Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Девушки, прошу откликнуться!
Я на распутье.
Рассказываю коротенько и по существу...

24.11.2010 на узи поставили срок 33 недели 2 дня. Соответственно сейчас 36 и 3 дня. ПДР 06-11 января 2011.
Кроме того, лялька моя (девочка) расположена ОЧЕНЬ низко к "выходу", врач сказала, что опущения живота как предвестника не будет, меня ждет только раскрытие, а ребеночек уже будет готов выйти. До ПДР не дохожу, рожу раньше.

09.12. начала отходить слизистая пробка (без кров. прожилок) и отходит до сих пор, то есть уже на протяжении недели. В течение этой недели были некоторые боли (терпимые, не сильные) живота как при месячных (поясницу не тянуло) - предвестники.

И тут ОНО... 15.12 в 05 утра просыпаюсь от ощутимых болей в пояснице, болит живот (точно предвестники), я была этому рада.
в 09 утра бегу к своему врачу - говорю, ура, предвестники есть! Скоро рожу.....))))))))) Она меня на КТГ - сердцебиение не очень 5-7 баллов, поставили гипоксию, и сразу же экстренно вкололи озон. Я ей объяснила, что перед приемом сделала легкую уборку с Доместосом (хлорка)... надышалась, вот и страдает от нехватки кислорода плод. К тому же подключили датчик для определения схваток, вобщем, они есть, регулярные, чувствовала как каменел живот. Как объяснила врач, это уже ближе к истинным схваткам. Дала направление на стационар в роддом.
Вот я в роддоме. В приемном отделении дежурный врач сказала - "будем сохранять/приостанавливать". Вкололи мне капельницу "Гинипрала" выдержала пол бутылки (началась жуткая трясучка всего тела, хоть и капали оч медленно) + таблетки "Гинипрал" ¼ (еще не пила).
Прочитав инфо в интернете про этот препарат, мне стало жутко (потом не разродишься, может быть в дальнейшем перевозбудимость ребенка, и др.) Часто встречала, что девушкам на 23,27, 32 неделе назначают – ну тот логично – нужно сохранять! Рожать рано!)
Я спрашивала дежурного врача, зачем мне приостанавливать родовую деятельность если уже началось? Из-за маленького срока? Ну так он не такой уж маленький. вполне можно было бы родить! А как же реакция моя и плода на препарат? Угроза что легкие на раскроются - ну так не каменный век, не единичный случай, думаю не растерялись бы)

Есть и другой нюанс, не хочу рожать перед НГ и сразу после него! У ребенка должно быть полноценное день рождение, отдельное от других праздников. тем более что у меня были предвестники, могла бы разродиться как раз к 25.12 или того раньше.

Может быть кто-то принимал этот препарат? Выскажите свое мнение по сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
VladNastya писал(а):
не хочу рожать перед НГ и сразу после него! У ребенка должно быть полноценное день рождение, отдельное от других празднико

меня бы это в такой ситуации меньше всего волновало.
странно что в 36 недель решили приостанавливать родовую деятельность. Вы спрашивали деж.врача, почему они это сделали, и что вам врач ответил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Настенька!! Я обычно не комментирую сообщения, но Ваш случай..Пишу исключительно свое мнение, но Вы должны принимать только свое решение..Я бы не позволила останавливать родовую деятельность, потому что во многих изданиях пишут, да и просто интуитивно, мы понимаем, что если малыш просится на волю, значит ему там не комфортно!!!! Но если Вы не сомневаетесь в компетенции врачей, которые настаивают на сохранении, то просто довертесь им, а лучше всего в срочном порядке езжайте к Ширину..лучше на такси...позвоните и попросите слёзно- он примет, покажет и подскажет как быть в такой ситуации.......Или к тому независимому врачу, которому Вы доверяете..Только не паникуйте..при таких стрессах выделяется гомоцистеин, который отрицательно сказывается на кровоциркуляции..(это мне моя врач сказала)..У Вас все будет хорошо!!!! И Ваша лялечка принесет Вам еще много радости!!!! Тем более что Вы во Владивостоке, где врачи компетентнее и оборудование лучше намного, чем у нас в Уссурийске...А вот речь о том на НГ рожать или сразу после НГ..идти не должна...малышка родится тогда, когда ей удобно и чихать она хотела на все наши праздники...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
VladNastya
мев первую Б сначала сохраняли, в том числеи гинипралом апотом я родить не могла - акушрских 42 недели!!! и то только через прокол пузыря и очень слабую родовую деятельность. результат - гиперактивность и много всякого другого. а по поводу ДР - простите - это бред. Если увас Ре под гипоксией то последствия могут быть ГОРАЗДО печальнее,чем ДР на НГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вообще насколько я помню гинипрал на последних сроках редко используют, и правда "замкнет" что не родишь потом....Я помню недель в 20 пила его, в ооочень малюсенькой дозировке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Ну конечно я не ставлю акцент на НГ)))) Просто поделилась))) для своего ребёночка хочется самого лучшего в точ числе и день рождения.
Цель моего обращения "to be or not to be" (пить или не пить).

Цитата:
странно что в 36 недель решили приостанавливать родовую деятельность. Вы спрашивали деж.врача, почему они это сделали, и что вам врач ответил?

я спросила почему мне приостанавливают... сказали РАНО!!!! Нужно с 38 недель - это доношенный (так в мед книжках пишут!). "Что, хочешь осложнения у ребенка... с легкими и тд. и тп." Ну как тут развернешься и поедешь домой. Конечно же осталась.

