Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 16 из 59  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Муж приехал в 22.30, прошли быстро, минут 40 постояли на границе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Nastya30 писал(а):
не сейте панику

никто и не собирался...

Катичкина** писал(а):
На русской таможне , впереди нашего автобуса, была очередь из ОДИННАДЦАТИ автобусов!!!!! Ждали своего прохода около 4 часов. Таможенники зверствовали и в субботу и в воскресенье.

может у них там какая проверка? поэтому так?

Катичкина** писал(а):
с 21 апреля, вводится новое правила,габариты сумок не должны превышать норму , размер 40*60

:) была одна большая сумка :) а теперь будет 3 маленьких :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Подскажите когда ехать за летним в мае или подождать июня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
весна
я вернулась неделю назад, можно сказать, что там сейчас только летнее, остального остатки, не смогла ребенку весеннюю курточку на флисе купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
весна писал(а):
Подскажите когда ехать за летним в мае или подождать июня?

Летнего полно, можно ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Лягушка путешественница* писал(а):
Катичкина** писал(а):
Наша руководительница сказала, что с 21 апреля, вводится новое правила,габариты сумок не должны превышать норму , размер 40*60!!!! Китайцы в шоке. :) :)

А чего в шоке?
Шить разучились? :wink:


Да сшить то я думаю для них не проблема. А в шоке они от нашего русского самодурства и бреда нововведений!!! Ну какая разница нашим какого размера сумки, они их чтоль таскают? я и сама, если честно, не понимаю этого новшества :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Причина нововведений - запрет транспортной инспекции на провоз багажа в салоне автобуса. Багаж теперь можно возить только в багажном отделении, а оно небольшое. Видимо поэтому ограничения по размерам сумок... Вот на эту тему: http://primamedia.ru/news/show/?id=68895&p=2

Еще вот информация: По сведениям "Н", только на одном из пяти автопереходов на границе есть сертифицированные прицепы, которым можно находиться в зоне таможенного контроля, то есть только там перевозить багаж технологически возможно.

Однако в одном из турагентств 23 апреля (через два дня после вступления новых правил!) о новшествах ничего не знали: "Спасибо, что сказали, будем выяснять".

Как рассказал в приватной беседе представитель другой турфирмы, которая регулярно возит туристов в Суйфэньхе, правила такие были всегда, но на них на таможне закрывали глаза. "По понятным причинам сейчас мы не будем предупреждать наших туристов, уже оплативших путевки, что они не смогут провезти положенные им по закону 35 кг, - заявил сотрудник фирмы. - Мы надеемся, что в самое ближайшее время транспортники и таможенники урегулируют этот вопрос".

В качестве будущих туристов мы обзвонили около десятка фирм. Многие нам заявляли, что "никаких проблем нет". Изредка с потенциальными клиентами были более откровенны: "Пока неизвестно, сколько килограммов можно будет провозить туристам - 35 или 15. Этот вопрос решается. Также пока неясно и как быть с провозом багажа в автобусе. Позвоните на следующей неделе"; "Да, провоз багажа в автобусе действительно запретили. Поэтому мы планируем ввести сертифицированные прицепы".

Сомнения развеяли в администрации Приморского края. Как сообщил "Н" информированный источник, на сегодняшний день автобусники договорились с транспортной инспекцией о том, что до 28 апреля багаж можно будет перевозить по-прежнему - в салоне. До понедельника все должно быть решено. Если вдруг стороны не придут за это время к консенсусу, обращение в транспортную инспекцию поступит повторно. "Должно быть сделано все возможное, чтобы люди не пострадали", - сказали чиновники.

В свою очередь пресс-служба Дальневосточного таможенного управления распространила сообщение о том, что правила перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу не изменились. То есть распространенные некоторыми СМИ сведения о введении весового ограничения багажа, ввозимого физическими лицами на территорию РФ, не произошло.

Сегодня, как и ранее, без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов, отмечается в сообщении.

