Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 49 из 101  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
ley писал(а):
молодой врач, работал (сейчас не общемся, не знаю где он) в одном из Вл роддомов, рассказывал как он алкоголь тоннами врачам на дежурства таскал и закуски, и как потом хорошо выпивший главврач ночью девушку кесарил.

C улыбкой прочитал :smile: Все в целом однозначно-ЛОЖЬ. Вас ввели в заблуждение, переубеждать не собираюсь. В частности... Старый советский анекдот. Пациент лежит на операционном столе. В операционную вваливается чуть теплый анестезиолог. Пациент:" Доктор- Вы же пьяны! Кто? Я пьян? Вы хирурга не видели!."
К сожелению реалии нашего времени таковы что скоро ни только"хороших" , но и "плохих" анестезиологов не найдеш. На весь город-герой Владивосток акушерских анестезиологов, пальцев на руках хватит чтобы пересчитать. Сегодня ОН дежурит в одном роддоме, завтра идет в другой. Дома Он появляется в лучшем случае десять вечеров в месяц. В Штатах анестезиолог это элита медицины, самые высокооплачиваемые врачи( Если не ошибаюсь по данным Forbes годовая зарплата 290тыс.+-), у нас же- вымирающие динозавры, как и вся медицина. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DokA
Только это не я писала :hi_hi_hi: Как то у Вас цитирование странно сработало :nez-nayu:
А Вас поддержу. Тот текст больше смахивает на "байки из склепа" :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
ОЧЕНЬ прошу прощения, если обидел. Почему Так сработало не знаю, может сам что то намудрил. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
DokA
Вы - анестезиолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DokA писал(а):
ОЧЕНЬ прошу прощения, если обидел. Почему Так сработало не знаю, может сам что то намудрил. :nez-nayu:

Да ну что Вы - какие обиды? Я же вижу Вы здесь новенький :smile:
А если анастезиолог, то вдвойне приятно :co_ol:
Может поможете разрушить насаждаемые безграмотные утверждения об ЭА :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
DokA писал(а):
ley писал(а):
молодой врач, работал (сейчас не общемся, не знаю где он) в одном из Вл роддомов, рассказывал как он алкоголь тоннами врачам на дежурства таскал и закуски, и как потом хорошо выпивший главврач ночью девушку кесарил.

C улыбкой прочитал :smile: Все в целом однозначно-ЛОЖЬ. Вас ввели в заблуждение, переубеждать не собираюсь. В частности... Старый советский анекдот. Пациент лежит на операционном столе. В операционную вваливается чуть теплый анестезиолог. Пациент:" Доктор- Вы же пьяны! Кто? Я пьян? Вы хирурга не видели!."
К сожелению реалии нашего времени таковы что скоро ни только"хороших" , но и "плохих" анестезиологов не найдеш. На весь город-герой Владивосток акушерских анестезиологов, пальцев на руках хватит чтобы пересчитать. Сегодня ОН дежурит в одном роддоме, завтра идет в другой. Дома Он появляется в лучшем случае десять вечеров в месяц. В Штатах анестезиолог это элита медицины, самые высокооплачиваемые врачи( Если не ошибаюсь по данным Forbes годовая зарплата 290тыс.+-), у нас же- вымирающие динозавры, как и вся медицина. :cry_ing:

