Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а):
1. Таки выяснилось, что постановления о сопливых в садике нет и быть не может.

Хороший юрист может пункт сан ПиН натянуть.А еще есть устав сада.Кажется он должен иметь вес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Но если существует ходячее бактериальное оружие - как у нас в садике - девочка со стрептококковой инфекцией -никакая адаптация за 2 года не произошла.Только гнойные ангины были раз в месяц стабильно.Ребёнка из сада забрали.А потом эта девочка пошла в школу,слава богу,в другой класс - теперь там все гнойными ангинами болеют,вместе с учительницей! :sh_ok:


Мы ходили в платный сад, болели стабильно ангинами раз в месяц, постоянно на антибиотиках. Перешли в другой - за пол года ни одной ангины.

постоянно наблюдаемся у иммунолога, стрептококк и стафилококк вывести очень трудно, на себе прочуствовали и очень дорого :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Кисулич*
Кисулич* писал(а):
стрептококк и стафилококк вывести очень трудно, на себе прочуствовали и очень дорого

Вооот,ключевое слово - дорого.Поэтому мамы таких детей и не заморачиваются.Свой ребёнок-то уже адаптировался к своей заразе - а то,что чужие постоянно подхватывают - её меньше всего волнует.А о последствиях такие люди вообще не задумываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нася писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
Поверьте мне, человеку в высшим химическим образованием

Ооооо, сразу 3 химика в теме, круто

Четыре! Щас мы разложим эти детские сопли на молекулы и атомы :-) и всем все станет ясно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
кэт
Эх - да всё в них понятно,в этих соплях детских.
Вызывает возмущение и негодование поведение некоторых родителей - для чего вести в сад больного ребёнка.Ведь всё-равно уже заболел.Нет,надо отвести - пусть и другие заразятся.
Тема эта бесконечная - всё-равно будут всегда такие дети и такие родители.Спорить на эту тему всегда считала делом бессмысленным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я вот, например, конкретно про свою дочу могу сказать, соплей у нее как таковых нет, но2-3 раза за вечер, может побежать водичка, никаких других призаков заболевания, нос не заложен, спит норм, утром носик сухой, вся эта водичка ни во что не перерастает, ее не становится больше. Что мне ее дома оставлять и начинать лечить? А еще часто из сада забираю, а у нее весь нос забит липкими тягучими козюльками, нос почистишь и все нормально. Тоже что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Елена Рябченко писал(а):
А еще часто из сада забираю, а у нее весь нос забит липкими тягучими козюльками, нос почистишь и все нормально. Тоже что это?

Это нос выполняет свои функции, не пускает всякую гадость в организм, связывает ее и выталкивает в виде редкой сопли, а если воздух сухой или теплый - то в виде казюли. И чихать, покашливать - это нормальные явления, организм избавляется от всякой каки, поступающей извне. А этой каки вокруг нас - тьма тьмущая - "я вижу чем я дышу"
кэт писал(а):
Четыре! Щас мы разложим эти детские сопли на молекулы и атомы и всем все станет ясно

Я тебя уже посчитала. Или тут еще хто есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нася
Абсолютно согласна с вами.
Начали-то разговор о конкретно болеющем ребёнке,посещающем сад.Есть такие дети,хоть один на группу - но есть.И он,действительно,постоянно чем-нибудь болеет и растаскивает заразу.И мама его об этом отлично знает,просто ей и так нормально - температуры у дитя нет,в сад его сдать можно - на работу ходить тоже можно.А все остальные проблемы - её не касаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Добрый Пес писал(а):
побуду мишенью для тапков. мои сегодня встали-подкашливают. но из-за подкашливания дома не оставляю, или само пройдет, или вечером нагреемся, чаю напьемся и все равно пройдет. Вчера девочка подкашливала в саду. может она кашлянула, а может причина в том, что по могрому говнищу вчера домой брели и намокли. от кашля ещё никто не умирал.

ну вот типичный представитель тех родителей кому плевать на здоровье своего и чужих детей.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Монишна писал(а):
outlaw писал(а):
1. Таки выяснилось, что постановления о сопливых в садике нет и быть не может.

Хороший юрист может пункт сан ПиН натянуть.А еще есть устав сада.Кажется он должен иметь вес.


конкретно ткните в нужный пункт или статью! :mi_ga_et: а если накажут, то должностное лицо, т.е. заведующую или воспитатетя :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
ну вот типичный представитель тех родителей кому плевать на здоровье своего и чужих детей.

