Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Любовь моей жизни это
мой мужчина, муж, молодой человек... 27%  27%  [ 10 ]
мой ребенок, дети... 22%  22%  [ 8 ]
домашнее или дикое животное 3%  3%  [ 1 ]
кое какое физическое явление 0%  0%  [ 0 ]
духовное понятие 5%  5%  [ 2 ]
неодушевленный предмет 0%  0%  [ 0 ]
сложно выделить одно из ряда имеющихся 41%  41%  [ 15 ]
другое 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mila писал(а):
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


+1

Только все же думаю, что любовь к детям не всегда должна быть на первом месте. Правильнее было бы любовь к семье, сначала должны выжить взрослые, а потом дети. Нельзя всецело посвящать себя семье, дети вырастут и не всегда останутся благодарными. Детей надо взращивать как часть себя, любя как себя. Но сама мать и ее муж-кормилец в приоритетах все же должны выступать вперед приоритетов детей. Тогда и уважение детей к родителям будет и жизнь наполнена своей жизнью, а не самопожертвованием ради детей. И если жизнь у родителей замечательна, то и детям перепадут эти крохи замечательности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
На мой взгляд, градация идёт следующим образом: Я :arrow: мои дети :arrow: отец детей :arrow: моя судьба :arrow: работа :arrow: и потом уже всё остальное.
Под "Я" здесь я подразумеваю "Я" как проявление Бога на земле. Есть высшее материнское "Я", начало рождающее и дающее жизнь, есть мои дети и, конечно, при них их отец. Гармония.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Градация должна быть.


А для чего? Зачем знать, кто любимее - муж или дети? Чтобы в случае "опасности" быстро выбрать???
Не дай Б. оказаться в ситуации ТАКОГО выбора!

Любите детей, любите и мужа, пока любится - и не задумывайтесь о том, кого вы любите больше.
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Любовь. Люди на протяжении многих веков пытались вникнуть в суть, добраться до истины. Мудрецы пытались вывести формулы, дать точную формулировку, найти лекарство от несчастной любви. И к единому так и не пришли. Наверное потому, что у каждого из нас свое понятие любви, каждый из нас по особому чувстует и по особому переживает. Для каждого из нас слово "любовь" имеет свое особенное значение.
Кому-то нравится раскладывать все по полочкам, и он пытается сделать это с "любовью". Кто из нас пытается понять, кого же или что он больше всего на свете любит. Кто-то просто любит, не задумываясь и философствуя. Кто-то делит любовь, для кого-то она неделима.
И еще одно, нет для чувств таких терминов как "обязан", "правильно", "надо", "должен". И для любви эти слова неуместны. На мой взгляд, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Mila писал(а):
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


Имелась ввиду любовь разноплановая.
Очень трудно для меня отделить любовь к сыну от любви к мужу - они слились в одно целое для меня, это МОЯ семья, без которой я не смогу существовать.
Родители - это святое. Оглядываюсь назад и вспоминаю, как не стало родителей моих родителей, представляю себе их чувства и не могу представить себя в такой ситуации. Родители для меня - это что-то незыблемое, они будут всегда и никогда не покинут меня, они - часть меня.
Люблю себя, конечно (кто из нас себя не любит :lol: ) - люблю радовать и баловать себя. Очень люблю радовать себя, делая приятное другим - для меня это большая радость.
Бисер - люблю, потому что это идеальный для меня вид отдыха, когда я одна. Я погружаюсь в работу и ощущаю безграничное счастье.
Люблю любоваться природой, ощущать ее величие; особенно закат дает мне чувство полета. Нельзя не восхищаться той красотой, которую создала природа, это просто словами не выразить!
Люблю детей, так как когда я за ними наблюдаю, то вспоминаю себя, и это приносит мне одновременно и грусть, и радость.
все это существует на разных "башенках" дворца, который завется любовью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Mila писал(а):
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


я не могу делать выбор между чем-то и кем-то. для меня любовь - это прежде всего отношение, а не чувство. и ко всему, что я люблю, я отношусь именно так. не хочу и не буду замыкаться на одном. согласно дети - самое главное в жизни женщины, но это не значит, что это все, что мне нужно. для меня любовь это целостность, а не выбор или части, доли, места. и потом мы все духвно развитые люди и дело не в инстинктах. мы живем прежде всего внутренним миром, а не инстинктами. любовь - это не инстинкт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Марина Влади писал(а):
Mila писал(а):
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


