Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 13 из 60  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fiu
Цитата:
такой рубец является абсолютным показанием к повторной операции

моя мама после первого КС продольного в 70-е годы родила самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ginger писал(а):
Fiu
моя мама после первого КС продольного в 70-е годы родила самостоятельно

огого. а тогда вообще разве разрешали ЕР после КС?или она боролась с врачами?почему она решила сама рожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ginger писал(а):
Fiu
Цитата:
такой рубец является абсолютным показанием к повторной операции

моя мама после первого КС продольного в 70-е годы родила самостоятельно

присоединяюсь :) огого!

наверное (даже наверняка) изменились с тех времен показания....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
Fiu
а Вы не подскажете, "повторной операцией на коже навели порядок - рубцовую ткань иссекли, сделали аккуратный”, это нужно заранее договариваться с врачом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Marin_ka
они вроде с доктором договаривались вообще, а как на счет именно починения рубца не знаю.
на счет косметики это точно заранее - там же нужно смотреть вообще возможно или нет ну и материалы шовные заранее подобрать.
первый был в 4ке (тот что плохо получился), а переделки (и вторую лялечку :)) в краевом, доктор мужчина с фамилией на А (не помню точную фамилию).
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
Fiu
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Fiu писал(а):
в краевом, доктор мужчина с фамилией на А (не помню точную фамилию).

Я думаю Андрющенко? :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lenchous
вот их в городе два мужчины с фамилией на А :) один в 5ке один в краевом :) а вот где какой никак не могу запомнить (видимо пока нет нужды) :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Алексеенко и Андрющенко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Радистка Кэт писал(а):
QWERA* писал(а):
Девочки я в после родовом насмотрелась на девочек после ЕР и поняла что КС не так уж и плохо. Как они бедные по стенкам ходили в столовую и там кто полусидя, кто стоя, кто вообще не понятно как.

Это не правильное ведение родов и швы после разрезов врачебных так о себе дают знать.
После длительных и тяжелых ЕР (я первого сама рожала, есть с чем сравнить) я через час после родов уже готова была хоть полы мыть - ничего не болит, ни малейшей трещинки, сил полно, куда бы их употребить, ребенок-то спит себе, посапывает :smile: .
А вот КС - это вам да, почувствуйте разницу.... Лучше 5 раз родить естественно, чем один раз КС - это по ощущениям так у меня было.

Это да !!! Я после ЕР (даже с эпизио) чувствовала себя на-а-амного лучше, чем после КС. Восстановление организма проходит гораздо быстрее и менее болезнено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marin_ka
мне делали операцию другого характера, рассекали по старому рубцу от кесарева, он был килоидный, а сейчас тоненькая полосочка(предлагали красивый за деньги естественно), единственное забыли вытащить хирургическую нить из рубца и она доставляла мне небольшой дискомфорт в течение года, сейчас я от нее избавилась, муж вытащил)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
katerinkartinka
:sh_ok: ойё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
orvik
Fiu
просто сестрица моя на выход торопилась :hi_hi_hi: мама до последнего партизанила, есс-но положили в дородовое на плановое КС, отсиживалась в туалете пока её искали по всему отделению. от начала схваток до разрешения 4,5 часа прошло. когда уже совсем "приперло" медсестра в туалете обнаружила, кесарить поздно было... шов на последующем обследовании оказался состоятельным. а вот со мной помучилась...
кстати, в то время очень много рожали после КС, особенно кто не городской. например, роды до срока начинаются, пока приедет скорая из райцентра многие родить успевали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ginger
мама Ваша героиня :)

ну а про много рожали... наверное кому-то не везло :( что очень долго, до нынешнего момента, да и то не у всех, рубец является абсолютным показанием, а не относительным...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Радистка Кэт писал(а):
А вот КС - это вам да, почувствуйте разницу.... Лучше 5 раз родить естественно, чем один раз КС - это по ощущениям так у меня было.

У меня все с точностью до наоборот. после КС на следующий день ходила, а после ЕР на третий день встать не могла, а еще и сидеть нельзя было 2 недели.
И проблем после кесарева оказалось намного меньше (точнее совсем не оказалось) у меня (до сих пор проблемы после ЕР первых разгребаю), а про ребенка и говорить нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я после Кс вообще конем скакала, На операцию взяли в 15.00, с 4 утра просила меня на ноги поставить, так как лежать уже не могла. Ели до 7 утра долежала и потом было мне счастье. Подняли меня и все был хорошо. Ребенок абсолютно не отличается от детей рожденных ЕР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я после КС (хоть и хорошо все прошло и никаких осложнений не было) еще дней пять очухаться вообще не согла. Да и потом еще месяц ползала. Мне было ужасно тяжело - не знаю почему. Вот поэтому второго очень хотелось бысамой родить, ну а там как Бог даст.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! тоже. Специально тему эту искала, т.к. сына прокесарили (32 недели, отеки, давление). Меня Лариса Ильинична кесарила. Наркоз эпидуральный, сама слышала, как она мадсестре говорила: "О, смотри, плацента сама отвалилась". Аж дух захватывает при мысли, что не успей она чуть-чуть и того... сирота ребенок, если б вообще выжил. Так вот на след. год хотим еще лялика, естественно пойду к Монах. Хочется, конечно, чтоб все нормально и в срок было, и естественными родами. Одно меня нагружает, как вспомню сколько Ларисе Ильиничне лет(это шепотом), так молю Бога, чтоб она жила вечно. Лично мне ее никто не заменит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Девочки, подскажите, а как проходили роды после КС? Вам их вызывали или ждали когда сами начнутся? Контроль УЗИ, КТГ? И еще если ре под 4 кг, тогда только КС опять? Вот задумываюсь о втором ре, хочу естественные роды...и где рожали???


Последний раз редактировалось Мусёнок 14 дек 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Мусёнок писал(а):
Девочки, подскажите, а как проходили роды после КС? Вам их вызывали или ждали когда сами начнутся? Контроль УЗИ, КТГ? И еще если ре под 4 кг, тогда только КС опять? Вот задумываюсь о втором ре, хочу естественные роды...

у меня ждали схваток, УЗИ, КТГ - все делали во время родов. ре 4 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 13 из 60  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]