Таможня также напоминает гражданам, выезжающим за границу на автобусе, что с 28 апреля весь их багаж должен перемещаться исключительно в багажных отсеках автобуса. В салоне будет разрешено перевозить только ручную кладь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
еще из нововведений - нельзя провозить все для автомобилей - теперь этот товар должен быть "сертифицирован". бумажку о "сертификации" лепят китайцы там же где и покупаете, но если не попросите, вполне могут и не налепить, а на границе разбираться будет уже поздно. это относиться не только ко всяким деталям машин и тюнинга, но даже ко всяким мелочам типа оплетки на руль.
не знаю, насколько это правда, но у нас знакомые "попали"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мама вчера вернулась из Суньки - давно там уже не была, а тут вот выдались выходные, решила съездить вместе с мужем (он вообще никогда там не был). Я ее наставляла как могла, все рассказала - куда ходить, что делать, где есть и т.д. Вернулись. Мама плачет, я реву. Ну почему они такие наглые! Ну почему такие грубые!! Это невозможно! Я понимаю, что когда то давно в Суньку ездила такя категория русских, которые сложили мнение о нас как о полных свиньях, но время то меняется! Блин, материли, толкали, обзывали - просто так, без причин! Мамочка такая спокойная, вежливая, улыбается всегда - особо и не хотела ничего покупать, просто на 2 дня решили съездить немного отдохнуть (хотя я отговаривала как могла - отдыха там и впрямь мало - только следи чтобы не обокрали и не обидели). У меня тоже случалось хамство, но так чтобы на каждом шагу - кошмар какой то! Ну неужели они не понимают, что когда русские приезжают и покупают у них что то - это доход!!! Наверное потому себя так ведут, что знают - никогда наш поток туда не иссякнет... Может кто знает, как можно разбираться там с хамами, или с теми кто обманывает, или с теми кто руку поднимает (толкает, выпихивает из магазина) ? Или бесполезно, смысла нет? Была раньше какая то приемная, сейчас же ее нет? Так обидно, все время думаю про это...
По теме перехода: они возвращались вчера, сумки были в автобусе, прошли границу за 20 мин (19 человек в группе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Малина
отправьте маму в хуньчунь, поверьте, после этого она в суньку совсем не захочет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Аврора
И не говорите - я так поздно про наличия Хуньчуня вспомнила...Балбеска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17017
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
В Мишане тоже очень спокойно, но ХЧ красивее и чище. После этих городов я в Суньку поеду только по крайней необходимости.

Мне вот еще интересно, после прочтения новостей о новых правилах - на каком именно переходе сертифицированы грузовики? В Полтавке или Турьем Роге? Пишут же, что грузовики законны только на одном из них. На каком, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Я слышала, что сертифицированные прицепы только на Полтавке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
девочки,приехала позавчера с суньки, никаких нововведений не увидела. как тащили баулы раного размера без ограничений (якобы можно только 40*60) так и тащат. пугали какой то комиссией когда ехали в автобусе, но ничего подобного не было. вообщем на границе все спокойно :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
калина писал(а):
еще из нововведений - нельзя провозить все для автомобилей - теперь этот товар должен быть "сертифицирован". бумажку о "сертификации" лепят китайцы там же где и покупаете, но если не попросите, вполне могут и не налепить, а на границе разбираться будет уже поздно. это относиться не только ко всяким деталям машин и тюнинга, но даже ко всяким мелочам типа оплетки на руль.
не знаю, насколько это правда, но у нас знакомые "попали"

с нами в автобусе ехала семья, везли защиту для фар в прозрачном пакетике, без бумажки о сертификации, прошли спокойно. может просто повезло.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Малина писал(а):
Ну почему они такие наглые! Ну почему такие грубые!! Это невозможно

а я в этот раз была очень удивлена поведением и отношением китайцев. как то все спокойно было, никто за 3 дня не разу не огрызнулся, не дернул за рукав, и т.д. за все поездки в китай эта самая "добрая" получилась :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17017
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Девочки, кто-нить на днях возвращался из Суньки? Сейчас коллега рассказывала, что ее родственница вместо 10 вечера приехала домой в 10 утра, на таможне(не знаю, какой именно переход) каждому меряли температуру и заглядывали в горло.
Мне ехать 13-15 июня, я убита наповал. После праздников вообще будет толпа возвращаться, и что, каждого? Или это разовая акция? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Баклан писал(а):
Сейчас коллега рассказывала, что ее родственница вместо 10 вечера приехала домой в 10 утра, на таможне(не знаю, какой именно переход) каждому меряли температуру и заглядывали в горло.(

Офигеть!!!!! у нас как всегда все до абсурда доведут((((( В Китае бы датчики на пункты закупили, как в аэропортах у них стоят. переходов то всего ничего. В пн подруга должна приехать- узнаю подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Баклан писал(а):
? Сейчас коллега рассказывала, что ее родственница вместо 10 вечера приехала домой в 10 утра, на таможне(не знаю, какой именно переход) каждому меряли температуру и заглядывали в горло.

На той неделе ездила, приехали домой в 10 вечера ;) температуру меряли датчиком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
карантин закончился, уже не меряют (приехали вчера , через Сосн.Падь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 16 из 59  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]