Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Любовь моей жизни это
мой мужчина, муж, молодой человек... 27%  27%  [ 10 ]
мой ребенок, дети... 22%  22%  [ 8 ]
домашнее или дикое животное 3%  3%  [ 1 ]
кое какое физическое явление 0%  0%  [ 0 ]
духовное понятие 5%  5%  [ 2 ]
неодушевленный предмет 0%  0%  [ 0 ]
сложно выделить одно из ряда имеющихся 41%  41%  [ 15 ]
другое 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
а по теме топа....
любить надо начинать с себя. если ты не любишь себя самого, то ты не можешь любить других, просто нечем.:)
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А я в какой-то степени согласна с Танюшей. Я очень люблю своего мужа. И после рождения ребенка он не стал для меня менее любимым. Но сейчас почти все мои мысли о ребенке. И если так сложится жизнь, что мы с мужем расстанемся (ни от чего нельзя зарекаться), то я смолгу это пережить. Конечно, дети тоже вырастут и уйдут, поэтому нужно обязательно иметь для себя какую-то отдушину - в работе, в хобби, еще в чем-то. Любому человеку нужна самореализация.
Я считаю, что вообще нельзя делать смыслом всей своей жизни мужчину. Знаю такие примеры, когда для женщины - ее мужчина был пупом земли. И что, когда он ушел, она просто не знала, что делать. Без него - как без рук. И ребенок уже не был отрадой....Я тоже не хочу никому навязывать свою точку зрения. И те мнения, что разнятся с моей, я принимаю. У всех разные семьи, разные отношения. Каждый вкладывает разный смысл в слово любовь. Поэтому не понимаю, почему все так наброились на Танюшу - не умеет любить мужчину и т.д - это по меньшей мере, ее личное дело - как и кого любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Tanyusha писал(а):
Лёвушка писал(а):
Ради чего жить, если не ради своей любви?

Если ради любви к своим детям и ради вложения в них самого лучшего и достойного, то тогда есть смысл. А смысл этот заключается в наполнениии жизни достоинством и участием, а вот если Вы собираетесь жить ради "СВОЕЙ ЛЮБВИ" - то это махровый эгоизим.

МОЯ ЛЮБОВЬ, Танюша, - это вполне конкретный человек, самый лучший и достойный. Жить ради другого человека - в чем тут эгоизм? Тем более махровый... :lol:
Tanyusha писал(а):
И задумайтесь: что значит для жизни Ваша любовь? Ведь она Ваша и больше ничья. И она никому принадлежать больше не будет. Только Вам.

Она принадлежит не мне, а ЕМУ.
Tanyusha писал(а):
Значит, в таком случае, получается смысл самой жизни - ради Вас.

Я думаю, вы по ходу текста уже сами поняли, что не значит
Tanyusha писал(а):
по моему, жизнь не будет размениваться на Вашу любовь. И в итоге Вы будете жить ради самой себя. А это не очень достойно для разумного существа, Вам не кажется? :wink:


Вы делаете неверные выводы, а затем выводы из своих неверных выводов. Почему вы не допускаете мысль, что можно жить со своим мужчиной во всепоглощающей любви? На мой взгляд, дети - это живое свидетельство любви своих родителей, и чем родители больше любят друг друга, тем дети счастливее.

Я не знаю, как было в вашей семье, наверное, тоже, "любовь и уважение". А в моей семье родители ОБОЖАЛИ, БОГОТВОРИЛИ друг друга (и до сих пор так), и нам с братом в этой любви было свое теплое местечко. Я мало помню из детства. Только ощущение целостности со своими родителями, пропитанности их любовью, нежные мамины руки, папины целуйчики, счастье быть ВМЕСТЕ. Я родителей и отдельно не воспринимаю. Они для меня - какая-то целостность.

На мой взгляд, любовь не иссякает, когда ее отдаешь. Чем больше отдаешь, тем больше вокруг тебя аура любви.Чем больше любви отдавать любимому, тем больше ее достанется детям, ведь чем больше любишь, тем ты счастливее... По-моему, это достойно разумного существа. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
На мой взгляд, дети - это живое свидетельство любви своих родителей, и чем родители больше любят друг друга, тем дети счастливее.

Цитата:
А в моей семье родители ОБОЖАЛИ, БОГОТВОРИЛИ друг друга (и до сих пор так), и нам с братом в этой любви было свое теплое местечко. Я мало помню из детства. Только ощущение целостности со своими родителями, пропитанности их любовью, нежные мамины руки, папины целуйчики, счастье быть ВМЕСТЕ. Я родителей и отдельно не воспринимаю. Они для меня - какая-то целостность.

Цитата:
На мой взгляд, любовь не иссякает, когда ее отдаешь. Чем больше отдаешь, тем больше вокруг тебя аура любви.Чем больше любви отдавать любимому, тем больше ее достанется детям, ведь чем больше любишь, тем ты счастливее... По-моему, это достойно разумного существа. :wink:

ППКС :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
спорим, спорим, спорим не о чем. пусть каждый останется при своем, кто-то места давать будет своим любимым, кто-то воспринимать все в целом. главное, чтобы каждый при этом был счастлив. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОЗИТИВУ!!!! :Р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Марина Влади писал(а):
спорим, спорим, спорим не о чем. пусть каждый останется при своем, кто-то места давать будет своим любимым, кто-то воспринимать все в целом. главное, чтобы каждый при этом был счастлив. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОЗИТИВУ!!!! :Р

Абсолютно согласна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
в общем, разошлись с миром :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]