Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы, связанные с переездом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
переезжаем из Влада в Артем, подскажите, пожалуйста, какой службой воспользоваться, чтобы перевести вещи. большая машина не нужна, вещей не очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я недавно пользовалась компания Интерпрайз все хорошо сделали грузчики ничего не сломали и ценник вроде приемлимый:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
спасибо :smile: а межгородом они занимаются, не знаете? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
печенька14
занимаются, сегодня подарки отправляли через них в Дальнегорск, Находку. На форуме баннер висит, посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
спасибочки :hi_hi_hi: пойду смотреть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Акулина писал(а):
печенька14
занимаются, сегодня подарки отправляли через них в Дальнегорск, Находку. На форуме баннер висит, посмотрите.

а я банера на форуме не нашла. контакты не подскажите? :smu:sche_nie:
тоже нужны не пьяные грузчики для интересной работы :hi_hi_hi:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы заказывали по тел 589-987 менеджер Арина :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Krasotka
сколько по цене обошлось?
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ой я не знаю у меня муж оплачивал :smile: но я когда прозванивала у них самые цены приемлемые были на 2-х тонник который нам был нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
тел 703-703 меня за 3000р перевезли+2 грузчика их. Правдо было дело в сентябре, может уже подорожало. Все бережно таскали, ничего не испортили. ТРЕЗВЫЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
спасибо. я сегодня тоже прозванивала по объявлениям - мне озвучили 1000 за час : машина + 2 человека, но мне еще нужны услуги по разборке / сборке :du_ma_et:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Аленький цветочек,а может таких мастеров по мебельным магазинам поискать? Или задать отдельную тему ИЩУ СБОРЩИКА МЕБЕЛИ НА ЧАС! Может какие рукастые :-) мужики хотят заработать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
horticia писал(а):
Или задать отдельную тему ИЩУ СБОРЩИКА МЕБЕЛИ НА ЧАС! Может какие рукастые мужики хотят заработать!

:-) ну может быть. владмама форева. общими усилиями организуем переезд
но я как щас помню - чтобы собрать нашу стенку нужны не только рукастые мужчины но и умные :du_ma_et:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Предстоит переезд, нашла хорошую статью, делюсь :smile:
А также прошу и ваших советов - советов бывалых квартирантов :-)

11.09.2010
Съёмные квартиры: как облегчить переезды?
В статье «Три часа в электричке. Особенности национальной работы» я писала о непростой дилемме, которая стоит перед иногородним работником: снимать жильё или каждый день тратить по нескольку часов на дорогу в областной центр? Сегодня предлагаю посмотреть на ту огромную часть наших соотечественников, которые (и среди них, быть может, и вы!) вынуждены снимать недорогое жильё, переезжая время от времени с одной съёмной «хаты» на другую.

Опыт такой был и у меня. Как водится, с ошибками. Как упростить себе этот непростой жизненный период – давайте попробуем подумать вместе.

Живя на условиях съёма, человек, опять же, вынужден решать очередную дилемму (без них, похоже, в нашей жизни никак): создать себе максимальный уют в чужих стенах или сделать вынужденные переезды и «срывы с места» максимально безболезненными.

И тут, на мой взгляд, многое зависит от того, насколько прочно вы укоренились на съёмной квартире…

Долгосрочный уют: В ожидании потопа

Бывают вполне приемлемые ситуации, когда вам удаётся снять квартиру на три года, на пять, да ещё с договором: живи и радуйся! Создавай уютный уголок, можно даже ремонт сделать: обычно его и делают на три – пять лет. Или, скажем, жизнь в общежитии на условиях долгосрочной аренды (от вуза или предприятия) тоже повод «крепко» обустроиться.

Но, увы, в таких относительно комфортных условиях живут далеко не все «понаехавшие» в столицу или областной город. Помню, какой шок вызвало у нас, студентов, решение дорогого вузовского руководства выселять студентов, не имеющих уважительных причин типа постоянной работы, на лето из общежития. Ну, например, чтобы сдавать эти же комнаты летом абитуриентам. Это был шок, это был бунт. Забегая вперёд, скажу – улеглось. Дорогое руководство поняло, что все либо обзаведутся липовыми справками, либо устроят разборки с привлечением прессы и телевидения (я, например, уже взялась за перо, что стоило мне испорченных отношений с проректором по хозяйственной части и весьма прозрачных намёков из деканата).

