Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Алесинья писал(а):
У нас каждая мама медик с образованием сразу на глаз определяет какие сопли и какой кашель у ребенка.

не знаю как вы, но я по своим детям сразу понимаю какие у них сопли/кашель и как это все может развиваться дальше. Сопли и кашель не всегда у них переходят в конкретное заболевание, поэтому не вижу смысла убивать каждую соплю на корню. Организм должен сам уметь справляться. Это ли ни есть самый простой способ укрепления иммунки, дать организму самому побороть попавшую в него гадость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Елена Рябченко
Я везу сына к лору, к сожалению я не врач и на глаз не могу определить и тем более я не ясновидящая чтобы знать как будет протекать болезнь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Алесинья писал(а):
Елена Рябченко
Я везу сына к лору, к сожалению я не врач и на глаз не могу определить и тем более я не ясновидящая чтобы знать как будет протекать болезнь

Ну вы по остоянию ребенка что разве не видете, активен он или нет, ведет себя как обычно или нет, как спи, как ест? Это элементарная внимательность. Да и симптомы ОРВИ как правило развиваются очень быстро, сопли/кашель усиливается, ребенок становится вялам, малоактивным. Конечно, если есть изменения в поведении и состоянии, то нужно насторожиться и проконсультироваться с врачом, а если все как обычно, симтомы не нарастают, то зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SashaL писал(а):
Ну вы сами же написали, что все так плохо аж топиться собрались

Ниже было
Цитата:
енто крик души
. Тем более написано с изрядной долей самоиронии. Гыыыы, топиться не собираюсь, и тем более в соплях :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Елена Рябченко
Я вот поэтому и говорю что можно в этой теме спорить до бесконечности. Когда у моего ребенка начинаются сопли я сразу веду его к лору и к педиатру сама не ставлю никаких диагнозов. У него никогда не было зеленых соплей всегда болезнь начинается с текущей воды из носа и это не аллергия. А вялость у моего ре когда температура высокая, но мы обычно без температуры болеем и если появляются первые признаки заболевания до осмотра врача никогда не поведу своего ребенка в сад. Но у нас большинство мам полагаются на свою интуицию и обширные знания в медицине все равно ведут своих детей в сад с соплями и кашлем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Алесинья писал(а):
Когда у моего ребенка начинаются сопли я сразу веду его к лору и к педиатру сама не ставлю никаких диагнозов.


просто вы не сталкивались со случаем, когда ведете ребенка просто с соплями, а в поликлинике или частном мед. центре хватаете чего-нить покруче соплей :smile:
А вообще Елена Рябченко права на все 100% - ребенка тоже надо уметь чувствовать! Я несколько раз не давала АБ, хотя педя участковая назначала, потому что видела, что выкарабкаемся без них. Выкарабкивались всего лишь на 1-2 дня позже :smile:
Изображение


Последний раз редактировалось SashaL 07 дек 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Но у нас большинство мам полагаются на свою интуицию и обширные знания в медицине все равно ведут своих детей в сад с соплями и кашлем

эти злобные зенсины ЗНАЮТ своих детей, вы - знаете своего) где то я уже писала что не буду решать чужих проблем и держать фактически здоровых детей дома потому что кто-то боится каждого чиха. :ps_ih:
эта песня хороша, начинай сначала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
SashaL
Я не сталкивалась с такой проблемой потому что одеваю повязку на рот ребенку дабы не заразиться и не заразить.
Добрый Пес
Я и говорю что бесмысленно обсуждать эту тему. Многие плюют на окружающих в угоду себе. Если бы водили здоровых детей мой бы тоже ходил но увы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Алесинья писал(а):
Когда у моего ребенка начинаются сопли я сразу веду его к лору и к педиатру сама не ставлю никаких диагнозов.

я тоже диагнозов не ставлю и лечение не назначаю, просто смотрю, есть ли реальный повод тащить ре к врачу.
SashaL писал(а):
просто вы не сталкивались со случаем, когда ведете ребенка просто с соплями, а в поликлинике или частном мед. центре хватаете чего-нить покруче соплей

ага. мы с Пашкой как-то так сходили в день здорового ребенка на ежемесячный осмотр, так потом он у меня 5 дней с температурой 40 пролежал и лечились мы потом долго.
Алесинья писал(а):
Я не сталкивалась с такой проблемой потому что одеваю повязку на рот ребенку дабы не заразиться и не заразить.Добрый ПесЯ и говорю что бесмысленно обсуждать эту тему. Многие плюют на окружающих в угоду себе. Если бы водили здоровых детей мой бы тоже ходил но увы

