Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
мы бесплатно на 1 речке удалили и больше денег и время не тратим на это.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2008
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
N_Olha писал(а):
мы бесплатно на 1 речке удалили и больше денег и время не тратим на это.

Мы тоже хотели бесплатно, но талон на оперцию дают где-то за месяц, и нет гарантии, что за это время до операции ребенок опять не заболеет, а если заболеет, то опять медотвод от операции, наш ЛОР кричит, что мы ее подставляем и тд. В общем, легче заплатить и удалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
lesaki писал(а):
N_Olha писал(а):
мы бесплатно на 1 речке удалили и больше денег и время не тратим на это.

Мы тоже хотели бесплатно, но талон на оперцию дают где-то за месяц, и нет гарантии, что за это время до операции ребенок опять не заболеет, а если заболеет, то опять медотвод от операции, наш ЛОР кричит, что мы ее подставляем и тд. В общем, легче заплатить и удалить.


нам первый раз талон дали, и мы перед операцией самой заболели. был остаточный кашель, педя выписала справку, что здоров. пришли в назначенный день на операцию, сына послушали, и сказали, что бронхит и лечить надо. положили на две недели в больницу. потом когда второй талон получили, над сыном месяц тряслись, в садик не водили, что бы не заболел. хотели платно, но почему то в больнице отказали на 1 речке. получилось по талону и бесплатно, сама операция 5-10 мин.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мамочка Вовочки писал(а):
Девочки! Кто-нибудь удалял аденоиды эндоскопическим способом у ребенка 3.5 года? Где это делают????

Клиника эндоскопической хирургии на территории взрослой городской больницы №1, врач лор -Ковтун


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Satin писал(а):
~РуТа~
мне в детстве таким варварским способом удаляли 2 раза. Запомнила на всю жизнь. Поэтому когда встал вопрос об удалении аденоид у сына, сразу начала искать альтернативные способы.

мне один раз удаляли,но и его хватило. Помню этот ужас,как сейчас. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Сегодня были в поликлинике на Приходько у педиатра . После ЛОРа ,ктр поставил аденоидит ( без степени или просто не написал, пальцами не щупал,дабы не травмировать ребенка ,прописала курс( коллоидное серебро, назанекс ), удалять -об этом вообще разговора не было).
И так. У педиатра:
П: У вас аденоидит.
Я: да.
П: надо удалять.
Я аж руку перед собой выставила как барьер. :-Нет.Мы будем сначала лечиться всеми извесными способами, без вмешательства.
П: (умным тоном) Показанием к удалению являются два фактора: 1. постоянные отиты 2. формирование аденоидного типа лица.
Я: а что из этого у нас есть?
П: будет! Вот я видела мальчика,12 лет, умненький такой мальчик,с лицом дебила.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я в шоке. Продолжать разговор с П. не видела смысла. Постаралась как можно скорее удалиться . Не дай Бог,попасть к такому "профессору".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Когда ребенок плохо дышит, идет нехватка кислорода в мозг и далее результат как сказала педиатр, она абсолютно права, просто говорить надо корректно. Мы лечили нос с самого детства, все методы были использованы и народные и медицинские - как удалили все изменилось в корне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Мамочка Вовочки писал(а):
LORIK82
дело в том, что у сына постоянно открытый рот, гнусавит, но ночью не храпит, теперь стал постоянно переспрашивать( наверное плохо слышать стал). Были у Царгородской, поставила 2-3 степень, назначила консервативное лечение, неделю полечились и АНГИНА, вылечились, потом через несколько дней трахеит,,,,теперь ищу где делают операцию эндоскопом таким маленьким....

У моего так же:
-говорит как будто нос заложен,но нос дышит.
-Иногда храпит ночью.
-Иногда делает телевизор громче,чем обычно.
-открытый рот


по моим показаниям ( вот этим) поставили аденоидит. Часто болеет, в основном трахеит, ларинго-трахеит. Иногда нос цепляет. Но последний месяц- прям вижу ,что аденоиды обострились. Сопли какие то появились., то есть они, то нет ничего ( прошу высморкаться- сухо), то стекают по задней стенке- кашляет иногда.

И вот я тоже думаю.....ну удалим мы их???? и что дальше?? :du_ma_et: это ведь не панацея от всех будущих болячек и простуд?
1. их могут не до конца удалить, и они вырастут вновь.......
2. инфекция легко себе найдет другое место ,куда сесть........( гланды, бронхи.......)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
natakuz писал(а):
Когда ребенок плохо дышит, идет нехватка кислорода в мозг и далее результат как сказала педиатр, она абсолютно права, просто говорить надо корректно. Мы лечили нос с самого детства, все методы были использованы и народные и медицинские - как удалили все изменилось в корне.
конечно, поверхностное дыхание- это неправильное дыхание, в этом я согласна. Но ведь не такая пока картина и не испробованы еще другие способы.....что бы сразу резать...... :ny_tik:

