Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушкины рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Наверное, у каждого есть "бабушкины рецепты", которые помогли вам или вашим близким. Давайте ими делится.
От меня рецепт такой:
От жирного блеска на лице (маска)
Берем белокочанную капусту, несколько листьев, пропускаем через мясорубку, добавляем взбитый белок одного яйца, наложили маску на 10 минут - и жирного блеска нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ни у кого нет рецептов, каких - то маленьких хитростей?
Это не обязательно косметические рецепты, может кто-то лечется народными средствами, и они действительно помогают.
julya писал(а):
. Я лечу детей старыми "бабушкиными" и проверенными временем препаратами. Горло мажу (способ несколько садисткий, но действенный) р-ром Люголя или порошком стрептоцида смешанным с медом

Я взяла на заметку способ- спрептоцид+ мед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
не бабушкин метод, но мне помогает.
в первые сутки простуды, еще до появления температуры свыше 37,5 или уже после, когда остается кашель и насморк. перед сном одеваю самый теплый халат, варежки, шапку вязанную, шарф (завела себе комплект на случай болезни), укутываюсь тремя ватными одеялами, ноги в воду, муж постоянно делает ее горячее, на нос и под носом мажу мазь с эвкалиптом, плюс напиток: на 1 стакан в меру горячей воды 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка водки, можно добавить для вкуса чуть-чуть заварки. сижу под одеялами, пью напиток, ноги в воде, через минут 10-15 начинаю потеть, сижу еще час. потом одеваю чистое белье, выпиваю 2 таблетки аспирина и спать. на следующий день как огурчик, хворь, как рукой снимает. у кого слабое сердце не рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Марина Влади писал(а):
не бабушкин метод, но мне помогает.
в первые сутки простуды, еще до появления температуры свыше 37,5 или уже после, когда остается кашель и насморк. перед сном одеваю самый теплый халат, варежки, шапку вязанную, шарф (завела себе комплект на случай болезни), укутываюсь тремя ватными одеялами, ноги в воду, муж постоянно делает ее горячее, на нос и под носом мажу мазь с эвкалиптом, плюс напиток: на 1 стакан в меру горячей воды 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка водки, можно добавить для вкуса чуть-чуть заварки. сижу под одеялами, пью напиток, ноги в воде, через минут 10-15 начинаю потеть, сижу еще час. потом одеваю чистое белье, выпиваю 2 таблетки аспирина и спать. на следующий день как огурчик, хворь, как рукой снимает. у кого слабое сердце не рисковать.


У меня метод чем-то сходен с вашим, только я ноги не пару, выпиваю бутылку теплого пива Асахи 0,5 на ночь + тепло укутываюсь и ложусь спать, мне помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Рецепт Малахова от простуды - нарезанный лук посыпать сахаром, когда он даст сок, отжать его и принимать по 1 ч.л. три раза в день.
И еще один рецептик - в круглой редьке сделать отверстие, залить туда ложку меда и подождать пока редька даст сок в мед, на следующий день, получившеюся смесь меда с соком редьки принимать по 1 ч.л. три раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Еще один его же рецепт для кормящих матерей страдающих циститом - разрезать плоды айвы, вычистить из середины семена и съесть их. Слишком твердые можно перемолоть в кофемолке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Astra писал(а):
Рецепт Малахова от простуды - нарезанный лук посыпать сахаром, когда он даст сок, отжать его и принимать по 1 ч.л. три раза в день.
И еще один рецептик - в круглой редьке сделать отверстие, залить туда ложку меда и подождать пока редька даст сок в мед, на следующий день, получившеюся смесь меда с соком редьки принимать по 1 ч.л. три раза в день.


сок редьки с медом хорош от кашля, особенно застарелого, затяжного и противного- это точно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Astra писал(а):
Рецепт Малахова от простуды - нарезанный лук посыпать сахаром, когда он даст сок, отжать его и принимать по 1 ч.л. три раза в день.
И еще один рецептик - в круглой редьке сделать отверстие, залить туда ложку меда и подождать пока редька даст сок в мед, на следующий день, получившеюся смесь меда с соком редьки принимать по 1 ч.л. три раза в день.


сок редьки с медом хорош от кашля, особенно застарелого, затяжного и противного- это точно :)

Подскажите срочно (заболеваю похоже0 можно ли ту редьку через соковыжималку+мед??? это одно и то же или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
что б личико было светленьким , и без морщин....квашенная капуста кладется на лицо и 15 минут держим затем убирам, смываем и усе готово..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а бронхи как лечить , никакие аптечные средства не помогают, прям тяжесть чувствуется, и подкашливания ... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Fox писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Astra писал(а):
Рецепт Малахова от простуды - нарезанный лук посыпать сахаром, когда он даст сок, отжать его и принимать по 1 ч.л. три раза в день.
И еще один рецептик - в круглой редьке сделать отверстие, залить туда ложку меда и подождать пока редька даст сок в мед, на следующий день, получившеюся смесь меда с соком редьки принимать по 1 ч.л. три раза в день.


сок редьки с медом хорош от кашля, особенно застарелого, затяжного и противного- это точно :)

Подскажите срочно (заболеваю похоже0 можно ли ту редьку через соковыжималку+мед??? это одно и то же или нет?


