Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
кубики и иже с ними, извините, презираю. не могу понять, на кого рассчитана реклама, где радостная мама наливает мужу и детям в тарелки нечто жидкое и дико желтого цвета.
Беру авокадвские приправки, если какие-то другие - внимательно чиатю состав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Фафа писал(а):
Яшма писал(а):
Нет, вы не одна я тоже куда надо и не надо приправы сую, ещё аджиномото, а там вообще химоза одна.

Что ж так Аджиномото оговаривать -сырье для нее на 99% составляет картофельный крахмал

Аджиномото состоит из глютамата натрия. Я в инете статью читала, про то что яп. ученые выявили зависимость глаукомы от частого употр. в пищу глютамата. Вроде как у них много людей слепнет, вот и занялись изучением этой проблемы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Яшма писал(а):
Хочу здоровый образ жизни! Шо ето за "Кинто" и иде продаётся?
Киккоман я тоже во все добавляю.


мы эти соусы покупаем в Гипермаркете В-Лазер. Думаю, они в любом супермаркете есть. Если надо, могу сфотать бутылочку показать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Cathy писал(а):
Фафа писал(а):
Яшма писал(а):
Нет, вы не одна я тоже куда надо и не надо приправы сую, ещё аджиномото, а там вообще химоза одна.

Что ж так Аджиномото оговаривать -сырье для нее на 99% составляет картофельный крахмал

Аджиномото состоит из глютамата натрия. Я в инете статью читала, про то что яп. ученые выявили зависимость глаукомы от частого употр. в пищу глютамата. Вроде как у них много людей слепнет, вот и занялись изучением этой проблемы.

ладно-ладно, я не спорю, что Глютамат натрия. Но нам в институте, когда мы про добавки проходили, упоминали, что сырьем является крахмал. Сейчас в инете я не нашла подтверждению моих слов, но зато наткнулась на интересную статью:

Синдром китайского ресторана
Приправы из овощей сделаны из соли и химии

Хозяйки все чаще покупают приправы в пакетиках: от них просто исходит обаяние полезной начинки из зелени и овощей. Яркие упаковки украшены целыми букетами из морковки, лука, чеснока, зелени и прочих вкусностей. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что пищевой "химии" внутри пакетиков не меньше, чем овощей на картинках.

Ярко-желтый пакетик с "Букетом приправ Магги" украшает самая настоящая клумба из овощей. Похожие картинки у венгерской приправы "Кнорр Деликат", отечественного "Аппетита" с чесноком, словенской "Колинки", финской приправы к картофелю "Санта Мария" и даже у самого непрезентабельного пакетика с польским "Аромак Премьером". А вот красно-белый пакетик с хорватской "Вегетой" завлекает нас другим способом: на нем написано, что это "приправа из овощей". И неважно, что английская надпись, расположенная рядом, характеризует продукт несколько иначе - "food seasoning" (просто пищевая приправа).

На самом деле все перечисленные выше приправы являются гибридами натуральных овощей и специй с пищевой "химией". Последняя и играет ключевую роль в создании вкусовых ощущений. А овощей и зелени в пакетиках меньше, чем соли, а иногда даже меньше, чем глютамата натрия. Обычно доза соли составляет чуть меньше 50% веса всего содержимого пакетика. Вторым пунктом в составе идут сушеные овощи. Обратите внимание, они считаются все вместе, а не по отдельности. И даже при таком "кучном" подходе они весят гораздо меньше соли. Третьим пунктом идет главный компонент пакетика - вкусовые добавки: глютамат и инозинат натрия. Именно они, а не овощи и зелень обеспечивает вкус готового блюда. Обычно глютамата натрия и прочих усилителей вкуса в добавках ненамного меньше, чем сушеных овощей и зелени. А в "Букете приправ Магги" глютамата натрия даже больше, чем овощей.

Глютамат натрия внешне похож на соль и сахар. Но вкус у него другой, японцы называют его "umami", на Западе о нем говорят "savory" - бульоноподобный или мясной вкус. Кроме того, глютамат способен усиливать вкус продуктов, сделанных из мяса, птицы, "даров моря", грибов, некоторых овощей. Сегодня глютамат натрия можно считать королем приправ. Его мизерные дозы позволяют пищевой промышленности экономить на мясе, птице, грибах и прочих натуральных компонентах. Вместо полноценного кусочка мяса можно положить в продукт несколько измельченных волокон мяса или даже его экстракт, "посолить" все это щепоткой глютамата, и насыщенный мясной вкус продукту обеспечен.

Что в этом плохого? Мы недополучаем аминокислот и прочих полезных компонентов, содержащихся в натуральных продуктах, и вместо этого потребляем приличные дозы глютамата. До этого в нашей кухне его было совсем немного. Традиционно его очень широко использовали в восточной кухне. В Таиланде, например, среднее потребление глютамата достигает трех граммов в день на человека, средний американец съедает в день его чуть меньше грамма. Статистики потребления глютамата в России нет.

Глютамат натрия - вещество загадочное. Оно образуется из глютаминовой кислоты, входящей в состав практически всех белков. Но в свободном виде глютамат натрия в натуральных продуктах встречается редко и только в мизерных количествах.

В середине 70-х годов вокруг глютамата натрия бушевали серьезные бури. Американский нейрофизиолог Джон Олни обнаружил, что это вещество может вызывать повреждение мозга у крыс. После этого глютамат стали подозревать во многих заболеваниях - от обыкновенной головной боли до болезни Альцгеймера. Был даже описан "синдром китайского ресторана": чувство жара и распирания в груди, шее, лице, руках, головная боль, сердцебиение и тошнота, возникающие после обильного приема восточной пищи, богато сдобренной глютаматом. Страдали от него и больные бронхиальной астмой, у них ухудшалось течение болезни.

