Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 32 из 94  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
KarKushA писал(а):
но на мой выбор повлияла фраза знакомой акушерки моего мужа, что роды принимают акушерки и на лбу не написано платно или нет, им все равно от этой оплаты ничего не перепадает. в след.раз также пойду в 5-ку и бесплатно.

я платила и роды принимала врач


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Тут не угадаешь, как пройдут роды. Я платила. Приехала в РД с раскрытием 1 палец, и буквально за пару часов раскрытие было полным. Вот я и думаю, бегала бы я и упрашивала дежурного врача меня посмотреть, т.к. схватки были сильные, а мне бы не верили, что я рожаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Я сначала решила только платно, даже к врачу ездила на осмотр в 5 роддом, договорились. А родила в 1 по сертификату, так сложилось. Вот сейчас думаю, я 30000 отложила на роды, а они и не пригодились. Отношение ко мне было великолепное. Роды были сложные, и по моему мнению, врачам было все равно, платно или нет. Мы после родов отблагодарили от всего сердца бригаду, но это уже по усмотрению каждого.
А денежку я потратила на ляльку и себя. Где то месяц назад посмотрела документальный фильм по 1 каналу про платные роды и я убедилась, что поступила правильно, что воспользовалась сертификатом.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
сначала тоже решила рожать ТОЛЬКО платно (так как было обвитие пуповины у ребенка), но родила по сертификату и не жалею. Отношение было прекрасное.
Отговорили рожать платно сами врачи, мама медик, когда договаривалась через работу о платных родах, ей сказалаи, мол зачем платить деньги, рожать за вашу дочь никто не будет, ну если только за ваши деньги по головке погладят или посюсюкаются (ничего девочки не придумываю, нам так и говорили), поэтому как-то я сразу передумала...
Считаю. если финансы позволяют и для своего успокоения...рожать можно и платно...
Хотя если бы у меня был особый случай, где подстраховка нужна или как правильнее сказать, чтобы роды вел именно проф, то тут конечно стоит подумать и о платных родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
olimpia
вот вот платить, чтобы по головке гладили или сидели рядом, смысл? Ко мне заходили, спрашивали про самочувствие. А больше и не надо было.
Можно конечно, взять платную палату, но это уже другая ветка форума.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я рожала платно,заплатила не мало за все.сумму озвучивать не буду (больше 30тыс).итог один - меня прокесарили.сейчас по прошествии времени все больше меня посещает мысль что могла родить сама,если бы приехала сразу в роддом как отошли воды,а не после 8ч (воды отошли ночью,в роддом врач мне сказала приехать только к 8,а там меня целый час оформляли,пока подняли в родзал ждать родов не было смысла,ребенок долго был без воды).в след.раз 90% что буду рожать бесплатно,ну а благодарить буду уже по своему усмотрению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я платно рожала, думаю если бы бесплатно, то не знаю была бы я жива и жив ли был ребенок. При том что я платно рожала, мне приходилась на всех там орать, что бы они что нибуть делали. Так они всем роддомом у меня роды принимали. В конечном итоге сделали кесарево. Сказали что такой случай один на миллион. После родов так же всем роддомом ко мне ходили и говорили, какая я молодец, в обиду себя не дам и т.п. Но это мой конкретный случай, у меня вечно все не как у людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я рожала платно. Если когда-нибудь буду рожать второго - тоже платно. Врач приехала ко мне сразу по звонку. Хотя было 9 вечера. Просидела все роды не отходя от меня ни на шаг. До этого оформила меня в дородовое. Постоянно меня наблюдала, я могла позвонить ей в любое время и задать ей любой вопрос.
Лежа в дородовом я видела отношения к тем, кто рожает бесплатно. Поверьте - никто не захотел бы такого отношения :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я когда лежала в дородовом , все девчонки из палаты рожали бесплатно. И отношение врачей было очень хорошее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Саванна писал(а):
Я платно рожала, думаю если бы бесплатно, то не знаю была бы я жива и жив ли был ребенок.

Деньги не решают будет ли жив ребенок :cry_ing: договаривалась рожать платно не через кассу, схватки начались ночью, а утром врач заступала в смену и она очень хотела, чтобы я до утра дома была, но я настояла приехать, но к сожалению было поздно. Я сейчас думаю, что если бы я приехала как только начались схватки, а не ждала схватки через 5 минут, то ре был бы жив... Сейчас рожала бесплатно, меня кесарили планово, анестезиолог вымогал деньги за спинальную анестезию. Для себя решила, что если платить, то только через кассу и за естественные роды, а не за кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Мусёнок
очень вам сочувствую, но уже ни раз говорили о том, что если собираетесь рожать платно, то надо заключать договор, тогда врач обязан по вашему первому требованию находится в роддоме и ничего не оттягивать, я рожала по договору и сначала приехала в роддом, а потом позвонила врачу, был час ночи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная писал(а):
Мусёнок
очень вам сочувствую, но уже ни раз говорили о том, что если собираетесь рожать платно, то надо заключать договор, тогда врач обязан по вашему первому требованию находится в роддоме и ничего не оттягивать, я рожала по договору и сначала приехала в роддом, а потом позвонила врачу, был час ночи



