Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Монишна писал(а):
что я с здоровым парнем буду дома сидеть,а ходячие сопли будут в сад ходить

вам нужно чтобы у вас "корова цела была" или чтоб "у соседа сдохла"?

Ого.Мне хочется,чтобы все были здоровы.и волки сыты и овцы целы))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Это опять же утопия, в жизни все в равновесии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Монишна писал(а):
Ого.Мне хочется,чтобы все были здоровы.и волки сыты и овцы целы))))

Кто в данном случае овца? гыыыы
Лена, ты же отдаешь себе отчет, что это лишь громкие слова с трибуны - не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Настя,я лично,разговаривала с мамой,ей по моей просьбе выдали направление.Лично я подняла вопрос о соплях на родительском собрании.Я не митингую,я обычно в лицо говорю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Монишна
Да нееее, это я про то чтоб "все были здоровы". Это ведь недостигаемая утопия. К великому нашему сожалению, увы.
То, что ты проводишь воспитательную работу с безответственной мамочкой, возможно и принесет свои плоды. Только мне почему-то кажется, что более сознательной она не станет, здесь только давление и какие-то конкретные действия могут дать эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
аааа,мячты сбываются)))))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Монишна писал(а):
Это может сделать только лечащий врач,направить на посев,но,как я понимаю,что она такого не сделает.


нет, не отправит, т.к. это платный анализ, а если врач дает направление, то должны сделать бесплатно, она за это по "шапке" получит. Мы лечили стафилококк, я даже боюсь посчитать во что нам это вылилось

Князева писал(а):
укреплять своего легче, чем ругаться со всеми сопливыми. а если не получается, я бы забрала из садика. одному богу известно, чем осложненные инфекции могут закончится для дитенка.


укреплять ни разу не проще, уже год пытаемся укреплять, толку мало. И народными и безнародными и что только не делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Конечно, укреплять иммунку нелегко, проще ее изначально не губить, но однозначно полезнее, чем искать виноватых.


Последний раз редактировалось Neta 08 дек 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Добрый Пес писал(а):
вот если наши задихались, тогда хлебнули бы г.. ой. соплей по полной)) я своих уже хлебанула.


и теперь можно нас...ть на всех и водить своего больного ребенка в сад, по выбирайте выражения! пусть других заражает. Так получается?

Добрый Пес писал(а):
примите успокоительно. и погуляйте с детем. все сопли выбегут, и задыхаться никто не будет))


читаю, как маразм какой - то ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Neta писал(а):
Конечно, укреплять иммунку нелегко, но однозначно полезнее, чем искать виноватых.


нет, если брать конкретно стафилококк, то если удалить источник из группы, всем станет легче жить однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кисулич*
ну вообще-то с соплями можно и нужно гулять. Нельзя только с температурой и сильным кашлем


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кисулич*
Сочувствую вам, я конечно не стафилококк имею ввиду, говоря про сопливость и сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аврора писал(а):
ну вообще-то с соплями можно и нужно гулять

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Аврора писал(а):
Кисулич*
ну вообще-то с соплями можно и нужно гулять. Нельзя только с температурой и сильным кашлем



я с этим не спорю, но они от этого не закончатся. Сопли соплям рознь. У нас сейчас гайморит, тут хоть загуляйся. А казалось бы, всего то, зеленые сопли, темпера нет, можно и в сад отвести, пусть еще кого - нибудь соплями помашет. И че дома сидим, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что надо в сад вести и по фиг на всех, т.к. это логика большинства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Кисулич* писал(а):
Neta писал(а):
Конечно, укреплять иммунку нелегко, но однозначно полезнее, чем искать виноватых.


нет, если брать конкретно стафилококк, то если удалить источник из группы, всем станет легче жить однозначно.


так от стафилоккока вроде же невозможно вылечиться... читала нв ВМ тему.... а когда сама столкнулась, так узнала, что наши дети эту хрень еще в роддоме подхватывают и среди моих знакомых очень много, у чьих детей эта зараза.... естественно мы лечились, потратились немысленно, в саду почти не болеем, ходим уже 2 год....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кисулич*
Как будто среди нас есть ненормальные, которые с гайморитом в сад водят, зачем смешивать фанарные сопли и гайморит? И потом, я конечно не уверена, но разве гайморит заразен? Т.е. можете ли вы навредить другим вашими гайморитными соплями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Neta писал(а):
И потом, я конечно не уверена, но разве гайморит заразен? Т.е. можете ли вы навредить другим вашими гайморитными соплями?


еще как, через пару дней пол группы точно с зелеными соплями будет. Когда ребенок эту гадость сада приносит, я присоединяюсь к ней на второй день. А что в вашем понятии гайморит? Это зеленые сопли, просто различной степени тяжести. Это же бактериальная инфекция.



SashaL писал(а):
так от стафилоккока вроде же невозможно вылечиться...


есть определенные показатели, норма и не норма. При нормальной иммунке организм самостоятельно душит заразу, при ненорамльной - ангины, гаймориты и прочие прелести. Очень замечательно передается воздушно - капельным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Кисулич*
в вашем варианте гайморит может развиться из любого простого орз. я канеш никто, чтоб учить вас, как укреплять иммунитет, но может на время из сада забрать? дать хоть пару месяцев дитю восстановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кисулич*
В моем понятии гайморит - это гайморит, осложнение очень серьезное, полный пи=== с температурой и т.д. и т.п. Впервые столкнулась с ним, когда кормила грудью, на фоне пониженного иммунитета. И ниоткуда я его не приносила, а это было осложнение затянувшегося насморка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Князева писал(а):
в вашем варианте гайморит может развиться из любого простого орз. я канеш никто, чтоб учить вас, как укреплять иммунитет, но может на время из сада забрать? дать хоть пару месяцев дитю восстановиться.


я всегда с благодарностью отношусь к дельным советам. Мы все лето дома сидели, в конце июля пошли в сад, месяц отходили без проблем, уехали отдохнули в санаторий, процедурки кое- какие поделали, с середины сентября пошли в сад и все.... Неделя в саду, три на больничном. В последний раз пришли - на 5 день полный нос зеленых соплей, да таких, хоть герлянды вешай. Темпера нет. Явная бактериальная инфекция

Neta

Клиническая картина гайморита может быть различна. В нашем случае без темпера и без предшествующих соплей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]