Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Любовь моей жизни это
мой мужчина, муж, молодой человек... 27%  27%  [ 10 ]
мой ребенок, дети... 22%  22%  [ 8 ]
домашнее или дикое животное 3%  3%  [ 1 ]
кое какое физическое явление 0%  0%  [ 0 ]
духовное понятие 5%  5%  [ 2 ]
неодушевленный предмет 0%  0%  [ 0 ]
сложно выделить одно из ряда имеющихся 41%  41%  [ 15 ]
другое 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
конечно, мне пока не с чем сравнивать, мы только еще пытаемся. но в моем идеале, к которому я стремлюсь, это гармония. гармония не бывает, если есть ярко выраженные приоритеты. стать мамой - очень важно для Вас, для меня, а для Кати Пупкиной нет. нельзя ее за это осуждать, только потому что она женщина. для мужчины не менее важно оставить после себя потомков, но почему-то для них в принципе нормально жизнь прожить для себя. выбор личности быть или не быть. и все-таки настаиваю на целостности любви как таковой. может это будет звучать слишком утрированно, но это все равно что сначала есть начинку пирога, разбирая на ингридиенты, яблоки отдельно, курагу отдельно, а потом тесто. все это и по-отдельности вкусно, но все вместе это совершенно другое. жизнь не может состоять из отдельностей, это общая картина. только кошки едят, писают, спят и размножаются (хотя я их очень люблю). мы другие. во главу угла всей нашей жизни ставить только детей абсурдно и эгоистично по отношению к ним, как и напрочь забывать про них. недаром именно середина золотая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Что первично, курица или яйцо? Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Milesya*** писал(а):



Если в семье здоровая атмосфера, то детям достаточно видеть ту любовь, которая есть вокруг них, чтоб стать самодостаточной личностью.
Посвящать всю свою жизнь детям - это еще не есть любовь матери к ребенку. И самопожертвование ряди ребенка - еще не есть доказательство любви. Но согласитесь, отделить от себя самой ребенка и воспитывать его как отдельно взятую личность, не сравнивая с собой, обходя свои желания, амбиции и комплексы детства - более правильно, чем просто безоглядно любить, закрыв глаза= слепая материнская любовь... так вот, на мой взгляд, воспитывая ребенка надо при возможности создать полноценную семью, выделить ценности семьи (уважение друг к другу, к старшим, к приоритетам семьи), окружение так сказать для ребенка .


В моих постах речь шла не о принципах воспитания детей, а о приоритетах в жизни женщины. О «безоглядной слепой материнской любви» не писалось, а уж тем более о самопожертвовании. Не нужно искажать.
Если касаться вопросов воспитания детей, то далеко не достаточно «детям видеть ту любовь, которая есть вокруг них, чтоб стать самодостаточной личностью».
Воспитание – это сложный, я бы сказала даже трудный процесс, однозначных решений, как правило, не бывает. В этом процессе нужно правильно и умело сочетать воспитательную часть и материнскую любовь.
С одной стороны маме хочется любить своих детей, все им прощать, но для жизни этого мало.
С другой стороны она должна быть воспитателем, где-то проявлять строгость, доводить все до логического завершения и т.д.
Для успешного воспитания детей отношения в семье должны быть гармоничными, строится на уважении, взаимопонимании и остальных положительных человеческих отношениях, которые вы перечислили, все эти качества нужно прививать ребенку и личный пример в этом имеет большое значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Саночка писал(а):
Что первично, курица или яйцо? Изображение


Конечно курица, но жизнь ее направлена предже всего на то, чтобы выводить из яйца потомство. Петух ей нужен лишь для зачатия. Как только появляются цыплятки, ей глубоко начехать чьих кур он топчет :D :D :D Тоже закон природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Mila писал(а):
Саночка писал(а):
Что первично, курица или яйцо? Изображение


Конечно курица, но жизнь ее направлена предже всего на то, чтобы выводить из яйца потомство. Петух ей нужен лишь для зачатия. Как только появляются цыплятки, ей глубоко начехать чьих кур он топчет :D :D :D Тоже закон природы.