:) это Вы меня цитировали :). Я бы тоже очень хотела, чтобы это была неправда, как и грубое невнимательное отношение к роженицам многих врачей и пр мед персонала. Но, к сожалению, я много еще чего знаю, так как сама из семьи врачей :). Про анастезиологов согласна, кто же пойдет на низкооплачиваемую вредную работу? Скоро, наверное, гостей из ближнего зарубежья обучать будем, после смены на стройке - в операционную :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS
а Вы не задумывались что во многих натурах человеческих (а врачи как ни удивительно тоже люди) есть такая черточка - склонность слегка (это слегка у все разное, чаще больше чем меньше) приврать?
я работала в больнице, дежурила на добровольных началах, не в рд, но вполне себе в стационаре, таких объемов там не видали, да и вообще сомнительное удовольствие выпимши общаться с экстренными больными учитывая что завтра (после бессонной ночи на дежурстве) идти и опять работать с 8ми до 16ти.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
Я, конечно, не могу со 100% уверенностью сказать, что мой знакомый говорил без преувеличения. Но как факт это имело место быть :( - меня это шокировало, но он посмеялся и сказал, что такова жизнь и все путем и так - довольно цинично с его стороны. Конечно же врач не будет в стельку пьяный что-то делать с пациентом (это я надеюсь). Но даже выпив бокал вина, реакции уже не те. А в России проблема алкогольной зависимости стоит остро. А при маленькой зарплате, больших нагрузках, отсутствии контроля и плохой наследственности (у 90% плохая наследственность) выпить, чтобы по началу снять стресс дело не хитрое. Только потом это снятие стресса происходит постоянно. Или как писал DoKA, что анастезиолог работает в нескольких местах без передышки - какая у него может быть аккуратность в действиях после такой нагрузки? Ну а на собственном опыте - как я уже писала выше, перед операцией говорили с анастезиологом (о платной анастезии) - очень приятный человек, хороший, наверное, профессионал, но пахло от него спиртным. Но к сожалению, это воспринимается как норма. Ну поднимишь ты скандал, ну не будет тебе он ничего делать и что, делать под местной анастезией? И так у нас везде, ничего нигде не скажи, чтобы хуже не было :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS
вот видите, уже не тонны, а бокал вина....
чтд
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
ну, про бокал вина это я так. К примеру того, что даже "культурный" бокал вина на праздник на такой работе может привести к плачевным последствиям. А про тот случай - все говорилось мне под потряхивание черного пакета с буталками таки 4 (наверное коньяк) и торчащей палкой сервелата. Само застолье не наблюдала, естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS
опять новая информация... как-то Ваши показания раз от раза сильно меняются.

Модераторам: думаю что эту дискуссию об алкоголе нужно банально удалить, ибо к теме анестезии не имеет никакого отношения. обещаю больше не оффтопить, прошу прощения.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
новой информации нет :) дополняла. Да и действительно, тема то не про алкоголь, пэтому раньше и не распространялась.
Тоже извиняюсь за офф. Просто одно за другое прицепилось.
А про ЭА. Вы же согласны, что любое мед вмешательство, когда оно не оправдано, это доп риски для мамы и ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
orvik писал(а):
DokA
Вы - анестезиолог?

В акушерстве семнадцать лет.
DariaS писал(а):
Скоро, наверное, гостей из ближнего зарубежья обучать будем, после смены на стройке - в операционную :).

Нисколько не удивлюсь. :-(
Проблема алкоголизма в анестезиологии не чисто российская. В мировой практике это достаточно широко распространено. Называется "синдром выгорания" и алкоголизм это просто способ спастись от этого синдрома. Лет мырнадцать назад исследовали анестезиологов-реаниматологов в процессе работы, в частности проведения реанимационных мероприятий. Врач не сильно отличался от пациента, просто один скорее жив, а другой скорее мертв. Но это тема действительно не данной ветки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS писал(а):
А про ЭА. Вы же согласны, что любое мед вмешательство, когда оно не оправдано, это доп риски для мамы и ребенка?

