Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ходил к бабке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Павел Астахов: Невежественность и дремучесть погубили маленького ребенка в Приморье


Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели мальчика в ходе шаманского ритуала

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, PrimaMedia. Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели ребенка в селе Сергеевка Приморского края, умершего во время ритуала по изгнанию духов, который проводила местная знахарка. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Павел Астахов заявил, что "невежественность, дремучесть и безответственность погубили маленького ребенка. Родители виноваты в том, что вместо того, чтобы заниматься ребенком и оберегать его, доверили жизнь малыша постороннему опасному человеку. В результате самонадеянности и безответственности ребенку был причинен вред и, как итог, он погиб".

По словам детского омбудсмена, распространенные в нашем обществе способы нетрадиционного врачевания, тяга к мистицизму и чародейству чрезвычайно опасны для любого человека и, в первую очередь, для детей. По факту гибели ребенка при таких обстоятельствах должно быть возбуждено уголовное дело, а виновные привлечены к уголовной ответственности по всей строгости.

"Это еще один пример крайней безответственности и чрезмерного доверия, основанного на элементарной безграмотности взрослых людей. В любом случае вред, причиняемый как детям, так и взрослым при проведении подобных "псевдоцелительных" сеансов подлежит возмещению в гражданско-правовом порядке, а виновные должны привлекаться к уголовной ответственности. Примером подобной эксплуатации доверия граждан может служить "дело Грабового", оценку действий которого дал уголовный суд", - отметил П.Астахов.

Необходимо отметить, что Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов принял дело на контроль и по данному факту обратился к руководителю СКП Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Как ранее сообщало РИА PrimaMtdia, в Приморском крае четырехлетний ребенок умер во время ритуала по изгнанию духов, который проводила народная целительница с согласия родителей мальчика. Теперь родители требуют привлечь знахарку к уголовной ответственности.

По совету знакомых родители ребенка пошли в село Сергеевка к целительницей. Та, посмотрев на мальчика, заявила, что в него вселился бес. С согласия родителей знахарка начала обряд изгнания беса, во время которого малыш задохнулся. Прибывшая "скорая помощь" не смогла спасти мальчика. Первоначальная судебно-медицинская экспертиза не установила точную причину смерти ребенка.
http://**************/news/14.07.201...a-v-primo.html

сходила к бабке с ребенком и себя заодно показала..вообщем если честно не верю я в это...но все-таки пошла....В подробности вдаваться не буду....но в принципе мне понравилось....честно, откровенно, по существу..без всяких может быть.....и т.д. Я ходила к так называемой лечащей...Она у знакомых вылечила ребенка от заикания...



Все сообщения: "дайте в личку телефон", "подскажите контакты" и т.д. и т.п. будут удаляться без предупреждения согласно п.2.12. правил форума!

Вновь зарегистрированные пользователи ВМ, информация для Вас:

Ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом для новичков: Справочник пользователя
В том числе с темой: Все вопросы про личные сообщения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
мама Ангела
Но вы ведь согласитесь с тем, что закон земного притяжения существовал и до его открытия, и он равно действует как на тех, кто о нем знает, так и на тех, кто не имеет о не никакого понятия?
Поэтому не важно на самом деле, во что вы верите, важно знать, что и как делают те люди, к которым вы обращаетесь. Предупрежден - значит, вооружен. Наша жизнь не заканчивается днем сегодняшним. И потому как знать, чем обернутся наши поступки и чем за них придеться расплачиваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Зефир в шоколаде
Вот именно. Но ведь повторюь, бывают ситуации когда на тебя насылают, и тут уж надо выживать, чтобы эти же проклятия детям по наледству не достались. Но опять же, тут очень строго, не надо никому мстить, и посылать в обратку, неизвестно что будет. А свечки и молитвы не всегда помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
мама Ангела
(*разводя руками*) видимо, вас не переубедить. Жаль. Думаю, что детям может быть только хуже, если таким способом избавляться от всякой бяки...
Не надо никому мстить - это правда, мы иногда сами себе своими же действиями создаем проблемы...
а вот что касательно свечки и молитвы не всегда помогают - они всегда помогают! Просто это не всегда сразу видно.
А последствия лечения у всяких "целителей" могут прийти не сразу, но придут...
/Как-то по ТВ показывали передачу, что происходило с людьми после посещения сеансов всяких чумаков и кашпировских - ничего хорошего! Многим из них понадобилась врачебная помощь (это еще не учитывая тех, кто не стал обращаться. Так что подумайте, надо ли вам это/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Зефир в шоколаде
Да ладно. Останемся каждый при своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кто ходил к бабке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Подскажите хорошую бабку ?У дочки пупочная грыжа,делаем массаж уже 6 мес и все бестолку!Заранее благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ну вот...
Видать и вправду бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кто бы что ни говорил, а когда исчерпаны все доступные методы, врачи, лекарства и пр., а результата нет, то от безысходности, я думаю, любой чел пойдет к бабке, в надежде на лучшее будущее.
И насколько мне известно, эти бабульки на себя перенимают все эти болячки и это им и их семьям потом приходится расплачиваться, а не тем, кого они лечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Зефир в шоколаде
я тоже всегда так думала..
но люди очень сильно мняются когда у нихдети появляются..
и если твой ребенок мучается.. то ты готов не только к бабке а к черту лысому на прием прием прийти.. лишь бы только ему легчестало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Сомневаюсь, что можно захотеть отнести своего ребенка к черту лысому........
но дело, как известно, хозяйское


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Зефир в шоколаде
будем надеяться что у вас не будет таких ситуаций..
но могувас уверить что если этот лысый поможет то пойдеш и к нему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
murlayanova
полностью согласна
бывают в жизни такие ситуации, что любые деньги отдашь, хоть к кому пойдешь, чтобы избавили от недуга
я сама в детстве чуть не умерла-бабушка вот такая вот и вытащила с того света


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Давайте рассуждать логически.