Дело в том, об этом уже 100 раз говорили, не все поголовно приводят в сад больных детей. Просто каждый ребенок из дома приносит, так называемую домашнюю инфекцию, к которой он дома уже адаптировался, в саду дети обмениваются этими инфекциями, поэтому и болеют и будут болеть, и пока каждый ре в группе не переболеет всеми инфекциями, которые принес каждый малыш из дома, просто одни болеют тяжелее, а для других часть инфекций проходит незаметно в силу более сильного иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Алесинья писал(а):
со слабым иммунитетом и бесконечной протекающей ОРВИ

Ключевая фраза. Спрашивается, что делают врачи, к которым вы постоянно ходите, чтобы искоренить эту ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кстати, ребенок мой сегодня в сад не пошел - вдруг откуда ни возьмись сопли и кашель. И у меня не возникло мысли о том, что его ЗАРАЗИЛ какой-то ребенок каких-то несознательных родителей. Потому что это нормальный, естественный процесс. К врачу мы не пошли, мне просто неохота тащить ребенка по холоду и гололеду. А как лечить, я знаю сама. Да, я не врач, но как не видеть, не чувствовать состояние ребенка, мне непонятно. Я мать, и мне не безразлично его здоровье, в отличие от участкового педиатра, у которой все на потоке, список из 10 лекарств и антибиотики "если что подключайте". Так вот раз к врачу мы не пошли, справку мне никто не даст, а без справки в сад можно 3 дня не ходить, поэтому я планирую за это время максимально подлечить его и если состояние ребенка не будет вызывать опасений, через 3 дня мы отправимся в сад, пусть и с остаточными явлениями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Neta писал(а):
Алесинья писал(а):
со слабым иммунитетом и бесконечной протекающей ОРВИ

Ключевая фраза. Спрашивается, что делают врачи, к которым вы постоянно ходите, чтобы искоренить эту ситуацию?


Девочки, это спор из серии "Если грипп лечить, он пройдет за неделю, если не лечить - за семь дней"! Я не заметила особого эффекта от препаратов, которые назначет нам наша педя. Сопли уходят так же "быстро", как после лечения домашними средствами. Может быть, это касается только 2-3-леток? Где-то читала, что у них носоглотка в этом нежном возрасте еще плохо приспособлена для "взрослой" жизни - способна хватать любую бактерию и реагировать даже на перегрев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Neta писал(а):
пусть и с остаточными явлениями...

.....
Мы в ТРЕТИЙ раз за два месяца сегодня ушли на больничный :wo)(ll: В группе сегодня было четыре ребенка.....Остальные на больничных....а того мальченку так и водят.Его маме же нельзя больничный брать....


А мне вот интересно...Я знаю как сейчас проходят бак анализ к комиссии в сад.Вот,прикиньте на минутку,что вдруг,в группу приводят бактериовыделителя сальмонеллы.А вот теперь докажите его маме,что у нее ре нездоров.И вся группа потихой дрыщет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Мы как то три раза за месяц на больничном были, а потом за садик в квитанции рублей 150 всего было.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Монишна
Наши остаточные явления дня за 3 проходят, мой ребенок не из категории "вялотекущебольныхорви", просто не вижу смысла дома сидеть с небольшими соплями и раз за полдня отхоркивающимся кашлем, да еще и к врачу за справкой тащиться и там в очереди больных с час проторчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
N_Olha писал(а):
Мы как то три раза за месяц на больничном были, а потом за садик в квитанции рублей 150 всего было.

Дык не в квитанции щастье....Представляю,что мне начальство скажет....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Монишна
Лена, сочувствую!!!
Пусть Захарик быстрее поправляется!!!
У вас просто бродячая инфекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Монишна писал(а):
N_Olha писал(а):
Мы как то три раза за месяц на больничном были, а потом за садик в квитанции рублей 150 всего было.

Дык не в квитанции щастье....Представляю,что мне начальство скажет....

Я вот дома пока в декретном сижу, мне не страшно на больничном сидеть, а вот когда на работу выйду и двое детей болеть начнут, да по очереди. Я да же представить себе не могу.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Монишна писал(а):
N_Olha писал(а):
Мы как то три раза за месяц на больничном были, а потом за садик в квитанции рублей 150 всего было.

Дык не в квитанции щастье....Представляю,что мне начальство скажет....

мне начальство уже сказало, когда я со второго декрета вышла (старшая дочь часто болеющая)
ИДИ ТЕ КА ВЫ НА ПОЛСТАВКИ, МНОГОДЕТНАЯ МАМОЧКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Neta писал(а):
просто не вижу смысла дома сидеть с небольшими соплями и раз за полдня отхоркивающимся кашлем


вот вы не видите, а я вижу. Да, у меня ребенок с ослабленным иммунитетом, лечим всеми правдами и неправдами, я привожу его полностью вылечив, и через три дня ребенок приходит с первой соплей, а на 5 -й день гайморит :cry_ing: Ну досидите вы дома на 3 дня больше и приведите в коллектив здорового ребенка :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]