Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 7 из 25  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие турфирмы - черный список
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
В связи с тем, что много кто ездит в китай, давайте список фирм с которыми были проблемы - деньги требовали и прочее..
1. 501087- кораблеьная набережная - там фирма которая и турфирмой не является- зато активно себя рекламирует:( а качество плохейшее:(

От модератора
Плохие т/ф в этой ветке: Плохие турфирмы - черный список
Отзывы о хороших и любимых т/ф здесь: Хорошие отзывы о турфирмах!
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в СФХ здесь: Приграничный Китай. СФХ. Отзывы о фирмах
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в ХЧ здесь: Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Если не нашли ничего создаем отдельную тему и задаем вопрос здесь: posting.php?mode=post&f=892


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 154
Вот поговорка скупой платит дважды про меня, выбирала неделю фирму и выбрала БИЗНЕС ТУР - отстой. Я в Гонконг ездила дикарём с подругой там такого не было>.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
Не советую Лев-Тур, был у нас неприятный опыт с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
А еще отличается Славянский "Беркут". Я ездила с ними в апреле, они нас кинули в ХЧ без руководителя, руководитель занималась ветеранами, которые были в это время в ХЧ параллельно с нами, руководителя увидели только при отъезде. Второй раз была в ХЧ в ноябре, с другой фирмой, встретили группу, приехавшую со Славянским "Беркутом". И опять та же история - руководитель покинула их на китайской границе и испарилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
VicS
У бархатнго сезона на НГ на Хуньчуне будет отличный руководитель Елена. Не переживайте, на этом направлении сбоев у них не бывает - принимающая сторона отрабатывает сполна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки,здравствуйте!а подскажи о турфирме Фрегат Аэро.Кто- нибудь ездил с ними? расскажите пожалуйста ваши впечатления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
illumine
ездила в Египет от них. Но вернее сказать, у них путевку купила, а туроператор был Пегас. Про Фрегат ничего плохого не скажу, да и хорошего тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Эйлат

Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ездили от Фрегат-Аэро в Далянь в 2007 году - было без накладок, правда руководитель никакой был - точнее он в самолете сразу сказал группе - ему эта работа до лампочки, он устал и заниматься нами не будет (т.е. поехал отдыхать за наш счет) и передал нас принимающей стороне. Вот принимающая сторона действительно хорошо отработала. А глядя на нашего руководителя - думаю наше счастье, что он самоустранился.
На следующий год решили поехать во Вьетнам, но билеты взяли сами, обратились в турфирму, т.к. поездка по стране была довольно обширной и лень самим было все организовывать да и не знала как это сделать. Так они стали говорить, что гостиниц во Вьетнаме на февраль уже нету, а обратились за три недели к ним. Мол все занято и остались только в 3*отеле номера люкс и цена такая как за 5 звезд. И тянут время и потянут. Мы решили, что нафиг надо и пошли в другую турфирму, где быстро все сделали и мест в 4 звездах было навалом и все хорошо.
Больше во Фрегат-Аэро не обращались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Хочу посоветовать всем, кому не нравится та или иная фирма, организующая поездку в китайские города. Не всегда все зависит от турфирмы, самое главное - с каким руководителем ездить. Мы себе нашли руководителя (Дерябину Ирину), с которой ездим семь лет. Она работала с разными фирмами (Ритм-10, Спутник, сейчас-Альфа-тур). Так мы никаких проблем в поездках никогда не испытываем. Все решает без проволочек, гостиница всегда хорошая - Юн Чен, выезд ранний - в 4-5 утра, автобусы тоже хорошие. Все, кому рекомендуем, не нарадуются. Так что совет - найдите себе достойного руководителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 69
Благодарил (а): 4 раза
Надежда С. писал(а):
Хочу посоветовать всем, кому не нравится та или иная фирма, организующая поездку в китайские города. Не всегда все зависит от турфирмы, самое главное - с каким руководителем ездить. Мы себе нашли руководителя (Дерябину Ирину), с которой ездим семь лет. Она работала с разными фирмами (Ритм-10, Спутник, сейчас-Альфа-тур). Так мы никаких проблем в поездках никогда не испытываем. Все решает без проволочек, гостиница всегда хорошая - Юн Чен, выезд ранний - в 4-5 утра, автобусы тоже хорошие. Все, кому рекомендуем, не нарадуются. Так что совет - найдите себе достойного руководителя.

