Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 12 из 31  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
khristalia писал(а):
Slavick писал(а):
Котяра писал(а):
[То есть, пора всем переезжать на Русский, там и будет новый центр :-) ?

Нет, пора переезжать в Фокино. Там всё есть, как выяснилось.

А переезжайте. Только почему-то мне кажется, что Вам это не подойдет. Потому что место жительства человека зависит только от его представления о нормальной жизни. Вам нормально в центре, мне нормально в Фокино. Если бы я ХОТЕЛА жить в центре - жила бы. Только я не так ставлю планку. Жила бы в БОЛЬШОМ городе. С нормальной инфраструктурой. Скорее всего, за границей. Потому что в мировом масштабе что такое Владивосток - такое всемирное Фокино. :-) Вчера немного думала об этой теме. Убедилась - да, все сделано правильно. Все что нужно - есть. Остается наслаждаться жизнью. :a_g_a:


+10000
Просто каждому свое, я тоже из тех, кто с удовольствием уедет в Фокино и не станет жить в центре, не переношу суету, не люблю большие города.. Люблю смотреть телеканал "Усадьба" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
А почему Центр так это сразу-шумно, загазованно, гулять негде? я много лет прожила в сталинке на Суханова, очень милый дворик,ни разу не шумно, вид прекрасный, неделями вообще можно машину не брать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Stephanie писал(а):
khristalia
моя подруга в Фокино живет. В студенческие годы она успела пожить во владе пару лет, закончила училище и домой вернулась. Там вышла замуж и родила двоих детей. Мне кажется, что она счастлива жить в Фокино :nez-nayu: Моя кузина 5 лет во Владе прожила, но вернулась домой в Находку. Ей там уютнее. А мне в этих городах тесно. Так что, каждому свое, как говорят, каждая лягушка свое болото хвалит :mi_ga_et:

Совершенно верно. Есть разные лягушки. :hi_hi_hi: Одни попадают в болото вынужденно и всю жизнь от этого страдают. Хотя зачем страдать - нужно сделать всего несколько усилий и вы добьетесь всего, чего хотели. А для других лягушек - это болото самое лучшее, потому что они достигли внутреннего равновесия именно здесь. На самом деле - неважно ГДЕ, важно КАК жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
aruna писал(а):
Мне кажется не очень правильно спорить о том где лучше жить в центре или не в центре. Все таки надо учитывать и место расположение работы. У каждого места есть свои плюсы и минусы , например если работа в центре и живешь в центре ну так это ж хорошо :) равно как и наоборот если работаешь и живешь на Чуркине так это тоже отлично и нафига этот центр нужен ?
В общем если вернутся к теме поста "Чем плохо жить в центре" я бы ко всем вариантам прибавила бы отдаленность от работы. (ну если конечно хозяйка поста не работает в центре)


я вот с этим согласна очень,в любом случае мне мой центр очень нравится,но вот жить на Суханова,Пр.Комарова,1-ой Морской,чего там еще было....НЕрчинская (жесть) и в Фокино :ro_za: (как бы хорошо мне там не жилось) я бы не хотела. Так что центр он для всех разный, мой центр - хороший район,с шаговой доступностью до всего,и тихо под окнами,наркоты и бухарей нет,до работы близко (было),хотя если честно на машине везде близко :du_ma_et: но вот знакомая моя живет на Нейбута.Млин,для меня это хуже Змеинки.Но ей нравится очень,она там всю жизнь живет.Так что каждому свое,иначе на всех бы мест не хватило в центре. Главное чтоб был хороший и чистый дом с приятными порядочными соседями,с хорошей придомовой территорией,чтоб не было страшно идти вечером домой - если эти пункты имеются при выборе дома то какая разница в центре он или немного дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Stepashka писал(а):
НЕрчинская (жесть)

а почему нерчинская жесть? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Кареглазая писал(а):
Stepashka писал(а):
НЕрчинская (жесть)

а почему нерчинская жесть? :du_ma_et:


