Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день,
Опишу свою ситуацию, которую не знаю как решить. Помощь меня больше юридическая, пожалуй, интересует. А если психологические советы - то буду прислушиваться к мнению авторитетных для себя людей.
Вопрос о разводе назревал давно, после рождения ребенка (уже несколько лет) отношения разладились и с каждым годом лишь хуже и хуже. Примерно в течении последнего год мы не ведем общего хозяйства, фактически семьи нет. Но живем вместе в однокомнатной квартире, приобретенной в браке (но записана на мужа, т.е. при разводе нужно делить ее). Муж ведет себя очень деспотично. Старается выжить из этой квартиры - сначала просто предлагал мне съехать к родителям, теперь, бывает, на матах выгоняет меня к ним. Его не волнует, что у ребенка рядом садик - у него ж гараж рядом. (Кстати, машину на маму свою зарегистрировал...)
Бывает и рукоприкладство. Выгоняет меня из комнаты, на ночь закрывает дверь в комнату на замок. Я сплю на кухне. Выкидывает из комнаты мои вещи, а также игрушки и книги ребенка. Все это запросто кучей вываливает на кухню. Для этих вещей в "его" комнате места нет.
С ребенком ведет себя в последний год очень дружелюбно, стал гораздо больше общаться чем раньше. Раньше (еще месяц назад) дочка спала со мной на кухне, теперь стала спать с отцом в комнате (на кухне, правда, очень холодно), на одном диване. Запросто оскорбляет меня при ребенке, может толкнуть, ударить, наорать, послать. Мне очень страшно, что дочь это все видит, и при этом внешне относится к этому спокойно. Страшно за то, кем она вырастет. Еще муж ложится спать очень поздно, при этом почти каждый вечер смотрит фильмы ужасов вместе с дочерью. Бывает, это такие жесткие фильмы, что их можно смотреть лишь после 21 года - сплошная кровавая резня... Я просила и требовала не показывать фильмы ужасов ребенку, но его это не волнует. Подскажите, пожалуйста, как это можно юридически грамотно решить? У меня нет к тому же никаких доказательств такого его отношения.
При этом на работе он очень ценный уважаемый и высокооплачиваемый сотрудник (правда, зарплата черная, на алименты я подала, еще не получала). У меня зарплата совсем небольшая. При этом я плачу за садик, кружок, подготовку к школе. Снять квартиру, даже комнату и жить отдельно у меня нет материальной возможности. Жить с родителями - в принципе это возможно, у них двухкомнатная квартира, но там еще живет брат, и возможно, скоро будет жить и престарелый родственник. Кроме того, живут они достаточно далеко, до садика ехать 1-1,5 часа. Потом еще до работы, ну и обратно и все это в час пик и зимой...
Почему решила написать - все, не могу терпеть этого, а что делать не знаю. В принципе, терпеть смогу и дальше, но может, есть выход, а я его не вижу... Жалко себя и дочь, меня сейчас душат слезы. Сегодня, когда я его попросила не включать фильм ужасов он выгнал меня из комнаты, потом вытолкал меня из комнаты, я сопротивлялась, снова вытолкал, разбил вдребезги тарелку. При этом у меня нет денег просто уехать и оставить квартиру ему. Хотя, может это самый лучший вариант.
Раньше он предлагал мне выкупить мою половину квартиры, но очень задешево и в рассрочку. Я не согласилась, предложила продать и поделить пополам, но так он не согласен.
ПОделить квартиру через суд - но ведь суд не обяжет его уважать мои права, как это можно сделать...
Меня больше всего интересует юридический вопрос - как можно поделить квартиру и жить спокойно и счастливо, подальше от этого человека.
PS Прошу не писать в этой теме в духе "надо же, как вам не повезло, а у меня муж такой хороший".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
фильмы ужасов, хамство, унижения на одной чаше, и 1,5 часа дороги на другой? и вы еще думаете?
с квартирой все решится, но ноги надо делать сейчас.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Динуся
спасибо за ваше мнение.
Вот еще какой вопрос - я перееду к родителям, буду ездить - но муж будет забирать дочь к себе на выходные (а может и не только на выходные, это ведь ее привычный дом, двор и садик рядом) - для нее вот эти фильмы ужасов останутся. Хотя, как говорит моя подруга, по сравнению с обстановкой в доме все фильмы ужасов - это ничто для ребенка.
Но все равно - можно ли как-либо оградить ребенка от просмотра таких фильмов? юридически ? как это можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Динуся писал(а):
с квартирой все решится

