Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, у меня пока малыши. да, пока под присмотром. но время летит.
И время сейчас не из лучших.
Итак, чем в увлекаются повзрослевшие дети в настоящее время?
И есть ли хоть какая-то организация детей для младшего школьного возраста? Или каждый сам по себе.

В мое советское было проще. Я гуляла до поздна и мне разрешалась общаться с кем хочу и как хочу. А еще немного раньше была пионерия со сбором металлолома, макулатуры и бутылок... весело. Кто сейчас позволит ребенку возиться в мусоре? бррр. да еще какой-нибудь бомж за конкуренцию побьет...

Кружки (спорт, творчество) я понимаю, но это не молжет занимать все время. Потому что помню, время моих кружков занимало приблизительно 3 часа в сутки. При том, что один из них был музыкалка, это были еще и занятия дома. И много любимого занятия - чтения. Но все равно ведь я успевала, повторюсь, беситься с друзьями, ходить на дискотеки, гулять, хулиганить. а в пионерские годы - плюс те самые "добрые" пионерские дела. Значит и современный ребенок, даже при всей своих творческих и спортивных кружках имеет то самое свободное время. А те, кто никуда не ходит, тем вообще...

Так много соблазнов, и равнодушия.
Кто-то рассказал. что видел, как дети лет десяти сидят с пакетами на голове "прутся" в открытую. Мы все молчим, про милицию даже говорить не буду.
пропаганды добра в принципе сейчас не существует. возможно. для взрослых это ерунда. А ребенку?

Короче, девочки, мне тупо страшно. Мне страшно, что дети мои скоро повзрослеют, а я не смогу их вечно держать дома. Мне страшно выпускать на улицу, и т.д. Наверное, это бзик. успокойте, что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Наташа, ты сама говоришь что успевала и учиться и заниматься в кружках и все равно попробовать что-то что не очень понравилось бы родителям. Я думаю это нормально, и от этого никуда не деться. Другое дело, что пропаганду здорового образа жизни надо проводить с самых малых лет, рассказывать о вреде наркомании и ее последствиях, можно показывать на наглядных примерах , их к сожалению сейчас достаточно.
Я хорошо помню как мама с самого садика мне внушала что наркомания это смерть, что это люди которым уже в жизни ничего не нужно и не интересно, у них никого нет итд итп и я считаю что благодаря этому я никогда в своей жизни не пробовала никаких наркотиков! Вот это самое главное, потому что алкоголь и сигареты пробуют почти все, стараясь подражать взрослым, с этим можно бороться, а вот если ребенок свяжется с наркотиками, это куда более серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Мой старший, ему 10 лет, ездит сам на автобусе на кружки с того времени как Савва родился. Также ездит на двух пересадках в "Максим" , развлекательный центр, в бассейн "Хенде" они с другом просто плавать ходят...из интересов компьютер, то- что выше перечислила, просто гуляет...обычные интересы обычного ребенка...По началу переживала, возила его везде, но как родила- просто физически не могла выходить из дома, и он продолжил все свои увлечения сам...С собой всегда телефон у него, я звоню часто...он тоже...везде обычно с друзьми ходит...сейчас вот "3 Т" кафешку полюбили, мотаются туда сэндвичи поесть, потом бассейн- потом домой...
Все равно не удержишь около себя всегда- разумно контролировать, интересоваться его жизнью, друзьями и все будет о,кей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
моему 9, практически то же самое, что и у Мамы Саввы и Игоря. Сам ходит в школу, в прошлом году зимой сам ездил на каток на Авангард, в кино, на футвол и т.д. Гуляет с друзьями. Сейчас пока без телефона ( постоянно их теряет :evil: ), но на НГ конечно же мы ему подарим еще один. В детстве он, помню очень боялся пьяных людей, постоянно задает вопросы про наркоманию, в общем мы ему предоставляем информацию для размышления... Если после школы куда-то идет, то обязательно нас предупреждает об этом.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Будем стараться и надеяться.

Действительно, зато сейчас есть сотовый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Будем стараться и надеяться. Хотя откровенно, то как было со мной, я не могу проецировать на своих детей. Хотя бы потому что они мальчишки. Мне кажется, это совсем другие люди.

