Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
знаю множество других примеров, когда не посещающий МДОУ деть в школе благополучно наверстывает ВСЕ болячки. так шта....посещение/не посещение МДОУ вовсе не показатель сопротивляемости болезням


По мне так водить ребёнка в МДОУ только мучить.
А насчёт сопливых детей в садике, так это опять же от персонала зависит. Нянечка одна рассказывала, когда детей в группу слишком много ходит, то их надо прорядить. Как ей не верить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Добрый Пес писал(а):
Хасаночка
я вот ищо интересуюсь, вы если чувствуете, что СЛЕГКА подпростыли, дома остаетесь, или идете на работу/общественные места распространять страшную заразу? :-)

Учитывая, что я работаю в школе, то стараюсь сидеть дома в таких случаях. Начальство поддерживает и отпускает на несколько дней.

Насчет чужих и своих детей... у моего ребенка достаточно слабая иммуная система, но мы усердно работали над этим вопрос и пока (с сентября) дочка еще ни разу не болела. Я ни разу в саду не возмущалась по поводу сопливых и кашляющих детей, хотя мысленно, конечно, возмущает. Я стараюсь повышать иммунитет своей. Я забочусь о здоровье и благополучии своего ребенка и никогда не вожу ее в сад с малейшими признаками насморка или кашля. Мне за 3 года ни разу не звонили из сада, что у ребенка температура. Я до этого не довожу. Это, конечно мое мнение и я с ним живу.

А в душе хочется растреливать мамаш, которые с кашлем и соплями водят ребенка в сад (явно болеющих).
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Semeyka писал(а):
По мне так водить ребёнка в МДОУ только мучить.

правда так считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
По мне так водить ребёнка в МДОУ только мучить.

о как... и в чем же заключаются его смертные муки, пардон за офф?

Хасаночка писал(а):
Я забочусь о здоровье и благополучии своего ребенка и никогда не вожу ее в сад с малейшими признаками насморка или кашля.

не считаю легкий кашель или насморк болезнью в принципе. пока вроде никто не умер и вид имеют цветущий. но Вв, конечно, имеете право на свое мнение.
Хасаночка писал(а):
А в душе хочется расстреливать мамаш, которые с кашлем и соплями водят ребенка в сад

постараюсь, на всякий случай, не попадаться Вам на глаза. так..из чувства самосохранения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дамы, а вы правда считаете показателем своей родительской доблести то, что ребенок мало болеет?
Вот маменька меня берегла, в садик не пущала. Молчу про то, что в школе я имела большие проблемы с адаптацией и переболела в 1 классе сколько смогла))) Но краснуха в 23 года - это жесть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Добрый Пес писал(а):
не считаю легкий кашель или насморк болезнью в принципе.

а что это?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
а что это?

ничего) состояние не требующее вмешательства и не влияющее на самочувствие-не болезнь)) :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Добрый Пес писал(а):
ничего) состояние не требующее вмешательства и не влияющее на самочувствие-не болезнь))

а когда требуется вмешательство? мне просто интересно... когда температура поднимается? или когда хрипы начинаются?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
предположим, ребенок бодр и весел, температуры нет, кашель - покашливает, сопли - прозрачные, глаза - не больные, конечности не вялые. Как будете лечить? В сад не водить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
а когда требуется вмешательство? мне просто интересно... когда температура поднимается? или когда хрипы начинаются?

вы моей схемой лечения интересуетесь? :-) когда состояние начинает беспокоить, тогда вмешиваюсь))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
Да, именно так.

Добрый Пес писал(а):
о как... и в чем же заключаются его смертные муки, пардон за офф?

На мой взгляд, постоянные простудные заболевания (12 раз в году) это не есть приятно. А чего стоит побочный эффект от некоторых лекарств.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
На мой взгляд, постоянные простудные заболевания (12 раз в году) это не есть приятно.

на МОЙ взгляд, если деть болеет 12 раз в году и заканчивается это приемом АБ, детю в саду делать нечего. А если 2-3-4 раза...ничего криминального не вижу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Добрый Пес
Я с вами на все 100000000 согласна, и мне, например, плевать на сопли и кашель детей в группе, т.к. я занимаюсь укреплением иммунитета СВОЕГО ребенка и не парюсь мыслями - сляжет он или нет от чужой сопли или чужого чиха. И, как ни странно, не подхватывает же! Да, кстати, легкий кашель и сопли я стараюсь тоже не особо-то лечить (когда они у нас были в процессе адаптации, кторый занял ровно месяц), т.к. в принципе против лекарств по пустякам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Neta
ооо, наш человек)) я тоже исповедую принцип наименьшего вмешательства в ребенка))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Semeyka писал(а):
Да, именно так.

как же с такими убеждениями, вы водили свою дочу в садик?
Второго вы видимо не планируете водить?
Хотя лично для меня в садике гораздо больше плюсов, чем минусов в виде соплей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой деть болеет 12 раз в году а может и чаще - не считаю, АБ выдаются ему редко (стрептодермия была например жуууууууткая). Он - рекордсмен по пропускам в группе, гадкие вирусы липнут к нему липнут, как мухи к этому самому. Однако не считаю, что мучаю его, водя в сад. Не только сад - источник заразы, далеко не он один. Не в изоляторе живем, по улицам -магазинам-тренировкам ходим, папа с работы, бабушка-друзья в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
А еще встречаются педиатры, которые наличие прозрачных соплей при ненарушенном общем состоянии, отсутствии температуры и прочего, болезнью справедливо не считают и больничный по поводу только соплей давать отказываются - как ребенку, так и маме. И что в таком случае делать маме, если в саду другим родительницам её "убить хочется", а документ-обоснование своего отсутствия она на работу предоставить не может? :ps_ih:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
на МОЙ взгляд, если деть болеет 12 раз в году и заканчивается это приемом АБ, детю в саду делать нечего. А если 2-3-4 раза...ничего криминального не вижу


Да, я тоже так считаю. Если РЕ болеет постоянно, то в саду делать нечего. Лучше дома пересидеть, как та девочка.
Когда её бабушка мне рассказала, что она в школе не болеет, я не поверила. Говорю, а как же адаптация? А она в ответ: всё в порядке - ОРВИ болела всего два раза за год. Вот и вся адаптация


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta
брехать про температуру)) чтоб сопли благополучно греть дома)))
Недели полторы назад заскочила по дороге с работы в нашу поликлинику, записать старшую на кровь. Слегка удивилась, увидев мальчика в зимней куртке, в зимней шапке (из плащевки, на синтепоне значит) и под этой шапкой еще и вязанная. Не, ну я понимаю, ребенок может простывший, но температура была тогда едва ли не плюсовая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Мой деть болеет 12 раз в году а может и чаще - не считаю, АБ выдаются ему редко

не щитово :men:
Нася писал(а):
(стрептодермия была например жуууууууткая

гыгы. у меня деть со стрептодемией в носу 2 мес шастал. и в сад ходил :smu:sche_nie: то потухнет, то погаснет.. как похолодало-совсем сошла :-) никого не заразил, правда...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]