ну это мое мнение об этом районе :nez-nayu: просто душа не лежит наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Stepashka писал(а):
ну это мое мнение об этом районе :nez-nayu: просто душа не лежит наверно

нет, мне просто интересно стало :smu:sche_nie: . У меня душа не лежит к житью на доброй половине нашего города, но жестью не каждый район назову :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
цель1
да отлично в центре, при всех минусах...я вот их и не замечаю вовсе. у меня тоже все в центре -дом, школа, садик, работа...крайне редко езжу на чуркин и всегда это сопряжено с дорожными трудностями. может просто не везет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я живу в центре всего полгода и не перестаю удивляться и поражаться насколько это клево. раньше жила на луговой (как прочитала тут, это тоже почти центр :-) ), так вот постоянно пребывала в ужасе от вечных пробок, отсутствия приличных продуктовых магазов (это я к тому, что этот вопрос тут затрагивался) и от того, что мне совсем было негде гулять с коляской. я для этих целей я использовала как раз центр - набережную, территорию перед гост Амурский залив (кто-то написал про шум и пьяные компашки на набке ;;-))) что-то ни разу не видела там таких часов в 10-16 дня). Сейчас я могу гулять на набке и Амурском заливе, дышать морским воздухом, придя туда с ребеноком пешком, имею под боком несколько приличных продуктовых супермаркетов (сфера, клевер-хаус - то что совсем близко, ну и в гипер проехать не проблема), я могу ходить пешком практически везде! все рядом! и даже на работу, которая тоже в центре я могу пойти пешком, когда наш город в очередной раз заваливает снегом. и ребенка завести в сад по дороге - не проблема. с ужасом вспоминаю, как шла пешком на работу с луговой!!! когда машину завалило снегом на стоянке, да и в принципе в то утро транспорта на дорогах не было. проблема загазованности воздуха мне кажется преувеличенной, особенно в сравнении с др районами, напр тихая или нейбута. ну и минусы конечно есть, кстати озвученные тут уже (что-то своих так и не смогла придумать) - это сильный ветер (мой дом на сопочке находится) и постоянные фейерверки, особенно по праздникам :-) ну вот в общем и все. уверена, что я отсюда ни ногой ::yaz-yk:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Астра писал(а):
цель1 писал(а):
Может быть, доживу до моста.

вот только этот факт вас и извиняет))

В каком смысле? Я разве в чем-то перед кем-то виновата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
цель1 писал(а):
В каком смысле? Я разве в чем-то перед кем-то виновата?

да) мне не кажется правильным вывод, что лучше жить на Чуркине в вашей ситуации)) разве что на мост надеяться, а так.. мотатьься туда-сюда 10 лет только из-за того что воздух недостаточно чист и ддвор не зелен..:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Астра писал(а):
цель1 писал(а):
В каком смысле? Я разве в чем-то перед кем-то виновата?

да) мне не кажется правильным вывод, что лучше жить на Чуркине в вашей ситуации)) разве что на мост надеяться, а так.. мотатьься туда-сюда 10 лет только из-за того что воздух недостаточно чист и ддвор не зелен..:ne_vi_del:


Альтернативный выход - еще одна квартира - в центре. В будни живете в центре, на выхи - домой на Чуркин :nez-nayu: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аспен
да вы фантазерка! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Астра писал(а):
Аспен
да вы фантазерка! :-)

гы-гы, ага, я такая :-)
или так - свое сдавать, в центре - снимать. Когда эпопея с кружками-школами-и тп.п закончится - снова вернуться в зеленый двор с гаражом и другими благами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аспен писал(а):
свое сдавать, в центре - снимать