Хотя действительно, зато сейчас есть сотовый. Ладно, буду стараться держать себя в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
откровенно говоря, мне тоже страшно

И, хотя моя старшая дочка сама иногда едет в школу, в прошлом году сама ходила на музыку и в студию, все равно страшно

Я сильно боюсь отправлять ее утром на переполненном автобусе (сотового пока ни у нее, ни у меня нет, звонила с телефона учительницы, когда приходила в школу или с учительской).

Домой пока сама не приходит со школы - я ее забираю

Особенно напрягаюсь после сообщений о сбитых на зебре пешеходах и о незадержанных маньяках.

С мальчишками - еще страшнее, потому что реально мало нормальных студий, кружков и секций, тренеров. Реально жутко за детей, которым приходится добираться домой со школы и с тренировки самим. Я не могу пока ни физически, ни морально водить на студии их троих. Но дети растут, у них совершенно разные интересы, даже при том, что бассейн любят все трое.
Не собираюсь держать их привязанными возле юбки, гуляют возле дома старшие сами, но...они уже прыгают с гаражей, подбирают всякий мусор (возле дома часто бывают разбросаны шприцы) и я на деле убедилась, что мои разговоры о вреде наркомании или звонки в милицию с просьбой разогнать пьяных подростокв у двери подъезда или буянящих соседей, устроивших бордель в квартире над нами, я не в силах. Были и звонки, и заявления в милицию, и угрозы в мой адрес от "клиентуры" соседей, когда я шла с двумя детками, один из них был совсем маленький, в кенгуру. Я вызывала милицию по 02 в полночь, бегая к телефону соседнего дома (у нас не было ни сотового тогда, ни стационарного телефона). Мне угрожали изнасилованием со стороны хахалей верхней соседки. Это было тогда, когда папа уезжал в командировку, и реально некому было за меня вступиться.

Поэтому я не знаю, что я буду делать, потому что жить, особенно жить во Владивостоке становится просто опасно. Я просто могу не успеть добежать к ребенку(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Маш, это ужас что ты написала...я живу в доме, где ничего подобного нет...шприцы, соседи я это имею ввиду...у нас в доме консьержка, чистота, цветы...Не знаю, чтобы я делала в твоей ситуации, милиция и прочее...Может поэтому я и не боюсь отпускать Игоря одного везде, я не знаю...когда же будет у нас порядок в городе,стране...как грустно....Одно знаю, когда я работала у Шорина в наркологическом центре- и видела нарков в ломке...решила, отведу туда Игоря на экскурсию -уверена- хватит навсегда увиденного...пока разговоро хватает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
а мне кажется сейчас у детей больше возможнсотей для развития, чем например в мое подростковое детство-которое пришлось на середину девяностых. Это когда перестали принимать в пионеры, октябрята, и множество кружков и секций прикрылось. И, реально, абсолютно нечем было занятся, а очень хотелось.

Сейчас же столько возможностей для занятий спортом-например коньки. Я не каталась на коньках с 12 лет и до недавнего времени. Потому что их не было в магазинах-раз, денег не хватало не только на коньки-два, катки не заливались-три. А сейчас- красота, коньки на каждый кошелек, и много коробок хоккейных возродилось.

То же про скейты, ролики, велосипеды, и ведь главное- это у подростков модно.
и сотовые телефоны тут уже упоминались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Меня в этом году поразило изобилие кружков на любой вкус в бывшем Дворце пионеров. Было приятно осознать, что у детей из любой семьи есть возможность заняться любимым делом. Конечно, водить ребенка туда - вот проблема. Нам в этом помогает муж - сидит с мелким или сам везет. Что касается школы, то специально отправила дочку в школу напротив дома. Весь первый год смотрела из окна, как она переступает школьный порог. Думаю, что когда она станет старше и не так страшно будет ее отпускать одну, тогда и выберем ей школу по профилю.
П.С. Во Дворец пионеров мы пошли на оригами. Такая увлекательная вещь оказалась. Сначала мы делали поделки вдвоем. Потом одноклассница Аленкина попросилась с нами ездить. Сейчас еще две девочки из класса присоединились. При этом они показывают поделки в классе, и весь класс на уроках труда и в продленке делает эти фигурки. И свекровь приезжала в гости - тоже "пристрастилась". Так что всем рекомендую! :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
кружков много, бесплатные при клубах и во дворцах пионеров, и Дворцах спорта тоже остались. Мы весь первый-второй класс ходили на бесплатные кружки (с финансами было совсем туго), качество в них - на высоком уровне. Секции и кружки есть при школах, в них тоже хорошо и удобно заниматься ребенку.
Наше НО - везде надо ездить, все довольно далеко от дома (рядом был только клуб на Героев Варяга)