Доза 1\4 таблетки 3 раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
VladNastya
В каком роддоме Вы лежите? Попросите, чтобы Вашу историю посмотрел, например, зав дородового отделения. Возможно, у него будет другое мнение по поводу назначений.
Мне гинепрал назначали в таблетках на сроке 23-25 при повышеном тонусе матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Filing писал(а):
В каком роддоме Вы лежите? Попросите, чтобы Вашу историю посмотрел, например, зав дородового отделения. Возможно, у него будет другое мнение по поводу назначений.
Мне гинепрал назначали в таблетках на сроке 23-25 при повышеном тонусе матки.

Лежу в 3 роддоме. как раз меня принимала зав отделением - вот она и сказала что "принудительно приостановить" Так еще и написала не 36-37 недель (хотя я ей сказала 37) а 35-36!!!!!!!!! Почему это так. Ответа не добилась. Может они боряться за количество естественных родов: вот положено 38-42 вот и ходите.
по узи с плодом все хорошо. анализы мои хорошие. ктг после озона на 8 баллов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
VladNastya писал(а):
боряться за количество естественных родов:

не думаю...
но то что боятся за исход родов это точно. Боятся, что что-то не так сейчас будет. А если от гинипрала не будет потом родовой деятельности - быстро прокесарят.
у вас срок рожать через 3 недели, странно, это что считается сильно недоношенный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
VladNastya
мое мнение бегите от туда пока не угробили вас и ребенка... хотя бы в близлежайшую 5 ...смотрю за 3.5 года ничего не поменялась. ни вы ни ваш ребенок им не нужен вы для них статистика и деньги которые с вас можно выкачать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Smile:) писал(а):
мое мнение бегите от туда пока не угробили вас и ребенка... хотя бы в близлежайшую 5 ...смотрю за 3.5 года ничего не поменялась. ни вы ни ваш ребенок им не нужен вы для них статистика и деньги которые с вас можно выкачать....

как страшно пишете. У каждого свое мнение о каждом роддоме. У меня о тройке например только положительное.
надо конкретно с врачом разговаривать, с тем который вас ведет. Вообще объяснять должны, я бы не отвязалась пока мне не объяснять в чем причина таких действий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
orvik
это мое мнение...что такое остановленые роды я знаю... так сказать на собственной шкуре.. спасибо краевому мы с сыном остались живы....история моих родов и беременности на владмаме выложена.. можете поискать.... могу сказать что только года через 2.5 когда мозг пришол в себя я поняла как легко мы отделались и вообще что происходило ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Smile:) писал(а):
VladNastya
мое мнение бегите от туда пока не угробили вас и ребенка... хотя бы в близлежайшую 5 ...смотрю за 3.5 года ничего не поменялась. ни вы ни ваш ребенок им не нужен вы для них статистика и деньги которые с вас можно выкачать....

Ну допустим не бежать, а на консультацию можно съездить к тем же Монах Л.И. или Алексеенко Ю.Ф. Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО , чтобы Вас кто-нибудь сопровождал. В таком положении Вам не стоит ходить (ездить) одной.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Женча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Цитата:
хотя бы в близлежайшую 5

недавно переболела пиелонифритом поэтому мне только 3-ка.
Что мне не нравиться во многих врачах что они не церемонятся - назначают лечение, не нравиться.... не делайте. При обходе лечащего врача я спросила почему приостанавливают, она мне ответила "Потому что СЧИТАЕТСЯ недоношенный, не хотите лечиться, вас никто не заставляет". ТО есть это их СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, ведь по показаниям узи, анализов у меня все "зер гуд".

Согласна, если был бы срок у меня 21, 32 недели, ну тут.....
Вот и боюсь потом то стимуляций, кесарев и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
а если не пить таблетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
VladNastya писал(а):
недавно переболела пиелонифритом поэтому мне только 3-ка.

Это ерунда, что типа 3-ка грязная, а все остальные чистые. У меня хроническое вирусное заболевание, оба раза рожала в 5-ке, и сохранялась там же. При мне в 5-ке прокесарили подружку, у которой не только был хронический пиелонифрит, но еще и почки отказали в итоге. Позвоните им, думаю, в консультации не откажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
ANNika* писал(а):
а если не пить таблетки?

действительно, скажите что пьете, а сами не пейте, раз уж такая ситуация приключилась. Они же в рот не заглядывают. Хотя я конечно (мое ИМХО, не ругайтесь) сделала бы так, как сказали врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
ANNika* писал(а):
а если не пить таблетки?

вот и думаю, вчера прокапали гинипрал, предвестники все прошли. сейчас только назначили капельницу для улучшеня кровотечения в плаценте день через день. Если не пить в таблетках гинипрал....мммм.... может как вариант пока не пить, а как только начнуться предвестники, если они будут, уже рожать, а если что-то не то, принять уже гинипрал как эктренную помощь ну и дозировку конечно не лошадинную.
Надеюсь моей ляльке будет только лучше от того что я не буду принимать. Хотя боюсь ошибиться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Может этот нюанс существенный для определения диагноза, да и понимания общей ситуации, что делать с роженицей, при поступлении у меня матка была не раскыта, может потому что были только предвестникиЮ и если бы не гинипрал, раскрытие последовало бы?!?!?!

Да и что считается, или какие показатели должны быть у плода что бы он считался доношенным?! или не доношенным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Ну вот, пью этот гинипрал в таблетка 1\4 таблетки 3 раза в день (то есть в совокупности . Все равно, пянет поясницу, а сегодня еще и толи водичка, то ли что?!?!? вместе с пробкой, может воды подтекают?!?! Проконсультировалась с тремя врачами из разных роддомов - гинипрал не приостановит настоящую родовую деятельность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]