Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 12 из 60  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Я не буду сейчас специально выискивать и доказывать. Когда была беременная очень много читала о родах, т.к. сама хотела рожать естественным путем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Yanusik*
просто в той Европе, где я рожала, предпочитают кесарить и смертность там небольшая...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
*Yanusik* писал(а):
и смертность детская у них большая

мне кажется, так не может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
рисковать здоровьем своего ребенка и своим в том числе , ну это личное дело каждого кто на это решается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ultrastone писал(а):
Lenchous
А кто сказал, что у меня и в следующий раз после схваток будет КС. Если с таким настоем идти, то так оно и будет.
А вообще я буду настраивать себя на то, что мне скажет врач. Странно, однако, в Европе даже толком и не разливают женщин с предыдущими КС и ЕР. Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.

Да просто при маломальских осложнениях в родах Вас отвезут на кесарево и делов-то...
А про настрой, я ж написала, что мне хоть кучу позитива внуши, осложнения после операции являются показаниями к следующему КС. И я рисковать точно не стану ни собой, ни дитёнышем. После того страха, что натерпелась во время и после первых родов, и впечатления скомканности, когда счёт уже на минуты, ощущение неудовлетворённости после и пр. Лучше уж планово с настроем, с эпидуралкой, чтобы увидеть малыша сразу :rolleyes:
Про Европу не скажу, так как не планирую там рожать, и информацией не обладаю.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 273
Откуда: столетие
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
я родила после КС.Если все будет нормально опять на ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Lenchous писал(а):
Ultrastone писал(а):
Lenchous
А кто сказал, что у меня и в следующий раз после схваток будет КС. Если с таким настоем идти, то так оно и будет.
А вообще я буду настраивать себя на то, что мне скажет врач. Странно, однако, в Европе даже толком и не разливают женщин с предыдущими КС и ЕР. Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.

Да просто при маломальских осложнениях в родах Вас отвезут на кесарево и делов-то...
А про настрой, я ж написала, что мне хоть кучу позитива внуши, осложнения после операции являются показаниями к следующему КС. И я рисковать точно не стану ни собой, ни дитёнышем. После того страха, что натерпелась во время и после первых родов, и впечатления скомканности, когда счёт уже на минуты, ощущение неудовлетворённости после и пр. Лучше уж планово с настроем, с эпидуралкой, чтобы увидеть малыша сразу :rolleyes:
Про Европу не скажу, так как не планирую там рожать, и информацией не обладаю.


я тоже, когда вспоминаю, какого страха натерпелась - в какой-то момент на КТГ у дочки сердце просто остановилось на схватке и видно датчики сдвинулись, так как его не могли снова поймать. Я просто сама дышать перестала - одна мысль в голове, что я своим упрямством погубила долгожданного ребенка. :sh_ok: потом, когда меня срочно повезли в операционную, врач буквально на ходу трубкой услышала сердечко - я уже не могла ничего говорить, кроме как "режьте скорее, не ждите наркоза!!! :-(
врачи говорили мне, что сама не рожу, шейка не была готова, перенашивала сильно, а из реальных показаний - только возраст - первые роды в 34 года, а так здорова по всем анализам. Я и сопротивлялась кесареву, требовала готовить шейку. Но родовая деятельность так и не началась, воды потеряла где-то в процессе, и ничего, слабые схватки.
Во время кесарева нашли причину - здоровенную миому, пряталась по задней стенке.

в моем случае все обошлось, прокесарили вовремя, доча родилась 9/10 по Апгар, неврологию не ставили. Но больше я такого ужаса не хочу, теперь вижу, что и после кесарева детки нормально, а последствия операции я переживу, в конце концов мы же русские женщины, или где? :-) подумаешь, шовчик и ощущения потрошеной курицы на сковородке :-)
Если получится еще забеременеть и выносить - пойду на кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ultrastone писал(а):
Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.

мне врач вместо третьего кс предлогала ер, я отказала. рисковать собственым ребенком е хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Babylon33 писал(а):
Я и сопротивлялась кесареву, требовала готовить шейку.

Это ещё и какая-то нездоровая пропаганда естественных родов, я тоже шла на роды, по всем пунктам подготовленная, и как отвечать на предложения врача прокесарить и пр. Так как ещё на 32-х неделях на УЗИ Ширин говорил, что ну блин, прокесарят, уже тогда сын был по размерам большой. А я со знаменем рожу сама, когда я просто чувствовала, что на потугах голова ребы стукается о таз, и врач сказала что малыш очень страдает, тогда конечно я согласилась, и слава Богу малыш здоровенький родился, зато я после кесарева на открытой матке и потугах, 10 дней после 8 дней роддомовских, спасала свою матку в гинекологии, и врчи не гарантировали мне её оставлять.Вот мне это надо ещё раз?
Лучше спокойно прокесариться и уже через 10 дней порхать с малышиком на руках. :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Lenchous
Лучше спокойно прокесариться и уже через 10 дней порхать с малышиком на руках.

