Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 20 из 83  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
птица-Гамаюн писал(а):
Мы как раз в Венишине жили. Мне там очень понравилось.

У нас в этот раз там свадебный ужин:) Планируем еще погулять по приотельной территории и может, на гондолах прокатимся:) Вы катались? Пишут, что очереди большие.

Жили в "Цезаре". На 4-ку:) В этот раз MGM Grand опробуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Troyanskaya
я что-то больших очередей на гондолы не видела, но наверно как повезет :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Matresha, спасибо за информацию! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Troyanskaya
да не за что, какая уж тут информация :hi_hi_hi: к тому же сейчас я думаю там может быть гораздо больше народу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
На Рождество в особенности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Troyanskaya писал(а):
У нас в этот раз там свадебный ужин:) Планируем еще погулять по приотельной территории и может, на гондолах прокатимся:) Вы катались? Пишут, что очереди большие.

мы катались там на гондолах. очередь на 2-3 минуты была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Зачекинились на рейс в Вегас, вечером летим. Spirit airlines оказались барыжниками, каких свет не видел - у них даже ручная кладь платная (30 баксов за каждую сумочку, если что, багаж - отдельный тариф..), выбрать место в самолете - тоже платно, причем целый прайс лист у окна одна цена, у прохода др. итп. Но они еще "наших" не знают!!!! Русские и из Китая люстры на голове возят! Едем домой перепаковываться на "эконом" вариант :-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Awa, не знаете, какую погоду обещают во Флориде на январь? Надеюсь, не как в прошлом году... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а если меня родственники хотят пригласить в Америку с визитом на месяц, с чего надо начать для подготовки документов?
ну я так понимаю, я какие-то доки должна предоставить об имуществе не-/движимом (где такие доки брать-то :smu:sche_nie: ), справку о З/П (ну это на работе), что меня тут что-то держит (ну семья к примеру, свидетельство о браке или ещё что-то держит типа родители?)...приглашаемая сторона накатает письмо пригласительное с разъяснением о том, что мы родственники, они нас зовут навестить их, будем отдыхать, общаться, они нас в состоянии принять, наверное справка об их доходе нужна...
кто проходил процедуру такую, поделитесь пожалуйста, или скажите где это всё можно узнать.... :smu:sche_nie:
Заранее благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Мама Полиночки
вот ссылка на официальный сайт посольства США:
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

а вот, собственно что там написано:
Начиная с 1 декабря 2009 г. все заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США в Москве, должны использовать новое электронное заявление на визу DS-160. Для заполнения заявления следуйте по данной ссылке. После заполнения заявления DS-160, его необходимо отправить в электронном виде и получить страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения. Заявителям необходимо иметь при себе страницу-подтверждение заполнения формы DS-160 при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

При обращении за неммиграционными визами в посольство США в Москве, заявителям, которым не требуется прохождение собеседования, также необходимо использовать новое заявление на визу DS-160. Заявителям необходимо иметь при себе страницу-подтверждение заполнения формы DS-160 при подаче документов на визу в Пони Экспресс.

Для получения дополнительной информации о форме DS-160, пожалуйста, следуйте по ссылке http://russian.moscow.usembassy.gov/niv-ds160info.html.

Обращающимся за визой с целью посещения научных и технических конференций, проведения исследовательских работ, участия в деловых встречах, учёбы в аспирантуре или работы в научной или технической области, необходимо предоставить на собеседовании:
Приглашение от американской стороны.
Дополнительное заявление на визу DS-157 (вне зависимости от возраста и пола).
Резюме (содержащее информацию о вашем образовании, опыте работы, ваших должностных обязанностях в настоящее время, а также области научных интересов).
Список публикаций.
Все документы должны быть на английском языке.

Консульский отдел посольства США в Москве напоминает, что проведение дополнительного административного рассмотрения очень часто требуется в отношении заявителей, чья область деятельности или обучение связаны с научными или техническими сферами. Мы настоятельно рекомендуем всем заявителям, в особенности названным категориям, обращаться за визами незамедлительно при планировании предстоящей поездки в Соединенные Штаты, желательно не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой поездки. К сожалению, в большинстве случаев, тот факт, что ваше заявление требует проведения дополнительного административного рассмотрения, не будет являться уважительной причиной для предоставления более ранней даты собеседования.

Процедура обращения за визой достаточно проста и включает в себя подачу следующих документов:

необходимые заявления на получение визы
действующий паспорт
консульский сбор
документы, подаваемые в поддержку заявления

Заявителям необходимо подать документы на визу в любой российский офис курьерской службы «Пони Экспресс». Пожалуйста, примите во внимание, что «Пони Экспресс» является единственной официальной компанией доставки заявлений на визы в Посольство США. Использование услуг других компаний для доставки заявлений на визы в компанию «Пони Экспресс» может вызвать значительное увеличение срока оформления визы. В момент подачи документов на визу каждый заявитель будет проинформирован о дате и времени визита в посольство для снятия отпечатков пальцев, а если понадобится, то и для персонального собеседования. Все заявители в возрасте от 14 до 79 лет должны пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. Кроме того, всем заявителям в возрасте от 14 до 79 лет необходимо пройти персональное собеседование с сотрудником консульского отдела. Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется.

Тем заявителям, которым необходимо пройти процедуру снятия отпечатков пальцев (лица от 14 до 79 лет), но не требуется персональное собеседование, будет назначено специальное время с учетом того, чтобы процесс снятия отпечатков пальцев был проведен максимально оперативно.

