Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
Неа...треть группы...Причем на родительском собрании подняли этот вопрос и вежливо попросили "друг-друга" не приводить явно больного ре.

самая младшая группа...первые дети..нервные родители...
ах, и я была такооооююююююююююю...триста лет тому назааааааааааааааад (с)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
)))) слава богу, я повела Настю ближе к 4 годам в садик, когда их группа прошла уже через ясли и почти всю младшую группу)) и почти все уже успели переболеть)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Добрый Пес писал(а):
Монишна писал(а):
Неа...треть группы...Причем на родительском собрании подняли этот вопрос и вежливо попросили "друг-друга" не приводить явно больного ре.

самая младшая группа...первые дети..нервные родители...
ах, и я была такооооююююююююююю...триста лет тому назааааааааааааааад (с)

аха...и тебя вылечат...и меня вылечат...
я так же с броневика кричала НЕТ СОПЛИВЫМ в нашей группе :hi_hi_hi:
но пережили и это :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
почему для кого-то сопливо-кашляющий ре - просто больной ребенок,

Мне его чисто по человечески жалко...когда льют сопли,голова чугунная,прилечь охота....а его в семь утра будят,волокут.....
Добрый Пес писал(а):
а для других - страшный источник заразы?

Не страшный источник заразы...а просто мне не понятно,зачем вести больного ре в сад?Для какой такой цели?
Да Блиннн))))не нервная я родитель)))))я уже психх!!!! :-) :-) :-) Правда,пока его не водят все здоровы,его привели-чпок!Болеем!Только на его бактерии реагируют детки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
аха...и тебя вылечат...и меня вылечат...
я так же с броневика кричала НЕТ СОПЛИВЫМ в нашей группе

:no: Нифика.Пущай лечат.Потом ходят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Монишна
не поймешь никогда......
Мне тут в какой то теме писали, что на работе маме не охотно дают больниный - поэтому водют сопливого ребенка.
Или маму уволят :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
Мне его чисто по человечески жалко...когда льют сопли,голова чугунная,прилечь охота....а его в семь утра будят,волокут.....

от хорошей жизни, видимо))) или же мама заблуждается в чем-то, возможно. видит ситуацию по-другому...но, поверьте. чужой больной ре-не есть источник Ваших проблем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
Мне тут в какой то теме писали, что на работе маме не охотно дают больниный - поэтому водют сопливого ребенка.
Или маму уволят :nez-nayu:

Ну в нашей ситуации до трех лет не имеют права уволить.А вообще прикольно.Ей больничный не дают,а мне нормуль его брать....
Добрый Пес писал(а):
чужой больной ре-не есть источник Ваших проблем.

Ага,только мне своего приходиться лечить аб,и сидеть на больничном.И типа на меня на работе косо не посмотрят...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
вы зациклились на своей проблеме и не слышите)))
если б мальчик был здоров - я бы больничный не брала, если бы мы жили в другой стране - мамы бы вообще не парились, куда водить ребенка и как решать эти проблемы. но мы имеем то, что имеем. и с этим как то надо жить с минимальными для себя потерями.
Монишна писал(а):
Ага,только мне своего приходиться лечить аб,и сидеть на больничном.

когда деревья были большими, а мои дети аналогично реагировали на любой чих, мы просто сидели дома. ну это так..пример из жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Монишна
Ой, как я с вами согласна... :-( И ребенка жалко, которому, бедному, и нос не почистят,- ходит с засохшими соплями до подбородка, дышать нечем, голова чугунная... И других жалко, которые такой ценой иммунитет типа себе зарабатывают и акклиматизируются...
Я даже готова понять тех, кто говорит, что сопли - ничего страшного, но!!! Это жутко дискомфортно и изматывающе!!!!! Бедные дети это терпят...