Надо, чтоб смесь настоялась, так, что рекомендую придерживаться рецепта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ромашка И писал(а):
а бронхи как лечить , никакие аптечные средства не помогают, прям тяжесть чувствуется, и подкашливания ... :evil:


При остром бронхите, который, как правило, следует после респираторной инфекции, к примеру тяжелой простуды или гриппа, у больного возникает болезненный, сухой кашель, поскольку пораженные инфекцией бронхи воспаляются. Это приводит к образованию большого количества мокроты, и тогда откашливаться становится легче.
АРОМАТЕРАПИЯ
Превосходным методом лечения бронхита являются прежде всего паровые ингаляции с эфирными маслами. В острой фазе бронхита большую пользу принесет использование мощных антисептических масел:лавандового, эвкалиптового, тимьянового. Паровые ингаляции можно подкрепить еще и осторожным втиранием в грудь слегка разбавленного лавандового масла, для этого добавьте 5 капель в 5 мл (1 ч. л.) оливкового или какого-либо другого растительного масла.
Чтобы сделать ингаляцию, надо взять достаточно большую мисочку, вмещающую не менее 600 мл воды. Наполните ее кипятком и добавьте 2-3 капли эфирного масла. Поскольку масло будет испаряться вместе с водой, вдыхайте пар как можно глубже. Если вы накроете полотенцем голову вместе с миской, это замедлит процесс испарения. Будьте осторожны - держите миску в безопасном положении.
МЕРЫ САМОПОМОЩИ При хроническом бронхите вне обострений в бронхах может и не быть никакой инфекции. Просто из-за повторных раздражений легких вырабатывается излишнее количество слизи,которая засоряет бронхи. В этом случае разумно будет принять такие меры: не курить и не находиться там, где курят, своевременно вылечивать простудные и другие подобные заболевания, не выходить на улицу во время тумана и делать паровые ингаляции для согревания и увлажнения дыхательных путей.
ТРАВОЛЕЧЕНИЕ
Регулярное употребление чеснока, лучше свежего, не только стиму лирует отделение лишней мокроты при хроническом бронхите, но и усиливает сопротивляемость любым респираторным инфекциям, поскольку чеснок является одним из наиболее мощных противоинфекционных средств.
НАТУРОПАТИЯ
Советуем уменьшить в диете количество тех продуктов, которые способствуют образованию мокроты: это прежде всего молочные продукты, а также изделия типа пирожных и сладких булочек, содержащие очищенные углеводы. Если на улице сыро или туман, оставайтесь дома, однако избегайте также слишком сухих и жарких помещений. Горячие и холодные компрессы тоже пойдут вам на пользу: они заметно стимулируют кровообращение в легких и вы рабатывают правильное дыхание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ромашка И писал(а):
что б личико было светленьким , и без морщин....квашенная капуста кладется на лицо и 15 минут держим затем убирам, смываем и усе готово..


Квашеная капуста обладает эффектом лифтинга. ФАКТ!

Я обожаю медовые маски. На очищенную кожу нанести мед толстым слоем (лучше жидкий: удобнее), походить минут 20, смыть ватным тампоном, смоченным раствором чистой воды и молока 2:1, затем нанести крем (питательный или увлажняющий - по состоянию кожи). Эта маска для любого типа кожи (у меня комбинированная), т.к. в меде содержится огромное количество биологически активных веществ, кожа потом просто бархатная.

Вообще я после душа всегда мазюкаюсь с ног до головы: на лицо накладываю любую маску из того, что есть в холодильнике: сметанку, мед, ягоды очень люблю, капустку квашеную, потом смываю и крем. Тело мажу молочком, в проблемных местах - антицеллюлитным кремом. На ногти наношу лечение для роста (сейчас пользуюсь лечением Фарма косметика), на руки - крем (сейчас Ив роше Арника). Ступни мажу питательным кремом густо (сейчас Орифлейм), надеваю х/б носки - и спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
И еще. Скраб для тела по бабушкиному рецепту. Морская соль и сливки в приятной для вас пропорции. Это просто песня!

А еще скраб для тела по рецепту Джей-Ло: горький шоколад (великолепно, если с миндалем) размолоть но приятной вам консистенции в кофемолке и смешать со сливками. Ням-ням. :P

Скраб для тела антицеллюлитный: натуральный кофе нужного вам помола, пару капсул витамина Е (продается в аптеках) разрезать и смешать со сливками. Кофеин и витамин Е входят в состав практически всех антицеллюлитных средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Лёвушка писал(а):
Скраб для тела антицеллюлитный: натуральный кофе нужного вам помола, пару капсул витамина Е (продается в аптеках) разрезать и смешать со сливками. Кофеин и витамин Е входят в состав практически всех антицеллюлитных средств.


Кофе натуральный в этом рецепте нельзя заменить растворимым (хорошего качества)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Астра, спасибо, буду делаь сегодня..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Astra писал(а):

Кофе натуральный в этом рецепте нельзя заменить растворимым (хорошего качества)?


Не стоит. Во-первых, консистенция не та, во-вторых, все-таки кофеина в натуральном кофе больше. Можно купить самый дешевый кофе, тут же не аромат важен, а кофеин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Подскажите, кто знает, как можно народными средствами сузить поры на лице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Astra писал(а):
Подскажите, кто знает, как можно народными средствами сузить поры на лице?


Девочки АУ, никто не знает? Хочется 8-е марта встретить во всей красе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]