Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
ТАНЧИК!
спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
наруто
ждали меньше месяца:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
BFlame писал(а):
наруто
ждали меньше месяца:)

с ипотекой или без?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да ,мне тоже очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Белка 83
не дадут вам ипотеку на 350 тыс с таким белым доходом, попробуйте оформить займ у юридического лица на эту сумму, это реальный вариант, но только если будут документы о купле-продаже квартиры, если просто займ, то тоже не прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
МК гасится основной долг или процент(как писали несколькими страницами ранее) ????
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Ferari
мы основной гасили.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
А если мы купим квартиру по ипотеке в этом году,то когда нам перечислят мат.капитал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
наруто писал(а):
А если мы купим квартиру по ипотеке в этом году,то когда нам перечислят мат.капитал?

говорят где то через два месяца, после того как подадите заявление в ПФ, но может и раньше.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Миронка писал(а):
Цитата:
это что ж получается, ИК мы взяли до конца 2010, а погасить его часть, МК уже не успеваем, так как уже будет 2011?

А я поняла, что обязательно нужно заключить договор на ипотеку и получить деньги до 31 декабря 2010 года, а МК покрывать можно и в следующем году... Я так и хочу сделать, берем ипотеку до конца года, а ребёнок родится в январе-феврале 2011 г., тогда и воспользуемся МК, не дожидаясь 3-хлетнего возраста. Я не права? Подскажите, кто разбирается...

Девочки, если ипотека взята до конца 2010 года, то погасить её средствами мк вы можете не зависимо от возраста ребенка и всё равно когда, можно и в 2011 году. А вот если позднее 2010, то только когда ре 3 года исполнится и деньги поступают через 6 мес. Помоему так.. по крайней мере я уже много раз в ПФ обращалась с вопросами и мне разъяснили именно так.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Миронка писал(а):
Цитата:
это что ж получается, ИК мы взяли до конца 2010, а погасить его часть, МК уже не успеваем, так как уже будет 2011?

А я поняла, что обязательно нужно заключить договор на ипотеку и получить деньги до 31 декабря 2010 года, а МК покрывать можно и в следующем году... Я так и хочу сделать, берем ипотеку до конца года, а ребёнок родится в январе-феврале 2011 г., тогда и воспользуемся МК, не дожидаясь 3-хлетнего возраста. Я не права? Подскажите, кто разбирается...

До 3 лет можно капитал использовать только до конца 2010 года, в 2011 вроде как уже нельзя, разве что только продлят...но пока вроде тишина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
отсюда взято http://www.newsland.ru/News/Detail/id/594036/cat/42/

А вот на лечение ребенка эту сумму направлять до сих пор нельзя. Несмотря на неоднократные просьбы депутатов Госдумы, родительской и медицинской общественности.

Это тем более позорно, если учесть, что у нас только 20% рожениц полностью здоровы. И до 80% младенцев рождаются с теми или иными патологиями.

При этом материнские деньги правительство распорядилось зачислять не на сберкнижку матерям, где сразу же они бы начали прирастать процентом. А в Пенсионный фонд. Который, по странному стечению обстоятельств, то и дело разворовывается.

- Я не раз говорила с думской трибуны и в СМИ, - сказала мне депутат «женского» комитета Госдумы Нина Останина, - что введение материнского капитала никакого отношения к повышению рождаемости не имеет. Это была зурабовская авантюра, направленная на прокручивание в Пенсионном фонде материнских денег и распределение прибыли среди узкого круга причастных к ней лиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
чтоб получить МК надо обращаться в районное отделение ПФ?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Pavlina писал(а):
Миронка писал(а):
Цитата:
это что ж получается, ИК мы взяли до конца 2010, а погасить его часть, МК уже не успеваем, так как уже будет 2011?

А я поняла, что обязательно нужно заключить договор на ипотеку и получить деньги до 31 декабря 2010 года, а МК покрывать можно и в следующем году... Я так и хочу сделать, берем ипотеку до конца года, а ребёнок родится в январе-феврале 2011 г., тогда и воспользуемся МК, не дожидаясь 3-хлетнего возраста. Я не права? Подскажите, кто разбирается...

До 3 лет можно капитал использовать только до конца 2010 года, в 2011 вроде как уже нельзя, разве что только продлят...но пока вроде тишина

УРАА!
Продлены сроки использования материнского капитала
http://www.otvprim.ru/news12915.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
вот нашла информацию про мат капитал.

http://translate.google.ru/translate?js ... kapital%2F
Материнский капитал можно использовать на:
Приобретение жилья, в том числе взятого по ипотеке, т.е. погашение материнским капиталом кредита по ипотеке;
Образование детей корме некоторых детских учреждений (дошкольные учреждения, спортивные секции и различные кружки по увлечениям);
Можете положить весь или часть материнского капитала на пенсионный счёт, правительство обещает индексацию всей сумы с течением времени.
* Обналичить материнский капитал напрямую - не получится, но русские люди всегда находят лозейки в законодательстве.

Постановление о том, что вся сумма материнского капитала может являться взносом для ипотеки, а точнее для улучшения жилищных условий, подписал премьер Виктор Зубков, постановление вступило в силу с 1 января 2009 года.

В соответствии с постановлением, материнский капитал можно использовать в качестве оплаты, первоначального взноса или погашения кредита на существующее жильё, строящееся жилье, находящееся на территории Российской Федерации, но только на период до конца 2010 года.

Воспользоваться данными условиями можно не дожидаясь трёх лет с момента появления ребёнка в семье.

Все денежныё средства из материнского капитали или только их часть может пойти на оплату ипотечного кредита как по безналичному расчёту так и за наличный расчёт после получения денежных средств. Материнский капитал 2010 год - изменения
Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.
Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


Оформить материнский капитал Вы сможете обратившись в пенсионный фонд по месту регистрации и, соблюдая правила, заполнив все документы, получить сертификат.

Для подачи заявления при себе иметь документы:
паспорт родителя
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
справку о прописке новорожденного
свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
свидетельство пенсионного страхования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Milalusi писал(а):
Для подачи заявления при себе иметь документы:
паспорт родителя
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
справку о прописке новорожденного
свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
свидетельство пенсионного страхования

точно прописка нужна? :sh_ok:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lesic, я в сентябре без прописки делала, а сейчас подала доки на погашение займа. Вот жду ответа теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Lesic
у меня тоже не прописан ребёнок, но я плучила. у меня взяли только копию моей прописки, помню спросшивают что реб прописан с матерью, говоришь ДА. они не требуют отдельной справки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 1
Нам в ПФР сказали, что квартиру с помощью МК можно купить хоть у мужа. Главное правильно оформить договор. Вот и всё. А я не пойму почему тут пишут , что банк откажет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
у меня дети вообще не прописаны
сертификат на материнский капитал выдают БЕЗ прописки ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]