я не могу делать выбор между чем-то и кем-то. для меня любовь - это прежде всего отношение, а не чувство. и ко всему, что я люблю, я отношусь именно так. не хочу и не буду замыкаться на одном. согласно дети - самое главное в жизни женщины, но это не значит, что это все, что мне нужно. для меня любовь это целостность, а не выбор или части, доли, места. и потом мы все духвно развитые люди и дело не в инстинктах. мы живем прежде всего внутренним миром, а не инстинктами. любовь - это не инстинкт.

мы одинаково мыслим!

офф. а почему у вас нет аватарчика? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я тоже считаю, что нельзя делать градацию между любовью к мужу и детям - какая больше, сильнее, какая меньше....Это просто РАЗНАЯ любовь, не по силе, а по эмоциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
не могу делать выбор между чем-то и кем-то. для меня любовь - это прежде всего отношение, а не чувство. и ко всему, что я люблю, я отношусь именно так. не хочу и не буду замыкаться на одном. согласно дети - самое главное в жизни женщины, но это не значит, что это все, что мне нужно. для меня любовь это целостность, а не выбор или части, доли, места. и потом мы все духвно развитые люди и дело не в инстинктах. мы живем прежде всего внутренним миром, а не инстинктами. любовь - это не инстинкт.

Природа человека двойственна. И говоря о том, что мы существа духовные, нельзя забывать и другую сторону - мы часть животного мира, следовательно, у нас есть инстикты. У нас есть инстинкт сохранения жизни, есть инстинкт размножения... Для этого существует секс. И называть секс, сексуальное влечение "Любовью" на мой взгляд неправильно.
Цитата:
Любовь, конечно, не инстинкт.
С этим я согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Мой любимый - это не просто любовь, это моя жизнь, мое солнышко, мой alter ego, соль земли, смысл и цель моего существования. Я буду воспевать свою любовь к нему в словах, в стихах, в песнях, в ласках и поцелуях, в наших будущих детях.
Мне есть за что быть благодарной судьбе - за любимого. С милым рай и в шалаше - вот уж точно! Может, я еще маленькая, но, по крайней мере, это не рассуждения влюбленной вчера девчонки: мы вместе почти 6 лет, и я люблю его сильнее с каждым днем.

Я люблю тебя так, что мне трудно дышать,
И любовь моя больше с минутою каждой.
Но не смей меня рук своих нежных лишать:
Ты - вода, когда я умираю от жажды.

Лёвушка (тм).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Diavona* писал(а):
Марина Влади писал(а):
Mila писал(а):
Марина Влади писал(а):
много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Градация должна быть. Любовь к детям – это материнский инстинкт, который заложен генетически, и женщина не может его не проявлять. Кроме того, мать не может ставить на одну планку любовь к друзьям, родственникам, родине, окружающему миру и любовь к своим детям. В жизни нужно правильно расставлять приоритеты: любовь к детям и забота о них – на 1 месте, а затем – все остальное. И соревнования в этом никакого нет, это- закон природы. Только от соблюдения этого закона зависит судьба наших детей, проявление их талантов и способностей, дается больше возможностей. К сожалению, эта прописная истина выполняется далеко не всеми, даже можно сказать, что большинством не выполняется. Подумайте, почему у нас так много забытых и брошенных детей, даже в «полных» и благополучных, на первый взгляд, семьях? Очевидно, их мамы принимали не совсем правильную жизненную позицию, не совсем правильно были расставлены приоритеты.


я не могу делать выбор между чем-то и кем-то. для меня любовь - это прежде всего отношение, а не чувство. и ко всему, что я люблю, я отношусь именно так. не хочу и не буду замыкаться на одном. согласно дети - самое главное в жизни женщины, но это не значит, что это все, что мне нужно. для меня любовь это целостность, а не выбор или части, доли, места. и потом мы все духвно развитые люди и дело не в инстинктах. мы живем прежде всего внутренним миром, а не инстинктами. любовь - это не инстинкт.

