Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вчера прочитала в журнале Людмилы Петрановской историю времен ее работы психологом в патронатном детском доме №19.
Там готовили семьи, а потом подбирали для них детей из тех, кто был в этом детском доме.

"Как можно, она же наша"

ludmilapsyholog
March 29th


Самое жуткое, что после всех этих терактов еще долго-долго тянется хвост из жертв. Не только тех, кого не смогли спасти врачи, но и тех, кто подвернется под руку толпе, охваченной "праведным гневом". Уже вон началось...
В противовес этому безумию и всем для укрепления духа еще одна история, на этот раз -- героическая.

Девочку нашли на вокзале. Худенькая, прозрачная, восточного типа, года 3 на вид, по-русски не говорит и не понимает. Как зовут – вроде что-то лепечет вроде «Лейла», не поймешь. Назвали Лолой, фамилию – покрасившее и в детский дом. Сначала обследовали в больнице, сделали рентген – а ей не 3, а все 5, просто перестала расти в какой-то момент. Задержка – катастрофическая, ребенок сильно перевозбужден, в больнице держали на таблетках. Голодала, видимо, или от сильного стресса -- не поймешь.
В это время заканчивала подготовку замечательная женщина, мама троих сыновей. С мужем развелись давно, а она всегда хотела дочку. Мальчишки уже большие были: 22, 19 и 15. Все хотели взять ребенка, обещали помогать. Но, конечно, не представляли себе, КАК придется помогать на самом деле.
Анна сразу согласилась Лолку взять, на задумываясь. Глянула на фото и кивнула. Сказала: восточных детей многие не хотят, а нам нормально, давайте нам ее. Ну, не говорит, так ничего, как-нибудь поймем. Довольно быстро все оформили и Лола отправилась к Ане и мальчикам (к тому времени с мамой жили двое, старший уже отделился). И началась их новая жизнь.
Аня взяла отпуск на работе, к счастью, было лето, а она – преподаватель, так что отпуск длинный и все хорошо складывалось – как раз, рассчитывала Анна, адаптация первая пройдет, а потом можно будет подумать о садике. Как бы не так.

Продолжение по ссылке:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/44398.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
На 7е дали ссылку на фильм на РЕН-тв с непростыми историями.

"Фильм об истории трех женщин, наших современниц, очень разных, с разными судьбами, но которых объединяет одно - каждая воспитывает приемного ребенка. Авторы размышляют о том, что движет человеком, который пришел к решению взять в семью "чужого" ребенка, хотят понять побудительные мотивы, проникнуть в характер, душу каждой из героинь, чтобы зритель смог увидеть реальные характеры и судьбы и на основе увиденного сделать свои выводы.

Автор фильма: Инна Волошина, режиссер: Владимир Луцкий.

Фильм был снят более года назад и наконец-то получил разрешение на выход в эфир."

Обсуждение:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=56329

Сам фильм уже выложен в интернете: http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=8&time=1272391200
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Уже давала в другой теме ссылку на эту историю, но встретила еще и продолжение на "Радио России".

Marigel писал(а):
С форума литтлван:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=419440

Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица

"Танюха дома!!!
Пиарила я ее, пиарила, хвалила, нахваливала.... а потом решила, что "такая корова нужна самому".

Всю войнуимир (эту тему) вряд ли кто осилит, так что краткое содержание первых 150-ти страниц:
Девочку я увидела случайно в ФБД, испугалась фотографии до икоты, а потом все-таки позвонила для очистки совести, т.к. была уверена, что ее уже нет в живых (ну не может человек в таком виде протянуть сколько-нибудь долго!).
Дальше следует описание мытарств, связанных с вытаскиванием дитёнка в Москву на операцию.
Подтвердился ВИЧ, отпали (слава Богу!) синдром Патау и порок сердца.
Прооперировли нас замечательные врачи Научно Практического Центра на Авиаторов (Москва) - Гончаковы папа и дочь. Геннадий Васильевич и Светлана Геннадьевна. Сделали чудо - вернули девочке лицо.

Далее детектив на почти год (без 1-го месяца) о том, как мы ее усыновляли. Начали процедуру в феврале 2009, домой приехали в 24 декабря того же года. Да здравствует "Год равных возможностей" и "Каждому ребенку - семью!"

Фотографии Тани в ходе операций http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm

"Ровнехонько вечером 24-го декабря мы ввалились домой с самолета, который привез пополнение в нашу и без того не маленькую семью.

Как оказалось на тот момент, когда я обратила внимание на Танюху, она в таком виде и жила, в каком родилась. Никакого лечения не проводилось. А ведь ей тогда уже был годик с небольшим!
Зная, что девочка рождена от ВИЧ мамаши, ни разу не брали анализов. Просто ждали, что сама "уйдет". Позже оказалось, что еще чуть-чуть и так бы и случилось, т.к. судя по результатам первых анализов, еще немного и было бы поздно назначать противовирусную терапию.


Потом был ГОД переписок и перезвонов с различными организациями, с тем чтобы вытащить Танюху в Москву на операцию. Никто не хотел заморачиваться, все считали, что девочка не жилец. И вот чудо свершилось, я с Танюшкой в Москве, в НПЦ (клиника челюстно-лицевой хирургии).