у кого-то так уже было, не могу вспомнить))) ну тож вариант)) на любителя правда))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Baby doll писал(а):
я живу в центре всего полгода и не перестаю удивляться и поражаться насколько это клево. раньше жила на луговой (как прочитала тут, это тоже почти центр :-) ), так вот постоянно пребывала в ужасе от вечных пробок, отсутствия приличных продуктовых магазов (это я к тому, что этот вопрос тут затрагивался) и от того, что мне совсем было негде гулять с коляской. я для этих целей я использовала как раз центр - набережную, территорию перед гост Амурский залив (кто-то написал про шум и пьяные компашки на набке ;;-))) что-то ни разу не видела там таких часов в 10-16 дня). Сейчас я могу гулять на набке и Амурском заливе, дышать морским воздухом, придя туда с ребеноком пешком, имею под боком несколько приличных продуктовых супермаркетов (сфера, клевер-хаус - то что совсем близко, ну и в гипер проехать не проблема), я могу ходить пешком практически везде! все рядом! и даже на работу, которая тоже в центре я могу пойти пешком, когда наш город в очередной раз заваливает снегом. и ребенка завести в сад по дороге - не проблема. с ужасом вспоминаю, как шла пешком на работу с луговой!!! когда машину завалило снегом на стоянке, да и в принципе в то утро транспорта на дорогах не было. проблема загазованности воздуха мне кажется преувеличенной, особенно в сравнении с др районами, напр тихая или нейбута. ну и минусы конечно есть, кстати озвученные тут уже (что-то своих так и не смогла придумать) - это сильный ветер (мой дом на сопочке находится) и постоянные фейерверки, особенно по праздникам :-) ну вот в общем и все. уверена, что я отсюда ни ногой ::yaz-yk:

Baby doll
вы прямо озвучили мои мысли, :dr_ink: я для себя лично нахожу точно такие же прелести проживания в центре, какие вы изложили :ko_re:sha:
ни разу не пожалела, что переехала с семьей в центр :smile:
а сильный ветер - это ж прекрасно :co_ol: - весь смог от машин сдувает напрочь :-) так что проблема загазованности в центре не совсем актуальна :smile: и тем более - ветер в центре не сравнится с ужасающими ветрами на Нейбута (Ладыгина),
кроме того - он прямо с залива идет, так что пущай себе наш ветер дует - морским воздухом освежает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ну если в центре - сильный ветер, то я не знаю ;;-))) на нашей верхотуре тогда ЧТО? Вот где сдувает :-)
(Хотя, помню, когда я еще училась в школе - шла как-то домой по Тигровой за гостиницей Владивосток - вот тогда меня реально чуть не унесло :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
в центре плохо то что:
1. выхлоп, много-много выхлопа и брр. нет свежего воздуха. часто сложно открыть окно, особенно если жить в доме, где есть ресторан, как я.
2. шум, это если у дороги поселиться.
3. бомжи. стемятся жить по соседству в подъезде прямо под Вашей дверью.
4. толпы молодежи, летом гуляющей под окнами ночами.
5. остутствие деревьев под окнами, одни стены да камни. ни щебетанья птиц тебе по утрам, ничего такого, только шум машин.
6. часто отстутствуют десткие площадки, дворы заставлены авто, если есть площадки, часто у дорог.
7. и наконец, лично у меня отключают горячую воду на все лето, если плановые отключения холодой - то я всегда в списке!

конечно, такое и не в центре бывает, но для меня пункты 1 и 2 самые значимые :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аспен писал(а):
отя, помню, когда я еще училась в школе - шла как-то домой по Тигровой за гостиницей Владивосток - вот тогда меня реально чуть не унесло

ыы.. мой сын именно там и ходит 2 раза в день :-) и на верхотуре не лучше у нас))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Астра писал(а):
Аспен писал(а):
отя, помню, когда я еще училась в школе - шла как-то домой по Тигровой за гостиницей Владивосток - вот тогда меня реально чуть не унесло

ыы.. мой сын именно там и ходит 2 раза в день :-) и на верхотуре не лучше у нас))

Я почти треть жизни на Тигровой прожила :hi_hi_hi: А на Пушкинской иной раз так задувает, что тоже как в трубу выносит. Стоит спуститься на Светланскую - там тишь-благодать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 12 из 31  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]