Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 53 из 84  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ustina
ярожала 6 октября забирала в одеяле легком синтепоновом, под низ надели только трикотажный комбез. Из роддома я шла не пешком, а ехала на машине - а там тепло всетаки:О)
думаю сейчас мало кто пешком из роддома ходит - только рядом живущие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Муха** писал(а):
ustina
ярожала 6 октября забирала в одеяле легком синтепоновом, под низ надели только трикотажный комбез. Из роддома я шла не пешком, а ехала на машине - а там тепло всетаки:О)
думаю сейчас мало кто пешком из роддома ходит - только рядом живущие.

Спасибки, просто думаю в одеяле или в комбезе-трансформере забирать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я рожала 16 октября 2007 и, о чудо природы, выпал снег!!! Малыша одели в 2 распашонки - легкая и теплая, сверху пеленка, а потом одеяло нарядное с лентой, синтепоновое. Не замерз:))) И чепчик был легкий, но тети так его хорошо упаковали в одеяло, что головка совсем не мерзла!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
:smile: Я родила 19 октября 2007, как раз в тот день, когда случилось это "чудо природы" в виде снега :hi_hi_hi: , забирали из роддома 27 октября, ребенок был одет так: х/б распашонка, ползунки, шапочка, тонкие х/б носочки и конверт. Конверт теплый (он на фото), двойной, состоял из синтепоновых одеялка и самого конверта, но вот тейчас я бы еще и ленту все таки повязала, т.к. сверху было широко для плечиков, и в машине - не замерзли. А в этом конверте мы потом всю зиму проходили, только потеплее уже одевала и в сумке-переноске.


Вложения:
DSC02545.jpg
DSC02545.jpg [ 75.49 КБ | Просмотров: 12792 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 30
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Мы свою дочу перевозили с месяца в автолюльке на длительное расстояние. Очень удобно и безопасною


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Мамочки, а кто в конце февраля-начале марта рожал, вы в чем ляльку с РД забирали? Начинаю по-тихоньку затариваться всякими нужными вещами. А помня нашу прошлую зиму, уж да же и не знаю. Говорят, что эта зима будет еще хуже. А нам и ехать потом далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lele-82
Я хоть и в конце марта дочу родила-забирали в зимнем комбезе на овчине размер 74.он конвертиком делался.конечно большой был.зато тепло.подниз вязаный костюм размер 68 и шерстяные носки.шапочки две:одна х/б другая вязаная.
но я дочу вообще пеленать не планировала-поэтому вариант с одеялком отпал сразу.
мы на выписку одевали бодик+ползунки из плотного х/б.ну и далее как выше написала :smile:
а комбезик потом всю зиму относили с 8 месяцев до года.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 фев 2008
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
мы родились в конце февраля (22), забирали по-старинке в ватном одеяле, одевали чепчик тоненький, сверху шапочку тонкую п/шерсть, на тело бодик швы снаружи с длинным рукавом с закрывающимися ручками, сверху слип х/б с небольшим подшерстком, шерстяные пинетки, не замерзли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 141
Откуда: харбин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
я честно говоря не знаю как малышей привыписке одевают в боди,они же такие маленькие, зачем ребенка мучить,запеленали и ему комфортно и тепло и маме легче!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
мы выписывались 18.10.10 одели комбез легкий, 2 шапочки, и завернули нас в одеяло, все было хорошо не замерзли :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
aksi писал(а):
я честно говоря не знаю как малышей привыписке одевают в боди,они же такие маленькие, зачем ребенка мучить,запеленали и ему комфортно и тепло и маме легче!

ну, это дело индивидуальное - я например видеть не могу дитеныша в пеленку смотанного - мне кажется что ему как минимум трудно дышать, не то что двигаться....
старшего пеленала до трех месяцев - слушала бабушек - "знающих", потом плюнула и дите большее время голышом проводило.. младшего в роддоме запихала в комбез и все дела - не надо вертеть кучу непонятных тряпок, ребенок аккуратно и удобно и для меня и для него одет.
но это лично мои пристрастия - ну нраится мне так :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Муха** писал(а):
ну, это дело индивидуальное - я например видеть не могу дитеныша в пеленку смотанного - мне кажется что ему как минимум трудно дышать, не то что двигаться....

согласна, мне тоже не по себе, когда вижу туго спеленутого ребенка .Своего сразу одела в комбез - очень удобно, по мне, так гораздо проще и быстрее, чем пеленание.Не говоря уж о комфорте ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
МАО писал(а):
Муха** писал(а):
ну, это дело индивидуальное - я например видеть не могу дитеныша в пеленку смотанного - мне кажется что ему как минимум трудно дышать, не то что двигаться....

согласна, мне тоже не по себе, когда вижу туго спеленутого ребенка .Своего сразу одела в комбез - очень удобно, по мне, так гораздо проще и быстрее, чем пеленание.Не говоря уж о комфорте ребенка


По мне для маленького тоже самая удобная одежда - это трикотажный комбезик на кнопках на всю длину (кнопки до конца на обеих ногах), у нас еще были кс капюшончиками - вечером после ванны одевали и чепчика не надо, а еще с закрытими ручками - первый месяц просто тема. Короче мамочки новорожденных берите на заметку - не тратьте деньги отдавая дань традициям и покупая привычные распашонки и ползунки. Лучше трикотажных комбезиков для лялика ничего нет и спинка всегда закрыта и мать не переживает, только берите с кнопками по всей длине и на обоих ножках, а если найдете с капюшончиком и закрытимы ручками, то вообще благодать! только комбезики 56 р. не берите, даже для новорожденного - до 62 р. деть быстро подрастет плюс объемные памперсы один размер прибавляют, если ножки длинноваты все легко корректируется носочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
M@ry писал(а):
а еще с закрытими ручками - первый месяц просто тема

а вот это не факт.Помниться мне Карпова строго выговаривала за то, что на ребенка одели варежки - это не правильно, ребенок должен читься справляться со своими пальчиками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
МАО писал(а):
M@ry писал(а):
а еще с закрытими ручками - первый месяц просто тема

а вот это не факт.Помниться мне Карпова строго выговаривала за то, что на ребенка одели варежки - это не правильно, ребенок должен читься справляться со своими пальчиками


Днем, да согласна. А ночью в самый раз, зазря себя пугать и царапать ребенку ни к чему. А вообще нас не карповы учат обращаться с малышом, они могут только посоветовать, а именно мы выбираем то что удобно нам и малышу и прислушиваемся к своей интуиции, поэтому кто-то голый почти всегда, кто-то с закрытыми руками, а кто-то и запеленутый, потому что своей активностью во сне сам себе спать мешает в первый месяц- все очень индивидуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
а сколько примерно нужно комбезиков на первое время??я распошонки покупать не стала.....за место них кимоно есть если что...или стоит все-таки взять??
и еще, какие лучше чепчики??с завязками или без??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
Alenka89 писал(а):
кимоно есть

:sh_ok: что за зверь?))))
Alenka89 писал(а):
а сколько примерно нужно комбезиков на первое время?

зависит как стирать планируете))) рассчитывайте грубо на один-два в день... если часто срыгивать будет, можно слюнявчики использовать
***
про чепчики:
мы сентябрьские и чепчиками и не пользовались практически, может недели две всего.. предпочтение: с завязками
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 53 из 84  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]