Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
легкое покашливание и прозрачные сопли без температуры не считаю болезнью

Ключевое слово "легкое".
Аврора писал(а):
непрозрачные сопли без каких-либо еще проявлений болезни - тоже не считаю болезнью

которые просто легко высмаркиваются и нос пустой?А если висят до колен?И вытекают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
у моей бывают дни, когда идет в садик с платком и периодически сморкается-вытирает нос.
Но если горло не красное, температуры нет - при чем тут болезнь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
Аврора писал(а):
легкое покашливание и прозрачные сопли без температуры не считаю болезнью

Ключевое слово "легкое".
Аврора писал(а):
непрозрачные сопли без каких-либо еще проявлений болезни - тоже не считаю болезнью

которые просто легко высмаркиваются и нос пустой?А если висят до колен?И вытекают?

ух ты.... какая сложная градация :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
))) я сопли за болезнь не считаю))) какая бы градация не была. Температура, сильный кашель - да, повод не идти в садик.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
А если сильный-сильный кашель а темпы нет?
Мой к примеру,очень редко дает темпу.Практически никогда.
Добрый Пес писал(а):
ух ты.... какая сложная градация

Аллергический ринит и вазомоторный никогда не дадут густых соплей.Но ни тот ни другой не заразен и могут давать кашель,"Легкий" конечно.Но никогда не "лающий".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
так речь про моего ребенка или про твоего? Ориентироваться надо на своего ребенка. Если у моей сильный кашель, то у нее обычно и температура. Если же просто сильный кашель, не поведу просто потому, что в сонный час спать не сможет.
Хотя были моменты, когда дома не с кем ее было оставить, вели в садик и с кашлем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Аврора писал(а):
ще хорошо бы определиться, что считать нормой, а что болезнью

у здорового ребенка нет ни насморка ни даже "легкого" кашля
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
))) вы своего ребенка считаете перманентно нездоровым?
Повторяюсь, я сопли болезнью не считаю. Если особо нервенные мамы боятся каждой сопли и охотятся за ней, чтоб пойти на больничный и лечить эту соплю до победного, я за них рада.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
...если все таие здоровые с небольшим насморком и легким кашлем, то откуда тогда постоянные случаи в группе..в ПН 28 человек, а в среду 16... просто совпадение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Feya
а у меня дети пошли в садик в 3,5 и в 4 года. И поэтому таких случаев нет. Младшая может раз в год переболеть, ттт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
так речь про моего ребенка или про твоего?

Проведем сравнительный анализ клинических проявлений инфекционных и простудных заболеваний у детей посещающих детские учреждения. :-)
Вот и я поговорив с мамой того ре,мама сказала,что ей нельзя брать больничные на работе.Вот и весь сказ.А еще,что у них это аллергия на сад.Дома такого нет.Так может нанять няню и сидеть дома раз такая реакция на сад?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
слушай, если это аллергия, то вам-то чего бояться? Их реакция на сад - сугубо их личное горе, тебе ли советовать нанимать няню?)))
Мне вообще дела нет до чужих соплей, я их не замечаю.
Ну и про сравнительный анализ, мне ли тебе объяснять, что все люди и дети разные? У кого-то кашель дает температуру, у кого-то нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Да не аллергия у них.Там и старший сопливит,со слов воспитателя.
Аврора писал(а):
Ну и про сравнительный анализ, мне ли тебе объяснять, что все люди и дети разные?

Так я же шутю))))))))
Аврора писал(а):
Мне вообще дела нет до чужих соплей, я их не замечаю.

И я не замечала,пока нас дважды не коснулись. :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
У меня мама в молодости работала воспитателем в детском саду. Вот она рассказывала, что утром часто в группу могла зайти медработник и проверить состояние детей, если ребенок имеет болезненные признаки, т.е. сопли, кашель, могла и в группу не пустить, сразу домой отправляли.
Сам воспитатель стоял в раздевалке и визуально вел контроль за приходящими детьми, если что советовал ребенка не оставлять в группе. Но раньше проще было, заболел ребенок и мама спокойно могла на больничном сидеть, все работали на госучреждениях, хотя то же не сильно руководство поощряло.
А сейчас все коммерция, многим вообще больничный не дают или ругают, премию лишают, и что делать если не с кем ребенка больного оставить. Вот и ведут бедных больных ребятишек в садик и они там всех заражают.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
ну значит, ттт, моих чужой соплей не скосишь)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
ну значит, ттт, моих чужой соплей не скосишь)))

Эх...и мы так хотим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Аврора писал(а):
Монишна
еще хорошо бы определиться, что считать нормой, а что болезнью. Я, например, легкое покашливание и прозрачные сопли без температуры не считаю болезнью. Да и непрозрачные сопли без каких-либо еще проявлений болезни - тоже не считаю болезнью

+100
Feya писал(а):
...если все таие здоровые с небольшим насморком и легким кашлем, то откуда тогда постоянные случаи в группе..в ПН 28 человек, а в среду 16... просто совпадение?

Просто поголовно сниженный иммунитет!
N_Olha писал(а):
У меня мама в молодости работала воспитателем в детском саду. Вот она рассказывала, что утром часто в группу могла зайти медработник и проверить состояние детей, если ребенок имеет болезненные признаки, т.е. сопли, кашель, могла и в группу не пустить, сразу домой отправляли.

А мне уже 3-й врач говорит - нефиг с соплями дома сидеть, водите в сад, если до победного лечить, он никогда не адаптируется. Наверное, злые двоечники мне это говорили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Neta писал(а):
А мне уже 3-й врач говорит - нефиг с соплями дома сидеть, водите в сад, если до победного лечить, он никогда не адаптируется. Наверное, злые двоечники мне это говорили


А мне наоборот педиатр говорила не водить в сад и даже предлагала посидеть дома на справке, чтобы ребёнок немного окреп.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Semeyka
видимо девочкам с хорошими врачами не везло...им же проще выпнуть в садик... зато статистика по заболеваемости лучше. ..
некоторым все пофигу... хоть сто раз объясняй что ребенок в номе ни кашля не соплей ни красноватого горлышка иметь не может.... видимо им так удобнее говорить что ребенок здоров... а потом откуда в молодом возрасте проблемы с сердцем ...печенью почками....откуда потом масссовые проблемы у девочек по женски... зачем дите кутать пусть заколятся... и бесполезно что-то доказывать....мне не все равно на здоровье своего ребенка поэтому даже с легкими соплями и подкашливанием я в сад его не отправлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Smile:)
просветите, будьте любезны, как влияют сопли на печень?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]