Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мы же тоже с Давыдова (42), но ходим на Багратиона, 6 в детскую, с самого начала. Почему вас туда направили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки с Давыдова,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Bobrova писал(а):
вопрос немного не по теме но трепещущий :)

Из ЖК меня направили вставать на учет в детскую поликлинику, давыдовских принимают в филиале на 100-летия, 143. Туда я конечно съездила - и призадумалась! Как туда добираться без машины?! Это же жутко неудобно! Да и поликлиника какая то... ущербная... не в обиду...

Куда вы водите своих деток?


Туда и водим. А че делать-то, если это наш участок (( Мы с Чкалова на коляске с горы съежаем, а обратно нас папа на машине забирает


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А участок наш там, на столетии... Поликлиника, спасибо, на остановке :) но вот автобусы от русской в сторону зари-то не ходят :) нужно делать где то кучу пересадок!
Я уже размечталась, как буду с колясочкой на Багратиона прогуливаться... :)
Вообще то я на машине, но тогда я уже склоняюсь к тому, чтобы поступить на учет в 15 поликлинику на Бестужева, у меня там оба старших ребенка, и приплачивать педиатру за посещения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А я старшую отдала на участок по месту жительства бабушки, т.к. на магнитогорском ее в год с 2-сторонней пневмонией прозевали - все ОРЗ ставили, пока ребенок не посинел и не задышал через силу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2007
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
annakon писал(а):
Inika* писал(а):
А почему только беремяшки :roll: вам что, консультации с личными примерами не нужны :) мы тоже не далеко от вас живём, наверно, как-нибудь можем встретиться в нашем большом районе :wink:


А вы не в 112 садик ходите? У меня младшей доче 3г. 3 месяца. Уменя их две, старшая в 1 класс ходит 60 школы. А вживотике обещали мальчика )))

расскажите пожалуйста о 60 школе, плиз. у меня в этом году сын идет в школу рядом три школы 63,60,61, мучуюсь выбором.
живу на Бородинской :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мы в 60 пошли, потому что ближе всего. Да, в общем-то, все эти школы одного уровня, обычного. Поэтому я бы вам посоветовала узнать, какие педагоги набирают в этом году первые классы и уже у мамочек и у детей-четвероклашек узнать, что за учителя, нравятся или нет. причем именно в нашей школе я знаю учительницу, которая будет набирать 1 класс - это мама девочки с нашего класса.
фамилия Колесова, как зовут не помню. Суетная такая большая активная женщина лет 40, чем-то мне напоминает маму-курицу :D Про других, к сожалению, не знаю. но это несложно разведать, просто придите в школы да спросите про учителей, познакомьтесь. Мы так и сделали год назад. Ничего плохого про эти школы сказать не могу, сама в такой училась, никакой претензии на элитность и особые программы в них нет. Но по-мне так это и хорошо. Из того, что не очень хорошо - никакой формы (у нас в 60), дети ходят в чем попало, и круглый год не нужна сменка, то бишь они там уличными башмаками пылищу поднимают, а всем все равно. даже если и твой ребенок будет переобуваться - атмосферу во всей школе это не спасет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Моя в 63 ходит. И хоть живем далеко - папа отдал в эту из-за китайского. Говорит, скоро тут сплошной Китай будет, так хоть кто-то в семье будет на приличной раболте работать со знанием языка. Нормальная школа, только из-за языка у них 6-дневка
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2007
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
[quote="Дайкири"]Моя в 63 ходит. И хоть живем далеко - папа отдал в эту из-за китайского. Говорит, скоро тут сплошной Китай будет, так хоть кто-то в семье будет на приличной раболте работать со знанием языка. Нормальная школа, только из-за языка у них 6-дневка[/qu
А ваша в какой класс сейчас ходит? К какому педагогу? Случайно нет информации о Ли Людмиле Александровне? К ней присматриваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мама-2 писал(а):
Дайкири писал(а):
Моя в 63 ходит. И хоть живем далеко - папа отдал в эту из-за китайского. Говорит, скоро тут сплошной Китай будет, так хоть кто-то в семье будет на приличной раболте работать со знанием языка. Нормальная школа, только из-за языка у них 6-дневка[/qu
А ваша в какой класс сейчас ходит? К какому педагогу? Случайно нет информации о Ли Людмиле Александровне? К ней присматриваюсь.

