Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 4 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
AnastasiaK писал(а):
Родители в суды обращаются о предоставлении путевки, суды выигрывают и где брать дополнительное место?, только добавлять в уже сформированную.
Очень интересная ситуация получится, если после обращаться в прокуратуру по вопросу нарушения норм САНПИНа, начнут доводить количество детей в группе до нормы и детей тех же родителей кто получил путевку через суд отправят домой.

Вы представляете вообще 18000 исковых заявлений? В Канининграде на митинг вышло 12000 человек, результат - губернатора сняли!
Эх, да если бы хотя бы большинство родителей подавало в суд, то наши власти выделили бы деньги не на строительство театра оперы и балета, а на детские сады. :de_vil:

Началась закладка фундамента оперного театра во Владивостоке
Цитата:
Строительство объекта будет завершено к сентябрю 2012 года

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Губернатор края Сергей Дарькин в ходе рабочей поездки посетил строительную площадку будущего театра оперы и балета во Владивостоке. На сегодняшний день здесь завершены все подготовительные работы, началась закладка фундамента здания, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"Театр оперы и балета - один из самых сложных объектов саммита АТЭС, - отметил губернатор. - Была проведена большая работа по расселению жителей, чьи дома попали в зону строительства - это 53 семьи. Все люди получили благоустроенные квартиры. Многие расположенные здесь дома являлись аварийными, а значит, благодаря строительству, мы улучшили условия проживания этих семей", - отметил Сергей Дарькин.

Театр оперы и балета располагается на улице Фастовской в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог. Его строительство будет завершено к сентябрю 2012 года, к началу саммита АТЭС. Стоимость объекта - почти 2 миллиарда рублей. В этом году на строительство предусмотрено 308 миллионов в федеральном и 240 миллионов - в краевом бюджете. Генподрядчик строительства - компания "Аркада".

По словам губернатора, театр станет ещё одним культурным центром Владивостока, будет способствовать развитию оперного и балетного искусства в Приморье, повысит туристическую привлекательность города.

Одновременно со строительством ведется работа по формированию труппы будущего театра.

"Скорее всего, это будет театр гастрольного типа. Кроме того, сегодня мы начинаем разработку нового проекта - открытие консерватории во Владивостоке. В планах строительство концерт-холла, еще одного уникального сооружения", - сообщил Сергей Дарькин.

Из комментов:
Цитата:
На деньги саммита ничего не было построено для города. Единственно - мост через Золотой Рог. Жилье так и ветшает, дороги разваливаются, садиков нет. И, как апофеоз безхозяйственности, театр оперы и балета. Трижды никому не нужный. Филармония сидит без денег, кукольный театр тоже, библиотеки закрываются из-за отсутствия средств. Последнее танцевальное училище у детей отнимают коммерсанты-хапуги. На Чуркине кинотеатра нет, спортивных залов-бассейнов нет. Зачем строить этот гроб с музыкой! Не понимаю.

на этом строительстве, впору пикеты и митинги устраивать с плакатами: "Перечисли пол отката на строительство детсада!" :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Трепетная Лань писал(а):
на этом строительстве, впору пикеты и митинги устраивать с плакатами: "Перечисли пол отката на строительство детсада!" :de_vil:

+10000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 4927
Изображений: 1
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 484 раза
AnastasiaK писал(а):
Родители в суды обращаются о предоставлении путевки, суды выигрывают и где брать дополнительное место?, только добавлять в уже сформированную.
Очень интересная ситуация получится, если после обращаться в прокуратуру по вопросу нарушения норм САНПИНа, начнут доводить количество детей в группе до нормы и детей тех же родителей кто получил путевку через суд отправят домой.


В нашей стране самый главный и основополагающий документ - это Конституция РФ... Всё остальное - вторично, третично и т.д. (в т.ч и нормы СанПин)... Посему Суд обязан удовлетворить требования гражданина РФ, т.к в противном случае будут нарушены именно конституционные права матери (имеющей право на труд) и ребенка...Поэтому по закону никто никого восвояси не отправит, а будут на административном, а там глядишь, и на государственном уровне решать нашу с Вами общую проблему....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evinama
:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
очень полезная тема.Актуальна и для меня. Ну находится же откуда ни возьмись место,когда мамочки правдами и неправдами в льготную очередь переходят? пошла учиться - попал деть в сад. А сидела на попе ровно с гигантским номером очереди,никто и не поторопится место предложить.Почему-то ребенок виноват в том,что родился в конце года. Я даже второго рожать запланировала только в начале года(то есть забеременеть так,чтобы родить в январе - феврале, если Бог поможет,конечно),так как первому обычным путем не светит путевка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Несладкая
Я вас уверяю, надо родится в январе-феврале, что бы попасть в первую сотню!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Написала письмо в прокуратуру (на одном дыхании),тема эта для нашей семьи оч. болезненная :de_vil: .Посмотрим,что будет дальше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чароит*
:co_ol:
ждёмсс.. как получите ответ прокуратуры, выложите здесь, ок :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я прочла, и решила писать в прокуратуру. Но, у меня немного другая проблема, я по образованию логопед, но в садах либо уже есть специалист, либо нет ставки. Пошла в наш сад, говорю возьмите с ребенком вопитателем, а меня не возьмут пока путевку на ребенка не оформят. И вот сижу и жду я этой путевки уже столько, просто обидно мне, что я хочу работать по специальности, но не могу, так как мы тоже в конце года родились и когда попадем в сад неизвестно.... Напишу, посмотрим,что из этого выйдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
ВВика

это очень взаимосвязанные проблемы, к сожалению :ny_tik:
Проблема нехватки персонала в ДС. Получили ответ. стр.7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
А где можно ознакомиться с этими нормами САНПИН. В группе у нас 31 человек и воспитатель сказала, что если добавят еще хоть одного, то она уволится. Я напишу в прокуратуру (с копией в Генеральную), о нарушении этих самых норм. Так можно и 2-й ярус кроватей поставить и еще раз уплотниться. Правда все молчат, а чинуши и не чешутся новые садики строить.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Трепетная Лань писал(а):
чароит*
:co_ol:
ждёмсс.. как получите ответ прокуратуры, выложите здесь, ок :smile:

обязательно,если будет ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
позвоните в сэс, в приемной додут тел. отдела который курирует дет сады, там знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
А где можно ознакомиться с этими нормами САНПИН.

http://base.garant.ru/12178427/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Трепетная Лань, спасибо за ссылку. Вот ознакомилась. Должно быть не более 20 человек.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Пришло письмо,написанное ТААКим языком (без бутылки не разберешь) Я поняла,что мое обращение рассматривают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Пришла отписка из прокуратуры,путевки выдаются согласно очередности в Вашем случае нарушений нет.Можете жаловаться дальше...... и пожалуюсь :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Я мне прокуратура в письме порекомендовала обращаться в суд. Что собственно говоря и буду делать, если в 2011 не дадут путевку. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток....оттуда,где я нужна
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 36 раз
хорошее решение, но в таком виде может долго исполняться и может повлечь новое заявление в суд об устанвлении сроков.Учитывая, что суд описал нарушение разумности сроков, вижу смысл указывать в заявленных требованиях в какие сроки просит истец представить место в д.с. для дочери.Тогда решение будет более исполнимым
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток....оттуда,где я нужна
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 36 раз
Малинка
ну пока ваше право, вернее ребенка не нарушено - прокуратура ничего делать не будет, так как далекий номер в очереди ничего не говорит.Вот когда наступитт время и не дадут путевку, вот тогда право нарушено
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 4 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]