Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

А вы бы смогли усыновить ребенка?
категорично нет 5%  5%  [ 9 ]
Нет, не уверена по разным причинам 13%  13%  [ 25 ]
Думала, но есть веские причины против 7%  7%  [ 13 ]
нахожу возможным для себя 34%  34%  [ 64 ]
родственики не поддерживают 12%  12%  [ 22 ]
не готовы морально 5%  5%  [ 9 ]
вожможно это произойдет 22%  22%  [ 42 ]
другое 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 189

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аленка-ВЛ
Да в самом деле, что такого :hi_hi_hi:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ЭЭЭЭХ, читаю ветку уже почти год.... у меня бесплодие, трубы непроходимы, читаю и реву блин прямо на работе.... Но ответила, что не готова марально, хотя кажется, что дай мне младенца, именно детдомовского, наверно больше бы не выпустила его из рук своих. Квартирынй вопрос решен, на двоих с мужем 4 квартиры во Вл-ке, есть и в другом городе России, работа, работа, работа сутками, нет в нашей жиз нет пустоты, нам просто некогда скучать, есть куча целей, когда начинаю говорить мужу об усыновлении - он переводит разг на др тему, ну или в шутку, мне 28, ему 29..... Понимаю, что можно сделать ЭКО, но скорее всего надо будет сделать нес-ко попыток, отдать кучу денег, потеорять свое здоровье на всю жизнь, реветь, реветь, реветь, а ведь можно взять чужого, любить его, помогать, и он вдруг станем родным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 136
Откуда: Артем
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Koza
2 года назад было тоже самое читала ветку,ревела,бегала лечилась по больницам,подготавливала мужа (постепенно) и наконец решились. Нашей радости уже 1,4 и год она с нами. Я ни разу, ни одного дня не пожалела, хотя трудновато было. Сейчас думаю почему я не сделала это раньше? Вам удачи и если решитесь ребенок обязательно станет родным,


Последний раз редактировалось Маrуся 02 дек 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Маrуся, выложи инструктаж подготовки мужа.
ПЛИИИИИИИЗ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 136
Откуда: Артем
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
outlaw


Мне кажется,что он уже был готов только наверно ему тоже страшно было.Говорил: а если я не смогу полюбить ребенка? А самое главное,что я ему говорила ,что тебя ни кто не заставляет брать первого попавшего ребенка ,что мы возьмем только нашего. Так и получилось, в Нюську мы влюбились сразу и оба. Он ее сейчас любит не меньше моего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Ответила"нахожу возможным для себя", причины:попробовать родить второго ре, первому 3 г(в анамнезе 8 лет лечения от бесплодия), если вопрос затянется -поставила срок 2 года, то вопрос усыновления встанет конкретно.Муж не против,ответственность мы осознаем, но нас останавливает одно-мы родители в возрасте мне 37, мужу-45.Страшно , если не успеем на ноги поставить и своего и приемного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
можно не брать малютку. мне 38, мужу 40, мы расценили, что детей 6 и 7 лет успеем поднять и внуков поняньчить.
outlaw
главное монотонно, плавно и ласково. мне 3 года понадобилось, пока он пришел к мысли, что это ИМЕННО ОН хочет ребенка, а потом не смогли остановиться в выборе и взяли двоих.
Koza
так всю жизнь и пробегаете......... продайте одну из квартир- хватит на ЭКО,
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
так всю жизнь и пробегаете......... продайте одну из квартир- хватит на ЭКО,[/quote]

Дык и продавать негось не надо, я ж писала, что мы умеем МНОГО работать, сейчас нет времени...... а вообще вы правы, можно всю жизнь пробегать, а потом и не дадут по возрасту!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маrуся писал(а):
Koza
2 года назад было тоже самое читала ветку,ревела,бегала лечилась по больницам,подготавливала мужа (постепенно) и наконец решились. Нашей радости уже 1,4 и год она с нами. Я ни разу, ни одного дня не пожалела, хотя трудновато было. Сейчас думаю почему я не сделала это раньше? Вам удачи и если решитесь ребенок обязательно станет родным,


Очень близко с вами моя история только в анамнезе 4 года лечения. Решалась я около года, читала, изучала, огромное спасибо этому форуму и всем девочкам, кто здесь пишет. В итоге уже 5 месяцев у нас дома вместе с нами живет наш сыночек. Маленький хулиган и шилопопик, такой родной, такой любимый!!!!

И тоже все разглядываю базу каждый раз, надеюсь в скором времени за дочкой пойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2010
Сообщений: 43
Мужа надо тихонько подводить, главное, не торопиться и не принуждать. Мне не три года, но почти два понадобилось, а теперь он у нас "главная мама", не может наняньчиться.
Читала ощущения Marigel про Степу.....действительно, такие они трогательные, неэгоистичные, ласковые эти детки...оттуда...
Мальчик у нас с мая, такой родной, даже и представить не могу как бы без него....Первые месяцы только и мысль была одна - как дать ребенку то, чего он не видел и не чувствовал первые 3 года, даже целоваться не умел(. Уже девочку еще хочется..)))), муж уже совершенно не против)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
А я как-то читала статью, там мальчик из дет дома вел дневник. И вот его усыновила семья, а ему было уже лет 10-12, в котором уже был свой ребенок. И вот он описывал свои ощущения в семье и в дет доме. И как он хотел вернуться.... Короче я читала и заливалась слезами так мне было его жалко. Это я к тому говорю. что раньше думала вот если бы я не могла иметь детей, то обязат усыновила, а почитала и поняла, это такой труд и ответственность за чужую жизнь и как тяжело не только родителям, детям в 100 раз тяжелей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я ответила "возможно это произойдет"...потому что обсуждали с мужем эту тему, пришли к выводу что в будущем скорее всего так и поступим.. конечно, еще все взвесим и узнаем, ведь трудности еще никто не отменял, но намерение твердое есть...хотя и страх есть, но не боятся только дураки наверное.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]