это только у курицы так. у женщине мужчина нужен не только для зачатия :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Milesya*** писал(а):
И ребенок в семье вторичное звено, первичное - это сама семья, мать и отец. Именно в такой последовательности и должны быть приоритеты. Если же баланс передвигается в сторону ребенка, то страдают отношения между семейной парой, и тогда, как иногда бывает, совершаются разногласия, мужчины ищут понимания на стороне...


Природа создала женщину и мужчину (как и другие особи на Земном шаре) для продолжения жизни на Земле. И ей далеко наплевать: кто кого любит, кто кого ненавидит, кто кого ревнует и т.д. Ей важно рождение потомства, его физическое и интеллектуальное развитие, потому что только это сможет обеспечить сохранение человеческого рода на Земле.
Соединяясь вмести, мужчина и женщина создают «первичное звено» (пусть называется так, если хотите), рождаются дети, которые для Природы далеко не «вторичное звено», это цель ее деятельности. И если у родителей взгляды в первую очередь обращены друг на друга , а вторую очередь на детей, то Создателю это не нравится, для Природы интересы потомства находятся в приоритетах, потому что это – продолжение жизни. :!: Сохранять семью в таком виде создателю нецелесообразно, поэтому в такой семье начинают возникать проблемы: либо рушатся отношения между супругами, либо (что еще хуже) возникают проблемы с детьми, либо то и другое вместе. Таких жизненных примеров миллион и даже больше. Казалось бы, благополучная семья, между супругами идеальная любовь, в результате которой появились славные детишки, ничего не предсказывало беды и тут, как «гром среди ясного неба» - мужчина уходит к другой женщине, объясняя, что «полюбил другую». Что произошла? А ведь так любили друг друга, какого понимания в семье ему не хватало? :cry: Или, у благополучных сильно любящих друг друга родителей, почему – то неблагополучные дети.
Все это делается для того, чтобы женщина поняла, на что, прежде всего, должны быть направлены ее мысли и действия. И если женщина проявляет благоразумие, начинает правильно понимать, для чего она создана, и в чем состоит ее главная задача – все в ее жизни налаживается (так чаще всего и бывает). А если забыла… :roll: то уж не обессудьте.
А второстепенных задач по ходу жизни может быть много, пожалуйста, решайте их, никто не запрещает, даже приветствуется, делайте карьеру в профессиональной деятельности, любите все, что хотите. Если Ваша деятельность не только не будет мешать интересам потомства, но и приносить ему пользу, Вам – «зеленый свет», будет даваться больше возможностей. Развивайтесь, становитесь самодостаточными, это принесет пользу Вам и Вашим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
[quote="Milesya***"]
Ребенку помимо любви матери важна и любовь отца, ощущение крепкой и надежной семьи. quote]

С этим согласна. Только для создания условий для развития ребенка, кроме любви от отца требуется еще и финансовое обеспечение семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Milesya*** писал(а):

Пройдет время, дети подрастают, стремятся к самостоятельности и сами отвергают излишнюю заботу матери, так как дети по природе своей - отдельно взятые самодостаточные личности.


Самодостаточность – это хорошо, это просто замечательно. :!: Далеко не все знают, что такое «самодостаточность», а уж, тем более, не все становятся таковыми. :D
Рождение, развитие, половая зрелость, старение, смерть – эти физиологические процессы доступны каждому. А вот, чтобы быть самодостаточным, нужно еще постараться, не каждый взрослый человек на это способен (в силу разных причин), а уж дети самостоятельно стать самодостаточными личностями вряд ли смогут :wink: . Современное общество больше стремиться к деградации, чем к самодостаточности :( .
Если ребенок, повзрослев, стал самодостаточной личностью – это счастье, низкий поклон его маме, правильно расставила приоритеты, наделила и наполнила его внутренний мир всем, чем нужно; папе тоже объявляется благодарность, хорошо заботился о семье и обеспечивал материальную сторону жизни (что тоже очень важно). А вместе в семье были гармоничные отношения. Такие дети не отвергают родителей, родители становятся для них авторитетом и примером на жизненном пути, который у детей конечно свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Diavona* писал(а):
Mila писал(а):
Саночка писал(а):
Что первично, курица или яйцо? Изображение