п.с. а с корректностью явные проблемы у П. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Катичкина**
почитайте я писала на пред. странице-есть процедуры, способствующие уменьшению аденоидов, мы делали курсом 3 процедуры на аппарате Тонзоллор и 10 процедур НУЗ аденоидов(по-моему так называется), она включает в себя ультразвуковое воздействие с лекарств препаратами.Сейчас на главной странице Клушина дает консультации-опишите ей свой случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
irma
дайте ссылку....... :smile:
где это? главная страница? :smu:sche_nie:


случайно наткнулась на мнение с другой темы Посоветуйте грамотного лора
Марина.Б писал(а):
ХОЧУ РАСКАЗАТЬ О НАШЕМ ПОХОДЕ К ЛОРУ В КЛИНИКУ МАКСИЛОР, ЭТО ПРОСТО УЖАС, ОСТАВИЛИ 1000РУБ НЕ ЗАШТО ПОСМОТРЕЛИ НАС 15 МИН, БЫЛИ У КЛУШИНОЙ ТАКИХ ГРУБЫХ ВРАЧЕЙ Я ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛА, ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, СТАЛИ ЗАПУГИВАТЬ РЕБЕНКА ГОВОРЯТ ЕМУ, ЧТО ОРЕШ ПРИДЕТ ДЯТЬКА И ЗАБЕРЕТ ТЕБЯ, ВЫПИСАЛА ЛЕКАРСТВА ТЕ ,КОТОРЫЕ Я ОЗВУЧИЛА, И ГОВОРИТ ЛЕЧИТЕСЬ У НАС ОДНА ПРОЦЕДУРА 800Р ,ПРИЧЕМ РЕБЕНОК НА ПРОЦЕДУРАХ НАХОДИТСЯ БЕЗ МАМЫ И ДОЛЖЕН ОН ЛЕЖАТЬ ТИХО И НЕ ОРАТЬ, А ЕМУ 3 ГОДА!!! НА СЛЕДУЮЩЕЙ ДЕНЬ ПРИШЛОСЬ ИДТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ, КОТОРЫЙ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ И СКАЗАЛ ЧТО УШКИ ВОСПОЛЕНЫ, А В МАКСИЛОРЕ УШИ СМОТРЕЛИ!!1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
irma
дело все в том,что если там есть промывания(((( то проще 1 раз удалить....т.к. он при промывании орет так....что я седею...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
irma писал(а):
Катичкина**
почитайте я писала на пред. странице-есть процедуры, способствующие уменьшению аденоидов, мы делали курсом 3 процедуры на аппарате Тонзоллор и 10 процедур НУЗ аденоидов(по-моему так называется), она включает в себя ультразвуковое воздействие с лекарств препаратами.Сейчас на главной странице Клушина дает консультации-опишите ей свой случай


Я своей доче сейчас тоже лечу аденоиды (2-3 степени+аллергич. ринит) в Тонзиллоре...- это вообще жуть,дочь совсем носом не дышала, всегда отек слизистой...Нам только там значительно помогли, хотя где мы только не были...Эффект виден, стало намного легче ре...Нам аденоиды нельзя удалять, да и я не хочу, мы аллергики, процент рецедива очень велик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Милашка83
Промывания есть???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Катичкина**
Есть...Делают не на Тонзиллоре, детки не выдерживают, а на гидровакуумном аппарате... :co_ol: Всю слизь, всякую гадость убирают...Моя доча, начиная, со второй процедуры вообще не пищала, самостоятельно лежит, не дергается...
Там говорят 2-ую, 2-3 степень лечат..3-ю возможно, но все индивидуально..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Януська
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 6266
Изображений: 0
Откуда: г.Артём
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 657 раз
Катичкина**
:ki_ss: правильно Катюша лечение ни кому ни повредит а возмно даже и поможем :a_g_a:
Мне в 5 лет тоже подрезали и удаляли мендалины и аденоиды :ny_tik: ,как вспомню ентот фонтат крови и привязанную к стулу себя а ента дура есчо мне мал.девочке показывала енти куски мяса :zvez_ochki: с шутками прибаутками :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Катичкина** писал(а):
Satin писал(а):
~РуТа~
мне в детстве таким варварским способом удаляли 2 раза. Запомнила на всю жизнь. Поэтому когда встал вопрос об удалении аденоид у сына, сразу начала искать альтернативные способы.

мне один раз удаляли,но и его хватило. Помню этот ужас,как сейчас. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Сегодня были в поликлинике на Приходько у педиатра . После ЛОРа ,ктр поставил аденоидит ( без степени или просто не написал, пальцами не щупал,дабы не травмировать ребенка ,прописала курс( коллоидное серебро, назанекс ), удалять -об этом вообще разговора не было).
И так. У педиатра:
П: У вас аденоидит.
Я: да.
П: надо удалять.
Я аж руку перед собой выставила как барьер. :-Нет.Мы будем сначала лечиться всеми извесными способами, без вмешательства.
П: (умным тоном) Показанием к удалению являются два фактора: 1. постоянные отиты 2. формирование аденоидного типа лица.
Я: а что из этого у нас есть?
П: будет! Вот я видела мальчика,12 лет, умненький такой мальчик,с лицом дебила.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я в шоке. Продолжать разговор с П. не видела смысла. Постаралась как можно скорее удалиться . Не дай Бог,попасть к такому "профессору".