как?
нет, просто он будет там жить и все. и плевать, что я тяну ребенка на свои 10 т.р. и не вижу возможности приобрести хоть какое-то жилье...
Поэтому я пока держалась и жила в этой квартире... МОжет, надеялась, что он станет снимать квартиру. Знаю, что если я уйду - то квартира будет потеряна для меня. Но, конечно, я умом понимаю, что квартира vs здоровье и спокойствие нужно выбрать последнее. Хотя 1,5 часа в час пик в автобусе - тоже не слишком спокойно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Маска
Делите! вас с дочей 2/3 по идее достанется. Или выкупайте в ипотеку на 30 лет, будете копейки платить.
Ужас, сочувствую вам :cry_ing: Как же они вуалируются так, что не замечают девчонки за окго выходят :sh_ok:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска
сходите к невропотологу. пусть посмотрят девочку. выскажите опасения что фильмы плохо влияют на неё. хорошо бы справку об ухудшении состояния.
а квартиру делить.
вы еще не решились. когда предел наступает , то : " гори оно все..."
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Наталина** писал(а):
вас с дочей 2/3 по идее достанется

консультировалась с юристом. по ее словам, квартира делится пополам между супругами. Интересы ребенка могут учитываться, но на практике это происходит только если один из супругов социально опасен - пьяница, наркоман. Он не пьет и не курит.
А какие у меня могут быть доказательства, что он так ведет себя в семье? Фото разбросанных вещей... Это может быть доказательством? Сомневаюсь.
Один раз я вызывала милицию - они не приехали, замяли все по телефону.
Другой раз я попыталась сходить к судмедэксперту - но синяков у меня никаких видно не было...
Кто знает - на основании чего еще можно отсудить 2/3 квартиры, тогда еще родители могли бы помочь мне с выкупом квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Наталина** писал(а):
Маска
Делите! вас с дочей 2/3 по идее достанется.

Только сегодня говорила по этому вопросу с юристом-ребёнок тут не при чём. Имущество, приобретённое в браке длится только между супругами, если нет брачного договора.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Динуся писал(а):
когда предел наступает , то : " гори оно все..."

да, видно мой предел еще не достигнут. я пока еще (ну до сегодня) не была готова все бросить и уйти. порывы такие были, но потом вроде - не трогает, и на том спасибо.
Кстати, 10 лет назад был, естественно, совсем другим человеком.
У него мама очень властная, любит покурить - выпить. Что ни слово - то мат. У меня же совершенно другая модель семьи. С его отчимом мать ругается каждый день, раньше и дрались. Родной отец мужа совершенно другой человек. Занимается духовными практиками и т.д. Когда мы познакомились - мой будущий тогда муж ушел от матери и жил в общежитии, не общался с ней, рассказывал мне, какой страшный она человек.
Но отец его уехал, мой муж потихоньку стал общаться с матерью. Она его покупала подарками. Видимо, купила. Да, живем со свекровью в одном доме. Она помогла нам с недорогой квартирой (но деньги на квартиру давали мои родители)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Маска
Лучше не будет, будет только хуже, гораздо хуже...А в один момент может случится непоправимое..Врядли Вы хотите, чтобы Ваша дочь осталась без матери. Мне знакомым типаж таких особей как ваш муж и я уверена, что домашние тираны - это самые большие трУсы. И ведет он себя так, потому что чувствует полную безнаказанность.
Вы пишите, что у Вас есть брат, он не может по мужски решить проблему, чтобы ваш муж не только руку боялся на вас поднять, а дышать боялся в вашу сторону?
У Вас еще не совсем плохой расклад - по суду делите пополам однокомнатную квартиру, вам хватит на первоначальный взнос на ипотеку и работать-работать-работать....
Думаю, Вам ваши родители не откажут посидеть с дочкой, а сами с подругами развейтесь, посмотрите по сторонам...Глядишь и появится рядом с вами и дочкой достойный мужчина.....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Маска писал(а):
Да, живем со свекровью в одном доме. Она помогла нам с недорогой квартирой (но деньги на квартиру давали мои родители)

Не понятен этот момент, т.е. ваши родители полностью дали денег на эту квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kisanna писал(а):
У Вас еще не совсем плохой расклад - по суду делите пополам однокомнатную квартиру, вам хватит на первоначальный взнос на ипотеку и работать-работать-работать....

Проблема в том, что по закону половина квартиры будет принадлежать мне. А фактически - как, кому я могу продать свою половину однушки? ПОлучается, что фактически он будет там жить.

Kisanna писал(а):
ваши родители полностью дали денег на эту квартиру?

Если мерять по деньгам - то дали они около 80% денег, часть была накоплена нашей семьей. Но на эти деньги полноценную 1-комн.квартиру мы бы не могли купить. Этого хватило только на малосемейку, а потом мы поменялись с одной социально неблагополучной женщиной - малосемейка на квартиру. Это произошло благодаря его матери - она нашла эту женщину (ж. была только прописана там, но ее сожитель-собственник умер, и свекровь через суд признала ее собственником). Т.е. свекровь тоже вкладывалась, и без ее помощи квартиры бы у нас не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kisanna писал(а):
посмотрите по сторонам...Глядишь и появится рядом с вами и дочкой достойный мужчина.....

