Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
orvik писал(а):
SashaL писал(а):
и мы аллергики, только в сад ходим, со временем кстати я замечаю улучшение даже :smile: видать крепнет наш организм!

на своем ребенке мне экспериментировать не захотелось, потому что аллергические проявления это все-таки аллергия, в саду я исключить наши аллергены не смогла бы, к сожалению. К тому же, у аллергиков такая иммунная система, что любой вирус рядом почти всегда заразит и их, и тогда аллергические сопли переходят в бактериальные, а склонность к "покашлять" может обернуться сами знаете чем
А аллергикам и правда тяжело. Ходим на танцы. Водят детей кашляющих (именно болеющих) постоянно, при этом некоторые мамы косятся на нас, что постоянно сын до и после занятия просит посморкать :ps_ih: А кто для кого угроза в данном случае?


Нам в этом плане повезло, вылезла аллергия до сада в 1,5 года, потратили тыс. 5-10 на лечение, а самое главное сменили квартиру, т.к. аллергия бытовая :-( в сад боялась отдавать, но что делать... сидеть до 7 лет жалко и себя и дочу... в итоге нам повезло, в саду нормально, а пока ходили по аллергологам, столько схем для укрепления имунитета узнали, и что главное занялись этим вплотную и тьфу-тьфу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
На прошлой неделе у нас в группе было род.собрание и мне понравилась фраза воспитателя про праздники ноябрьские: "Мы вам доверили детей (воспитатели) на 4 дня, а после праздников больше половины заболело, что же вы родители с детьми дома делаете, что они у вас болеют?" Я о том, что все мы обвинияем детские сады в том, что там дети болеют наши, а на самом деле сами это допускаем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хасаночка
ну на праздники ведь, наверняка, не дома безвылазно сидели, а по развлекательным центрам или в кино )))) а там хватануть - плевое дело.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Джейси писал(а):
Хасаночка
ну на праздники ведь, наверняка, не дома безвылазно сидели, а по развлекательным центрам или в кино )))) а там хватануть - плевое дело.

думаю в Славянке не много развлекательных центров и кино :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
мама Кукусеньки писал(а):
думаю в Славянке не много развлекательных центров и кино

не много, точнее ни одного
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
На прошлой неделе у нас в группе было род.собрание и мне понравилась фраза воспитателя про праздники ноябрьские: "Мы вам доверили детей (воспитатели) на 4 дня, а после праздников больше половины заболело, что же вы родители с детьми дома делаете, что они у вас болеют?" Я о том, что все мы обвинияем детские сады в том, что там дети болеют наши, а на самом деле сами это допускаем.

Никто садики не обвиняет. Я например обвиняю беспечных мамаш, водящих под разными предлогами своих больных детей в сад.
Прихожу за ребенком, ходит мальчик, с соплями до колен, вытирая их рукавом, с измученным видом.
Приходит мама.
Воспитатель ей так и так, заболел ваш деть.
Ой, да что вы, это аллергия, вы же знаете, у нас и справка есть, что ребенок аллергичный.
На след. день опять его ведет в сад.
Бедный ребенок стойко переносит это все на ногах
Тем более можно подумать дети с аллергией не болеют.
А еще бывают водят с ангинами, до тех пор пока их деть с температурой не сляжет.
Меня например чужие сопли не так пугают, как ангина, потому-что ее можно вылечить только антибиотиками.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Хи, вообще-то я (и мои дети, ттт) не аллергики, слава богу. Но то, что нельзя все время сидеть на антигистаминных, даже я знаю. Хотя не аллергик и как бы не обязана быть в теме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка
Это по-моему вечная проблемма.
У нас ситуация как раз сегодня возникла: у дочки конкретно аллергия (вобщем-то астма, но я это принять еще не хочу). Дочка начала затрудненно дышать, воспиталь позвонила, я примчалась в сад, а она говорит, что "... мне кажется, что это из-за горла". Хотя я ни за что и ни при каких обсоятельствах не вожу ребенка в сад даже при малейших признаках болезни. Ребенка забрали и повезли к врачу, горло просто отличное, придраться вообще не к чему. Уже и справка есть, в которой диагноз ребенка написан, а для воспиталей все то горло, то ОРВИ
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хасаночка
да я не про вас конкретно ) а про то, что дети после праздников часто болеют, и ничего удивительного в этом нет.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Джейси
Да я тоже вобщем-то не о конкретном случае (моя кстати еще ни разу не болела с сентября), просто очень многие родители обвиняют именно сад в том, что ре болеет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Хасаночка
да я не про вас конкретно ) а про то, что дети после праздников часто болеют, и ничего удивительного в этом нет.