Заявители, имеющие порезы, мозоли или иные временные повреждения подушечек пальцев, должны назначить другую дату собеседования. Заявителям, пришедшим на собеседование в посольство с временными повреждениями подушечек пальцев, будет рекомендовано вернуться после заживления повреждений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
еще можно посмотреть список доп документов


Последний раз редактировалось Songe 27 ноя 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Документы, подаваемые в поддержку заявления на визу

Обращающиеся за визой с целью посещения научных конференций, проведения исследовательских работ, участия в деловых встречах, учёбы в аспирантуре или работы в научной области, должны предоставить копию резюме и список публикаций на английском языке, а также заявление на визу DS-157 (на английском языке, независимо от возраста и пола).

Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:
Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Songe
:ro_za: Огромное спасибо! :ro_za:
буду изучать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Мама Полиночки
Документы, свидетельствующие о владении собственностью - это свидетельство собственности на квартиру или её часть. Или аналогичные доки на дачу например.

Еще можно доки на собственность машины подать.

эти бумажки дают в фрс (на квартиру и дачу) когда покупаете их соответсвенно. ну а на машину получаете эту бумагу от предыдущего собственника или в таможне (если в россии покупать новую машину, сделанную в россии, то тогда в автосалоне дадут наверно такое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Troyanskaya
Не знаю, как там в след.январе будет. Я когда в январе ездила в Майами (года 3 назад), первый день было +25, а второй +19... Для них это было оооочень холодно, а нам после чикаги со снегом по пояс было очень даже хорошо. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девчата, вернулись с Лас Вегаса. Были в Грандканьоне (WEST and SOUTh), еще в нескольких парках с красными камнями, ну и собственно Вегас с шоу Le Reuve. Шоу - это реально маст сии!!!! Девочки, я была на МулинРуже в Париже, в Китае во всяких цирках\Эрах\монахах.. Это все и рядом не стояло по эффекту производимому Le Reuve.... Бассейн (он же то фонтан, то сухая арена..), акробатика без страховки!!! на высоте, синхронное плавание, танцы, прыжки акробатические в воду с большой высоты и все это объединено как бы в спектакль, сюжет, костюмы, свет, мызыка... Мы брали самые дешевые билеты (120 долларов), 2 ряд от бассейна, обещали что будем мокрые - все оказалось сухо, пара капель может за все шоу попала. :-)
А в Вегасе меня больше всего поразило то, что там было очень холодно (как в Чикаго, ходили в куртках, перчатках.. и мерзли, особенно вечером), и при этом зеленые пальмы кругом.. КАК они там растут????
Дамба Гувера - честно говоря, я почему-то была уверена, что там типо водопада.. :-) Разочаровалась. Но огрооомная куча народу на ней и вокруг нее. Видимо очень популярное место :-).
ГрандКаньон - ехать надо на South point. West - это развод, расчитанный на богатого туриста с Вегаса. :-))) Мы были и там, и там. Знали бы, что нас ждет на западе - поехали бы сразу на South.
На west точке - на машине въезд на территорию каньона бал запрещен. Обязательно покупать билеты на шатл-бас. Билет на 1 чел около 50 баксов. Если хотите прогуляться по sky walk (стеклянная дорожка), то еще 30. За 50! баксов нас провезли меньше 5 минут до 1 точки и столько же до 2. Ну и еще там типа атрекшена индейская деревня (не интересно).
А на South point действительно целый нац. парк. Можно въезжать на машине (25 долларов за машину), бесплатные 3 маршрута шаттл басов по территории парка, большой парк, много view points, обсерватория, музей... Там можно легко провести несколько дней, у нас было всего пара часов :-)
Как оно сейчас в Вегасе: http://picasaweb.google.com/11574489617 ... andCanyon#


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Troyanskaya
Мы не катались. Но очередей тоже не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Awa
Спасибо, за подробные отчеты, фотографии и ссылки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 1347
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мама Полиночки писал(а):
Девочки, а если меня родственники хотят пригласить в Америку с визитом на месяц, с чего надо начать для подготовки документов?
ну я так понимаю, я какие-то доки должна предоставить об имуществе не-/движимом (где такие доки брать-то :smu:sche_nie: ), справку о З/П (ну это на работе), что меня тут что-то держит (ну семья к примеру, свидетельство о браке или ещё что-то держит типа родители?)...приглашаемая сторона накатает письмо пригласительное с разъяснением о том, что мы родственники, они нас зовут навестить их, будем отдыхать, общаться, они нас в состоянии принять, наверное справка об их доходе нужна...
кто проходил процедуру такую, поделитесь пожалуйста, или скажите где это всё можно узнать.... :smu:sche_nie:
Заранее благодарна :ro_za:


Всю информацию можете узнать, а также оформить визу в компании ПОНИ ЭКСПРЕСС.
Если у Вас родственники живут в Америке- это не значит , что Вы получите визу. У меня тоже родственники в Америке, очень состоятельные люди. Но к примеру мне еще визу не дали, папе не дали , мама ездила. И какие бы доказательсьва у Вас не были - это все на усмотрение консула. Может от его настроения зависит. Но выдача виз - это лотерея, повезет значит хорошо, а нет , то ничего не сделаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
LOVE писал(а):
Всю информацию можете узнать, а также оформить визу в компании ПОНИ ЭКСПРЕСС.

Пони Экспесс - это курьерская служба. Они подадут и заберут ваши документы, но визы они не оформляют :smile:
LOVE писал(а):
Если у Вас родственники живут в Америке- это не значит , что Вы получите визу.

Еще сильно зависит от того как ваши родственники попали в Америку. Консульство рассуждает по принципу "Яблоко от яблони..." Если к примеру ваша сестра поехала в гости или туристом и потом через месяц вдруг вышла замуж и осталась, то вам визу скорее всего уже не дадут.

LOVE писал(а):
И какие бы доказательсьва у Вас не были - это все на усмотрение консула. Может от его настроения зависит.

Совершенно верно.

Тем не менее процент отказов сейчас не очень высокий.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 20 из 83  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]