Что же так взбаламутило нашу тихую, полусемейную «общагу»? А вы представьте себе: поселились вы в комнате. Сделали ремонт. (А как его не сделать, если обои ободранные, рамы потрескавшиеся, а в стене дыра, которую надо замазывать цементом?). Полы покрасили. Потолки побелили. Привезли мебель (кое-кто из мальчиков, конечно, способен был спать и сидеть на казённых «дровах», но девочки и «семейные», как правило, привозили даже кровати и диваны, не говоря уж о нормальных письменных столах и холодильниках). Повесили занавески. Прибили полочки. Повесили бра и прочие светильники. Положили ковры. Тараканов, наконец, повывели! Кое-кто сменил и дверь. Почти все – врезали нормальные замки.

Не знаю, как у кого, а у нас почти все девочки оказались очень хозяйственными. Как правило, с 1 – 2 курса уже все занимали с подружками комнаты (двушки и трёшки) с намерением прожить там до конца обучения. То есть несколько лет. Я, например, прожила в одной комнате (с не очень хорошими соседками – не заладились отношения) год, и ещё четыре года с прекрасной девушкой Леной (мы до сих пор поддерживаем отношения) в другой комнате, которая хотя и представляла собой пример бесхозяйственного раздолбайства (комната, не соседка), но была, тем не менее, вполне уютна и обустроена. В ней были полочки, шкафы с книжками и шмотками, компьютер, холодильник…

И вот дорогое руководство сообщает, что летом, значит, студенты не должны ошиваться в казённом общежитии, а должны езжать домой. Представляете, да?

Во-первых, собрать все вещи, которые до этого собирались тут три года, весьма непросто. Как правило, мы и зимнюю одежду никуда не увозили. Как представляло этот переезд начальство? Что щас к общаге подгонят с сотню грузовиков и «Газелей», и все начнут бодро укладывается, упаковывая вещи и грузя холодильники-диваны-компьютеры-столы-шкафы, чтобы уехать на два месяца? И вернуться в сентябре?

Или, быть может, оставить свою мебель «абитуре»? (Посмешили, да).

Снести всё в хозяйственную комнату? Да не поместится. Там друг на дружке сломанные казённые койки стоят.

Наконец, удалось объяснить светлым головам руководителей, что при подобных порядках они могут забыть о ремонтах, которые студенты делают самостоятельно… Потому что на кой чёрт делать хороший ремонт, если через два семестра придёт абитура и всё разгромит?

Собственно, к чему я это… А к тому, что наводить приличный уют с более-менее долгосрочными планами, конечно, человек будет только при уверенности,
что проживёт здесь определённое время – как правило, больше года. Такие счастливцы есть, и подобное съёмное жильё зачастую почти не отличается от постоянного.

Правда, всё равно подсознательно живёшь с чувством – может быть потоп. И не тот, что от беспечного соседа сверху, а крупный такой, всемирный. Который грянет неожиданно и сметёт весь твой «долгосрочный», казалось бы, уют.

Табор городских кочевников: Ошибки обустройства

В современных условиях куда более распространён другой тип временного жилья – на полгода, на год, да ещё и в подвешенном состоянии (если без договора). Этакая жизнь современного кочевника. Вот тут надо крепко призадуматься: стоит ли пытаться превратить съёмную квартиру в домашний оазис, накупив мебели и вещей. Или всё-таки подумать о таком бедствии бесправных квартиросъёмщиков, как регулярные переезды.

Недаром переезд сравнивают с пожаром.

После пяти лет в общаге мне, конечно, хотелось создать «уютный уголок» и на новом месте. Увы, как показала практика – если переезжаешь с места на место раз в полгода, год, стоит думать о простоте переезда больше, чем о домашнем уюте. Какие же типичные ошибки совершает «начинающий» квартиросъёмщик-бродяга?

Ошибка первая. Эпический ремонт. Конечно, жить по-человечески очень хочется. Особенно если в снятой хижине до вас жили бомжи, а обои были поклеены на заре Октябрьской революции. Привести в божеский вид комнату, пережившую бомбёжки, артобстрелы и падение Тунгусского метеорита, конечно, стоит. Но не более, чем выгрести мусор и промыть всё дезинфицирующими средствами. Если у вас есть лишний свободный день – можете поклеить дешёвые (самые дешёвые) обои и покрасить рамы. Но устраивать евроремонт не стоит. Почему-то у некоторых хозяев после того, как жильцы сделали приличный ремонт, сразу возникает желание поднять цену за квартиру.