Конечно нет.
Особенно есть такие мамы, которые своих детей чуть ли не до лета в шапке и шарфе водят.
Дети естественно потеют и при малейшем ветерке простывают.
Нет начинают причитать, что во всем сад виноват.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Розка
У нас ситуация как раз сегодня возникла: у дочки конкретно аллергия (вобщем-то астма, но я это принять еще не хочу). Дочка начала затрудненно дышать, воспиталь позвонила

Честно говоря я бы тоже позвонила. И под любым предлогом отправила бы этого ребенка домой. Представляете какого воспитателю, когда чей-то ребенок задыхается?
Тут приходит мама и говорит, ой да ничего страшного, это аллергия.
На след. день опять та же история.
Конечно воспитатель скажет, что угодно лишь бы отправить вас домой.
Ей наверное очень страшно в такие моменты не только за ребенка, но и за себя.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хасаночка писал(а):
просто очень многие родители обвиняют именно сад в том, что ре болеет

Ну кого-то ж надо )))) Сады, развлекательные центры, студии развивающие, спортивные секции, гадкие сопливые соседи, отвратительные чихающие пассажиры в общественном транспорте, кашляющие в магазинах, школы, поликлиники, наконец - прям кишмя кишат больными.
А эти ужасные детские площадки!!! :-)
Загнать всех в резервации, оставить только здоровых :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка писал(а):
Тут приходит мама и говорит, ой да ничего страшного, это аллергия.
На след. день опять та же история.

ну, во-первых не на следующий день, во-вторых я брызнула чем надо. И неужели вы думаете, что когда есть реальная угроза я оставлю ребенка в саду? Я ее туда не веду, даже если мне вдруг показалось, что голос у нее не такой
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка
Хотя я согласна, что это страшно. У самой руки трясуться, вот только не понимаю зачем так усердно сваливать все на горло. У меня ребенок сейчас хрипит, а завтра как ни в чем не бывало, а мне все на ангину намекают
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Розка
Хотя я согласна, что это страшно. У самой руки трясуться, вот только не понимаю зачем так усердно сваливать все на горло. У меня ребенок сейчас хрипит, а завтра как ни в чем не бывало, а мне все на ангину намекают

Ну честно говоря, стоит и воспитателя понять. Сегодня чей-то ребенок задыхается в приступе аллергии, а завтра его опять в сад ведут со словами: МЫ ЗДОРОВЫ!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
По такой логике детям-хроникам делать в саду нечего. Так будет спокойнее всем - воспитателям и некоторым взволнованным мамочкам в группе. А может и в школу такому ребенку дорогу перекрыть? и в развивалки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка писал(а):
Ну честно говоря, стоит и воспитателя понять. Сегодня чей-то ребенок задыхается в приступе аллергии, а завтра его опять в сад ведут со словами: МЫ ЗДОРОВЫ!

ну если у вас сегодня просто бото лит голова, а на следущий день перестала - это же не значит, что надо неделю сидеть дома. Тут тоже самое
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
По такой логике детям-хроникам делать в саду нечего. Так будет спокойнее всем - воспитателям и некоторым взволнованным мамочкам в группе. А может и в школу такому ребенку дорогу перекрыть? и в развивалки?

Что вы сразу в крайности впадаете?
Хроник хронику рознь.
Когда один вот такой "хроник" с зелеными соплями и букетом инфекций будет периодически отправлять весь класс на больничный, в том числе и Вашего ребенка, тогда по другому будете говорить.
А сад и развивалки это цветочки.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка писал(а):
Когда один вот такой "хроник" с зелеными соплями и букетом инфекций будет периодически отправлять весь класс на больничный, в том числе и Вашего ребенка, тогда по другому будете говорить.

Ну, тут уж понятно, что у аллергиков не бывает зеленых и это совсем другое дело
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]