конечно, показания они не зря придуманы, и каждая инструкция по применению любого препарата и/или методики это документик писаный кровью.
с другой стороны для эа одно из показаний - низкий болевой порог, вот тут и лежит корень раздора и тема похоливарить. и попробуй докажи кому-то с мнением "все мучились, вы чем хуже" и "не пробовал, но осуждаю" что при боли сильнее выдавливания прыщика некоторые теряют самообладание, а то и сознание.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
Очень многие здесь говорили про тех, кто не делал ЭА - "не пробовал, но осуждаю". Если рассмотреть ситуацию, то мне кажеся, все совсем наоборот. Не пробовал не испытывать боли? Я думаю всем знакомо это ощущение.
Про болевой порог я полностью согласна. У некоторых он патологически низкий. У меня в том числе - при месячных до родов плакала от боли, не могла встать в буквальном смысле, теряла сомообладание. Поэтому для меня предстоящие роды были не только радостным событием, но чем-то очень пугающим... Самый простой путь - ЭА. Но есть очень много других способов облегчить дискомфорт при родах, которые не только не повредят, но и помогут течению нормальных родов. Например, мне помогла очень гомеопатия, правильное дыхание и присутствие моего мужа в течении всего процесса. Да, после родов я была вымотана и не было совсем сил, но это прошло очень быстро. Это же естественный процесс, и если он протекает нормально, то никаких последствий боли не будет.
"Все мучились, чем вы хуже" (наверное, лучше, Вы хотели написать:)) - думаю, те, кто завидует тем, что они не мучился, просто злые люди по натуре. И они будут завидовать не только этому, но и тому, что у кого-то квартира больше, машина круче, дети умнее и т.п. На второй день после родов я стояла в коридоре и укачивала лялю (в палате было душно), шла девушка с улыбкой на лице, медленной, но прямой походкой и держала в руке яблочко. Она сказала: "А я только что родила, кушать так хочется :)". Я еще тогда подумала, вот же здорово, что кому-то так легко это дело дается. Так что большинство никак не завидует тем, у кого что-то хорошо прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
DariaS писал(а):
Fiu
Очень многие здесь говорили про тех, кто не делал ЭА - "не пробовал, но осуждаю". Если рассмотреть ситуацию, то мне кажеся, все совсем наоборот. Не пробовал не испытывать боли? Я думаю всем знакомо это ощущение.
Про болевой порог я полностью согласна. У некоторых он патологически низкий. У меня в том числе - при месячных до родов плакала от боли, не могла встать в буквальном смысле, теряла сомообладание. Поэтому для меня предстоящие роды были не только радостным событием, но чем-то очень пугающим... Самый простой путь - ЭА. Но есть очень много других способов облегчить дискомфорт при родах, которые не только не повредят, но и помогут течению нормальных родов. Например, мне помогла очень гомеопатия, правильное дыхание и присутствие моего мужа в течении всего процесса. Да, после родов я была вымотана и не было совсем сил, но это прошло очень быстро. Это же естественный процесс, и если он протекает нормально, то никаких последствий боли не будет.
"Все мучились, чем вы хуже" (наверное, лучше, Вы хотели написать:)) - думаю, те, кто завидует тем, что они не мучился, просто злые люди по натуре. И они будут завидовать не только этому, но и тому, что у кого-то квартира больше, машина круче, дети умнее и т.п. На второй день после родов я стояла в коридоре и укачивала лялю (в палате было душно), шла девушка с улыбкой на лице, медленной, но прямой походкой и держала в руке яблочко. Она сказала: "А я только что родила, кушать так хочется :)". Я еще тогда подумала, вот же здорово, что кому-то так легко это дело дается. Так что большинство никак не завидует тем, у кого что-то хорошо прошло.

Согласна. Уже в который раз пишу что чем тратить время на страхи и сомнения по поводу сбособа обезболивания, лучше занятся изучением поз и дихания. Гораздолучше чувствуешь себя если сам контролируешь все процессы в теле. Да и морально нестроение потом лучше. Мне если честно то было стыдно перед старшим сыном, за то что не подумав о нем, поддавшись панике и боли сделала ЭА. Со вторым ребенком твердо решила что этого не повториться. Готовилась, настраивала себя, училась дышать и т.п. и все прошло именно так как я планировала, даже лучше. И дело не в том что мне повезло. Нет. Это не везение, это работа и подготовка. На это способен каждый. Ведь куда проще обколоть себя кучей лекарств а потом лежать и говорить "мол у меня болевой порог высокий", чем собрать попу в кулак, посетить курсы, почитать информацию о немедикаментозных методах обезболивания схваток, и заняться спортом и аутотренингом. Это не так трудно.... но ведт правда же наплевать на все и обколоться куда проще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
все правильно, естество рулит :dan_ser: ЭА по показаниям


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, раз вы по 20 раз тут высказываетесь, я тоже в 30й раз выскажу свое мнение, чтобы другие, кто впервые читает эту тему,знал.
honey wife
Юль, не в обиду сказано, но у меня свое мнение по поводу э.а.

Я сознательно готовилась к родам, очень много читала про роды, смотрела видео, посещала лекции и курсы, тренировала дыхание в родах - все это было. Я с самого начала я осознанно готовилась к естественным родам С ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ., училась дышать и понимать свое тело, чтобы правильно тужиться при возможно сниженной чувствительности. И это мне помогло. Была вероятность того, что э.а. мне не сделают, и к этому я тоже готовилась (думала, что анестезиолога может не быть на месте). Но хорошо, что он был. На роды в любом случае я шла как на праздник!