— Мы, эт-та… Тут посоветовамшись… Ну, в обчем… Дороже надо платить, брат. Эт-та… на пять тыщ.

— На сколько?!

— Пять тыщ ишшо. С тебя, брат.

— С каких дребеней?! Мы ж договорились, что год цена меняться не будет!

— Так эт-та… Мы тут узнавали… Такая хорошая квартира дороже стоит. С ремонтом. Мы её дороже сдать могём.

— Так ведь мы жэ этот ремонт и делали!!!

— Ну эт-та… Не хочешь – съезжай.

Соблазн поднять цену за квартиру-конфетку очень высок. Не стоит провоцировать жлобские инстинкты собственника жилья. Даже если владелец окажется честным человеком и потерпит полгода-год (как договаривались), то после этого цену взвинтит обязательно.

Получится, что вы своими! собственными! руками! подняли себе цену на жильё. Молодцы. Родина вас не забудет. На новом месте жительства повторите то же самое.

Единственный случай, когда стоит делать приличный ремонт – чёткая договоренность с хозяевами, что стоимость ремонта вычтут из вашей квартплаты. Например, вы делаете то-то, то-то и то-то на такую-то сумму, но два месяца не оплачивает жильё. Если хозяин не против – его либо устраивает бардак в халупе (всё равно сдавать кому попало), он либо он – хитропопый халявщик. Делайте выводы.

И уж явно не стоит менять сантехнику в квартире с «чугунной» на «финскую». Если вам так уж хочется установить душ с массажными форсунками – не выкидывайте старый. Будете съезжать – поменяете обратно.

А вот испанскую плитку отколупать не получится.

Ошибка вторая. Приобретение хорошей мебели. Да, я понимаю – хочется комфорта. Хочется красоты и дизайнерской эстетики. Но подумайте над такими моментами…

Во-первых, стоит ли тратить деньги на дорогую мебель, если у вас нет средств на покупку нормального жилья? Не уподобляетесь ли вы распространённому типу отечественных нищебродов, покупающих «понтовый» смартфон на всю зарплату, и месяц после этого сидящих на корочке хлеба? Может, лучше эти деньги, которые вы собирались потратить на «итальянский дуб» и «английский орех», положить в банк, приближая момент встречи с собственным жильём?

Во-вторых, подумайте, сколько сил (и денег) потребуют ежегодные перевозки этого добра. «Газелью» тут не обойдёшься. А если вы живёте на птичьих правах, без договора, и ваш хозяин может выставить вас из дома в любой момент? Да в три часа на сборы?

Вы уверены, что вашей драгоценной мебели понравится мокнуть под дождём или выгорать на солнце у подъезда, пока вы с высунутым языком бегаете в поисках машины, грузчиков и, того хуже, новой квартиры?

Учтите – с небольшим количеством вещей вы сможете, если случится что-то непредвиденное, пережить даже недельные поиски нового жилья у знакомых или в недорогом отеле. А куда вы денете свой прекрасный спальный гарнитур, великолепный буфет в стиле рококо и кожаный диван стоимостью в неплохой автомобиль?

(Если вы – разумный человек, и уверены, что идиотов, не уверенных в том, что им будет, где жить завтра, и при этом покупающих обстановку на десять штук евро, в природе не существует – уверяю вас, такие индивидуумы есть. Обычно это молодые, необстрелянные семьи без собственного жилья, ещё не изведавшие прелестей клевания жареного петуха в ягодицы, но уже потратившие подаренные на свадьбу деньги на дорогую обстановку).

И в-третьих – подумайте, во что превратится хорошая мебель после нескольких перевозок её с места на место? Все эти зеркала, стеклянные дверцы, кожа, обивка и тому подобное?

Если вы живёте, как кочевник – мебелью вообще обзаводиться не стоит. Довольствуйтесь тем, что будет в съёмных квартирах. Рекомендую, впрочем, иметь некоторый походный набор: например, пару раскладушек или надувной матрас, складные матерчатые стулья или табуретки, складной столик (кто его знает, в какую дыру вас занесёт), и, если вы много работаете дома – компактный и легко разбирающийся компьютерный стол, удобное (но опять же, компактное) компьютерное кресло.

И никаких кухонных гарнитуров и английских буфетов. Уж без них на съёмной квартире всяк можно обойтись.


