Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
мне кажется надо вам брать руль в свои руки - подымать старые связи, тормошить его друзей.
Ну и сделать так, чтоб выход на работу для него стал насущной необходимостью, а не по принципу "хочу-не хочу". ТТТ, внезапно заболела жена, требуется срочное и ДОРОГОСТОЯЩЕЕ лечение, а заработать она не может в силу своего состояние и вообще - скоро кушать не на что будет и заплатить за квартиру нечем будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Единожды переживала увольнение 1,5 года. Сейчас кажется смешной та ситуация. Но мужчине надо быть серьёзнее всё таки.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора
Думаю, что где-то так надо сделать, хотя для меня это сложно, я никогда так не претворялась и не выдумывала. Но других вариантов не вижу... Страшновато про болезнь, дабы не накликать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Какие мужчины нежные..... Полгода прошло, а у него стресс.... А про детей он думает? Про то что их нужно кормить, одевать, учить? И жена ведь тоже хочет отдохнуть и расслабиться...
Согласна с девочками, что выход мужа на работу надо сделать необходимостью
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот потому и не думает, что ему есть на кого положиться, он знает, что ни он, ни дети голодными не останутся


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
вообще не понимаю..стресс у них видили те ли...ч то за мужики пошли..позорище..их первой задачей должно быть содержание семьи...стыдно им изначально должно быть на шею жене садиться...
может если у вас например в окружении мужчины работают и считают что сидеть у жены на шее стыдно..почаще с ними встречаться семьями...ну почувствует дискомфорт..хотя может и ошибаюсь..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3
Откуда: Владик
в принципе понятно - после такой должности - ему видимо зазорно идти работать на должность ниже, плюс скорее всего переживает за свое резюме - начальник отдела в администрации края - и тут раз. полгода без работы, а потом еще и на должность ниже.... знакомая ситуация - чувствуешь себя ущербным. Может он боится, что, пойдя на менее значимую должность он потеряет ваше уважение? так вроде он как бы в поиске лучшего для себя, для семьи... мне кажется, что зря вы ему не предлагаете расматривать должности рангом пониже. может это как раз для него и будет толчком искать поактивнее что-то хорошее?
и еще, по себе знаю - сидя дома - все знания, опыт, связи - уходят в песок... то есть в никуда... и чем дольше сидишь дома - тем меньше значат эти самые связи, опыт, знания... ибо все устаревает и теряет свою актуальность, а в бизнесе все так быстро меняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, сейчас вот утром села на vl.ru просто посмотреть - уже нашла 8 вакансий, на которые ему можно претендовать, теперьдумаю - может самой его резюме поотсылать, втишь залезть в его ящик.
Вчера свекровь звонила - она живет в другом городе - тоже через разных знакомых ищет ему работу, блин, бабушке уж за 65, проявляет в этом вопросе больше активности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
В конце этого года муж тоже был вынужден уволиться, дала отдохнуть недельки 3, а потом сама составила ему резюме, и начала рассылать, его просто ставила в известность (иногда даже не по теме отсылала :oops: ),потом он только выбирал :D И сейчас работает на должности,на которой хотел)))
Сестра, в свое время, сама покупала газеты,выбирала объявления (интернета тогда не было еще), и заставляла обзванивать, а супруг ее спал до 14ч, и не особо старался.
Подруга хочет,чтобы муж ее нашел более оплачив.работу, при этом сама составляет резюме и ищет))
Я это к тому, что вам надо брать инициативу в свои руки, составьте резюме и разошлите,куда считаете нужным, а мужа- перед фактом!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось n_a_t_a 20 апр 2008, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
n_a_t_a

Я вот тоже уже взяла ваш опыт на вооружение. Сяду сейчас за его резюме, пока он повез сына на математику. Никогда не думала, что мне нужно будет этим заниматься, но в сложившейся ситуации только такой выход. Спасибо за поддержку, хоть не у одной меня такой .... с мужиком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маска
Все у вас получится! Желаю вам успехов и терпения! А теперь,когда вы поняли,что не у вас одной случилась похожая ситуация,то и вам легче станет! Ну вот такие мужчины,считают,что за ними очередь должна становится,а самим искать-как-то не соответствует их понятиям!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
n_a_t_a
Цитата:
Я это к тому, что вам надо брать инициативу в свои руки, составьте резюме и разошлите,куда считаете нужным, а мужа- перед фактом!