Конечно курица, но жизнь ее направлена предже всего на то, чтобы выводить из яйца потомство. Петух ей нужен лишь для зачатия. Как только появляются цыплятки, ей глубоко начехать чьих кур он топчет :D :D :D Тоже закон природы.

это только у курицы так. у женщине мужчина нужен не только для зачатия :wink:


Курица - это представитель животного мира, ей важно обеспечить физическое выживание потомства. А потомство человека должно развиваться интеллектуально, а для этого многое нужно, и мужчина должен принимать в этом активное участие. И как он будет обеспечивать развитие своего потомства во много зависит от благоразуиности женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
[quote="Tanyusha"]На мой взгляд, градация идёт следующим образом: Я :arrow: мои дети :arrow: отец детей :arrow: моя судьба :arrow: работа :arrow: и потом уже всё остальное. quote]

Очень правильно сказано :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я полностью поддерживаю позицию Mila's. Хотя до рождения малыша, я считала, что любовь к детям стоит на втором месте после любви к мужчине.Я очень ошибалась :oops: , сейчас для меня нет никого на свете важнее моего сына.
P.S. Мужа очень люблю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
природа... природа. потому мы и люди, что можем корректировать заложенное природой. у нас есть для этого колоссальный набор ощущений. это кошка не может сделать выбор рожать или нет, ее прежде всего зовут инстинкты, а мы другие. почему кого-то надо любить больше? в чем смысл такого разделения? вот мои дети и я люблю их больше, а ты муж извини тебя меньше, а вы родители вообще помолчите, вы на третьем месте... и в чем здесь смысл? кому хорошо стало? думаю, моим близким стало бы обидно, что я их подразделяю и ставлю на разные ступени любви. была ситуация конфликта моего отца и мужа, я не могла и не делала выбор, кто мне любимее, хотя они пытались меня склонить на ту или другую сторону, они дороги мне одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Cathy писал(а):
Я полностью поддерживаю позицию Mila's. Хотя до рождения малыша, я считала, что любовь к детям стоит на втором месте после любви к мужчине.

Это мнение, господствующее в обществе. Немудрено, что почти каждая женщина так считает, пока сама жизнь не вынуждает расставить акценты по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ага, а потом, когда ребенок вырастет и станет от матери отдаляться (не в плохом смысле - создает свою семью), мать начинает его в прямом смысле преследовать, всеми способами привлечь его внимание - я же тебе всю жизнь отдала!
Речь же не о том, что женщина ставит любовь к мужчине на 1 место, а о том, что она может научиться "совмещать" эти места :wink:
Марина Влади, еще раз убеждаюсь в схожести наших принципов :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
И остаётся женщина одна со своими детьми. Нет у неё теперь мужа. А отец детям? Отец детям есть, он никуда не девался, просто ночует теперь в другом месте. И он всегда, чтобы в их жизни не случилось дальше, всегда будет оставаться отцом своим детям.

Хорошо хоть не сьедают "донора"))))) А то ведь в природе некоторые особи мужчкого пола после осеменения съедаются на закуску, так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Потому что дети - это Ваши половиночки, выношенные, рождённые и наполненные Матерью. А есть их отец, человек - который дал им свои гены. Для детей он родной человек, потому что в них его кровь, его 23 хромосомы. А для женщины этот мужчина кто? По большому счёту - чужой человек. И почему женщина должна любить его так же горячо как детей? По моим наблюдениям, более стабильны и благополучны и дольше держатся семьи, в которых мужчина не является для женщины "самым родным и любимым человеком".

