Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 85 из 100  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль писал(а):
Я представила, как вы запросто решили поймать моих красавцев :-) . Боня у нас совсем не ручной и если чувствует погоню, то начинает метаться как летающий слон и врезаться во все шкафы и окна, это зрелище не для слабонервных :ps_ih: . Но уже как год он прекрасно знает своё место и когда я иду к вольеру, он сам туда ныряет (когда на прогулке) и сидит довольный, что он типа спрятался :-)

Я бы не стала насильствено ловить этих милых птичек. Год назад, в зоомагазине, видела как дикий какаду не особо напрягаясь откусил кусок от пластиковой кормушки. )) С тех пор, я их сильно зауважала. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Хи хи хи :-) . Да, мы такие)))). Но есть маленький секрет безопасной ловли, у них хорошая, длинная шея, захватываете её в кулак не особо сжимая и всё. клюв сверху, не дотянется, лапки не опасные, несёшь куды хошь. Правда децибелы крика зашкаливают :ps_ih: , но тут как говорится кто кого :-) . Этот приём применителен с чужими птицами, когда время дорого, а осмотреть или пересадить нужно быстро. Свои уже сами знают куда перст мой направлен, туда и чешут))).
Сейчас Джерька получила пинка под хвост. Перьев то, перьев!!! буд то подушку распотрошили, а всё потому, что вредная. Стоит мне выйти из комнаты, она тут как тут. сразу на стульчик сесть норовит, а там одежда висит, а она какает на неё. Билась, билась всё утро, не понимает, резко зашла и она от неожиданности, что я внезапно материализовалась соскользнула на пол, а тут моя нога, ну я её и подкинула через всю комнату, боже, боже, какие мы стали примерными, пришлось правда брать тряпку и ведро, пух вымывать.
Кстати у какаду большое сходство с фазанами, те тоже "отдают" перо при опасности. Так что если увидете картину воспитания какаду, не верьте, что хозяин жесток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
жерминаль
:-) весело у вас
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
valeta**

А у нас уже парень освоился))) и на четвёртый день пребывания уже смело полез в клеткук кролику и ел с ним с одной кормушки)))) Мы то наивные его голодным держали и руки с едой протягивали))) а он - парень не промах-нашёл выход из положения )))) Нашёл эпицентр питания)))) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Samaya
:-) смышленыш :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
valeta**
А потом мы схитрили-и в темноте его взяли аккуратненько на палец посадили-сидит....Сын включил свет-сидит.....Потом протянули аккуратненько корм н ладони-оживился и лавай его есть)))) а потом с пальца не слазил и мне пришлось его по комнате катать )))) правда скорость мы выбрали маленькую-чтобы не спугнуть осмелевшего мальца)))) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
сфотала героя на руках-но выложить фотки пока не могу по техническим причинам....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Samaya
здорово :co_ol:
ждем фото :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
valeta**
Вот такой быстрый парень))) сегодня опять будем вечером эксперементировать)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Извиняюсь, (особенно перед Valeta) что так долго не давала знать о птичечке (сессия на 2 вышке-дистанционке кончилась наконец-то вчера, уф-фф. Вот не надо все на последние 2 недели оставлять, не надо, сколько себе говорю, а все равно туда же :-)).
Маруся чувствует себя хорошо. Бандитка та еще! Из клетки рвется, если Рома гуляет, а она нет - аж стенки трясутся.
Изображение
Это фотка через неделю после того, как она у нас. Рома сначала проверял, живая она или зеркало, разговаривал с ней и ждал, чтобы она ответила :hi_hi_hi:. Живут пока в разных клетках, днем конечно, вместе летают, причем Маруся летает за Ромой, а он от нее. Но несколько дней как уже начали играться вместе. Сегодня мне носки грызли - Рома правый, Маруся левый ;;-))) Ну и Маруся, конечно, перенимает привычки (и плохие, и хорошие) от Романа - он же старший. В гости в клетки друг к другу заходят, но вот на ночь пока не получается оставить. Марусе сегодня зашла к нему, устроилась, Рома тоже пришел, сел на полу клетки, сделал очень грустный вид и сидел неподвижно минут 15. Только глазами моргал. Характерный он у нас! Пришлось Марусю отсадить. Она расстроилась. Во так у нас весело. Но ничего, Маруся девушка с характером, она его переубедит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Прелесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
crc
сладкая парочка :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
crc
Да...хороши! У нас Акуленок ни за что не хотел в свою клетку идти, а Тигроптиц тоже обижался.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Я Романа вчера обманула. Он же грустил, что на ночь Маруся у него будет тоже. Я вечером голову ломала, как бы его отвлечь, чтобы он нормально перенес Марусино присутствие. Короче, повесила палки зерновые, одну около одной жердочки, другую около другой. И Марусю посадила. Птички были заняты, и перенесли пересадку нормально. Утром уже смотрю, сидят рядышком и целуются :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
crc
Как вы приучили Рому к кормовой палочке?
У нас палочка в игноре полном. Говорят, что если в кормушку не сыпать корм, то он рано или поздно начнёт палку грызть. Мы так не решаемся. Пробовали с руки - при нём прямо отколупываем зёрнышки, даём ему, а он отплёвывает их, кажись, не нравится, что они липкие. Может быть и не надо? Хотя палка удобна, когда уезжаешь на несколько дней. Не боишься, что с голоду помрёт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Не заморачивайтесь вы этими палками, ну не ест и ладно, там полезного то нет ничего, это только пишут - мёд и т.д. Ещё неизвестно как клей, на который прилипает весь корм будет переваривать ваш попугаец, западные форумы не жалуют палки, есть много других лакомств, в конце концов возьмите отдельно мёд и капайте по капельке в день на любимый орешек, минеральных добавок море, витаминов жидких тоже(хоть и не море), лучше к овощам приучайте и гранат давайте (по кошельку), яйца ни к чему неразводным птицам,пророщенное зерно вообще ВЕРИ ГУД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
сегодня позвонила нам заводчик, сказала парень наш вышел из гнезда кушает самостоятельно, так, что завтра поедем за ним :ya_hoo_oo: дети имя выбирают: Карлуша, Джек Воробей.....как назавём незнаю даже :-)
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго писал(а):
crc
Как вы приучили Рому к кормовой палочке?
У нас палочка в игноре полном. Говорят, что если в кормушку не сыпать корм, то он рано или поздно начнёт палку грызть. Мы так не решаемся. Пробовали с руки - при нём прямо отколупываем зёрнышки, даём ему, а он отплёвывает их, кажись, не нравится, что они липкие. Может быть и не надо? Хотя палка удобна, когда уезжаешь на несколько дней. Не боишься, что с голоду помрёт :)

Через несколько дней он помрет от одиночества, хватит двух дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Палочки все ветеринары ругают, а наш Тигроптиц их не только не ест, а даже боится, но он боится и обычных фруктовых палочек.
Тут на днях, он прилетел ко мне и стал коробку из-под лекарства кусать, да с таким интересом. Я тогда засунула в нее яблоневую палочку и жду.... Как только он до палки добрался, затрясся весь и улетел. Когда я маленькую палочку с почками примостила возле его любимого зеркальца ( в клетке), он перестал к нему подходить. Прямо смешно, что он там себе придумал про эти палки? Причем, в клетке все жердочки натуральные и обработанные палочки для маникюра он погрызть может и садится на них с удовольствием, а вот от палок для витаминизации приходит в ужас.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Марина, а вы привяжите намертво эти палочки фруктовые по всей клетке, на жёрдочках, на прутиках, на потолке, на полу, везде! куда он денется? Не зависнет же в воздухе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 85 из 100  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]