Смотрю. Пока нет, но думаю, все возможно. Только вот что беспокоит меня - как заранее распознать тирана :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска писал(а):
А фактически - как, кому я могу продать свою половину однушки?

да вы начните, а там решится. и вам правильно говорят - если такого урода вовремя не обломить, он вас придушит и будет считать что прав.
я от первого мужа ушла в чем была. с ребенком и попугаем. а он не был таким монстром. я понимаю, можно терпеть, если ты заграницей или блин на севере, без денег, документов и то можно найти выход. а у вас мама под боком.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска
Вам сначала через суд нужно подтвердить ваше право собственности на квартиру. Если записана на него, то свидетельство о собственности на его имя, у вас нет доков на квартиру. Суд постановит, что вы имеете право на 1/2 (ребенок не в счет-вам правильно говорили), ПКРЦ на основании решения суда выдаст вам свидетельство о собственности. Вот только тогда вы с ним будете на равных (в имущественном плане). Можете продать долю свою, можете заселить 25 узбеков-пусть он попрыгает. Машина если на маму-забирайте и ездите или продайте. вот вам деньги на съем на первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я так поняла, что машина на маму мужа записана. А 25 узбеков это очень хорошая идея :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Доказательства его поведения? установите камеру в квартире. возьмите у знакомых на пример. или на мобилу снимите гео поведение. это раз.
два. Садик можно поменять. Поищите на фарпосте или Вм. тут мамочки вешают объявы об обмене путевок. Может найдете что-то подходящее.
Три. Смените работу. Или найдите подработку. Тогда и денег станет больше и вы почувствуете себя уверенней. И не говорите что работы нет, или что тыжело. Для своего ре сутками работать можно. И работа есть ВСЕГДА! Как человек с семейным бизнесом могу сказать что работников найти трудно. Люди работать не хотят. так что ваше желание выбраться из этого г...-ваш козырь.
Четыре. Съезжайте к родителям и ищите квартиру или дом на съем. Всегда можно найти что-то недорогое.На пример часные дом за городом. Или комнату у какой-нить бабушки. Все лучше.
Пять. Вы видимо еще к краю не подошли. Т.к. для вас 1.5 часа в пробке страшнее травм для психики ребенка и унижения собственного достоинства. Так что решайте сами. Или берите попу в кулак и действуйте или терпите издевательства дальше, и покорно смотрите как на глазах у ребенка разрушают материнский идеал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Почему вообще такие вопросы вознимают - :-( как мне быть, :-( не смогу разделить квартиру, :-( зарплата маленькая, :-( полтора часа добираться...
А чего вы ждете? Конкретных побоев и увечий?
Даже если надеяться только на себя, можно получить 1/2 стоимости однокомнатной квартиры и купить себе квартиру без ипотеки, если страшно, например, в Спасске ("подальше от этого человека"). Там тоже люди живут.
А что видит Ваша дочь? И неужели Вы достойны только таких унижений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Дорогая маска, цените себя, ведь Вы не представляете как тяжело смотреть на все это ребенку.
Это мы взрослые, можем поплакать, поорать, и т.д., а ребенку? Тем более девочке. Ведь девочка в будущем будет искать спутника такого же как Ваш......... муж (не могу подобрать другого слова, чтоб Вас не обидеть), кроме таких отношений она других не видела.
Так зачем же Вы ей ломаете психику.
Девочка может Вам ничего не говорить, но потом, в будущем, все то что происходит сейчас может выплеснуться в такую проблему........ (не приведи господь).

Я была за мужем два раза. С последним с мужем прожила 15 лет и имем общего ребенка (девочку-звездочку). Ей сейчас 9 лет. Но я не смогла жить с мужем оп причине того, что он постоянно меня шпунял по любому поводу, унижал, оскорблял. И все это в присутствии детей. Так все сошлось к тому, что младшая (которой 9 лет) стала так же со мной разговаривать как и муж. Она стала просто напросто ему подражать.
Можете представить как психологически было это все переживать. Я её одергивала, бесполезно.

Я с пол года живу одна с детьми....
Не скрою, поначалу было очень тяжело. Но сейчас дети меня ценят, уважают, дома тишь и благодать.

Я искренне желаю Вам спокойствия, скорейшего решения данного недоразумения (не стоит данную ситуацию принимать на свой счет, не Вы в этом виноваты, да и не стоит зацикливаться на том чтобы разбираться искать виновных).
Всего Вам доброго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Kisanna писал(а):
У Вас еще не совсем плохой расклад - по суду делите пополам однокомнатную квартиру, вам хватит на первоначальный взнос на ипотеку и работать-работать-работать....

Проблема в том, что по закону половина квартиры будет принадлежать мне. А фактически - как, кому я могу продать свою половину однушки? ПОлучается, что фактически он будет там жить. .

А почему вы думаете, что в данном вопросе суд будет на стороне мужа - я про проживание в квартире - ? Ну и потом квартиру можно ведь и продать, а деньги - поделить :mi_ga_et: , в чем проблема-то?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]