Ошибка третья. Недооценка современной бытовой техники. А вот с техникой, на мой взгляд, всё наоборот. Как правило, жители съёмных квартир большую часть времени посвящают работе, второй работе, третьей работе и мелким подработкам. И это понятно – хочется же поскорей накопить денег и вылезти из этого жизненного убожества. И тут бытовая техника очень сильно помогает не просто скрасить жизнь, а сэкономить очень существенное время, которое иначе ушло бы на домашние дела.

Какую технику, на мой взгляд, следует иметь, чтобы даже в самой заштатной съёмной дыре жизнь была пристойной? Микроволновка, электрочайник, современный кипятильник (на случай отсутствия горячей воды в халупе), утюг плюс небольшой, но мощный пылесос. На мой взгляд, неплохо иметь компактный, но многофункциональный комбайн «всё в одном». Кофемолка и кофеварка – опционально. Возможно, вы варите кофе в турке или не употребляете его вообще.

Что касается пароварок, грилей, хлебопечек, блинниц, сэндвичниц, вафельниц, фритюрниц и тому подобных «кухонных приблуд», то смотрите на жизнь трезво: входят ли они в необходимый минимум, нужный вам для элементарного комфорта. Например, у меня в обязательный список входит массажная ванночка для ног, а кто-то вполне может без неё обойтись, но не сможет жить без соковыжималки стакана свежего сока по утрам. Здесь каждый решает для себя. Главное, помните, что переизбыток бытовой техники создаст лишние проблемы при переезде.

Что касается крупногабаритной бытовой техники, то следует учитывать, что сейчас приличные квартиры сдаются с холодильником и стиральной машиной. Возить эти вещи с собой, пожалуй, не надо – если вы привыкли снимать «приличные» квартиры. В противном случае приобретите небольшую, максимально компактную стиральную машину – и ни в коем случае не выбрасываете упаковку, вам же ещё переезжать. Холодильники, к счастью, есть практически в каждом, даже самом дешёвом варианте съёма. В крайнем случае купите небольшую камеру.

Необходимость посудомоечной машины при кочевом образе жизни – штука весьма спорная. Возможно, если для вас ежедневное мытьё посуды совсем невмоготу, лучше будет перейти на одноразовую посуду… в ожидании более счастливых времён.

В общем, при выборе домашних помощников соблюдаем разумный компромисс между необходимостью комфорта и проблемами грядущего переезда. Но совсем оставаться в каменном веке, мне кажется, не стоит. Конечно, при переезде всё это в руках не унесёшь, поэтому соблюдаем два правила. Первое – храним упаковки с пенопластом. Переводить картонные параллелепипеды проще и удобней, чем баулы. Второе – компактность, компактность и ещё раз компактность. Даже если вещь будет стоить дороже крупногабаритного аналога.

Кстати, компьютер рекомендую заменить на ноутбук той же мощности (дороже, но насколько проще перевозить!). Или на современный неттоп – компактный вариант системного блока.

Ошибка третья. Вещизм. Есть люди, которые по жизни путешествуют налегке. Есть люди, которые обрастают любимыми вещами, нужными и ненужными, но такими милыми сердцу… Будьте строги и бескомпромиссны. Пока вы живёте суровой жизнью кочевника на баулах – забудьте о статуэтках, вазочках, картинах, восточных коврах, модных светильниках, подшивках журналов, ящиках раритетных виниловых пластинок, коллекциях оловянных солдатиков, горах посуды и разнообразном барахле.

Увы, не всегда с этой напастью удаётся справиться. Личной разновидностью этой ошибки для меня был, по меткому определению одной из подружек, «книгизм». Каждый переезд оборачивался сбором нескольких ящиков и мешков книг и журналов, а затем – размышлениями, куда их деть на новом месте. Приходилось даже на пол складировать – одна добрая старушка не разрешила их класть на полки серванта, так как боялась, что книги их продавят…

(Кстати, если вы снимаете комнату – будьте готовы, что хозяевам очень не понравится избыток вещей. Многие ставят условие: две – три сумки с самым необходимым. И выделяют пару полок в шкафу).

У многих людей, особенно нежного пола, вещизм может выражаться в склонности возить за собой гору посуды, в том числе дорогих сервизов. Правда, избавление от этой болезни наступает довольно быстро: после первого же переколоченного фарфора.

