Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
SHAKIRA
LORIK82
Дозвонилась до Гелифанова, он сказал что не рекомендует делать операцию в таком возрасте, я ему начала говорить что были у Царгородской, он: можете не продолжать я знаю что они вам сказали! В общем сейчас выздоровим и пойдем к нему на прием.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рассвет писал(а):
Нам тоже 9 лет, но ничего не прошло, а только хуже, насморк стал просто каждый день, вообще без перерыва. Как помочь ребенку?

Если не хотите удалять, найдите хорошего лора, вам назначат лечение, направленное на снятие отека. временно поможет, разросшиеся аденоиды конечно никуда не денутся, но отек можно снять, чтобы дышать-говорить-слышать нормально.
Орхидея* писал(а):
Девочки, для профилактики аденоидов кто нибудь прополис принимал??? какой эффект и дозировка???

Для профилактики уже поздно было, а вот лечить пытались.
И прополисом, и мумие, и березовые почки и т.п. 7 лет без результата.
Временно помогал только сатционар: физио (разнообразные) +витамины, алоэ в/м, продувание, кислородный коктейль.
Ну про соленую водичку даже говорить не буду.
Ну и с лор-отделением детской городской тоже особые отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
tigra
Да мы много раз пролечивали все основательно, но буквально через 2-3 дня все по новой. К сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, а мы их вылечили. Мне ЛОР тоже говорила, что можно будет удалить, а я дочу пожалела. Я вообще боюсь операций по множеству причин. И ничего вылечили. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Semeyka
Можете совет дать, как? И долго ли лечили? Через какое время помогать стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Semeyka
Есть какой-то детский возраст (вот не помню, кажется лет 7-8) когда при соответствующем лечении (если нет сильных отеков, очень частых ОРВИ, т.е. удается их заглушить) и невысокой степени и несильных осложнениях дети перерастают аденоиды как бы усыхают и перестают функционировать (у взрослых они не действуют вообще). Т.е. этот возраст - переломный, если после ничего не прошло (может пройти, я не спорю), то можно еще очень долго мучиться, я же говорю, до 15 лет я маялась, а со мной в больнице лежала женщина ну очень взрослая, когда ей и аденоиды и полипы до кучи удаляли, и на гланды уже покушались, т.к. из-за постоянного воспаления вся носоглотка вечнобольная была всю жизнь.
У меня не прошло, только хуже стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки, кто с мелкими собирается удалять эндоскопически, напишите плиз отзывы.... моему тоже надо((( но так страшно на живую...ребенка жалко((
Мамочка Вовочки
очень жду Ваш отзыв...если что тоже потом к нему поедем.... если порядка 15 тыщ, это дешевле чем на первой речке во взрослой....
30 не потяну((
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
[quote="kitti"]konfettery
встречный вопрос :mi_ga_et: как соленая вода может повлиять на уменьшение-исчезновение аденоидов?
2 недели, нет положительного эффекта..да люди годами борятся с этой проблемой..годами!!
а тут водичкой 2 нед промыл и пошел удалять..ну нет слов.. :-(
нашли панацею :ni_zia:

Я и не говорю, что это панацея, но нам помогло. Промывали несколько месяцев, благо было лето, и купали ребенка "носом вперед" до сыта! Но потом еще долго для подстраховки в холодные месяцы начинали промывать. Мне кажется, что очень хорошо повлияли на положительный результат ягоды бархата. Я несколько раз сталкивалась с людьми, которым он помог. Пишу это к тому, что комплексный подход всегда результативнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рассвет
Нам этот диагноз поставили в год в детской горбольнице на 1-й речке. Но занялась я этой проблемой позже, т.к. сначала не приняла её всерьез. Лечились мы года три (или чуть больше). Курсы лечения я проводила в те редкие моменты, когда мы не болели ангинами, бронхитами и т.п., чтобы эффект был максимально полезным. Может быть поэтому лечение и затянулось.
В общем мы капали всякие разные капли, в том числе каллоидное серебро и лимфомиазот. Эти препараты как бы замораживают аденоиды, усушивают их. Назначения делал ЛОР. Капают препараты по схеме, лимфомиазот разводят. Поинтересуйтесь у ЛОРа, может быть сейчас есть более новые препараты.
Кстати, масло туи нам не помогало.

