Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вчера мною был приобретен контрактный бензонасос. На мой автомобиль, но на другой кузов. Предварительно менеджер заверил меня, что разницы никакой нет и что у всех машин этой серии конструкция топливной системы одинакова. В ходе замены детали в автосервисе, после демонтажа старого насоса, оказалось, что бензонасос принципиально другой. Естественно, мне вкрутили обратно старую деталь, но взяли оплату за свои услуги как за замену на новый в размере 1500 р. Работников автосервиса я понимаю, потому что долбались они 3 часа из-за конструкции машины. Деталь я верну (надеюсь!) без проблем.
Но на ком эти 1500? И я и продавец знали, что кузов другой. Но если бы не заверения продавца, я бы не рискнула приобретать данную деталь. Обязан ли он был знать, что конструкции различаются?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у меня было то же самое, продаваец настоял что подойдет, так еще когда принесла назад-деньги не вернули, сказали что грязная запчать :du_ma_et: . ессно распечаная и гшрязная-деталь для ходовой была. . в сервисе пытались ее втулисть на место, а когда она не подошла-старую поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мы тоже как-то пролетели, запчасти имели маааааааленькое отличие, но друг друга не заменяли в итоге)) но с нас, к счастью, денег не взяли за возню, а в магазине запчасть забрали без проблем, извинились и заказали другую, причем, пришла она в два раза быстрее предыдущей. это в suzuki-центре на Комсомольской было.
ИМХО
запчасть забрать обязаны, вы же заказывали на конкретную машину, год и кузов говорили - то, что они заказали не то, что вам нужно - это их проблемы. А вот с возмещением расходов по установке :nez-nayu: как договоритесь, наверное... был бы шанс, если б у вас был комплекс услуг - то есть и замена была бы в той же организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Для того, чтобы избежать подобной ситуации - берите у специалистов своего АВТОСЕРВИСА название и модель детали, подлежащей замене. У них должны быть журналы с номерами деталей согласно модели кузова и т.д. , там же есть указания - каие детали подходят к другим похожим моделям кузова. А магазину лишь бы продать вам деталь, деньги за нее и за лишнюю работу автосервиса вам не вернут, к сожалению.. У меня таких проблем не было, птому что мне мой автосервис сам покупет запчасти - это гораздо удобнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ludmiladani писал(а):
Для того, чтобы избежать подобной ситуации - берите у специалистов своего АВТОСЕРВИСА название и модель детали, подлежащей замене. У них должны быть журналы с номерами деталей согласно модели кузова и т.д. , там же есть указания - каие детали подходят к другим похожим моделям кузова.

В автосервисе сказали - привозите деталь, тогда будем разговаривать. В наличии у них журналов и обязанности подобрать мне деталь сильно сомневаюсь. :smile: Деталь без всяких номеров и обозначений. Сейчас буду искать новую деталь чисто визуально, потому что вчера посмотрела на старую.
Цитата:
А магазину лишь бы продать вам деталь, деньги за нее ... вам не вернут, к сожалению..

Интересно. Сумку я могу вернуть, если она мне тупо не подошла, а деталь не могу? :smile: Это ж все-таки не нижнее белье.
У меня был положительный опыт установки двигателя от другой модели. Проблем не возникло. Я так же сама заказывала в магазине. Но они заверили, что вернуть можно будет без проблем. Хотя это номерной агрегат и стоит он не 5 копеек.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Позвонила я продавцу. Короче, деньги за деталь они вернут без проблем. С ремонтом сложнее. Говорят, что вернут деньги только если я предъявлю им старый бензонасос для сравнения. Чек за работу для них не аргумент.
А его физически невозможно выкрутить самостоятельно. Вот я и думаю, судиться с ними или сама дура?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не та запчасть
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сама дура. :ps_ih: Посмотрела я фото насосов именно от моей модели и моего кузова. В общем, это у меня стоит какая-то хрень. Видимо старый хозяин присобачил насос от другой машины и еще и отверстие для него вырезал побольше. Многие так делают. Или бензобак не родной. Короче, продавцы могут спать с чистой совестью. А я и дальше буду искать деталь методом тыка.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]