Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 43 из 100  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Чёткая писал(а):
AVTa писал(а):
Главное зарабатывать неплохо, при наличии денег жить можно где угодно.

совершенно верно.всегда так говорю :-ok-:


Не хотела вступать в полемику, но не выдержала. Не могу я с Вами здесь согласиться. Да, при наличии денег жить можно, где угодно (купить продукты, чтобы не умереть с голоду, купить одежду, чтобы не замерзнуть, билет на общественный транспорт или машинку и бензин к ней, чтобы как-то перемещаться в пространстве), но вот будет ли человек свободен и счастлив в этом "где угодно"?

Я не говорю сейчас о Приморском крае, я о всей нашей стране в целом. Возможно, это вопрос об оптимистах и пессимистах, кто-то говорит о красивых бухтах рядом с Владивостоком (или других красивых местах нашей страны), а кто-то о том, в какую помойку они превращаются после нашествия отдыхающих. Я вижу и первое, и второе, и вот второе меня огорчает больше, чем радует первое. Кто я оптимист или пессимист? Какую сумму мне нужно получать в виде зарплаты, чтобы помойка вместо пляжа в родном Приморье начала меня радовать? на сколько больше мне надо получать, чтобы продав квартиру во Владивостоке, я не превращалась автоматически бесправного бомжа и имея возможность арендовать приличную квартиру в Москве, где я сейчас работаю, я могла бы спокойно открыть счет в банке (кто не в курсе, лицам без регистрации счета в нашем государстве не открывают), чтобы положить туда честно заработанную зарплату?
насколько больше нужно получать, чтобы не рисковать попасть под горячую руку пьяному соседу, который решил навести порядок во всем мире и вышел во двор, размахивая пистолетом?

Я понимаю, можно сказать, что дело не в деньгах, а в их колличестве. Но поверьте, я видела достаточно состоятельных людей, имеющих хорошее жилье, крутую машину с водителем, возможность путешествовать и не отказывать себе ни в чем, но при этом перемещающихся по территории родного государства в сопровождении двух охранников и взрагивающих при каждом шорохе. Так только ли в деньгах вопрос?

Не хотела спорить, но так грустно стало :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Tasya писал(а):
Не хотела спорить, но так грустно стало

а кто тут спорит :mi_ga_et:
Tasya писал(а):
но так грустно стало

а не надо,скоро праздник :ti_pa:
Tasya писал(а):
Возможно, это вопрос об оптимистах и пессимистах,

ага :a_g_a: я таки вечная оптимистка :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
да девочки,чего спорить то.В каждом городе ,да что там город,в стране,есть плюсы и минусы и как говорится каждому своё.Мне Влад всегда нравился,родной город,но вот сейчас уехала и в этом городе мне нравится,хотя и минусов тоже много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Чёткая писал(а):
ага я таки вечная оптимистка

Вика, а я заметила! :ro_za: Я как вашу аватарку вижу, сразу теплом каким-то веет :smile: (такой ненавязчивый комплиментик) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Леди in-web писал(а):
Vredina* писал(а):
о какой мудрости идет речь?

1)Хорошо там, где нас нет.
2)Где родился, там и пригодился



Сначала по второму пункту. Это, видимо, исторически сложилось в связи с низкой мобильностью российского населения. Не знаю, от бедности ли (если нет лошади, так дальше соседнего села и не уйдешь), политики (вспомним про крепостных крестьян и политику выдачи паспортов в советское время?). Вот и придумали выражение, чтобы уж слишком обидно не было.

А вот по второму пункту я сейчас скажу обидную вещь, но, на мой взгляд, "там хорошо" именно потому, что многих из нас там нет. Я была не удивлена, но неприятно огорчена, когда в соседней ветке при обсуждении переезда в другую страну народ активно принялся обсуждать варианты обхода законодательства этой страны, начиная от того, как нелегально попасть в эту страну и заканчивая вариантами установки стиральных машин в квартирах, где это запрещено правилами проживания. Именно из-за этих законов и правил в той стране созданы условия, которые настолько для них привлекательны, но при этом они все равно пытаются их обойти и превратить ее в филиал РФ. Так что "хорошо, потому что там нас нет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Tasya писал(а):
"там хорошо" именно потому, что многих из нас там нет

:-) это точно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ни с кем не спорю-просто поделилась своими впечатлениями, это моё ИМХО :smile:
Я вот пожила в Китае, отдала 4 года изчуению языка и культуры))).
Попробуйте и вы пожить в чужой стране, потом поделитесь своими впечатлениями, я вас с удовольствием послушаю :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
masha писал(а):
но не раз уже замечала, что одного заграничного путешествия в год мне хватает с избытком, потом снова тянет домой. В Тайланде через 10 дней начала мечтать о нашем прохладном ветре))), после 3х месяцев в Китае просто летала по Владивостоку, радовалась простому подольскому хлебу и селёдочке))), в Америке через 3 недели стала ловить себя на мысли "А как там у нас?"