tigra
Дочке было 5-6 лет, когда дела пошли на поправку. А ведь тоже говорили удалять.
А естественным путём аденоиды усыхают к 12 годам. Так что я счастлива безмерно, что у нас получилось :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Мы тоже с дочей маемся с аденоидами 2-3 степени...Но пока удалять не решаюсь...да и опасно нам, еще алергия у нас, так есть большая возможность рецидива...Сейчас лечимся в "Тонзиллоре"...по отзывам туда обратилась, говорят их лечение хорошо помогает...Оно направлено на уменьшение аденоидов...Для меня это уже последнее учреждение, к кот. я питаю хоть какие-то надежды...До этого лечились в Гор. больнице на Первой речке...
После лечения в центре, нам для укрепления пропишут гомеопатический препарат, я о таком только там услашала, называется "Эуфорбиум Композитум" - спрей (на Первой речке нам про такой не говорили, там всем назначают Лимфомиозот, масло туи)...Может кто уже знает про него...Говорят, многим помогает облегчить жизнь: снимает отек, сокращает аденоиды, улучшает носовое дыхание...Вот будем пробовать...
Может кто им уже лечится, напишите, плиз отзвы!!!

Да, и кто-то правильно писал. про солевые растворы....Они "против" аденоидов необходимы, конечно, в комплексе...Постоянно нужно ими промывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Милашка83 писал(а):
Да, и кто-то правильно писал. про солевые растворы....Они "против" аденоидов необходимы, конечно, в комплексе...Постоянно нужно ими промывать...

наши лоры считают, что промываниями смывают бактерии с аденоидной ткани, и тем самым убирают источник разрастания.... недавно услышала, что в Корее, где медицина, как известно, гораздо гораздее, чем наша, вообще не промывают нос, ибо считают, что промывания истончают сосуды в носу, смывают защитный слой слизи и способствую формированию в носу хронической инфекции...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Добрый Пес писал(а):
что промывания истончают сосуды в носу, смывают защитный слой слизи и способствую формированию в носу хронической инфекции...

Это так, только здесь наверное речь все-таки идет об орошении, если я правильно понимаю. Т.е. салин, аквамарис и т.д. никакого вреда не принесут, только пользу, особенно в зимний сухой период. а вот именно промывать и в самом деле неполезно. Изредка можно, если много слизи скопилось и не вытряхивается, но для лечения аденоидов это не метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
только здесь наверное речь все-таки идет об орошении, если я правильно понимаю.

хорошо бы, если так


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Добрый Пес
Да имела в виду орошение, правильно поправили меня...Но мы не в Корее и климат там другой...В Корее вообще особо не лечат их, если совсем плохо, то удаляют...Подруга возила сына туда, им выписали антибиотик и все...Правда он его пропил, стало чуть легче,ушел храп, а может и возраст уже (ему скоро 6 лет),но все-равно дышит ртом, видать они у него не уменьшились. А у нас еще и климат способствует разростанию аденоидов...Ну а если не орошать, то скапливается много слизи (вязкой), как следствие - гной, стекающий по задней стенке...кашель сухой...поэтому рекомендуют промывать, чтоб смывать эту слизь...Правда не знаю, когда орошаем, хоть до аденоидов достаем... :ne_vi_del:
ну вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Semeyka писал(а):
Лечились мы года три (или чуть больше). Курсы лечения я проводила в те редкие моменты, когда мы не болели ангинами, бронхитами и т.п., чтобы эффект был максимально полезным.

О, как все знакомо. мне тоже расписывали на три года, потом еще на три и т.д. Это у них стандарт такой трезгодичный, если за тир года не помогло - еще три года и так пока совсем не оглохнешь.
Semeyka писал(а):
Дочке было 5-6 лет, когда дела пошли на поправку. А ведь тоже говорили удалять.

Вы молодцы, уложились раньше 7-8 лет (как мне говорили). А мне к 8 годам только диагноз "заподозрили", т.е. с лечением конкретно опоздали, т.к. от возраста много очень зависит, чем раньше, тем эффективнее лечение, пока не успели нахватать всякой гадости, и организм быстро растет и перерастает заразу.
И по поводу растворов: меня лечили много, в т.ч. и в стационаре, и со зверскими насморками и с глухотой, но нос не мыли НИКОГДА! Капали - да, орошали - да, но не промывание.