В общем, пока вы кочует – старайтесь иметь как можно меньше того, что надо с собой перевозить. В идеале всё должно вместиться в пару такси или одну «Газель». Кроме того, чем больше переездов – тем больше шансов в суматохе забыть или потерять что-то ценное. В идеале у вас должны быть подготовлены сумки-ящики-упаковки для грядущего переезда (чтобы не искать их в последний день), а документы, ценные вещи (в том числе субъективно ценные – фотографии, флэшки и т .п.) хранить в одном-двух местах, а не разбрасывать по чужому дому.

Резюме: Иметь или не иметь


Итак, что желательно иметь «бродяге», чтобы жизнь на любых съёмных квартирах была максимально комфортной:

● спартанский минимум походной мебели (раскладушки или надувной матрас, складные матерчатые стулья или табуретки со столиком);

● минимум бытовой техники, необходимой для комфорта (микроволновка, электрочайник, утюг, пылесос, кипятильник – обязательно, мини-холодильник, компактная стиральная машина, мега-комбайн – опционально);

● минимум посуды (минимум! лучше пластмассовой – она лёгкая);

● удобные сумки и упаковки для максимально комфортного переезда.

И что не нужно с собой возить по съёмным квартирам:

● разнообразную, тем более дорогую, громоздкую и плохо разбирающуюся мебель;

● домашние кинотеатры, огромные плазменные телевизоры, большие музыкальные центры с восемью колонками и прочие предметы, без которых можно обойтись;

● дорогие сервизы, ценные хрупкие вещи;

● обилие посуды, книг и иных вещей;

● всякие красивые статуэточки, вазочки, картины и прочее эстетичное барахло.

А какой у вас был опыт «съёмных хат» и переездов?

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
У меня большой опыт переездов.
Никогда бы не стала покупать мебель для съемной квартиры. Переезжали в разные города, поэтому с собой - только личные вещи. Никакой мебели и телевизоров. Всегда можно найти квартиру с необходимым минимумом вещей. Первое время обходились походным столиком и посудой из набора для пикника. И надувная кровать тожы бывает кстати. Очень легко и удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
у меня опыт переездов со всей семьей уже есть и достаточно большой, из моего опыта многое, но не все в статье правильно, правильно что нет смысла покупать дорогую мебель и тп, но не правильно что лучше снимать квартиру с чужой мебелью (она обычно в плохом состоянии или с нормальной мебелью квартира гораздо дороже , то есть она потом дороже выйдет если пересчитать например сумму на год то разница в 3-5 тыс даст 36-50 тыс р в год), выход в этом- Фарпост, у меня сейчас 90 метровая квартира которая обставлена с фарпоста , квартира была абсолютно пустая за исключением кухни (был кух гарнитур) и вот это пожалуй самое главное! кухню в чужую квартиру покупать не разумно., остальное можно приобрести на съекономленные на разнице деньги в первый же год проживания, желательно снимать не на год а искать варианты когда сдавать планируется длительное время (хотя конечно можно и пролететь с хозяивами, такой опыт у меня тоже был)

правда потребовалось время на поиски но вот что вышло:
ВСЕ КУПЛЕНО НА ФАРПОСТЕ:
мягкая мебель =15 тыс бу
стенка (новая! куплена через фарпост на распродаже)- 15 тыс р
шкаф купе в спальню =10000 (новый )
2 тумбы под телек= 10 тыс р (новые)
Кухонный стол +4 стула= 4500 (новые Икея)
люстра в детскую= 1000 р бу
ковер временно в детскую= 400 р бу
итого примерно 56 тыс р

и это обставлена квартира примерно в 90 квадратных метров (уже позже покупался второй холодильник за 5000 р и детский диван за 7000 р через фарпост)

из своего при предыдущем переезде была куплена кровать за 3200 + матрас за 4000, которая вполне успешно эксплуатируется, был свой холодильник (который при прошлом переезде был куплен в кредит) а также в прошлый раз в кредит покупали недорогие 2 дивана которые в последствии правда передарили, так как они покупались именно на время, что планируем и сделать с той мебелью что сейчас обзавелись :))) но опять таки есть возможность и её позже продать. детскую комнату мне подарила подруга (реально купить на фарпосте за 6-8 тыс)


Аналогичная квартира с мебелю в соседнем подъезде сдавалась на 10!!! тыс дороже вот посчитайте разницу. (при чем там квартира по площади меньше на 1 комнату была)