Но их (кружков) гораздо меньше, чем было раньше, это правда. Педагогам не дают зарабатывать, дергают их постоянно (мы убедились в этом). Хотя возможность выбора и кружков, и направлений, и прибамбасов к занятиям сейчас больше.

Для мальчишек есть хорошие спортивные секции, занятия в яхт-клубе, сноуборд, лыжи, танцы, языки - выбирай, что душа пожелает. Были бы силы и возможность развивать деток. И это в любом случае хорошая профилактика и наркомании, и сидения на лавочке у подъезда. У занятого подростка голова работает по-другому, ему реально некогда сидеть точить лясы или болтаться без дела по дворам.

При этом и на компьютерные игры, и на кино у них времени хватает.

Школьная программа сейчас не сложнее, чем была раньше, она тягомотнее, растянутее на 11 лет и многообразнее (кто из нас в 3-м классе учил историю или биологию?). Возножности и способы подачи и получения информации изменились - появился интернет, разные болталки-аськи, скайпы, SMS-ки. Время стало двигаться быстрее и у подростков потребность в большем объеме знаний, чем это было у нас. и детки в силах воспринять эти знания, что тоже очень важно.

У моих деток много увлечений, и мне так хочется дать им возможность их развить, и всегда так обидно, когда много помех на пути возникает.

Любимые студии старшей мы бросили в 4 года (сделав перерыв на пару лет, когда родился братик, так как тот сильно кричал в автобусе и любом транспорте. Так мы потеряли 2, или даже 3 года занятий любимыми делами - рисованием, плаванием, фолклором.
Но зато появилась возможность общения дома, с младшими братиками, с друзьями во дворе и в садике-школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Насчет школьной программы могу поспорить - у меня сын к примеру за год проходит по 3 учебника истории, плюс куча других предметов, которых не было у нас - граждановедение, ОБЖ, правоведение.
А из интересов остался только компьютер, сидит за ним сутками, так же как и все его друзья, спорт даже бросил :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сын в 12 лет увлекается Паркуром ( или еще называется Трейсерством). В выходные ждет -не дождется когда они соберутся своей командой на тренировки. Всё-САМИ.А это значит передвигаться по городу с прыжками и трюками.Прыгают с гаражей и препятствий с акробатическими переворотами. Травм пока нет,сказывается спортивная подготовка...Просится в акробатику, но в городе нет секции....Подобных трейсерских команд в районе несколько.Даже комп стал не интересен. :D :!:
Это увлечение параллельно с музыкальной школой(инициатива моя)) и плаванием.До плавания было карате, но получил сотрясение и пришлось поменять спорт.Еще любит рисовать граффити, дома -на бумаге, на улице- на опорных стенках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя девушка занимается танцами с раннего возраста, начали в 2,5 года и занимается до сих пор) Последние 6 лет во Владивостокской школе-студии Аллы Духовой "Тодес", до Тодеса занималась в шоу-группе "Феерия". Раньше + к танцам были занятия музыкой (фортепиано) и доп. занятия китайским языком в Доме творчества (бывший Дом пионеров на гор.парке). Потом, с усложнением программы в школе и большим кол-вом уроков на дом пришлось отказаться сначала от китайского, а потом и от музыки, хотя я до сих пор жалею :( Времени свободного нет вообще. С нашими пробками много времени тратится на дорогу с танцев и обратно, поэтому приходя со школы ребенок быстро обедает, хватает форму и несется на тренировку, оттуда мы её забираем, дома быстро ужинает и за уроки. Это при том, что большинство уроково она старается приготовить в выходные. Болтаться на улице у нее нет ни времени ни желания. Сейчас увлеклась чтением книг на английском, чему я очень рада))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Увлечение подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тема о подростках очень волнующая и глядя на чужих сыновей, томлюсь вопросом – «КАК НАЙТИ ЗАНЯТИЕ ПАРНЮ ПО ДУШЕ? Ну, чтоб он жил этим занятием, посвящал ему много времени, была цель в жизни? Как вы заинтересовываете чем то своих подростков?
Это все про Пашу, у него кроме конструкторов нет никаких интересов, конструкторы ему покупаем, модельки всякие и прочее. Надолго ли это? А хотелось бы, чтоб он нашел для себя занятие и жил этим, стремился к достижениям.
Купили ему гитару, он хотел в муз.школу пойти, летом пойдем на прослушивание, будем пытаться поступать. Очень надеюсь, что это не мимолетное его желание, а серьезное. Еще стал интересоваться кухней, показала, где кулинарные книжки стоят, немного рассказала, как готовят борщ, готовили этот борщ вместе. Он был доволен, я в общем тоже..
Эх, маленькие детки – маленькие переживания, большие детки – большие переживания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В тему о подростках, наткнулась сегодня на статью, порадовалась за мальчишку. 15 лет – уже писатель. Ясное дело, что не без помощи родителей, но какой интересный и яркий пример!