я у нее училась! замечательный педагог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сын ходит во второй класс в 60 школу - в филиал на Русской. Обычная школа без претензий на пафосность :) большой плюс, по мне - малыши учатся отдельно от старшеклассников, то есть никаких даже теоретических проблем по части отбирания денег и прочих напрягов. У нас в классе дети переобуваются кстати :)


Последний раз редактировалось ***Bobrova 13 фев 2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
мама-2 писал(а):
Дайкири писал(а):
Моя в 63 ходит. И хоть живем далеко - папа отдал в эту из-за китайского. Говорит, скоро тут сплошной Китай будет, так хоть кто-то в семье будет на приличной раболте работать со знанием языка. Нормальная школа, только из-за языка у них 6-дневка[/qu
А ваша в какой класс сейчас ходит? К какому педагогу? Случайно нет информации о Ли Людмиле Александровне? К ней присматриваюсь.


Моя в 3 В ходит, а у Ли 3 А сейчас. Но у нее некитайский класс. С уклоном только Б и В. Первый класс она будет брать через год.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
а моя-то ходит не в филиал, а в основную школу (это опять про 60), в филиале-то я знаю, переобуваются. Ну по части отбирания денег мы еще не сталкивались, потому как денег она с собой не носит, а вообще ребенок школой доволен, ходит с превеликим удовольствием, коллектив хороший, учительница нравится, что еще надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я 63 закончила китайский класс, :wink: тоже в свое время у Людмилы Александровны училась - моя самая нелюбимаю училка в плане человеческих качеств. :evil:

Четыре года назад расклад был такой(начиная с 5 класса):
60 - все из нашей уходили, так как математика сильная там, потом жаловались на очень слабый русский.
61 - с русским и литрой отлично
63 - хорошо считалось, что преподают русский и историю.

Все меняется, конечно, в каждой школе по каждой дисциплине есть сильный учитель, а остальные бездари - лотерея.

Не знаю, как в 63 ситуация с преподавателями китайского сейчас. Еще в мое время все хорошие разбежались. Те, кто после школы связал жизнь с этим языком, имели большие сложности усвоением произношения. Так как в школе по-китайски, как по-русски шпарили без тонов.

А я всю жизнь думала, что во всех школах щестидневка. Неужели ошибалась? :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ли педагог хороший, тут не поспоришь.
Но по моим воспоминаниям, маминым рассказам и проч: оооочень любит посплетничать и разболтать всем, никогда своей выгоды не упустит в плане использования родительсокго потенциала), отношение к ученикам во многом зависит от отого, как отношения с родителями сложатся.
А еще до сих пор помнятся ее обидные припозоривания во 2или 3 классе-не помню точно: Алеша, ты опять свою письку трогаешь? Надя, ты опять там в куколки играешь? Вова, ты опять свой козюльки кушаешь?
Дети уже достаточно в таком возрасте сообразительные, чтобы после таких заявлений в классе жестоко высмеивать "провинившихся"

Но это разовые случаи, остальные знакомые не халовались.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Dina, а вы в каком году закончили?
Я училась в 63 с 1991 по 1996 (перевели в 23-ю, о чем пожалели в свое время) из-за плохой математики, а особенно из-за Ольги Александровны (фамилии, к сожалению, не помню). А вот о ЛА у меня самые теплые воспоминания остались и как и преподавателе, и как о человеке.
РУсский у нас преподавала Людмила Владимировна - замечательный педагог
Учительниц биологии и истории помню смутно, но впечатления хорошие.
В общем, нам там все нравилось, кроме математики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Дин, вот в 61 точно 5-дневка
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
annakon писал(а):
а моя-то ходит не в филиал, а в основную школу (это опять про 60), в филиале-то я знаю, переобуваются. Ну по части отбирания денег мы еще не сталкивались, потому как денег она с собой не носит, а вообще ребенок школой доволен, ходит с превеликим удовольствием, коллектив хороший, учительница нравится, что еще надо


а мы не вместились в основную школу так как переехали поздно летом и места в классе остались только в филиале. я сначала расстроилась конечно - дитю 8 лет а оно дорогу переходить должно :) но оказалось, что ничего страшного. а у нас в 60 школе начальные классы до 3 или до 4? может вы в курсе? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Дайкири писал(а):
А мы на Чкалова забрались. Там никого?


Привет, соседка (почти), мы на Столетии 145. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Дайкири писал(а):
А я старшую отдала на участок по месту жительства бабушки, т.к. на магнитогорском ее в год с 2-сторонней пневмонией прозевали - все ОРЗ ставили, пока ребенок не посинел и не задышал через силу.

А можно узнать у какого врача наблюдались?Мы тоже посещаем эту поликлинику.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
largo писал(а):
Дайкири писал(а):
А я старшую отдала на участок по месту жительства бабушки, т.к. на магнитогорском ее в год с 2-сторонней пневмонией прозевали - все ОРЗ ставили, пока ребенок не посинел и не задышал через силу.

А можно узнать у какого врача наблюдались?Мы тоже посещаем эту поликлинику.....


У нас 11 участок 7 кабинет Чалая
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]