Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
у нас в год было 56 слов. специально записывала и считала.
в год и 9 мес начала без умолку болтать. сейчас не переговоришь. и спорит и мнение свое есть и даже ругательства повторяет.
все индивидуально. но мы и занимаемся 5 раз в неделю. плюс дома ее обучаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
МаЗайка писал(а):
Купили недавно книжку с пальчиковыми играми и картинками, супер!!!! Доча аж млеет, ласково с придыханием называет ее "мальчики-пальчики" (там вставки с мальчиком, что как делать пальчиками) и перечитывает 10 раз на дню.


Подскажите, пожалуйста, где такую книжку покупали и как она называется? Заинтересовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Лепеструля писал(а):
МаЗайка писал(а):
Купили недавно книжку с пальчиковыми играми и картинками, супер!!!! Доча аж млеет, ласково с придыханием называет ее "мальчики-пальчики" (там вставки с мальчиком, что как делать пальчиками) и перечитывает 10 раз на дню.


Подскажите, пожалуйста, где такую книжку покупали и как она называется? Заинтересовалась

Так и называется Пальчиковые игры, покупали в магазине рядом с Дальпрессом, что-то около 250 руб. Я думаю и в других магазинах можно поспрашивать.
Просто у нас доча вообще любительница книжек, а когда я ей сама пыталась показывать пальчиковые игры, ей как-то неинтеречно было. А тут в книжке нарисовано, еще и картинки в тему, вот она и стала играть :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
МаЗайка
Спасибо, будем искать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 6
Откуда: Хабаровск
Нам 1годик и 16 дней, вот я точно не могу сказать сколько именно слов она говорит,она без умолку что то лепечет, а конкретных слов, которые были бы понятны,только тата-Это папа и мама иногда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я вот еще что заметила. Чем спокойнее ребенок - тем быстрее он запоминает буквы и учится читать. А если у детя в попе шило - то очень сложно в раннем возрасте его сосредоточить - находятся более важные и интересные дела. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
tigra писал(а):
Я вот еще что заметила. Чем спокойнее ребенок - тем быстрее он запоминает буквы и учится читать. А если у детя в попе шило - то очень сложно в раннем возрасте его сосредоточить - находятся более важные и интересные дела. :ne_vi_del:


Тогда мою дочу будут в школе читать учить :-) шило из шил, у меня вечером голова кругом, она вся в делах в заботах. Но вот с речью пока ТТТ. С каждым днем все больше и больше слов говорит.
На днях научилась говорить - собираться гулять, еще ам, папа шарики купил, Алена садись (Алену посадить). Думаю к 1,6 начнет связывать по нескольку слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
А мой сынок как светка букина :-) новое слово скажет, одно старое забудет :-)
мама, папа перестал говорить :ne_vi_del: бу- это и булка, и автобус. ба- баба, бабочка. ав-ав - все мохнатые животные. любит слово юла. прям в книжке увидит юлу, орет, меня зовет. я говорю- юлаа. он прям в рот смотрит ток внимательно :sh_ok: прикол был. сказал КАРР! весь вечер каркал(кай-кай). утром встал, хвать книжку- ворону смотреть. а каркнуть не может :-) !! уж он бедный, и мычал и хрюкал. но так и не вспомнил, как каркать :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мя4ек

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Мой сынули лапочет с году без умолку. Меж нормальными ( русскими ) словами вставляет такую кучу непонятных никаму звуков, что бабушка его называет китайцем, иногда французом. К полутора годам понятных слов стало больше. Но это всё говорится с таким выражением и интонацией, обхохочешся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
мой сынок сказал следим за речью! :-( за мной такой грех водится. вечно себе под нос бляхаю. вот и дождалась :-) теперь скачет, и только это слово повторяет. а я слежу за собой :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
моя доня вот последний месяц как заговорила, раньше было только мама и папа, а теперь повторяет все что не скажешь. Вот только вместо "дай" говорит "на" :hi_hi_hi: а в общем вот на пальцах прикинула слов 40-50 точно есть, даже бывает предложениями пытается, например сегодня :мама, куку на" (мама, куклу дай) :smile:
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Яруська мой болтает по-своему где-то с 1 года, причем так с выражением что-то объясняет, звуки животных там собаку, кошку, корову, тигра (ррр, причем "р" как надо говорит). В годик на комиссии врачи удивлялись его способностям звуками подражать, сказали, что рано заговорит...
сейчас ему 1,8г предложениями конечно не говорит, но смысл его слов понятен, есть и получше болтают в таком возрасте. зато, знает буквы почти все, считает до 5 :sh_ok: папа научил, цели то нет такой научить читать и считать в два года :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
в год около 30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
веер тэнгу писал(а):
считает до 5

Моя считает "один, два, четыре, пять, семь". Три и шесть для нее, почему-то, не существуют.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
Наш малыш в год имел запас слов: мама, папа, баба, дай, кых (кошка) ну может еще парочку, заговорил после 2-ух, сейчас 2,4 говорит предложениями, пересказывает прочитанное и увиденное (ну не как взрослый, простыми предложениями). Мне очень нравится что по этому поводу говорят Н.и З. Некрасовы: дети как цветы, каждый зацветает в свое время. Вам же не кажется, что какой то цветок хуже, если он зацветает позже? :smile: Мне кажется учить читать надо начинать, когда мама чувствует потребность у малыша к самостоятельному чтению, когда малыш сидит и сам рассматривает картинки, когда слишком часто просит почитать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мя4ек писал(а):
мой сынок сказал следим за речью! :-( за мной такой грех водится. вечно себе под нос бляхаю. вот и дождалась :-) теперь скачет, и только это слово повторяет. а я слежу за собой :hi_hi_hi:


Точно! я даже и незамечала что говорю Блин и Капец :smu:sche_nie:
А доча об тапочки на днях споткнулась, чуть неупала и говорит "блин!" я рот раскрыла , а она два шага сделала и говорит "капец" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
Чегой-то мы не правильные, ну никак под такие нормативы не подходим :-) У нас дочка в год говорила 30 слов, показывала все части тела,включая брови, ногти и тд! Притом, что этому я ее вообще не учила, просто спросила как-то, она мне все и показала. Знала, как какая зверюшка говорит. А в 1,6 предложениями начала говорить, а подсчитывать слова я уже не стала, поскольку их было столько!!! В 1,4 попыталась подсчитать, дошла до 60 и плюнула на это дело. У каждого ребенка свое развитие, у моей подруги сын только в 3 года мама сказал и ничего, в школе хорошо учится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
моей дочке 1,4, ясно и четко она говорит мама, папа, баба, деда. Остальное только слоги: мяаа - киса, ка-ка - ворона, аааа (рычит) собачка, па - упала (когда сама) и ба - когда предметы, ка-ка - это и ку-ку, и кака, и кашка, и ко-ко, и кукареку, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 35
Нам тоже 1.4 говорим тоже слов десять всего. Каждый развивается индивидуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]