здоровски!! :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чёткая это чистая правда :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
masha
Я искренне верю.ни тени сомнения :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
masha
плин..я ведь тожа плавала.так сказать :hi_hi_hi: и в Корее была и в Японии...Сунька :hi_hi_hi:
всё одно.тащусь .когда возвращаюсь в родные пенаты :rolleyes:
щас попрут нас местные отсюда :hi_hi_hi: Скажут, опять не в той теме поём :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чёткая
Я раньше не сомневалась, что уеду, но обойдя мир, глаза вернулись к белой хризантеме :smile:

Это я вспомнила танку Иссё:

Видели всё на свете
Мои глаза – и вернулись
К вам, белые хризантемы
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
masha писал(а):
Я раньше не сомневалась, что уеду, но обойдя мир, глаза вернулись к белой хризантеме

к белой хризантеме несомненно)))
но я бы не делала таких смелых сравнений :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Переезд в другую страну дело простое! Сложно ли отказаться от всех, бросить все и начать все заново? :-) Нам не сложно. А те, кто тут разводят канитель про переезд в скором будущем, просто не хотят отказываться от "корней" и, возможно, не уверены, что смогут устроиться так же там, как здесь. Я повторюсь: все просто, если у вас крепкая семья, и руки с головой растут откуда надо - переехать очень просто!!! :men: Хоть за бугор, хоть по стране. Так же просто как собрать чемодан для путешествия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2010
Сообщений: 260
Откуда: Союз -> Федерация --> Королевство
Kukus
:bra_vo: Точно! Сам факт переезда - это на раз-два! Мы ведь не говорим про обустройство и прочее (хотя и это задача посильная для неглупых и неленивых). Вот я всегда с грустью читаю сообщения типа "очень хочу переехать, но: страшно одной.../страшно с дитём, вот была бы одна тады да.../страшно оставить родителей, друзей.../"...(нужное подчеркнуть). А грустно потому что знаю, что всё это - лишь отговорки. Когда человек неглупый и неленивый хочет, он просто делает. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
masha писал(а):
Попробуйте и вы пожить в чужой стране, потом поделитесь своими впечатлениями, я вас с удовольствием послушаю :smile:


С удовольствием делюсь. 1.5 года в США. Знала, что это временно, поэтому не особо "привыкала", в смысле не обрастала милыми мелочами для дома, знакомыми, с которыми трудно было бы расстаться. Знаете, когда я поняла, что "прижилась"? в тот момент, когда перестала об окружающих думать как об "американцах". Это трудно сформулировать, это больше ощущение, но как то само собой получилось, что перестала в них видеть "иностранцев", отличающися от нас. После этого стало психологически значительно спокойнее.

Ну а про доводы о том, что невозможно уехать, "бросить" родственников, я соглашусь с теми, кто считает, что это отговорки. В силу своей работы я встречалась с родителями, дети которых уехали на ПМЖ за границу. Почти за 10 лет я только один раз видела женщину, которая была недовольна, что сын уехал (возможно, я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что она была бы недовольна и в том случае, если бы он остался), а остальные с удовольствием рассказывали мне о том, чего добились их дети, как и где учатся их внуки (это к вопросу о том, на что могут расчитывать и чего могут добиться иммигранты (подчеркну, легально иммигрировавшие), ездили к ним в гости и были счастливы, что на старости лет благодаря их детям у них появилась возможность попутешествовать (о которой они раньше и не мечтали) и удивлялись тому, как они совсем недавно волновались и боялись, что они не разберутся, запутаются при пересадке в аэропорту в Сеуле и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Tasya писал(а):
А вот по второму пункту я сейчас скажу обидную вещь, но, на мой взгляд, "там хорошо" именно потому, что многих из нас там нет. Я была не удивлена, но неприятно огорчена, когда в соседней ветке при обсуждении переезда в другую страну народ активно принялся обсуждать варианты обхода законодательства этой страны, начиная от того, как нелегально попасть в эту страну и заканчивая вариантами установки стиральных машин в квартирах, где это запрещено правилами проживания.


понимаю, о чём Вы говорите, и о какой ветке... сама была неприятно этим удивлена... :-(
я из России хочу уехать прежде всего потому, что не понимаю такого отношения к установленным правилам. я не говорю, что так поступают все, но скорее большинство. "Если есть правило, которое тебе не удобно - значит надо его обойти", - такая жизненная философия мне непонятна. Будь то в бытовой жизни, будь то в бизнесе. Когда у меня был свой бизнес, тяжелее всего мне было как раз от того, что глядя, как я соблюдаю установленные нормы и правила, другие предприниматели вокруг меня чуть не пальцем у виска крутили... :-( Про то, что нельзя мусорить в общественных местах, шуметь в позднее время и т.п. правилах я вообще молчу, ибо на них многим (слава Богу, что не всем) просто откровенно наплевать... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Уедем, обязательно уедем :-) Меня здесь не чего не держит, одни плохие воспоминания и развал. А кстати идея с Китаем не плохая. так лучше сейчас укорениться там, чем потом принудительно заставят. :-)
У меня тоже, все кто куда уехал, ни кто не пожалел.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
AVTa
А Вы как туда уехали, сами?
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
хочу тоже поделиться,у нас у соседей сын лет так 15 назад уехал сначала в новую зеландию,а потом в австралию переехал,там женился уже двух сыновей родили,со слов скучает по снегу,по родным,но возвращаться даже и мыслей нет,в этом году приезжал в гости к родителям,так был просто в шоке от всего,а особенно от цен на продукты,у них со слов всё в разы дешевле,а зарплаты больше.Рассказывал ,говорит сложно первый год,пока адаптация,потом легче.Корочи ,из всех знакомых кто уехал из России на пмж в другую страну ,никто возвращаться не собирается,говорят сложно,тяжело,но лучше чем в России.Хотя я сама бы не рискнула,если честно завидую тем кто решился,для этого действительно нужно иметь силу духа.Молодцы кто переехал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 43 из 100  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]