А про физиологические зеленые сопли и физиологический понос... :ps_ih: Что еще найдем физиологического?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Монишна
Ну это мы тоже мамочке объясняли.
Но я так понимаю феолетово им на наши проблемссссс...Нервов на них всех не хватит....Просьбу ты свою на собрании озвучила, если увидишь сопливого ребенка и его маму - можешь сделать замечание.
Так что успокаиваемся и закаляем своего ре , чтобы никакие гады не поселились в его носики :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
Я наверно не так как то мысль оформляю.
Заново.
Мы пошли в сад в августе.
Начало ходить 4 человека.
3 недели отходили.
Приводят этого мальчика.
Заболел.
Увели.
Мы продолжаем ходить.
Через неделю его приводят.
С зелеными соплями.
Из шести ходящих-трое заболели.
Его то ли в деревню то ли куда,долго не водили.
Привели,зеленые сопли,трое из 9-на больничном.
Поболели.
Октябрь.
Приводят опять-ситуация такая же с зелеными соплями.
Мы поболели.
Сейчас-ноябрь.
Мы второй раз идем на больничный.И не мы одни.Он опять в группе с соплями.
Как реагировать то??
Нежно улыбнуться?
Девочки,вот правда...уже ничего не понимаю.
Причем мой ре,идет в сад после анаферона.Т.е профилактику получает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
INFI
:-) Ага...чет я целый день нервируюсь по этому поводу.Уже речь заготовила для мамы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Монишна
Анафероном не злоупотребляйте :mi_ga_et: 2 курса в год - не больше :smile:
Это - та еще бяка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мой племянник пошёл в сад в 2.5 года.Приобрел зелёные сопли.Физиологические :-) .Так с ними и продолжает ходить по сию пору - ему уже 6.5 лет.Когда уж очень захлёбывается этими своими физиологическими соплями - его возят к ЛОРу,промывают разок-другой.У него хронический гайморит,отит,аденоиды увеличены до 3-4 ст.(надо оперировать),снижен слух.Регулярно бывают носовые кровотечения - вследствие длительного процесса воспалительного,постоянных промываний сосуды кровеносные в носу стали хрупкими.Носовые кровотечения обильные,часто случаются в саду,остановить их сложно,медика зачастую нет,воспитатель в шоке звонит маме,на что она отвечает,что это нормально,а её беспокоить не надо,она работает :sh_ok: .
Сейчас у ребёнка уже лицо деформировалось,всегда ходит с открытым ртом - нос не дышит.
И вы думаете,родителей это беспокоит?Да ни одной минутки.А уж что там им говорят родители детей из группы - это их не волнует вообще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
девочки, есть разница между остаточным кашлем, "белыми" соплями )ренитом) и все это прекрасно понимают. и гнойными зелеными инфекционными соплями. у нас тоже есть дети которых мамы приводят с зелеными соплями до колен с аргументами " а мне некуда его деть". например мой ребенок схватив тут же от такого с соплями бацилу заболевает-и я ухожу с работы на больничный (за свой счет).так вот, для тех кто не понимает что другие дети страдат не должны-я не пойду к зав сада больше и воспетке высказывать не буду ничего.я просто пойду дальше.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
НЕ-ЛЕ
страсти какие :sh_ok: ну про садик-это смешно, вернее не сад виноват в соплях, а то что мамаша их не вылечила как следует, и снова в сад, снова на работу :ni_zia: все перешло в хроническую форму, дальше тока хуже :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 7
НЕ-ЛЕ писал(а):
У меня есть приятельница - у которой сын - лет с 5 страдает "физиологическим насморком" Сопли зелёные не вылечиваются никогда - потому что их никто и не собирается лечить.У ребёнка хронический гайморит,аденоидит,увеличены аденоиды,естественно.Вследствие увеличенных аденоидов в течение длительного времени - нарушение нормального дыхания,ММД,энурез.Я думаю - ребёнок у неё от этого просто счастлив!Школу практически никогда не пропускает - постоянно ходит,шмыргает,ест эти свои сопли .Дети его сопливым зовут,не дружат.
А маме по фиг - температуры нет - значит,здоров.Что тут скажешь?Их проблемы.


НЕ-ЛЕ писал(а):
Мой племянник пошёл в сад в 2.5 года.Приобрел зелёные сопли.Физиологические .Так с ними и продолжает ходить по сию пору - ему уже 6.5 лет.Когда уж очень захлёбывается этими своими физиологическими соплями - его возят к ЛОРу,промывают разок-другой.У него хронический гайморит,отит,аденоиды увеличены до 3-4 ст.(надо оперировать),снижен слух.Регулярно бывают носовые кровотечения - вследствие длительного процесса воспалительного,постоянных промываний сосуды кровеносные в носу стали хрупкими.Носовые кровотечения обильные,часто случаются в саду,остановить их сложно,медика зачастую нет,воспитатель в шоке звонит маме,на что она отвечает,что это нормально,а её беспокоить не надо,она работает .
Сейчас у ребёнка уже лицо деформировалось,всегда ходит с открытым ртом - нос не дышит.


как страшно жить :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
что вы спорите.рениты и инфекции совершенно разные вещи.их видно. зеленые гнойные сопли это не ренит-однозначно.абструкция-это тоже не ОРВИи и ОРЗ. я прекрасно вижу инфекционного ребенк привели родители или алергетика.воспитатели не имеют права не принимать ребенка без явных признаков болезни-и мамки этим пользуются. (вот не поленюсь потратить время и вызвать спеца из поликлиники как нибудь, когда приводят больных детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
forester
Ну,да - попались мне в жизни и родственники ,и знакомые.
Вот,таких 2 ярких примера.Мне лично жить не страшно.А им- не знаю.Их проблемы.Я с ними не спорю по этому поводу.
Хотя,с приятельницей пыталась - всё-таки,в один класс дети ходят.Спрашивала,почему не лечит.Она отвечала,что ничего не замечает - приходит вечером домой - а у ребёнка никаких соплей нет.Не буду же я с ней спорить.
А по поводу племянника - там родители сами грамотные - чего туда лезть,они лучше знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]