мы одинаково мыслим!

офф. а почему у вас нет аватарчика? :wink:



приятно слышать... руки не доходят... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Milesya*** писал(а):


Только все же думаю, что любовь к детям не всегда должна быть на первом месте. Нельзя всецело посвящать себя семье, дети вырастут и не всегда останутся благодарными. Детей надо взращивать как часть себя, любя как себя. Но сама мать и ее муж-кормилец в приоритетах все же должны выступать вперед приоритетов детей. Тогда и уважение детей к родителям будет и жизнь наполнена своей жизнью, а не самопожертвованием ради детей. И если жизнь у родителей замечательна, то и детям перепадут эти крохи замечательности.

Вот и бегают потом детки в поисках внимания за пределами родительского очага, потому что от родителей им перепали только крохи, пусть и замечательные. Не хватило им родительского тепла, потому что мама с папой, прежде всего, устраивали собственную жизнь. И поскольку природа не терпит пустота, и в сознании в том числе, жизнь детей наполняется окружающим негативом, очень быстро прививаются вредные привычки и остальные «прелести» окружающего мира :( .
К сожалению, это наши с вами реалии. :( И действительно, в этом случае дети не будут благодарны своим родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
[quote="Марина Влади"]
согласно дети - самое главное в жизни женщины, но это не значит, что это все, что мне нужно. quote]

Конечно, не значит. :!: Наша жизнь может и должна быть многогранной. Женщина должна стремиться быть всесторонне развитой личность. В жизненном процессе она может многое сделать, многого достичь. Но она не должна забывать, что создана, прежде всего, для рождения и воспитания детей. Это, если хотите, ее главная задача. И от ее выполнения будет зависеть будущее самой женщины и, конечно, ее потомства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Миле отвечу- мои родители всю жизнь прожили вместе и живут сейчас- и у меня всегда был пример перед глазами счастливых, любящих людей перед глазами...мы с мужем живем уже 12-ый год вместе- и дети видят нас , наши отношения, нашу нежность ...все это перед их глазами ежедневно- я уверена, что это заложит и им счастливую основу будущей семейной жизни...Это просто не передать словами, этот фундамент отношений...поэтому я и не разделяю любви к детям, любовь к мужу...настолько тесно все, настолько неделимо...мне жаль, если вы не понимаете, что я имею ввиду. Очень желаю Вам испытать эту гамму чувств! И такие отношения лучше гипертрофированной любви к одному ребенку, игнорируя мужа- такая гиперлюбовь вредна прежде всего для самого ребенка! Надо видеть, как счастливы дети, когда мы начинаем возиться всей семьей, дурачась все вместе, как лепили пельмени всей семьей на Нг, как ждем выходных и стараемся выбраться на санках в лес и т.д. и .тп. И что было бы, если бы я отгоняла мужа например, пытаясь полностью раствориться в ребенке...зачем? если мы все делаем вместе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
такая гиперлюбовь вредна прежде всего для самого ребенка!

Изображение


Последний раз редактировалось Clean Heart 31 янв 2007, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 13
Маме Саввы и Игоря.
Никто не говорит об игнорировании мужа, а тем более о том, что его нужно отгонять? Зачем? Это было бы глупо, он отец детей, это любимый Вами человек, Вы вмести создали семью, целью которой, по большому счету, является рождение и воспитание детей.

А гипертрофированная любовь очень вредна, согласна с вами. Гиперлюбовь блокирует развитие Кстати, ни о какой гиперлюбви к детям не писалось. Возможно, Вы неправильно меня поняли.

Это замечательно, что ваше дети счастливы. Значит Ваша семья, и прежде всего Вы, на правильной жизненной позиции. Думаю, что Вы замечательная мама двух, если я правильно поняла, детишек.

А вот по поводу пожелания испытать гамму чувств! Не трудитесь. У меня все есть, и замечательные детишки, и их заботливый папа и опыт семейной жизни гораздо больше вашего.
Желаю Вам успехов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Mila писал(а):
Маме Саввы и Игоря.
Никто не говорит об игнорировании мужа, а тем более о том, что его нужно отгонять? Зачем? Это было бы глупо, он отец детей, это любимый Вами человек, Вы вмести создали семью, целью которой, по большому счету, является рождение и воспитание детей.

