Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня средней степени. -5.5. Врачи сказали глазное дно крепкое, рожать можно. Рожала в линзах (снять не успела). все ок :) Правда копиляры все полопались, но это мелочи :) Все видела и хуже не стало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 166
Откуда: Чуркин, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня высокая степень миопии - 13 оба глаза, на 37 недели прошла обследование в Больнице Рыбаков, через линзу на правом глазу обнаружили два разрыва сетчатки, врачиха сказала через неделю прийти она припаяет вокруг разрывов (коагуляция), через две недели ей показаться и можно идти рожать самой. Высота диоптрий значений не имеет, главно обезопаситься от разрывов. Кроме зрения вся беременность проходила нормально, поэтому только из-за зрения кресарево не делают, хотя если б сказали кесариться тогда согласилась бы. Родила я на 40 недели сама, во время схваток зрение не участвует, а когда пошли потуги, я даже обрадовалась что боль перешла в другое место (от низа живота во влагалище), и уже на кресле когда акушерка сказала тужься, я вспомнила .. глаза ... и старалась тужиться только низом живота не лицом (как какаешь), с третьей схаткой родила мальчика 3280 кг, сегодня нам три недели. Где-то в октябре пойду еще раз проверять зрение, но давление на них я совсем не пощувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2010
Сообщений: 189
Откуда: Владивосток
я рожала со зрением -4,5. когда проходила осмотр в поликлинике, врач сказала, что самой рожать нельзя и будут делать кесарево. а при обследовании в роддоме сказали, что сама рожу. в итоге родила сама и зрение от этого хуже не стало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
На обследовании в роддоме №5 доктор сказала, что могу рожать сама. Зрение -5,5. Родила сама, видеть хуже не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
У меня было -7,0. Окулист посмотрела на плановом осмотре и сказала: Все рожали и ты родишь! Главное, чтобы разрывов на сетчатке не было. Я и родила сама, прекрасно, тужилась, как учили и ни один сосудик в глазах не полопался :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
я рожала с миопией средней степени, плюс у меня была плохая сетчатка, был риск отслоения после родов, поэтому во время беременности делала коагуляцию, то есть укрепляла сетчатку, чтобы не отправили на кесарево


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Миопия высокой степени - около -8
врачи отправляли на кесарево - родила сама, правда дома:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
рожала самостоятельно с миопией средней степени ..так и написали-роды самостоятельные :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
lima писал(а):
Никакой связи между глазами и тем местом откуда рожаешь не заметила

я тоже:) тужишься же не глазами:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а):
lima писал(а):
Никакой связи между глазами и тем местом откуда рожаешь не заметила

я тоже:) тужишься же не глазами:)

сильное напряжение идет на глаза, недаром у некоторых капилляры лопаются, у некоторых зрение падает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ВечноСонная
это когда потуги неправильные. Врачи сами же и усраивают эти полопавшиеся капилляры "тужься,а то порежем, подожди не тужься,не одна рожаешь у меня,че ты врешь,тебя не тужит" и много чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а):
ВечноСонная
это когда потуги неправильные. Врачи сами же и усраивают эти полопавшиеся капилляры "тужься,а то порежем, подожди не тужься,не одна рожаешь у меня,че ты врешь,тебя не тужит" и много чего.

ну так а рожают то все с врачами, получается, что сплошь и рядом неправильно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
у меня тоже миопия высокой степени (-7,5), на оба глаза, делала коагуляцию сетчатки, так как состояние у нее было не очень, дистрофия, разрывы. Ходила к 2 окулистам, одна давала добро на естественное, другая только на кесарево. В итоге родила сама дите весом 3910 гр :sh_ok: .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Тея*
да врачи перестраховываются


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
У меня миопия высокой степени была -10; -11, сетчатка в отличном состоянии, я находилась всю беременность под наблюдением клиники Ост-Оптик-К врач Субботин Е. , так он мне сказал: "рожай хоть на оба глаза сразу, всё будет нормально!!!" , а когда я приехала рожать, глав.врач отправила меня в халате и тапочках (зимой) за справкой с местной поликлиники, что второй этап родов мне запрещен. Короче она перестраховалась, а я повелась. У меня было кесарево. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 4
У меня миопия высокой степени левого глаза (вижу 0,04%), порядка -20 диоптрий с астигматизмом и т.п.
Рожала дважды без кесарева. :co_ol:
Первый раз не успели прокесарить, роды были стремительные.
Второй раз врач, принимавший роды, узнал о проблемке, когда я уже родила. :sh_ok:
Согласна, важно умение правильно тужиться. :smile:
И сын, и дочка некрупные родились - по 3200.
Мои мама и тетя с миопией -6 тоже сами рожали. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1 раз
У меня миопия средней степени. Врачи разрешили - рожала сама, все отлично с глазами. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 32
Да.. тут уж как повезет. У меня -4,75, наблюдалась у Субботина в ост-оптике, он сделал на одном глазу коагуляцию и уверенно сказал:"Вперед,хоть сейчас!". Моя врач несколько раз спрашивала, мол, уверена ли я, что все пройдет благополучно, ведь роды могут идти по разному? Эх, если б я знала, что такое "по разному"..... В общем, рожать пошла сама, беременность весьма благополучная (ни сохранений, ни отеков, ни давления..), никто из врачей не сомневался, что сложностей не будет. Легла в роддом заранее, прошли схватки, начались потуги, вот уже и головка ребенка показалась....и вдруг с ребенком что-то случается, и он дальше не идет. Не идет, и все!! Мне его выдавливали в четыре руки, тужилась я изо всех сил, а толку не было. Стоит ребенок и все! На какой-то схватке у меня началось раздвоение в глазах, вспышки какие-то....Я сказала врачу, она тогда сделала эпизитомию, дернула ребенка щипцами за голову, плечики я сама родила. В итоге, ко мне сбежался весь роддом, спрашивали, что да как, взяли выписку от окулиста, сказали, что раз он разрешил, то это его вина, роддом ни при чем (они реально боялись отслоения сетчатки, симптомы похожие были). Через сутки зрение восстановилось, но сетчатка не всегда отслаивается в один момент, может несколько дней,ко мне врачи постоянно ходили. Я прямо видела их страх, хоть они и успокаивали себя тем, что они действовали по разрешению окулиста. Даже звонили в клинику Субботину. Когда я поехала в ост-оптик, увидя врача (он уже знал мою историю), я вдруг перепугалась, т.к. он сильно нервничал, ведь симптомы напоминали именно отслойку сетчатки. Он мне говорил, что он дал разрешение на ОБЫЧНЫЕ роды, а то, что у меня получились затяжные - этого он знать не мог...... В итоге, слава Небесам, это оказались только разрывы на сетчатке обоих глаз, сделала коагуляцию. И врач не скрывал своей радости, что это не отслойка, что все так хорошо. А я вот подумала, что никто и никогда не даст никаких гарантий, что все закончиться хорошо, сценарий родов не повторим.... И еще решила, что со вторым прокесарюсь, еще раз глазами не рискну, хотя окулист сказал, что обычные роды глаз выдержит :smile: Только кто скажет, какие они будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ледиДИ писал(а):
Он мне говорил, что он дал разрешение на ОБЫЧНЫЕ роды, а то, что у меня получились затяжные - этого он знать не мог......

даже если бы это были обычные роды..я думаю нашлось бы еще оправдание....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 175
Изображений: 2
Откуда: Владивосток Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Рожала сама, 4 кг малыш, зрение -7 ,абсолютно нормально, смотрел окулист за беременность 2 раза, если сетчатка в порядке то все хорошо будет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]