Изображение

Вот здесьпишет про него газета ВЛАДИВОСТОК


Его сайт "В лабиринтах тьмы"

Его БЛОГ

Искренне порадовалась за мальчишку и его родителей. Побольше бы таких подростков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Milesya***
Я знакома с отцом этого парня, и с самим парнем немного. Не все так радужно с ним, уж поверьте. Просто папа известный журналист и пиарит своего сына уже заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Dandy
Да, я знаю.
В принципе я немного папу тоже знаю, правда мы не знакомы.
Но это уже мелочи жизни - пиар. Если мой сын начал что то писать или делать этакое, я бы тоже его пропиарила так, насколько это было возможно. Жаль, у него нет никаких интересов. Проявил инетрес к гитаре, пойдем поступать в музыкалку на класс гитары, и потом буду всячески его пропихиватьна все творческие конкурсы - в школе. городе и пр. Очень хочу, чтоб у него было что то в жизни, что занимало бы его свободное время.

Совсем самому пробиться - это надо быть очень талантливым. ПОэтому хорошо, что родители Антону помогают и поддерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да это редкость, чтобы подросток с искренним увлечением занимался чем-то, самостоятельно занимался! конечно хочется чтобы он играл на гитаре, "горел" морем занимаясь парусным спортом или рисовал картины без устали...таких-единицы и всегда таких было единицы...в основном большинство пробует многое, почти все бросает, где-то из под палки получается, где-то остается на год/другой, но потом тоже перегорает...
так что Олесь- не грузись...
у нас вон в Пиэспи режется всем классом- меняются играми компьютерными...ходит на тхеквандо, но как-то так...не горит им...баян бросил...
я не гружусь- ну не гений...обычный ребенок- и ладно....:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря**
что ты, гениев нам не надоть. Пусть будет обычным парнем. Лишь бы были увлечения.
Знаешь, я просто отношусь к тому, что он берет что то и бросает. Лишь бы брался за что то, испытывал, искал себя - это тоже движение вперед в своем роде. Плохо, когда вообще интересов нет.
Он по секрету сказал, что хочет на всех инстументах научиться, решили попробовать на гитаре, а там как попрет масть. он
Но все же,питаю робкую надежду, что на КВН или еще каком конкурсе попробует выйти с гитаррой и.... понравится ему. А не получится - ну и ладно. Пока он вошел во вкус выступать со сцены во всяких тетрализованных конкурсах, посмотрим, что из этого выйдет. На спорт даже не попытался, не хочет - я не настаиваю ни на чем, кроме учебы в школе.
Про еденицы...все же не совсем согласна, несколько мальчиков в классе у Паши серьезно занимаются спортом уже несколько лет.
Что мне нравится, в нашей школе очень сильно поощряют любую внешкольную организованную деятельность. Помогают детям продвинуться, поддерживают. Пашка мой в прошлом году на полном серьезе в пионеры вступил, я подписала согласие, теперь наблюдаю за этим. Гоняют их на уборки, на выступления - песни разучивают патриотические, игры какие то патриотические - все занятость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]