Цитата:
.Правда не знаю, когда орошаем, хоть до аденоидов достаем...

Не достаете, зато убираете мешающую дышать слизь из носа и улучшается кислородный обмен всей носоглотки. там ведь все взаимосвязано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы вылечили свои аденоиды. правда проверять не ходили, "шшупать", но болеть как раньше пересталли, отиты ушли...
правда медикаментозный путь, я сделал вывод, тупиковый... спаслись народно-нетрадиционно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мы сына в садик отдали в 3,5 года, до трех лет вообще не болел. Пару раз за зиму если небольшой насморк на день или два , и все проходило. Пошли в садик, через неделю так сильно заболел, дней 10 лечились, и температура была, и сопли, и кашель, я в ужасе от всего. И так он у нас почти пол года адаптировался к садику. Неделю ходит, неделю лечимся. И тут я стала замечать, что ребенок дышит ртом, а не носом, говорит в нос, плохо стал слышать. К лору пошли, а она ни чего страшного не нашла, кучу лекарств выписала капать в нос, в уши. Полечились мы так, и опять заболели. Так мы несколько раз к лору в поликлинику ходили, а она ни чего страшного не видит. Пошли мы в платную клинику к лору, она сразу аденоиды обнаружила 3-й степени. Долго мы потом лечились, и промывали и капали. А у меня маленькая лялька дома, сын заболел и её заражает и все мы потом мучаемся. Нам потом лор посоветовала не мучить ребенка и удалить аденоиды, так как они у нас и не уменьшались, а слух теряться стал. Но мы всего год с этой болячкой мучились. Долго мы думали и удалили на Первой речке в детской больнице, по направлению бесплатно. Вот уже год прошел, стали поменьше болеть. Но пока у нас аденоиды были мы и тонзиллит хронический себе заработали. Сейчас гланды лечим. Вот уже то же задумываемся над операцией, потому что антибиотики из нашего рациона не выходят.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
N_Olha писал(а):
Но пока у нас аденоиды были мы и тонзиллит хронический себе заработали. Сейчас гланды лечим. Вот уже то же задумываемся над операцией, потому что антибиотики из нашего рациона не выходят.

Вот это зря. Возможно из-за антибиотиков и болеете часто. Вы посев сдавали на микрофлору и чувствительность к а/б? А то у меня брата двоюродного так залечили, что теперь последствия лечения уже лечит год почти.
Прежде чем удалять гланды, много думайте и советуйтесь с разными врачами, т.к. аденоиды аденоидами. а вот после удаления гланд инфекция точно будет идти дальше и бронхиты-трахеиты обеспечены. Это очень серьезный шаг, сейчас лоры кстати советуют прежде всего лечить, т.к. даже с виду очень плохие гланды все-таки защитную функцию выполняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Добрый Пес писал(а):
мы вылечили свои аденоиды. правда проверять не ходили, "шшупать", но болеть как раньше пересталли, отиты ушли...
правда медикаментозный путь, я сделал вывод, тупиковый... спаслись народно-нетрадиционно...

как?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
tigra писал(а):
N_Olha писал(а):
Но пока у нас аденоиды были мы и тонзиллит хронический себе заработали. Сейчас гланды лечим. Вот уже то же задумываемся над операцией, потому что антибиотики из нашего рациона не выходят.

Вот это зря. Возможно из-за антибиотиков и болеете часто. Вы посев сдавали на микрофлору и чувствительность к а/б? А то у меня брата двоюродного так залечили, что теперь последствия лечения уже лечит год почти.
Прежде чем удалять гланды, много думайте и советуйтесь с разными врачами, т.к. аденоиды аденоидами. а вот после удаления гланд инфекция точно будет идти дальше и бронхиты-трахеиты обеспечены. Это очень серьезный шаг, сейчас лоры кстати советуют прежде всего лечить, т.к. даже с виду очень плохие гланды все-таки защитную функцию выполняют.

Ну мы пока лечимся и думаем. Нам посоветовали не полностью их удалять, а частично урезать, потому что когда ребенок болеет, гланды у него аж соединяются между собой.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]