:shock: ого :shock: эт, получается, вы своего мужчины рассматриваете толлько как "донора"? зачем тогда вообще замуж женщине выходить?

Цитата:
Посмотрите в природу: есть ли в ней такое понятие как "муж"?
В природе мы часто наблюдаем такую картину: в норе самочка с детёнышами, которых она самозабвенно вылизывает и их отец, который носит им туда добычу.
В природе так : есть самка, её детёныши и их отец.
А мы почему-то назвав себя гордо "человек" и возомнив себя существами необыкновенно духовными, придумали такие понятие как муж и жена. В природе нет таких понятий, и хорошо бы, чтобы их не было и в нашей жизни, тогда вопрос приоритетов ни у кого не вызывал бы сомнения.

да причем тут Природа?! она, несомненно, прекрасный образец для подражания, но, по-моему, не в семейной жизни. про кукушек слышали?

Цитата:
Часто лишь Жизнь заставляет нас пересмотреть свои взгляды.
Любит женщина мужа самозабвенно, а он в один прекрасный момент разворачивается и говорит: "полюбил другую", и уходит.
И остаётся женщина одна со своими детьми. Нет у неё теперь мужа. А отец детям? Отец детям есть, он никуда не девался, просто ночует теперь в другом месте. И он всегда, чтобы в их жизни не случилось дальше, всегда будет оставаться отцом своим детям.

это риск, он присутствует везде, и в естественном отборе тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
[quote="Tanyusha"]
А мы почему-то назвав себя гордо "человек" и возомнив себя существами необыкновенно духовными, придумали такие понятие как муж и жена. В природе нет таких понятий, и хорошо бы, чтобы их не было и в нашей жизни, тогда вопрос приоритетов ни у кого не вызывал бы сомнения.
quote]

И не было бы женских страданий по поводу "несостоявшейся любви".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Mila писал(а):
Tanyusha писал(а):
А мы почему-то назвав себя гордо "человек" и возомнив себя существами необыкновенно духовными, придумали такие понятие как муж и жена. В природе нет таких понятий, и хорошо бы, чтобы их не было и в нашей жизни, тогда вопрос приоритетов ни у кого не вызывал бы сомнения.
quote]

И не было бы женских страданий по поводу "несостоявшейся любви".

ага.. захотела продолжения рода - пошла в донорскую клинику.. и зачем нужна эта любовь (к мужчине, в имею ввиду)? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ТАким образом тема топа подойдет к теории Дарвина...

Все, о чем вы говорите, Мила и Татьяна - замечательно. Но помимо природного естества имеется и духовная сущность. Но вы почему ее в мужчинах напрочь исключаете. И духовную связь всей семьи куда то засунули...
А по Библии - муж и жена одно целое тело. В природе нет понятий мужа и жены, но природа всего лишь физиология. А вот человек еще наделен и разумом и душой и духом...

И любовь не может иметь свои приоритеты, она может либо быть , либо ее нет.
Можно для себя выделить самые яркие стороны любви на текущий момент, но нельзя сказать, что любовь к этому ребенку сильнее, чем любовь к тому ребенку и нельзя ее назвать одинаковой. так как сама по себе любовь всегда разная, к разным людям разная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Milesya***
Цитата:
Все, о чем вы говорите, Мила и Татьяна - замечательно. Но помимо природного естества имеется и духовная сущность. Но вы почему ее в мужчинах напрочь исключаете. И духовную связь всей семьи куда то засунули...
А по Библии - муж и жена одно целое тело.

А я по Библии не живу уже давно :oops: Поэтому в своём миропонимании основываюсь только на жизненных реалиях.

Цитата:
И духовную связь всей семьи куда то засунули...

И "духовная" семья на мой взгяд - это Мать и её дети. А при них их отец может быть, а может и не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]