Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А я так отвечаю:
Секс - это любовь (подрастет сам откорректирует),
Как я появился - мамина КЛЕТОЧКА и папина КЛЕТОЧКА объединились и стали делиться на 2,4 и.т. а потом ручки, ножки... вот ты и получился - радость наша.
Как я родился - пожил в мамином домике и вышел.
Как вышел - (тут мне повезло-кесарево)-доктора помогли, разрезали животик
и мы увидели какой ты хорошенький.
А это больно - немного, но зато у нас есть ты наше СОЛНЫШКО!

Вывод- вроде правду говорю, кратко и без подробностей и главное - перевожу на него СЧАСТЬЕ ТЫ НАШЕ!!!
Пока хватает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Мой сын знает про клеточки ( семена), и как через животик ребёночка вытаскивают.
Очень хочет себе братика.
Вчера спросил: Мама у папы срок годности семечки не истечёт, пока ты надумаешь родить мне братика?
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
missis.raf писал(а):
Неужели до сих пор кто-то говорит детям - в магазине купила и тому подобное??? А я думала - 21 век! Мне мама еще в 4 года дала книжку почитать, где все расписано-нарисовано, от размножения цветов до человека, на этом мой интерес был исчерпан, а зачем врать-то? Сейчас вообще целая куча книжек специально для детей по этой теме - все с картинками, понятно и совсем не пошло.

Я бы не уповала так смело на современные книжки (см. топик про секс-просвет), не факт...
Не нужно предлагать ребенку больше, чем он способен усвоить, а многие авторы таких книжечек чересчур увлекаются...Да и кто стоит за этими оплаченными тиражами?
До семи лет вполне хватит "семечек", "таблеток" и безграничной любви к маминому животику. А дальше все подчеркнуто сводить к большой любви мамы и папы, которые очень сильно захотели, чтобы ТЫ появился на свет и очень тебя ждали, важно подчеркивать появления детей в браке, после свадьбы. Описание физиологии, тем более в нежном возрасте, вряд ли пойдет на пользу. И уж тем более изучение терминологии - пенисы, члены, сперматозоиды, и прочее.(кстати западные книжечки активно все это насаждают). Я своей старшей дочери 9 лет, когда возникают ситуации, говорю так "Просто мужчины и женщины отличаются" и при этом улыбаюсь. Зрительно она понимает эти различия, а больше пока и не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У нас папа занимается просвещением!!!! А то сыну ну очень интересно откуда в животе у мамы взялась сестренка. Папа сказал, что он засунул туда семечку. Все стандартно!!!!
А как она вылезет??? Спрашивал сын ... я отвечала: тетя доктор мне в этом поможет. Он все переживал: ножом что ли резать будут. Я говрила: не знаю, я же не доктор.
А папа ляпнул: из писи полезет. Я папе сказала, что это как-то некрасиво звучит и мальчику трех лет может не понравится. тогда папа сказал, что есть специальная дырочка. сын посчитал, что это пуп. Папа сказал, почти, чуть ниже. У дядь нет, а у теть есть.

А бабушка по первости выдавала перлы: скоро мама пойдет вон в тот дом сестренку покупать ( у нас из окна роддом виден), там и тебя купила. Чем сына повергала в шок: баба, ты что??? Сестренка в животе у мамы!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А кстати старший 9 летний знает от и до об этом, и уже в первом классе знал, и сказал, что все в классе всё знают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 34
Откуда: Находка
БАКУМ писал(а):
А я так отвечаю:
Секс - это любовь (подрастет сам откорректирует),
Как я появился - мамина КЛЕТОЧКА и папина КЛЕТОЧКА объединились и стали делиться на 2,4 и.т. а потом ручки, ножки... вот ты и получился - радость наша.
Как я родился - пожил в мамином домике и вышел.
Как вышел - (тут мне повезло-кесарево)-доктора помогли, разрезали животик
и мы увидели какой ты хорошенький.
А это больно - немного, но зато у нас есть ты наше СОЛНЫШКО!

Вывод- вроде правду говорю, кратко и без подробностей и главное - перевожу на него СЧАСТЬЕ ТЫ НАШЕ!!!
Пока хватает :smile:



Очень нравится ваше объяснение. Буду использовать. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
На первые мои объяснения что такое секс,дочь на следующий день пытала подругу,занимается ли её барби сексом,на вопрос воспитателя что она думает по этому вопросу,она сказала,ну вы что не знаете,это когда обнимаются и целуются.потом я посмотрела серию Ворониных,где родители так же объяснили что это когда обнимаются и целуются,на что ребенок когда его обняла бабушка и поцеловала,отреагировал,осторожно,бабушка,ребеночка родишь.Так что такие бачни чреваты.потом ей на глаза попался учебник сечтренки по биологии,там она вниматель оглядела картинки,и выдала,теперь я все знаю,вот отсюда выходит семечко,потом попадает к маме в животик(как попадает,история умалчивает) потом весь процесс описывает, этого ей достаточно оказалось.
А еще когда малой родился,она практически присутствовала при родах(за нами долго ехала скорая,был сильный снег,а она все таки проскакивала в комнату)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Asali
А малой родился почти дома???? :sh_ok: Или все-таки скорая успела???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
относительно)) когда скорая приехала,уже головка видна была)) сложности возникли изза того что был в пузыре,не лопнул,сына родился в рубашке. если бы не это обстоятельство,точно бы дома родился))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Asali писал(а):
относительно)) когда скорая приехала,уже головка видна была)) сложности возникли изза того что был в пузыре,не лопнул,сына родился в рубашке. если бы не это обстоятельство,точно бы дома родился))
офигеть!!!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Старшенькому несколько раз всё рассказывала доступными слова. Книжк всякие такого плана давала. Но он не очень воспринимал информацию видать. Старалась говорить без смущений -ведь лучше он узнает всё в нормальном варианте от меня- чем в извращённом от мальчишек со двора. Но вот не пронимала его моя информация до конца. А однажды он в гостях спросил снова "Что такое секс" на что племянник (младше на 2 года) ответил ему "Это когда взрослые письками трутся. А если из папиной письки в мамину попадёт специально семечко, то будет ребёнок."
Вопросов больше небыло :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]