++++++
я через 8 дней после кесарева уже снова за руль села и на рынок за продуктами поехала, так как некому больше было :smile:

а ведь я тоже была совершенно настроена рожать сама и не давать злым врачам себя кесарить :-) теперь понимаю, что опыту врачей лучше доверять, перед их глазами такие, как я, сотнями проходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Babylon33 писал(а):
Lenchous
Лучше спокойно прокесариться и уже через 10 дней порхать с малышиком на руках.

++++++
я через 8 дней после кесарева уже снова за руль села и на рынок за продуктами поехала, так как некому больше было :smile:

а ведь я тоже была совершенно настроена рожать сама и не давать злым врачам себя кесарить :-) теперь понимаю, что опыту врачей лучше доверять, перед их глазами такие, как я, сотнями проходят.

Ладно вам 8 дней :hi_hi_hi: , я через 7 часов в реанимации сама свои тюки вниз по лестнице перла пешком до палаты, думала по дороге или сознание потеряю или кишки ;;-))) , живая!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки я в после родовом насмотрелась на девочек после ЕР и поняла что КС не так уж и плохо. Как они бедные по стенкам ходили в столовую и там кто полусидя, кто стоя, кто вообще не понятно как. А я и еще одна девочка после КС при полном марафете заходили и чувствовали себя человеками. Подумаешь шов там чуток по болит, так после 5 месячной изжоги и 2 месяцев бессонницы это было уже все не важно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Я по поводу шва вообще не парюсь, это моя гордость. К тому же он стал таким бледным и малозаметным. Правда, зараза, чешется на плохую погоду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Меня тоже очень хорошо зашили, не видно и не чесался пока не начал живот расти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
девочки, скажите пож, меня кесарили от пупка вниз, если сейчас делать кесарево, то по стой же схеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Marin_ka писал(а):
девочки, скажите пож, меня кесарили от пупка вниз, если сейчас делать кесарево, то по стой же схеме?

мне кажется лучше как прежде, иначе будет вам на животе крест:( а с медицинской точки зрения не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
ндааа.... хотелось бы самой, но вспоминая первые роды... кхе-кхе... лучше пусть сразу кесарят. только живот сапсем не красивый.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Marin_ka
кажется будут иссекать старый рубец, не уверена на 100%, но кажется режут по старому.
а по поводу самой - такой рубец является абсолютным показанием к повторной операции.
это горизонтальный в нижней трети (так называемый "улыбка") - относительное показание, а в вашем случае к сожалению только на повтор.

у меня знакомой девушке первый раз экстренно делали кесарево как и у Вас - вертикально, рубец был с осложнениями, большой, очень некрасивый. повторной операцией на коже навели порядок - рубцовую ткань иссекли, сделали аккуратный. думаю если что можно и косметику попросить :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Fiu писал(а):
Marin_ka
кажется будут иссекать старый рубец, не уверена на 100%, но кажется режут по старому.
а по поводу самой - такой рубец является абсолютным показанием к повторной операции.
это горизонтальный в нижней трети (так называемый "улыбка") - относительное показание, а в вашем случае к сожалению только на повтор.

у меня знакомой девушке первый раз экстренно делали кесарево как и у Вас - вертикально, рубец был с осложнениями, большой, очень некрасивый. повторной операцией на коже навели порядок - рубцовую ткань иссекли, сделали аккуратный. думаю если что можно и косметику попросить :)

Да, иссекают старый. В моем случае даже после того как достали карапуза еще и срезали разросшийся эндометрий после предыдущей операции. Подчистили все внутри и помоему теперь шовчик даже аккуратней чем в первый раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
QWERA* писал(а):
Девочки я в после родовом насмотрелась на девочек после ЕР и поняла что КС не так уж и плохо. Как они бедные по стенкам ходили в столовую и там кто полусидя, кто стоя, кто вообще не понятно как.

Это не правильное ведение родов и швы после разрезов врачебных так о себе дают знать.
После длительных и тяжелых ЕР (я первого сама рожала, есть с чем сравнить) я через час после родов уже готова была хоть полы мыть - ничего не болит, ни малейшей трещинки, сил полно, куда бы их употребить, ребенок-то спит себе, посапывает :smile: .
А вот КС - это вам да, почувствуйте разницу.... Лучше 5 раз родить естественно, чем один раз КС - это по ощущениям так у меня было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 12 из 60  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]