Ведь до прихода христианской веры были врачеватели - по деревням те же бабки, знахари. Божество было не единым, а разные божки были, языческие к их помощи и прибегали.

После прихода христианской веры пошло деление на черное и белое.
Если дьявол через бабок действует на людей - "лечит", забирая душу, то ведь можно предположить, что и Бог через своих помощников помогает людям.

Думаю есть черные и белые маги/колдуны/ворожеи/бабки - как угодно назови.

Сама не обращалась, ребенка не водила.

А вот меня и сестру малых родители возили. Испуг снимали, когда мы сутками кричали-плакали. Ведь есть люди с тяжелым глазом, даже не ведьмаки, а просто энергетически плохо влияют. От таких вещей "чистят".

Это все-равно что не убирать квартиру. потому что мусор не исчезает, а просто перемещается куд-ато и потом попадет в другую квартиру, но ведь все делают уборку!

Я считаю, что тут верно сказали девочки - лучше не играть с потусторонними силами, но если прижало - то может и нет выхода.

Я читала книгу знахаря, к которму вся россия ездит лечиться - он там полную классификацию бесов и чертей приводит. Очень страшно, если все это правда. И только чистые помыслы и правильное поведение не даст заболеть. А то, что на детей неправильные действия родителей переходят - это 100%. Иначе люди просто не поймут, что они неправильно живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
lima
Молодец, не поленилась все расписать. согласна полностью. И считаю что церковь против просто потому, что бабки им конкуренты :)



За это сообщение автора La vita поблагодарил: Елена_7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Александр Аксенов - тот самый знахарь. он книжки пишет, в которых травы указаны, которыми лечить недуги.

Вот его сайт, там такие вещи описаны.... жуть.

В общем есть над чем задуматься, он там и постах говорит и много о чем. Я сначала смеялась, но ни опровергнуть, ни доказать верность его слов не могу. В общем, думаю есть силы, которые мы называем разными словами - черное и белое. И надо стремиться жить правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
у меня брат с женой ездили к такой особе... она забеременеть не могла. неделю там тусили у нее - она их "лечила" и алелуйя - забеременела, те рады до одури но потом я посчитала что на момент "лечения она уже была беременна... потому о чудодейственности этих бабушек еще подумать надо.... кстати все они "денег не берут" а потом както так получается что приличная энная сумма потратилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Меня иногда так и подмывает к какой-нибудь бабке сходить, то одну причину нахожу, то другую. Но, проходит время, и вроде и не нужно. Почитав тему, подумала-наверно это бесы :twisted: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Lidia писал(а):
Вот страстей то начиталась!

+100 аж жутко стало!
никогда на эту тему не задумывалась, но если это действительно кому-то помогает, то почему бы и нет. Но самой что-то нехочется посещать таких людей, не в обиду им будет сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 161
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мамазайки писал(а):
Меня иногда так и подмывает к какой-нибудь бабке сходить, то одну причину нахожу, то другую. Но, проходит время, и вроде и не нужно. Почитав тему, подумала-наверно это бесы :twisted: :)


Меня подруга как-то (мы еще студентками были) соблазнила к бабке сходить. И не бабка была вовсе, женщина лет 45-48. Тетрадка ободранная, она над ней иголочку на нитке держит, на каждом листе по диагнозу написано: "сглаз", "порча" и т.д. Говорит: "назови имена людей, которые чаще всего рядом с тобой". Из них выбрала, сказала, кто плохой, кто хороший. Сказала, что у меня порча родовая, сглаз сильный, венец безбрачия и еще не помню что. Я еще на момент беседы с ней решила, что фигня какая-то, больше не пойду. Потом дома три дня пластом лежала, встать с дивана не могла. Ничего не болит, просто сил нет совсем, только в туалет да воды попить. (Не знаю насчет бесов, но хреново было!). Просто лежала как овощ, и все. Потом само прошло. А подруга моя ходила на сеансы, серьги и кольцо там оставила. Фигня все это. Самовнушение.
P.S. Замуж, правда, я ни разу не ходила. Может и правда венец? Ну и ладно, буду красивая и с венцом на макушке! :lol:


Последний раз редактировалось Дзельква 26 апр 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А мы ребенка решили однажды заколять(ей 6 мес было). Сначало все нормально, через неделю орать от воды начала, даже от теплой. Пошли к бабке, в этот же день стали хорошо купаться.
Хотя у этой же бабки были не очень хорошие примеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Помогите, пожалуйста, кто знает адрес бабушки, которая заикание лечит. Очень надо! Ребенок жутко заикается! Уже не знаю, что и делать.... Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]