Несколько лет глютамат серьезно изучали. Большую часть обвинений отвергли и в целом признали безопасной пищевой добавкой. Но вот "синдром китайского ресторана" и негативное влияние на астму остались. Есть люди, которые могут реагировать на эту добавку весьма резко. Из астматиков этому больше подвержены больные с тяжелым течением, трудно поддающимся лечению. Так что если вы замечали за собой нечто подобное, старайтесь меньше поглощать продуктов с глютаматом натрия.

Александр МЕЛЬНИКОВ, "Известия"
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
так это давно известно. потому и не покупаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я вот что-то не припомню в майонезе он есть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
[quote="Whity"][quote="Яшма"]Хочу здоровый образ жизни! Шо ето за "Кинто" и иде продаётся?
Киккоман я тоже во все добавляю.[/quote]

мы эти соусы покупаем в Гипермаркете В-Лазер. Думаю, они в любом супермаркете есть. Если надо, могу сфотать бутылочку показать:)[/quote]

Спасибо, сфотайте пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Изображение

такие соусы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Яшма писал(а):
Whity писал(а):
Яшма писал(а):
Хочу здоровый образ жизни! Шо ето за "Кинто" и иде продаётся?
Киккоман я тоже во все добавляю.


мы эти соусы покупаем в Гипермаркете В-Лазер. Думаю, они в любом супермаркете есть. Если надо, могу сфотать бутылочку показать:)


Спасибо, сфотайте пожалуйста.


вот гранатовый соус

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lucky писал(а):
Изображение

такие соусы?

я раньше покупала этот соус, так такая зараза-со всем ела, даже с хлебом.
Потом найти одно время не могла и как-то подзабыла :cry:
а во время беременности и сейчас как-то не ела совсем.
ну, завтра поедем в гипермаркет, куплю два.
Whity, гранатовый сладкий или терпкий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
раньше до беременности еще пользовалась приправами паукетировнными, кубиками. как только забеременела так все как отрезало. сейчас готовлю только используя натуральные продукты так сказать: соль, перец, сухой базилик, петрушка, укроп, чеснок. ну еще киккоман
не понимаю, как кубик может сделать бульон куринный еще лучше???? :evil: и кто то же ведется на подобный бред...
вообщем я за здоровый образ жизни:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
я кубики вообще не покупаю
приправы беру настоящие-авокадо в основном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Эх! Не знаю, как себя от этой гадости отучить... Люблю я это заразу типа Магги... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Когда только начала жить со своим, тогда ещё не мужем, несколько раз ложила Магги, и в ответ услышала "зая ты что в еду пласмассовую приправу ложила", как оказалось он её за версту чует и терпеть не может, сейчас приправы Авокадо, для плова у узбеков-таджиков на рынке, соевый соус Киккоман, кетчуп Хейнц.

P.S.А за намётку на Кинто спасибо, попробую куплю завтра :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите насчет корейского майонеза, соевого соуса и кетчупа, насколько они вредны, а то мы пользуемся постоянно...
Теперь-то я знаю что покупать, жаль раньше эту темку не заметила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
*Lilu* писал(а):
раньше до беременности еще пользовалась приправами паукетировнными, кубиками. как только забеременела так все как отрезало. сейчас готовлю только используя натуральные продукты так сказать: соль, перец, сухой базилик, петрушка, укроп, чеснок. ну еще киккоман
не понимаю, как кубик может сделать бульон куринный еще лучше???? :evil: и кто то же ведется на подобный бред...
вообщем я за здоровый образ жизни:)

Правильно, я "за" :!: Тоже раньше увлекалась, на меня мама даже ругалась постоянно, а сейчас только натуральное и мужа отучила эту химию жрать, а когдаон хочет чего-нибудь химического он покупает себе Биг-Ланч.
А вот на счет корейского майонеза, мы тоже его едим, а чем его заменишь :?: он у нас во все салаты, а муж моей сестры вообще его на хлеб ложками мажет, они его бидончиками едят. а на самом деле, что в нутри :?: :? Глупо, едим его несколько лет, а потом начинаем озадачиваться, а из чего же оно состоит :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Муж всех отучил от кетчупов, вместо них аджика из "Паруса". Майонез тоже корейский. На самом деле вреден :?: из приправ "Авокадо", которое вроде бы без добавок синтетических


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Насколько я знаю в корейский майонез добавляют стеарин. вещество которое делает этот майонез "стоячим". Так вот стеарин добавляют в свечи (не ректальные)!
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не покупаю ничего синтетического. Стараюсь быть натуральнее. Хотя и осознаю, что на все 100% это невозможно. Но мое любимое занятие - ходить по маркету и вычитывать состав. Даже мужа к этому дела приучила. В последнее время даже сушеные приправы использую редко. Стараюсь свежие использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я смотрела передачу про майонез! И там говорили, что чем меньше срок годности у майонеза - тем он натуральнее! У "Провансаля" (если не ошибаюсь) срок годности до 1 месяца, а у корейского - год (или пол года)! Я думаю, что там немало химикатов содержится, чтобы он не пропал! Зная все это, дома все равно стоит корейский майонез! Муж ест только такой! :oops: Да и мне он больше нравится в салатах... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]