За то время, что с ней находились я, волонтеры, няни, только от того, что ребенок узнал, что такое быть кому-то нужным, случилось следующее: был маугли, весящий в 2 года 6 кг. Даже не маугли, тех хоть что-то животные научили делать... Танюха же только качалась на четырех костях, мычала при этом в такт и грызла решетки кроватки (знаете, как домашние хомячки клетки грызут). На прикосновения реагировала резким долгим криком, успокаивалась только если оставить ее в покое, опять начинала свое страшное мотание, от которого кровать ездила по комнате и в конце концов сломалась (ДРшенские крепче что ли... больничная не выдержала такого). На руки взять было можно только через крик, успокаивалась только в положении лицом на коленях, палец во рту и что бы руки держащего ее не касались.
При этом девочке было "пришито" все что можно и нельзя. И органика, и синдром Патау с глубокой идиотией. Как позже выяснилось все было нарисовано в ее деле с потолка и из пальца. По виду. Она действительно, по виду именно на все это и тянула.
Провели полное обследование, львиную долю диагнозов просто сняли (Патау, порок сердца, глаукому, МРТ никаких орг-х поражений мозга не обнаружено и еще пучок по мелочи).

В марте Таню прооперировали! Врачи просто вернули девочке лицо. Но теперь возник другой момент... КАК оставить ребенка, которого нянчила, который прижимался к тебе доверчиво и засыпал на твоем плече?... Знать, что дорога ему в дом инвалидов, что в нашей стране для такого ребенка равно могиле.
Ну вот и пошли мы собирать документы. В этот раз я не могла уже усыновить, как российская гражданка, поэтому мы прошли все круги ада иностранного усыновления. Начали мы в феврале 2009, закончили 24 декабря. Без месяца год".
Вся история тут:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=419440



ПРОДОЛЖЕНИЕ в передаче "Детский вопрос"
Изображение
Эфир – 19 июня 2010 г.
Этот выпуск у нас юбилейный, 150-й. И мы решили целиком посвятить его одной истории – истории удивительной, совершенно уникальной. Она похожа на чудо, в которое трудно поверить и невозможно забыть…
Без лица
1. Таня
Два года назад в Интернете появилась статья, которая взбудоражила многих, причем, не только в России. Автор Виктория Пименова назвала ее так: «Одна на миллиард».
(Из статьи)
«Дети приходят в этот мир для счастья. Рождаться в муках, увидеть свет, подарить улыбку МАМЕ… Такой простой и такой сложный путь. Особенно, если тебя этот мир не ждал, и мама, подмахнув документы, растворилась за стенами роддома…
А дальше уж – как повезет! Самых симпатичных и счастливых, может, и усыновят, – у них есть и шанс, и надежда. У Танечки такой надежды НЕТ…»

Признаться, сначала даже не было понятно: почему у Танечки НЕТ надежды обрести семью? И вообще – почему такой заголовок: «Одна на миллиард»?
История по ссылке: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=11081&cid=43


Изображение
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Как вырастить орхидею
Анна Лошакова
«Мам, мам, смотри, какой жук большой. Огромный, просто огромнейший! Жалко, что не волосатый. Был бы волосатый, ему можно было бы косички заплетать. Хи-хи, жук с косичками… Ему бы его жена заплетала. Мам, мам, а у кого много жён? У китайского императора? Мам, а сейчас есть короли? А королевы у них откуда? Эх! была бы я королевой…»
Изображение
Прочитать полностью

И другие рассказы раздела "истории" на сайте журнала "Родные люди"
Изображение
http://www.mydears.ru/stories
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я ничего не знаю про усыновление, но случайно наткнулась в инете на статью - прочитала и просто в прострации. Это не счастливая история усыновления - это про то как бывает.... к сожалению :-(
http://7dn.ru/article/7days/412884/1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
IVASHKA
Такое в любой семье могло случиться, гарантийных талонов нет, как говорится, и усыновление здесь не причем.
Обсуждения этой статьи:
http://community.livejournal.com/semya_ ... 10747.html
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=53704
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
и у взрослых :ti_pa: , образованных людей, может такое вылезти.
и от дтп никто не застрахован
и от банального гриппа можно стать калекой

Надо просто жить и радоваться каждому дню, что живы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Marigel писал(а):
IVASHKA
и усыновление здесь не причем.