дааааааа, спасиибо, сижу жду хоть одного тапка, а то ноги мерзнут :-)
про ангины. если мне память не изменяет, ангина передается путем контактным, т.е. напаример масовым облизыванием одной ложки. они там что, лобызаются с той девочкой в классе массово? с учительницей во главе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хм, ну вот мне тоже нет дела до здоровья чужих детей. Спасенье утопающих - дело рук самих утопающих. Если чужая мама постоянно кутает своего ребенка, боится малейшего сквозняка, надевает по 2 шапки и сверху капюшон, почему меня должно волновать, что ее ребенок заболевает от чиха моего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Хасаночка писал(а):
Добрый Пес писал(а):
побуду мишенью для тапков. мои сегодня встали-подкашливают. но из-за подкашливания дома не оставляю, или само пройдет, или вечером нагреемся, чаю напьемся и все равно пройдет. Вчера девочка подкашливала в саду. может она кашлянула, а может причина в том, что по могрому говнищу вчера домой брели и намокли. от кашля ещё никто не умирал.

ну вот типичный представитель тех родителей кому плевать на здоровье своего и чужих детей.

да, да, нас таких много :ps_ih: вчера забираю свою с сада (отдавала здоровую), а она как давай чихать в раздевалке, много раз, без перерыва, сопли потекли. Я аж в замешательстве была (как будто что-то в нос ребенку попало) :du_ma_et: Пришли домой, промыла ей носик, весь вечер ребенок нормальный, если и есть насморк то незначительный, нос дышит. Вот тоже встал вопрос вести или нет в сад на следующий день, решила, что поведу... правда из-за погоды остались дома :hi_hi_hi: Но вот так вот другие родители в раздевалке наверное тоже подумали, что я та самая ужасная мамаша, что водит больного ребенка в сад :)-(:
Ну и сама я к другим сопливым детям в группе отношусь нормально, предпочитаю, чтобы у моей с иммунитетом все Ок было. Потому как подхватить что-нибудь с такой же вероятностью можно и в любом другом месте, да даже и дома
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
я вот ищо интересуюсь, вы если чувствуете, что СЛЕГКА подпростыли, дома остаетесь, или идете на работу/общественные места распространять страшную заразу? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, просто нужно пережить этот страшный дошкольный период.
Как страшно болела в саду моя дочка, с высоченной температурой, ночными судорогами. Словами не описать, что я чувствовала и как мне было горько. :cry_ing:
И вот наконец мы в школу пошли, где и забыли о всех соплях, ангинах и бронхитах. :ya_hoo_oo:
И вы думаете, что в школе дети другие? Думаете там сопливых нет? Помоему там отношение к детям другое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Semeyka писал(а):
Девочки, просто нужно пережить этот страшный дошкольный период.
Как страшно болела в саду моя дочка, с высоченной температурой, ночными судорогами. Словами не описать, что я чувствовала и как мне было горько. :cry_ing:
И вот наконец мы в школу пошли, где и забыли о всех соплях, ангинах и бронхитах. :ya_hoo_oo:
И вы думаете, что в школе дети другие? Думаете там сопливых нет? Помоему там отношение к детям другое.

да просто перерос ваш ребенок и все, причем тут отношение? в школе за ними вообще не смотрят, у меня две школы с окон дома видно точно вам говорю :-) вон сейчас ветер, снег носятся по двору в снежки играют прям раздетые, а себя вы помните в школе? наверняка тоже зимой раздетые бегали на улицу и что?!и снег ели и сосульки...и вообще девы развели черти что из-за соплей, дети все болеют, чтоб иммунка была надо минимум 30 раз береболеть, без этого никуда, а сопли эти не у всех от болезни, может быть просто от нового помещения, от отопления зимой и т.д.
единственное жаль деток которых с температурой ведут в сад и высказываний типа: "мне плевать на чужих детей" тоже не понимаю, как-то это дико, на мой взгляд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Зелёнка писал(а):
от отопления зимой

У малого моего точно от этого, что ни делаю, все напрасно, сопли текут, нос вечно забит, дышать нечем, мрааак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зелёнка
У знакомых внучка МДОУ не посещала, в этом году пошла во второй класс. И болела она за всю свою жизнь, так как болела моя дочка, всего 6 раз. Для меня это показатель. И с иммунитетом у неё всё в поряде, потому как не успели ей его вытравить лекарствами.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
Для меня это показатель. И с иммунитетом у неё всё в поряде, потому как не успели ей его вытравить лекарствами.

знаю множество других примеров, когда не посещающий МДОУ деть в школе благополучно наверстывает ВСЕ болячки. так шта....посещение/не посещение МДОУ вовсе не показатель сопротивляемости болезням


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Елена Рябченко
Какая темп воздуха дома? Проветривайте чаще, купите увлажнитель, батареи нафиг перекройте, если дома выше 20 град.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]