Согласна, тоже рожала по договору, позвонила врачу в субботу ночью, она сказала ехать в роддом и сама буквально сразу же приехала) И в роддом позвонила врач моя, всех там предупредила, что сейчас приедет к ней рожать пациентка, так я когда приехала, в приемном меня уже ждали и знали, сразу отвели в отдельный родзал, все показали, рассказали, а потом и врач подошла. А ведь если заплатишь врачу лично в руки, то получается, в роддоме как бы никто и не знает, что вы у этого врача рожаете платно. Хотя, конечно, ситуации бывают разные, бывает, что тот врач, у которого хочется рожать, договоры не заключает и тогда, конечно, остается только лично врачу платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
ВечноСонная
Milagros
Девочки, совершенно с вами согласна по поводу договора, он нужен обязательно, это ответственность перед клиентом. Но...на тот момент я об этом не думала :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Nasty518 писал(а):
Лежа в дородовом я видела отношения к тем, кто рожает бесплатно. Поверьте - никто не захотел бы такого отношения

Что же им там такого делали? Пытали раскаленным железом???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Елена Рябченко писал(а):
Nasty518 писал(а):
Лежа в дородовом я видела отношения к тем, кто рожает бесплатно. Поверьте - никто не захотел бы такого отношения

Что же им там такого делали? Пытали раскаленным железом???

Я рожала, когда 3 была закрыта на помывку и 4РД был переполнен. Наверно поэтому лично мне, когда я пришла к дежурной по этажу акушерке ответили, что они не имеют права поднимать меня в родзал пока схватки не будут через каждые 3 минуты. Дежурный врач после осмотра сказала, что "звони своему врачу, если та захочет работать ночью,пусть едет. Нет - акушерка вколет тебе укол - проспишь до утра". К тому моменту у меня схватки уже были через 5 мин.
Моя соседка по палате пролежала 2 дня со схватками. Сначала ей что-то вкололи и они прекратились. На след. день ее в 10 утра отвели в родзал а в 20 она вернулась обратно. За весь день к ней заглянули 2 раза от силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Девочки скажите пожалуйста, сколько стоит работа акушерки, что-бы она провела меня в родах в индивидуальном порядке, естесственно в любое время суток не зависимо от ее смены. Понятно мимо кассы, но по другому я не знаю как. Я вот разговаривала с акушеркой, за свои услуги она попросила на мой взгляд не мало, у меня подруги столько врачам платили, но врач то это специалист более высшей квалификации. Ну хотя-бы примерно, киньте в личку, что-б я успокоилась. Денег то на это дело не жалко, больше наверное вопрос принципа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fox_866 писал(а):
Я сначала решила только платно, даже к врачу ездила на осмотр в 5 роддом, договорились. А родила в 1 по сертификату, так сложилось. Вот сейчас думаю, я 30000 отложила на роды, а они и не пригодились. Отношение ко мне было великолепное. Роды были сложные, и по моему мнению, врачам было все равно, платно или нет. Мы после родов отблагодарили от всего сердца бригаду, но это уже по усмотрению каждого.
А денежку я потратила на ляльку и себя. Где то месяц назад посмотрела документальный фильм по 1 каналу про платные роды и я убедилась, что поступила правильно, что воспользовалась сертификатом.


Скажите,а кто з врачей принимал роды?
Собираюсь тоже в 1й ррод.дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Simpa
В Краевом даж прайс был на платные услуги, услуги акушера половина от стоимости врача. Два года назад была 3500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ЛялЯ БлонД
Ага, спасибо, мне вот посоветовали позвонить в роддома которые официально принимают платно роды и прицениться, Кстати никто не скажет, какие это роддома кроме краевого? у меня подруга в 3ке рожала бесплатно, вот грит достали, на моменты когда ей особенно было хреново, они денежки вымогали, да с бумажками подкатывали, что-б подписывала, а состояние говорит такое, что ты все подпишешь и квартиру отпишешь. А я хочу акушера взять, что-бы она под конторолем держала ситуацию, а не так как бывает "ср...ть захочешь-тогда зови, и не ори, спать мешаешь." а случаи бывают всякие, хорошо когда все хорошо, но даже форум пестрит разными историями об отношении которое иногда очень зависит тупо от настроения и желания работать персонала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Simpa
все роддома в городе практикуют сервисные роды, и если вы заключаете официальный договор, то не с акушеркой, а с врачом, при вас на родах находится тот врач, которого вы выбрали и на которого заключили договор, а акушерка будет присутствовать на родах из дежурной бригады


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 32 из 94  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]