Перед решением использовать эп.анестезию, я много про нее прочла, а также консультировалась с врачами в Женской консультацией и в роддоме - и спрашивала их мнение, как они относятся к Э.А.ВСЕ ВРАЧИ ВЫСКАЗАЛИ - ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ отношение к этому виду анестезии. В Ж.К. Диктович вообще сказала, что очень хорошо относится к э.а., это раньше могли быть какие-то проблемы, а сейчас ее делают хорошо.

Делала э.а. в 4 роддоме, врач Игорь Станиславович, платила 5000.

Я не понимаю девушек, которые не делали э.а.,зато в родах им вкололи и сон, и дали маску, и баралгин, и еще какие-то лекарства.... девочки, это же тоже вмешательство, просто менее эффективное для матери, и на ребенка влияет, кстати, но зато потом все пишут, как они горды что перетерпели боль и не использовали э.а.! Вау! Зато то.что вкололи кучу всякой дряни в родах, не все говорят. Так не лучше ли выбрать сразу один эффективный способ, а на позволять потом врачам колоть тот же "сон" и другие средства?

тут некто вечносонная писала мне однажды, что я так агитирую за э.а.что,мол, могла бы с плакатом возле роддома расхаживать"все за э.а."! так вот, считайте мои посты своего рода хождением с этим плакатом :) надеюсь, нападок и переходов на личности в мою сторону в этот раз не случится (см.самый первый пост модератора,кстати, между прочим, по правилам тут люди делятся СВОИМ опытом э.а., а тем,кто ее не делал,а просто пришел поубеждать других в том, что он думает про то, какая она плохая, высказываться по 100 раз не положено), потому что некоторые из вас сами "ходят с плакатом" в этой теме постоянно, а я читаю и молчу. Но сейчас решила высказаться,хватит с меня :-)



Я рожала с эпидуралкой и мне это понравилось! В моему случае это было даже полезно, потому что крупный плод и долгое раскрытие, анестезия помогла ускорить и обезболить весь процесс, способствовала лучшему раскрытию шейки в родах. Да, мне было не больно (хотя поначалу терпела 7 часов схваток,потом уже сделала э.а.), было очень хорошо, и ребенок чувствовал себя прекрасно, и я контролировала процесс, и мне не стыдно совершенно.

И тем, кто думает использовать ли т эп.анестезию или нет, советую не бояться ее использовать, но принять решение за или против, изучив вопрос про нее более подробно и досконально, черпая информацию про этот вид анестезии и все тонкости, связанные с ним, не на форуме, где каждый просто высказывает свое мнение и мнение "одна бабка сказала" (а у многих русских девушек пока что рожать без боли считается часто чуть ли не грехом), а в специальной профессиональной литературе, а также консультируясь с врачами.
спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
DariaS писал(а):
"Все мучились, чем вы хуже" (наверное, лучше, Вы хотели написать:)) - думаю, те, кто завидует тем, что они не мучился, просто злые люди по натуре.

вам не приходит в голову мысль, что в родах можно не мучиться? Без обезболивания, без э.а.? Почитайте литературу. Нормальные, естественные роды не вызывают боли, которую необходимо купировать.
Видимо, тем, кто делал э.а. сложно представить, что такое в природе вообще бывает - роды без боли. И проще обвинять всех в зависти и держаться за свои страхи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Пигги
Тонь, да я не против ЭА. проосто не понимаю тех кто еще не рожал, даже не пробовал, уже хотят ЭА. Даже не попробовав родить самой. без всякихмедикаментов. Это такие игры разума получаются... она себя всю беременность убеждает что роды это вещь страшная, без ЭА можно сдохнуть от боли.Так и выходит. Настроив себя на такой лад, женщина и получает такие тяжелые, медикаментозные роды. мысли удивительно материальны. А вот в место того что бы трыстися, читать ужасы про роды нужно заниматься собой. А не готовиться к ЭА. В ней чаще всего нет острой необходимости. Вся боль в нашей голове. Наша боль-это наши комплексы и страхи. так что можете меня убеждать сколько угодно. Но считаю что нельзя тщательно подготовиться к родам поговорим с анестезиологом. Это просто поставить галочку, и счастливо уйти с осознанием того что как начнуться схватки тебе все вколят и будет кайф. Не подумав о последствиях, Даже не попытавшись себе прадставить другие, естесственные роды. Даже не попытавшись расслабиться и дышать. Эа без показаний(ИМХО) побег от проблем и проявление лени. Можете кидать в меня тапками. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 49 из 101  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]