Усыновление не причем - согласна, причем биологические родители употребляющие наркотики. И это страшно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
IVASHKA
наркота не приводит к шизофрении.
Пацану не повезло, он оказался в 4% населения с этим заболеванием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
:ny_tik: Страшно и грустно, и жалко детишек и их пр родителей, особенно уже пожилых родителей, выростивших, вложивших душу, я жила в маленьком городке, скорее деревеньке, там всегда доброжилатели докладывали у кого детки приемные, да и в моей семье есть пример моей тети, усыновили мальчика, сейчас ему около 40, с 12 лет в тюрьмах, вышел-украл-сел, но самое страшное начинается, когда он на свободе, избивает пожилых родителей, продал все из дому, девчонки у усыновителей в нашем поселке сплошь с большой буквы Ш... хотя семьи более чем достойные их воспитали. С другой стороны две подруги, оч успешные в жизни имеют кровных старших братьев, кот избивают мать, пьют, наркоманят, один убил отца под дурью....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Давайте не будем тут нагнетать панику. Не знаю, кто там с каких букв, я сама усыновленная и знаю много таких же, вполне достойных и интересных людей.
http://community.livejournal.com/usynovlen/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Marigel писал(а):
Давайте не будем тут нагнетать панику. Не знаю, кто там с каких букв, я сама усыновленная и знаю много таких же, вполне достойных и интересных людей.
http://community.livejournal.com/usynovlen/

А никто не нагнетает панику, но в розовых тонах тоже нельзя всё видеть. Я и не говорила, что все брошенные дети асоциальны и также как и вы считаю что КАЖДЫЙ ребенок заслуживает иметь любящих родителей и нормальную семью. Просто подходить к вопросу усыновления нужно очень серьёзно и в том числе с медицинской точки зрения. Все же считают нормальным планирование беременности, стараются в период вынашивания ребенка вести здоровый образ жизни, проходят различные обследования и абсолютно все хотят родить здорового ребенка.
Так что дело не в панике и кстати в статье на которую я дала ссылку основная мысль для меня была не "опасно усыновлять детей", а "После всего пережитого я просто призываю людей, собирающихся усыновить ребенка: не бойтесь, не стесняйтесь с самого начала проводить все медицинские обследования! Тогда и принимайте окончательное решение. Не полагайтесь на авось — на то, что «как-нибудь справимся», «любовью защитим».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
IVASHKA писал(а):
Я ничего не знаю про усыновление


Вот именно. А в этом разделе люди как правило не случайные, с головой на плечах, читать умеют, и медицинские вопросы усыновления изучают по научным статьям, а не по желтой прессе и сплетням.
Так что спасибо за советы, а обсуждения из этой темы перенесу в другую, у этой другое назначение.

Если что, ссылка на статью Германовой на моем сайте есть, вместе с другими ее интервью: http://for7ya.narod.ru/parents.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Marigel писал(а):
IVASHKA
Такое в любой семье могло случиться, гарантийных талонов нет, как говорится, и усыновление здесь не причем.
Обсуждения этой статьи:
http://community.livejournal.com/semya_ ... 10747.html
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=53704

Марина, спасибо за ссылки, почитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
Marigel
Я Марина чтала статью эту Германовой, у меня сложилось впечатление от прочитанного, что вот привыкла она в театре играть, и в реальной жизни забылась давно и тоже играет. Не живет, а именно роль играет. А пацана жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Фотограф Рик Смолан рассказывает незабываемую историю об одной молодой американо-азиатской девочке, роковом фотографе и о саге об удочерении с закрученным сюжетом" :

http://www.ted.com/talks/view/lang/rus//id/297
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Девочка, обреченная на смерть, нашла маму и выжила"
04 февраля 2012, "Собеседник" №4

Изображение Изображение

Почти год в московской больнице жила маленькая девочка, которая мечтала поправиться и ждала маму. Надежды было немного: для спасения ребенка нужна была новая почка, отдать которую было некому, а мама… Девочка была отказница из Новосибирска, а новые мамы, так уж сложилось, чаще приходят к здоровым детям. Но чудеса все-таки случаются. Их совершают взрослые, которым не все равно: врачи спасли жизнь Иры, и этот Новый год она впервые встретила с мамой.

Продолжение: http://ne-togo.livejournal.com/476647.html

Для тех, кто хочет помочь!
Семья Иры участвует в программе "Близкие люди" благотворительного фонда "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ".
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19267
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Продолжение истории о приемном мальчике Е. Германовой, телепередача и обсуждение на 7е:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=70050

"Говорили в основном, что недопустимо врать о ситуации.
Т.е. что ребенок не может жить в семье, что опасен для общества и т.п.
Ребенок в ФБД. Подлежит усыновлению/опеке.
Неагрессивен. Самоконтроль есть."

Передачу должны выложить здесь: http://russia.tv/video.html?tvpreg_id=1 ... d=0&mid=14
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Печальное известие - умерла Анна Лошакова, автор этого рассказа. Ее приемную дочку теперь растят бабушка и дедушка, родители Анны.

Marigel писал(а):
Как вырастить орхидею
Анна Лошакова
«Мам, мам, смотри, какой жук большой. Огромный, просто огромнейший! Жалко, что не волосатый. Был бы волосатый, ему можно было бы косички заплетать. Хи-хи, жук с косичками… Ему бы его жена заплетала. Мам, мам, а у кого много жён? У китайского императора? Мам, а сейчас есть короли? А королевы у них откуда? Эх! была бы я королевой…»
Изображение
Прочитать полностью

И другие рассказы раздела "истории" на сайте журнала "Родные люди"
Изображение
http://www.mydears.ru/stories
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
"Печальное известие - умерла Анна Лошакова"

Ах, какое горе :ny_tik:
Такую замечательную девочку она вырастила из очень проблемной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]