Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 5 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Мы меняли дважды но только в связи со сменой района. Идите в соответствующий отдел к инспектору и разговаривайте, если найдется место - может и смените.
Технология такая - в своем саду пишете заявление и забираете путевку. Путевку несете инспектору - сдаете и получаете новую.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Дело в том что у меня не смена района, а личное недовольство, я очень переживаю, что а для инспектора это будут являться неуважительной причиной, ведь с садиками сейчас очень туго ,как лучше поступить, чтобы наверняка перевили ?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
никак. Официальной причины для перевода нет. Мест нет. Ищите место - найдете - будет Вам счастье. Может есть кто-то кто мечтает о вашем садике - поменяется.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Спасибо, попробую закинуть предложение по обмену, может кому-то этот садик будет удобен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ищете желаемый садик, идете к заведующей, договариваетесь чтобы она Вас взяла (она просит спонсорский взнос для сада), если Вас все устраивает, в старом саду пишете заявление и забираете путевку с записью заведующей что она не возражает против перевода, несете путевку в новый сад, заведующая пишет что не возрожает вас принять, а далее либо Вы идете к инспектору и выписываете новую путевку, либо заведующая это делает сама.Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Ксенья, огромное спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Василиса писал(а):
Дело в том что у меня не смена района, а личное недовольство, я очень переживаю, что а для инспектора это будут являться неуважительной причиной, ведь с садиками сейчас очень туго ,как лучше поступить, чтобы наверняка перевили ?.
смена места жительства..вас же не кто не заставляет показывать паспорт..мало ли вы жилье снимаете и переезжаете в другую квартиру
знакомая так и подошла к заведующей того сада куда хотела.за определенный презент -договорились..наследующий день детё пошло в тот сад куда захотела мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 62
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Девочки не знаете по времени сколько меняют путевку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ксенья
А вот и ничего подобного. Переводы сама лично Карпачева подписывает - они только с ее ведома делаются. Заведующие сейчас не полномочны ни в чем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Ксенья писал(а):
Ищете желаемый садик, идете к заведующей, договариваетесь чтобы она Вас взяла (она просит спонсорский взнос для сада), если Вас все устраивает, в старом саду пишете заявление и забираете путевку с записью заведующей что она не возражает против перевода, несете путевку в новый сад, заведующая пишет что не возрожает вас принять, а далее либо Вы идете к инспектору и выписываете новую путевку, либо заведующая это делает сама.Удачи.


Я подошла к заведующей желаемого садика. Она сказала, что как раз кто-то выбыл и место для нашего возраста есть. Но от нее лично ничего не зависит. Списки она отнесла инспектору и инспектор знает, что место есть. Никакого согласия от заведующей сада ни письменного, ни устного инспектор не потребовала - посмотрела свои списки по тому садику и согласилась перевести нас.Хотя пару месяцев до этого эта же инспектор говорила мне, что никого они не переводят.После того, как сдали все документы на перевод, еще две недели ждали пока новую путевку подпишет Карпачева.

Ничего никому не платила...


Последний раз редактировалось Elle 17 дек 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марьяшка писал(а):
Ксенья
А вот и ничего подобного. Переводы сама лично Карпачева подписывает - они только с ее ведома делаются. Заведующие сейчас не полномочны ни в чем.

Мы так делали в сентябре, у всех заведующих есть свои отношения с инспекторами и если заведующая связывается с инспектором и просит за определенных лиц, то инспектор идет чаще навстречу, чем если просто родители попросят у инспектора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Девочки, я поехала на Светланскую, 205Б (комитет дошкольного образования), сказала что мы переезжаем, с нами рядом такой-то садик, и ходить мы хотим именно туда, так как у мужа прописка рядом с садиком нас перевили. Если прописки нет ,едите к инспектору и ссылаетесь на то что вы снимаете рядом квартиру. Имеет значение не только прописка, но и фактическое проживание. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Василиса
что вам ответили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, а мы встали в очередь в Первореченском районе, а сейчас собираюсь прописывать ребенка в Советском районе. Куда мне обратиться чтобы очередь поменять очередь на Советский район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Murlyisjka
Нас перевили :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Юрьевна
Вы съездите к инспектору по Перворечке к Марине Николаевне, она вам скажет что для этого нужно :smile: , она мне путевку меняла, очень хорошая женщина :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Василиса
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 484
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Юрьевна
А мы наоборот меняли очередь с Советского на Первореченский где-то с месяц назад.Вам надо взять справку в Первореченском р-не,что вы там действительно стоите в очереди но,чтобы дали эту справку вам надо предоставить там прописку или регистрацию по Советскому р-ну.Потом едете в Советский район отдаете им справку и они вас ставят в очередь (возьмите с собой паспорт с пропиской,св-во о рождении ребенка и обязательно копию о рождении,чтобы поставить вас в электронную очередь)И Советский и Первореченский р-оны работают только по понедельникам с 10 до 18ч,но есть обед с 13 до 14


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
юляся
А я пока не хочу менять свою прописку с Первореченкского р-на, я хотела только сына в Советском районе прописать, так можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 484
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Юрьевна
На сколько я знаю дают по прописке родителей,а не ребенка.Я вообще не хотела менять очередь с одного района в другой,я спросила в Сов.районе может быть они мне дадут садик в Первореченском р-не,(так как мы переехали)мне ответили,что нет,пришлось делать регистрацию в Первореченском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 5 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]