из реальных советов: одежду и постельное проще перевозить в вакуумных пакетах, а вещи в картонных коробках :))

у меня был также опыт с ремонтом когда после ремонта подняли сумму аренды, поэтому потом я искала квартиру с ремонтом но пустую :)))

Рекомендую искать то, что вам нужно, но иногда на это требуется время (последний раз я квартиру искала 1,5 месяца, при этом каждый день смотрели варианты после работы, это прям в работу превратилось, уставали от риэлторов идиотов от нахальных хозяев, от ужасных квартир,, но в итоге нашли, поэтому если у вас есть время на поиски то лучше искать тот вариан который вас устроит (чтобы не делать ремонт и т п)


что важно- нормальная сантехника и наличие кухонной мебели, остальное все решаемо :)

P. S и конечно если вы молодая пара и период арендования временный ,то может можно жить в более спартанских условиях, но с возрастом уже все больше и больше хочется комфорта.. :))))


Последний раз редактировалось Fox 01 июл 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
предыдущие расходы по съемной квартире (2 комнатная пустая, была только кухня + стол +1стул) + горка в зале

в квартире прожили 7 лет!

в первый момент было куплено :
2 дивана = 14 тыс р (новые в кредит )
стиральная машинка = 12000(кредит)
холодильник кажется 11000(кредит)
кровать =3200
матрас 4500 р
ковровое покрытие - 2000 р (китайский рынок)
тумбочка под телек 1400 р
полка для игрушек (не помню цену, на спортивке)
шторы на китайском (тоже цену не помню но на 2 окнах до сих пор висят)
первое время пользовались туристическими стульями,потом купили 1 в зеленом острове недорого :)
-------------------
изначально квартира сдавалась тогда всего за 7000 р (на тот момент аналогичные мебелированые стоили 9000 р) разница за 1 год: 24 тыс р :)))
причем в кредит взяли сразу несколько предметов.... но это не так ударило по кошельку так что это плюс :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
MamaKsusha
Fox
спасибо!
Мы надумали кроватку покупать детскую, комод для детских вещей, кухонный стол и стулья. Хотя говорят, что кроваткой первое время никто не пользуется - мы пользовались - с дочкой - просто кроватку придвигали вплотную к дивану- очень удобно и покормить не вставая можно и у детя свое отдельное место.. Комод - я тоже не знаю -как без него? Детские вещи нужно ж куда-то складывать ':roll:'

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Solution

когда я ушла от первого мужа комод и телефизор были все мои вещи :))) так что комод у меня был :)) как наследство. позже купили новый. а старый вот сейчас хранит в себе барахло туристическое и прочее стоит на лоджии :)) детскую кроватку покупать нет смысла , проще купить бу на владмаме или на фарпосте. у нас была старенькая, вполне хватило на 3 года :)

кухонный стол и стулья дешевле в икее :))) я бы сейчас многое в икее купила :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
А мы заехали в пустой двухэтажный дом. Из чего-либо в нем была только хорошая плита и бойлер. Ну и сантехника вся, естественно.
Поэтому покупали 2-спальную кровать с матрацем в комиссионном (за 6500 р.), шкаф-купе огромный на Фарпосте (что-то вообще копейки - около 900 рублей - просто девушке его нужно было срочно продать. т.к. ей с минуты на минуту должны были новый привезти), стол письменный новый (что-то около 3000 р.), обеденный стол плюс стулья в Зеленом острове (не помню сколько, но недорого), кухню-малютку в Зеленом острове за 9 тыс.. стиральная машина у нас своя маленькая была, стенку-горку на аукционе на фарпосте (планировала не дороже 3 тыс купить, но так в торгах увлеклась, что за 5 тыс. в итоге :-) ). Из крупных покупок - большой холодильник новый... Ну и всякие причиндалы типа чайника, пылесоса микроволновки, блендера.
Плюс всякие бытовые мелочи типа посуды, корзины для белья, тазиков-ведерок - их у нас целая куча :ps_ih:
Щас еще и малыш родится - кроватки-коляски-комоды (это добро нам все отдают вроде бы как).
В общем переезда боюсь как огня. Но нам повезло с хозяином. Он пообещал цену не поднимать, нами очень доволен. Мы им тоже. Так что если и переезжать, то только в свое жилье уже, надеюсь. Или будем искать абсолютно пустую квартиру.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: БАКУМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]