А гипертрофированная любовь очень вредна, согласна с вами. Гиперлюбовь блокирует развитие Кстати, ни о какой гиперлюбви к детям не писалось. Возможно, Вы неправильно меня поняли.

Это замечательно, что ваше дети счастливы. Значит Ваша семья, и прежде всего Вы, на правильной жизненной позиции. Думаю, что Вы замечательная мама двух, если я правильно поняла, детишек.

А вот по поводу пожелания испытать гамму чувств! Не трудитесь. У меня все есть, и замечательные детишки, и их заботливый папа и опыт семейной жизни гораздо больше вашего.
Желаю Вам успехов.


Ну вот и ладушки :) может я вскользь прочитала, сорри... Просто многие девочки тут пишут о любви к мужу, а у вас стоит на первом плане ребенок, как я поняла- вот и попыталась объяснить- почему многие из нас все-таки не могут отделить любовь к мужу и любовь к детям...так что все о,кей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mila писал(а):
Вот и бегают потом детки в поисках внимания за пределами родительского очага, потому что от родителей им перепали только крохи, пусть и замечательные. Не хватило им родительского тепла, потому что мама с папой, прежде всего, устраивали собственную жизнь. И поскольку природа не терпит пустота, и в сознании в том числе, жизнь детей наполняется окружающим негативом, очень быстро прививаются вредные привычки и остальные «прелести» окружающего мира :( .
К сожалению, это наши с вами реалии. :( И действительно, в этом случае дети не будут благодарны своим родителям.



Я думаю, что дети отдельно взятые самостоятельные личности. и в опеке родителей они нуждаются в младенческом возрасте. А потом только в коррекции поведении, повседневной заботе и в любви. Если в семье здоровая атмосфера, то детям достаточно видеть ту любовь, которая есть вокруг них, чтоб стать самодостаточной личностью.
Посвящать всю свою жизнь детям - это еще не есть любовь матери к ребенку. И самопожертвование ряди ребенка - еще не есть доказательство любви. Чаще всего так происходит из-за эгоистичных (не обязательно, что данное определение несет в себе отрицательное понятие) предпосылок. Часто мама кохает ребенка с мыслью - "он мой", иногда "должна", "потому, что люблю".
Но согласитесь, отделить от себя самой ребенка и воспитывать его как отдельно взятую личность, не сравнивая с собой, обходя свои желания, амбиции и комплексы детства - более правильно, чем просто безоглядно любить, закрыв глаза= слепая материнская любовь... так вот, на мой взгляд, воспитывая ребенка надо при возможности создать полноценную семью, выделить ценности семьи (уважение друг к другу, к старшим, к приоритетам семьи), окружение так сказать для ребенка. И ребенок в семье вторичное звено, первичное - это сама семья, мать и отец. Именно в такой последовательности и должны быть приоритеты. Если же баланс передвигается в сторону ребенка, то страдают отношения между семейной парой, и тогда, как иногда бывает, совершаются разногласия, мужчины ищут понимания на стороне... Но вместе семейная пара сможет дать больше внимания ребенку, нежели отдельно взятая любящая мать.
А то , что дети ищут чего то за пределами семьи, то могу привести массу примеров повернутых на материнстве матерей и склонных к бродяжничеству их детей.
Ребенку помимо любви матери важна и любовь отца, ощущение крепкой и надежной семьи. Если таковая имеется, то ребенок вряд ли будет искать чего то на стороне, если конечно его на это не толкают какие то склонности или стороны характера.

Пройдет время, дети подрастают, стремятся к самостоятельности и сами отвергают излишнюю заботу матери, так как дети по природе своей - отдельно взятые самодостаточные личности.
Вспомните себя, как много вам лично требовалось внимания родителей? Что для вас в то время было важнее - семья как целое, или внимание и любовь от каждого родителя отдельно взятое?
если же второе в приоритетах, то это опять же эгоизм, мое ИМХО, ребенка надо воспитывать как личность, а не как потребителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддерживаю полностью, не должна мать всю себя растворять только в детях


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]