Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Casablanca75
А остальные две трети группы продолжают ходить с соплями и кашлем.И пакетиком лекарств.
В нашем садике так и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Casablanca75
А остальные две трети группы продолжают ходить с соплями и кашлем.И пакетиком лекарств.
В нашем садике так и было.


аааа, вон оно что... :hi_hi_hi:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL
Как то я не псина что бы лаять!
SashaL писал(а):
я предложила вам заняться иммунитетом, да так чтоб точно не болел.... например, регулярно и меняя одно на другое :)-(:

А я Вам и Вам подобным предлагаю пролечить хронические инфекции у своих детей.Что бы не быть источником инфекции.
Casablanca75 писал(а):
ну а остальные ведь ДВЕ ТРЕТИ группы не "слягивают"????

"Слягивают".Второй и третьей волной.Пока того мальчика не забирают на больничный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Монишна

о, врач нашелся дистанционно выявил болячку :-) а зав. лор отделением детской больницы на 1 речке и многие другие не находят ничего ужасного и тем более ХРОНИЧЕСКОГО!!!!!!! ::yaz-yk: а из-за таких как вы одна моя знакомая не водит своих детей в сад, чтобы не видеть и слышать лай и фырканье :-)

Персонально для вас - еще один пост с эпитетами из передачи про мир животных - получите предупреждение с занесением. Заодно и посмеётесь.
Модератор.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL
Я Вам второй раз повторяю!Я не псина что бы лаять!
Если сопли есть-то это уже не норма.Если Вы на это забили-то это ВАша проблема,но никак не тех деток с кем Ваш ре в контакте.
SashaL писал(а):
а из-за таких как вы одна моя знакомая не водит своих детей в сад,

Значит ума у нее хватает не вести ре с соплями в ДОУ.
Дистанционно я Вам лишь могу один диагноз поставить-невоспитанность и неумение себя вести на форуме.
С остальными претензиями-к психиатру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Монишна писал(а):
*Lilu* писал(а):
но есть аллергические проявления которые не заразны и если выделения именно такого характера то ничего страшного

Ну от них же треть группы не сляжет?

не сляжет...но это для примера, насколько разные бывают сопли...
в вашем случае я бы тоже возмущалась и собственно возмущаюсь когда вижу в саду больного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, я думаю тема очень актуальная особенно в межсезонье...и ругаться не стоит.
укрепляй не укрепляй, а иммунитет окончательно развивается к 6 годам...да и ни к чему ребенку его укреплять, активизируя по поводу и без. да и к тому же дети все разные, кто то слабее, кто то сильнее...

а сопливый ребенок, также как и больной взрослый в рабочем коллективе это неуважение к другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
*Lilu* писал(а):
а иммунитет окончательно развивается к 6 годам..

Эх. Ваши бы слова,да Богу в уши.. У меня вроде вообще его нет.(иммунитета).Как в группе кто в лицо чихнет-так потом горло болит через день. Вроде пора закалиться уже. а нет :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Тоже возмущалась, когда больных детей водили в садик. До садика болели всего 2 раза. Пошли в сад и началось неделя в садике 2 недели на больничном, потом больничный продливался до трех недель. Вообщем держала дочу дома до полного выздоровления.и опять по новой. И все из за того, что больных детей приводили. Как то вызвала врача из Аленки на дом, она мне сказала, что не надо дома ребенка держать, пусть коллективный иммунитет вырабатывается :a_g_a: .



Последний раз редактировалось КатяО 26 ноя 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КатяО писал(а):
Как то вызвала врача из Аленки на дом, она мне сказала, что не надо дома ребенка держать, пусть коллективный имунитет вырабатывается :a_g_a: .

:ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
да ладно тебе)) я раньше тоже трепетная была)) и лечила старшую прямо до упора и полного выздоровления))) Думаю, не торчали бы дома по 3 недели, быстрее бы стала меньше болеть. Тут еще от личного восприятия мамы зависит, для кого-то сопли "ужас-ужас-ужас", а у кого-то нормальный рабочий процесс)) Температура - да, сильный кашель - однозначно в сад не идем. А вот просто сопли- от них еще никто не умирал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
:-) вечная борьба) Слава йайцам, уже не парюсь чихнул ли, кашлянул ли мой ре перед походом в сад, и не считаю, сколько соплей из чужих носов вытекло: в пределах нормы или перебор. Деть с адекватным иммунным ответом решительно чужие сопли не заметит, а если заметит, то так же легко перенесет. Жалко детишек, которые действительно болеют в саду и переносят на ногах, но вовсе не потому, что мой ре может заразиться.
(а ещё в стране вспышка туберкулеза, мало ли с кем можно проехать например в общественном транспорте, на рынке :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Тут же вот какое дело то......мы можем ложный круп дать....
И согласись,садить своего ре на аб постоянно только потому что ТОЙ маме сопли-совсем не ужас-не комильфо....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
поверь, твой ребенок нужен только тебе, и чужой маме фиолетово, какой ответ у твоего ребенка на инфекцию. С тем же успехом инфекцию можно хватануть в любом другом месте.
Если все так серьезно, то может подождать с садиком?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Деть с адекватным иммунным ответом решительно чужие сопли не заметит, а если заметит, то так же легко перенесет.

В корне не согласна!Иммунный ответ вырабатывается на вирусы.На бактерии-крайне слабый и кратковременный(нестойкий) иммунитет.
Аврора
Так нам всей группой что ли ждать?Пока один ре наболеется вволю?Что за прикол то?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
ну я так поняла, что именно твой ребенок реагирует на чужие сопли вплоть до АБ и ложного крупа. Кстати, я ложный круп поимела, не посещая садик :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Монишна
Монь вы ж первый год ходите? А в первый год такая петрушка в каждом саду и важдой группе с раззными детьми и родителями...

Потерпи, усё устаканится и не будет ре собирать все подряд болячки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В корне не согласна!Иммунный ответ вырабатывается на вирусы.На бактерии-крайне слабый и кратковременный(нестойкий) иммунитет. так бактерий гораздо меньше, чем вирусов))) и все они благполучно живут в носоглотке. только в подавленом состоянии. и проявляются пр ослаблении местного иммунитита. да что я вам рассказываю...вы ж наверняка и без меня грамотная.
в общем, для меня дилемма, почему для кого-то сопливо-кашляющий ре - просто больной ребенок, а для других - страшный источник заразы? хтож мне её разрешит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Неа...треть группы...Причем на родительском собрании подняли этот вопрос и вежливо попросили "друг-друга" не приводить явно больного ре.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
)) знала бы ты, сколько раз я просила, грозила, что не приму сопливых. Единственное, чего добилась - не принимала ребенка с кульком микстур от кашля, капель в нос и таблеток)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]