Правильно. Тем более аденоидит, это еще не значит, что нужно удалять аденоиды. Аденоидит - это воспаление аденоидов. А аденоиды 3 степени это разросшаяся лимфоидная ткань. И степень аденоидов определеют в здоровом состоянии, т.к. при аденоидите аденоиды всегда увеличены. Поэтому во время болезни вам могут поставить и 3 степень, но через месяц после выздоровления все будет в норме. Мы удалили аденоиды в июне, но после болезни у нас был аденоидит, который лечили потом у лора
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
http://www.doctor-lor.com/throat/03.html отсюда.

Аденоиды: лечение или удаление?

Наверно, самым частым вопросом, который задается детскому ЛОР-врачу является вопрос: «А можно ли вылечить аденоиды?».

Давайте вместе разбираться.

О строении аденоидов я подробно рассказывал. Аденоидные вегетации – это лимфоидная ткань, которая почти полностью атрофируется у взрослых людей, вследствие воздействия половых гормонов. В детском организме их уровень минимален и возрастает к периоду полового созревания. Кроме половых гормонов, никакой агент не может вызвать уменьшение аденоидных вегетаций.

Очень часто можно слышать: «А вот мы прошли курс лечения в прошлом году и вылечили наши аденоиды». Эта ситуация имеет свое простое объяснение: скорее всего вылечили аденоидит, т.е. воспаление аденоидов. На фоне вирусных инфекций и т.д. аденоидные вегетации могут вовлекаться в воспалительный процесс и увеличатся за счет отека. Иногда аденоидит переходит в хроническую форму. Купирование аденоидита (особенно если имеется аллергический фон), приводит к уменьшению аденоидов в размере и восстановлению (улучшению) носового дыхания.

Итак, аденоидит можно и нужно лечить, а вот увеличение аденоидных вегетаций вылечить неоперативными методами невозможно.

Никакой ИОВ-малыш, масло туи или расторопши, эуфорбиум композитум или циннабсин не способны вылечить гипертрофию аденоидных вегетаций. Множество родителей (да и врачей) верят в «могущественную» силу гомеопатии при лечении аденоидов. Гомеопатия – псевдонаука, не имеющая под собой ни одного научного доказательства своей эффективности ни в одном разделе медицины. В большинстве развитых стан запада гомеопатию не применяют вовсе.

Когда же нужно удалять аденоиды?

Показания к удалению аденоидов следующие:

1. Выраженное затруднение носового дыхания. Ребенок почти постоянно дышит через рот, особенно ночью. Некоторые родители жалуются на храп во время сна ребенка с периодами остановки дыхания – это очень тревожный симптом, который называется ночное апноэ и является абсолютным показанием к удалению аденоидных вегетаций.
2. Рецидивирующие отиты, в т.ч. и экссудативные. Показаниями к удалению аденоидных вегетаций являются 3-4 и более средних отитов в год.
3. Рецидивирующие синуситы (гаймориты, этмоидиты и т.д.).

В постсоветской медицине принято ставить показания к оперативному лечению исходя из степени увеличения аденоидов. II и III степень являются показаниями к удалению аденоидов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Я не считаю, что аденоиды 2 степени показаны к удалению....Мне кажется, при такой степени еще можно даже вылечить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аденоиды можно лечить. Удалять нужно в крайнем случае, когда ни один из методов не дал результата и наблюдаются побочные эффекты.
У нас ни отитов, ни гайморита не было, поэтому мы лечились.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Катичкина** писал(а):
natakuz писал(а):
Когда ребенок плохо дышит, идет нехватка кислорода в мозг и далее результат как сказала педиатр, она абсолютно права, просто говорить надо корректно. Мы лечили нос с самого детства, все методы были использованы и народные и медицинские - как удалили все изменилось в корне.
конечно, поверхностное дыхание- это неправильное дыхание, в этом я согласна. Но ведь не такая пока картина и не испробованы еще другие способы.....что бы сразу резать...... :ny_tik:

п.с. а с корректностью явные проблемы у П. :rolleyes:

Я про П.и пишу, нельзя так! Мы лечили и серебром, и морской водой, и прополисом, и промывания , и отсос, и гормоны присутствовали, но когда уже стала ходить с приоткрытым ртом все стало ясно, что кроме хирургии выхода нет. Болели очень часто. Сейчас она в 8 классе болеем 1-2 раза в год и то, сама виновата - или без шапки пройдет или босиком дома бегает - насморк проходит спокойно за 5 дней - делаем ингаляцию Ессентуками, промываем Долфином, делаем ваночку из аминокапронки + интестибактериофаг (если сопли зеленые). Имея родственников врачей + к этому свекровь врач отоларинголог, все сошлись на том, что удалять надо незамедлительно. А про выбор операции я уже писала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]