Всю жизнь что ли его тащить?? Если он сам не хочет первый шаг делать... ИМХО конечно.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Всю жизнь что ли его тащить?? Если он сам не хочет первый шаг делать... ИМХО конечно.

В общем поддерживаю вашу точку зрения, вообще не понимаю такого поведения... Но в данной ситуации стоит помочь мужу, тем более это нужно Маске.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
ЛисаАлиса* писал(а):
Цитата:
Всю жизнь что ли его тащить?? Если он сам не хочет первый шаг делать... ИМХО конечно.

В общем поддерживаю вашу точку зрения, вообще не понимаю такого поведения... Но в данной ситуации стоит помочь мужу, тем более это нужно Маске.

Да я согласна, помочь надо, НО, это может стать привычкой :(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Знакомая история...Мой 1,5 года так "искал". Весь поиск занимал ну час от силы. всё остальное время игры за компом и пр. Правда "+" по дому помогал - готовил, убирал. Но, учитывая что мой доход был не постоянным(% от оплаченнного заказа)...
Пошёл работать только после того как на его очередную фразу типа" Сюда я на собеседование пойду, но работать к ним не буду устраиваться" - я уже психанула и высказала то что я по этому поводу думаю...
Пошёл как миленький :) А после того как сменил пару работ (то он недостаточно квалифицирован был, то условия оговоренные на практике не соответствовали), был согласен даже в такси идти водителем.
Сейчас работает на 2-х работах (вторая как хобби - в школе преподаёт :)) Основная - банк с перспективами роста.

Из серии "ёж птица гордая - пока не пнёшь - не полетит".

Конечно "лучше" сидеть дома и НИЧЕГО не зарабатывать, чем пойти на менее оплачиваемую должность и зарабатывать ХОТЬ ЧТО-ТО.
Всё легче было бы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
SMN писал(а):
Всю жизнь что ли его тащить?? Если он сам не хочет первый шаг делать... ИМХО конечно.

Да я ж под ситуацию говорю, а не про всю жизнь. Я не считаю,что это означает тащить его всю жизнь. Вот мой вроде тоже искал сам,но в итоге,работает там,куда я отправила его резюме,а т.к. специфика работы связана с компьютерами,то очень важно было отметить именно навыки, и как потом сказали на его работе,что его пригласили из-за резюме,там так много всего было написано :D при чеи требовалось высшее образование,которого не было,но это оказалось не помехой)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как говорится - вам шашечки или ехать?
Автор просит совета, как выпнуть мужа работать, а не как подвести его к самостоятельному желанию выйти на работу. Вообщем, в данной ситуации, имхо, все средства хороши, а уж потом можно и к самостоятельности приучать))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, вчера состоялся разговор с мужем. Он увидел, что я занимаюсь его резюме и поиском, сам завел разговор и впервые сказал, чего боится. Боится отсутствия опыта в коммерческой сфере, потому что последние пять лет работал либо в администрации либо по теме выборов. А по его словам везде нужен опыт работы в коммерции, и это его останавливает. Уф-ф-ф! Я хоть поняла, почему он тупит и не шибко работу ищет. Потом уже беседовали, где бы он мог себя попробовать в новой сфере, остановились на руководетеле отдела среднего уровня в продажах или такой сфере, где все завязано на работе с людьми.
Сдвинулось по крайней мере с мертвой точки дело! Спасибо всем за советы, теперь буду активно искать, хоть понятно, какая сфера и что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Маска, ну слава богу, хоть ясность какая-то! :) Удачи вам :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
у меня знакомые - семья из трех человек, сын - дошкольник, муж не работает уже лет 10-11! сначала типа не мог найти достойную работу, а сейчас вобще уже не хочет....работает жена, с прежней работы уволилась в надежде, что это послужит для мужа стимулом к работе - но нет...как лежал на диване, так и лежит...она снова пошла работать...так и живут...причем его все устраивает - старая машина, старая одежда, овощи с родительской дачи....больше ниче не надо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]