Действительно ли это так??? Все ли руководитель организовывает? На мой взгляд если принимающая сторона - слабая - она в жизни не решит проблему на границе например. Или если сама фирма рога и копыта, то какой бы руководитель не был хорошим - ранним автобус от этого не будет. Руководитель - это не самое главное - но это мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
В организации одной поездки задействовано много людей. Образуется цепь. И если одно звено слабое и рвется вся поездка "коту под хвост". Начинаем с того, что большинство турфирм покупает билеты у транспортных предприятий. Менеджер в офисе не смог (иногда не по своей вине) скоординировать кол-во человек на заход и выход, билетов не хватило, едем с пересадкой или вообще поездка может не состояться - плохо. Автобус сломался, задержался опять минус. Далее руководитель не обзвонил туристов не сказал номер автобуса, время выезда, не уточнил где человек садится, тоже минус. В Китае слабый переводчик, который встречает, делает массу ошибок из-за этого задержка на границе или при заселении в гостиницу, номера не заказаны и т.д еще минус. Возникли проблемы какие-то в гостинице ни руководитель ни переводчик не смогли уладить, бросили человека в трудной ситуации, не стали разбираться - опять плохо.
Это только примеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
SIVUCH
Руководитель конечно не самое главное, но во время поездки принимать какие то решения может только руководитель, потому что начальство сидит дома, ситуации не видит и быстро отреагировать не может. Поэтому опытный и деятельный руководитель это уже 99% удачной поездки. Даже если будут проблемы, от руководителя в первую очередь зависит как они будут решаться и какое у вас останется впечатление от работы :a_g_a: Это же еще от человека зависит, иногда даже при неудачной поездке у клиентов остается хорошее настроение и приятные воспоминания, если руководитель постарается :mi_ga_et:
Ну а во вторых, хороший руководитель не будет работать в шарашке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник, да как сказать - ездила в Далянь от Фрегат-Аэро в 2007 году. Фирма выполнила все со своей стороны по договору - долетели, поселили в гостиницу, все прилично, даже принимающая сторона была замечательной, все выполнила по программе. Но руководитель сказал, что он устал от этой работы и он нас проведет по спискам через границу и обратно и ВСЕ! И исчез. Так что вроде бы и фирма известная, крупная, но руководиль.... Хотя пообщавшись с ним несколько минут поняла, что это из тех руководителей - что они есть, что их нету - без разницы. Мы и сами неплохо отдохнули. Но для некоторых в группе это было тяжело - им нужно было, чтобы их водили за ручку.
Хотя может быть этот пример не очень показательный - добирались прямым рейсом, не было пересадок, переездов, замены гостиницы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
Хорошая поездка- это слаженная работа многих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_
Так и я про то же, что от руководителя очень многое зависит. Тут обратный случай - организовано хорошо, но попадется такой руковод и испортит все впечатление :nez-nayu: Чтобы не зависеть от руководителя, надо ездить самостоятельно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Этим летом мы ездили в Китай. Когда приехали в Байдахе, с нами было много небольших групп из разных городов Приморья ,которые купили путевки у малоизвестных фирм.
2 группы не вышли на нужной остановке и уехали на скоростной электричке дальше в бесконечный Китай. Их привезли обратно сильно уставших и голодных ближе к вечеру.
Когда автобус прибыл к отелю,оказалось мест почти нет, одну из групп из неизвестной мне Владивостокской фирмы, поселили в сырых номерах без ремонта ( у них и путевки были намного дешевле наших). На нас тоже не хватило мест и нас поселили всю группу по люксам.
Я не пожалела , что выбрала не самый дешевый тур и не самую малоизвестную тур фирму. Наверное это надежнее ,особенно в Пик -сезон. И руководитель был хороший,но от него не все зависит, очень важна принимающая сторона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник писал(а):
Nataly_
Так и я про то же, что от руководителя очень многое зависит. Тут обратный случай - организовано хорошо, но попадется такой руковод и испортит все впечатление :nez-nayu: Чтобы не зависеть от руководителя, надо ездить самостоятельно :mi_ga_et:


Не, я наверное другое хотела сказать, что турфирма сработала хорошо, руководитель оказался полным Пиии, но как оказалось он там особенно и не нужен был, все сами организовали. Так что для меня главное - чтобы довезли и поселили согласно купленным билетам, чтобы выполнили все по договору. А водить за ручку в сауну или по паркам или на море меня не надо, особенно если водить группой. Сами хорошо отдых организуем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Летом с ребенком ездили в Пекин с фирмой "Спутник" руководитель Лариса, женщина лет 50-55. В офисе при оформлении путевок была очень приятная женщина все рассказала что как и почему, вот я и подумала наверное все там такие. Но... На автовокзале была посадка, группа маленькая 4 человека ездили в середине июля, отпус в другое время не давали. Так вот мы стаим на вокзале, а руководителя нет, я ей звоню, а в ответ - прийду позже я сижу в машине и вас вижу. Ладо. Приехав в Суньку мы только и слышали, что толкьо дураки ездят летом в Пекин жарко и т.д. Да мы и сами это знаем, но есть график отпусков и ребенку обещала. Пропущу некоторые подробности, но по приезде в Пекин, мы остались без руководителя - она сказала что у нее проблемы по-женски и таскаться с нами она не будет, мол решайте все проблемы с переводчице. Благо Инна-китаяночка переводчица попалась просто класс, все что мы хотели и даже больше нам устроила. В Пекине нас на 3 день соединили с другой группой из "Спутника". Руководителя звали Тамара - вот это руководитель, сказала куда еще сходить, что посмотреть, где лучше сделать шопинг. В последний день в Пекине пошли на рынок "Шелковый путь" - в фойе гостиницы увидели своего руководителя - она решила с нами доехать до рынка Ябала. Мы ей что за рынок как и чего, в ответ - ничего хорошего так можно что-то купить маленьким детям. Картина- выезжаем из гостиницы на вокзал у нашего руководителя сумка с покупками больше её самой раза в 2. Попросила сумочку ей потаскать парня который был с женой в нашей группе. В Суньке на обратном пути пыталась втулить нам для провоза шубы. В автобусе она переругалась с руководителями других групп, нас просто ненавидел весь автобус. Приехав во Владивосток я написала жалобу на фирму, написала в книгу отзывов на сайте - но моего отзыва там нет- только положительные. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 40
Изображений: 0
Откуда: Славянка, около озера с лотосами
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добавляю плохую фирму: Ника тур 2000. Подробности потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохие турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 40
Изображений: 0
Откуда: Славянка, около озера с лотосами
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Поселили в гостинницу в номер без шкафа, холодильника и сейфа. Одна вешалка. Утром, правда переселили , после нашего требования в стандартный номер, в такой, какой размещён на сайте Ника тур 2000. Завтраки были однообразные и отвратительные: рис, варенные яйца, варенная тыква, варенный сладкий картофель, все остальное острое и растительного проихождения. Пить - только соевое молоко (или не соевое). Два дня правда был разбавленный сок. Единственно разнообразие-печенье, примерно 4-5 видов. Обещали банкет за 100 долларов, а отвезли сначало в какую-то КФС, ждали пока всё выясниться, а потом в гостинницу, где Новый год справляли американцы. Стол сервирован по этикету, шведский стол, китайские официантки очень хорошо работали. Американский шоумен, похожий на Юла Бринера веселил американцев. Время 12 часов по русски, нас никто не поздравляет. Пришлось самим себя поздравить. Живая музыка, но для американцев-блюзы и в стиле Луи Амстронга. Короче мы были просто гостями на чужом празднике. Американцы встречали Новый год по китайскому времени. Потом пошли в ночной клуб, вход стоит 100 юаней, а с нас содрали по 40 долларов. Поехали на Китайскую стену, содрали по 200 юаней, мало заплатили за автобус и переводчику (они нам пожаловались), переругались с ними. В итоге по 50 с 20 человек осело в кармане у руководителей. Руководители ничего толком не говорят, всё меняется на ходу. Собирались на выезд в 16 часов, вдруг говорят освободите номера в 12. Спрашиваем во сколько самолёт, руководитель отвечает, что не знает. Звоним переводчице, отвечает в 20.10. Номера мы отказались сдавать и доплачивать тоже отказались. И в добавок 2 человека улетело раньше на час, остальные позже, хотя самолёт был свободен на 20%. А сейчас спрашиваю подруг, Новый год справляли в Суньке, всего заплатили 1600 рублей, группы из разных городов, была такая хорошая организация вечера и ведущая, все остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 7 из 25  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]