :-)
если несложно, напишите в личку:
- где в Шанхае закупались Пебео, чем чёрт не шутит, а то вдруг в 4-й раз туда поеду :hi_hi_hi:
- какими красками Вы можете помочь закупиться в Одессе? Лефранк, Пебео, Феррарио есть? пересылка почтой? горючие почтой с Украины можно высылать?
когда в Находку собираетесь? Вы свою мастерскую в Одессе уже открыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Отвечаю на вопросы.
1. Поскольку у меня теперь мама переехала ближе ко мне в город Белгород. Это в россии на границе с Украиной. Я теперь часто туда мотаюсь. Там же учится и мой сын. Поэтому я из Украины ничего не отправляю...с таможней дело иметь - хуже нет.
Поэжтому я все перевожу через границу сама и потом по России отправляю...
Сейчас холодно и ничего по витражам отправить нельзся...но по старой дружбе я могу раз-два в год отправить вам большую коробку с красками где-то с мая по сентябрь.
Краски есть всех названных вами производителей. Готовьте список номеров красок к лету
Краски Пебео в украине плохо представлены...надо в москве закупаться. А вот Лефранк и феррарио много. Я думаю, что в ближайший год в находку не поеду...может в 12 в августе покупаться. :-))) мечтаю

2. Мастерскую не открыла. Продолжаю работать в паре с дизайнером...когда есть заказы на витражи мы с ней делаем...она проектную часть я изготовление. Меня это отлично устраивает. Закупаем каталоги в америке с витражными схемами ...мы их сначала эскизируем в цвете ( под интерьер приходитсчя менять многие цвета чтобы витраж не выбивался из контекста) и потом выполняем. Здесь не принято рисовать копии известных мастеров...ближе к европе...следят за авторским правом. А если браться за создание именно художественных картин на стекле, то это должно стоить больших денег и поди найди заказчиков на это. К тому же я не владею техникой свободной живописи на стекле...поэтому я не рыпаюсь даже...:-)))

3. Если хотите могу вам выкладывать иногда ( когда я буду очень добрая) :-))) старые использованные витражные схемы...для обучения. ...не знаю зачем мне это надо...но в принципе не жалко...только не пишите потом что это ваши авторские сюжеты...потому что все среди витражистов знают эти сюжеты наизусть...это как наборы Дименшнз для вышивки...красиво...но не великое искусство.

а сами каталоги можете покупать вот тут...из америки приходят...

http://www.panedexpressions.com/stained ... -sale.html

Там есть чего понатворить...:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
насчет шанхая...адрес такой №50, 1st floor building 0 ( zero) Mo Gan Shan Road, Shanghai
еще на Fouzhou road номер примерно 368 есть оптовый канцелярский магазин там на втором этаже есть офис Пебео...весь модельный ряд...красок для всех поверхностей. Ну и вообще вся улица Фужоу это рай для художников...бумага...краски...сумашедшие кисти...
я писала им прямо на сайт. www.pebeo.com.cn
они отвечают на письма на англ яз.
В принципе готовы отправлять грузы по морю...если хотя бы мелкий опт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 494
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лариса, спасибо за подробные ответы :ro_za:
Если Вы не против, постараюсь в мае кинуть Вам списочек красок и контуров Феррарио и Лефранк :smu:sche_nie: кстати, а если на русские деньги перевести, сколько стоит краска Лефранк 50 мл Витраил и Гласс энд Тайл? а сколько Феррарио 50 мл Deco glass (краска на воде)?
Буду признательна, если выложите какие-нить уже использованные в работе витражные схемы для ознакомления :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Tartarella
Alla B
Спасибо, теперь бутылка на очереди и картина с церковью.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
по краскам смотри сайты типа вот этого...

http://www.karkar.com.ua/category/kraski-vitrazhnye/

по ценам в других магазинах может быть дороже на 3-5 грн. Чтобы получить рубли умножайте на 4.

Схему попробую выложить. Вот скажем потолочный витраж...или на большой круглый плафон потолочной люстры.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
вот дверца в буфет

Изображение


вот картина


Изображение

думаю пока хватит :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
лебедей я рисовала когда только начинала этим заниматься...из первых работ...с пастой марабу на крыльях...если на них смотреть издалека, то все что нарисовано белым образует сердце...

Изображение

Изображение

и птичку вот эту тоже из моих первых работ...еще с потеками :-)))
слишком много краски заливала в один фрагмент

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
KoLora
А во Владивостоке уже нельзя открытку Вашу ой, ошибочка вышла...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
KoLora Хорошие работы. Тоже чтоль заняться витражами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роспись по стеклу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Нет во Владивосток я пока не отправляю...меня не устраивают торговые надбавки в виде 60-70 процентов... - это неразумно увеличивает стоимость открытки и снижает покупательскую способность...продавать по 10 штук в месяц при том что я бывает делаю до 150 штук в месяц - накладно
Я работаю только под 40 процентов и считаю это адекватным. Позволять зарабатывать на себе неинтересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 18 из 26  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]