Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Совесть писал(а):
мне понравился Нижний Новгород! Есть единомышленники?

чем понравился???? я вот улетаю туда через 5 дней. Работать буду (перевели по-работе), семья поедет следом, когда квартиру сниму. Девочки, ну до чего же мне муторно :-( надеюсь, что пройдёт и всё там наладится-понравится. В городе самом я ни разу не была, смотрела фотки в инете только. Владивосток покидать не жалко (пусть он меня простит), грузит съёмная квартира, отсутствие прописки.. Всё-таки уже не молодость бесшабашная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 35
Откуда: Хабаровск-Sweden
Olinka***
у меня мама в Нижнем живет. Говорит большой минус,не хватает солнца,его там катастрофически мало! Плюсы питание дешевле,квартиры недорогие. От столицы недалеко :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
чужестранка
спасибо! Я тут уже, в Нижнем. Из недостатков отметила какую-то неухоженность что-ли.. Городу явно не хватает денег для благоустройства. Владивосток ИМХО очень даже поинтересней. Церкви конечно - красота. Волга и Ока - тоже супер. А вот всё остальное как-то не ахти. Но может это я самого красивого и не видела, второй день всего и то на работе торчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Olinka***
меня тоже возможно переведут по работе в Нижний.когда посмотрите город побольше,напишите,как ощущения.может фотки покажете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Olinka*** Оля, я стесняюсь спросить: мы же знакомы? Шеремет? :smu:sche_nie: Я Острикова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
corall05
привет :) ну конечно знакомы, Юль :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Olinka***
Привет, как приятно встретить человека из жизни))))))) Как Нижний?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Ощущения двоякие :-) Дикого восторга я не испытываю, если честно. Жизнь тут дешевле - это да. Европа, так сказать - рукой подать. Старины много, но замшелая старина - это на любителя, к коим я не отношусь. Самая красота - это Храмы. Действительно старина, не новосторой, очень ухоженные. Благостные такие. А в остальном наш родной Владивосток не хуже ИМХО. Но я очень-очень многого ещё не видела. Знаменитого парка Швейцария, например. Вообще город конечно большой, но не Москва и не Питер :-) Я себе так представляла Сызрань, например. Так вот в моём воображении Нижний навсегда останется огромной Сызранью. Но это я пока ещё последней не видела. Может там всё и не так. Короче, моё воображение есть моё воображение - далековато от действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Да уж, воображение иногда может сыграть с нами шутку))))) Я вот уже даже захотела посмотреть храмы Нижнего, думаю, удастся скоро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Тут несколько страниц ранее прочитала некоторый негатив о Москве, не согласна во многом, сама от Москвы никогда не была в особом восторге, ехала сюда как на каторгу, сейчас мне здесь даже нравится :nez-nayu: . Хотелось бы отметить, что большинство мужчин очень галантны всегда пропускают вперед, придерживают двери, если куда-то заходишь с ребенком, во Владе такое разве есть? Спальный район Владивостока и спальный район Москвы две большие разницы, здесь все для людей :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Живу во Владивостоке, и сам город, возможно, поменять хотела бы на более спокойный нас. пункт но именно в Приморском крае, т.к. родилась здесь и живу почти 30 лет. Регион люблю до безумия. Но! В семье все чаще возникают разговоры о переезде на ПМЖ куда-нибудь поближе к "центру". Я конечно соглашусь по -многим причинам, но скучать (тосковать, я бы сказала) буду безусловно. Если бы не некоторые моменты, ни за что бы из Приморья не уезжала, и вообще, забралась бы в какую-нибудь глушь, и разводила бы кроликов с курицами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
katerinkartinka писал(а):
большинство мужчин очень галантны всегда пропускают вперед, придерживают двери, если куда-то заходишь с ребенком

+много
тоже отметила это)))
а про инфраструктуру районов спальных..так вообще небо и земля.
машиной я счас вообще не пользуюсь :rolleyes: все в пешеходной доступности..абсолютно все.
я себе такого даже представить не могла во Влк..



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ARISHA писал(а):
про инфраструктуру районов спальных..так вообще небо и земля.
машиной я счас вообще не пользуюсь все в пешеходной доступности..абсолютно все.
я себе такого даже представить не могла во Влк..

это уж точно))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
интересная тема)
очень много у нас с мужем было мыслей и попыток к переезду, потому что как и многие, мы хотели лучшей жизни, лучших условий, чтобы дети родились и выросли в нормальном городе/стране и т.п.)))
в результате - успели пожить в новой зеландии, была возможность остаться в питере, предлагали работу в москве..
НО, все равно вернулись сюда. 2 года метаний.

почему? сложно ответить однозначно.
если коротко, то оказалось, что ДЛЯ НАС гораздо важнее иметь гармонию в душе, чувствовать себя среди своих и в своей тарелке (кто живет за границей, поймут, о чем я), чем ровный газон перед домом.
за границей абсолютно такие же проблемы, как и здесь.
но вообще все индивидуально, кто-то легко и быстро приспосабливается. а у кого-то может уйти вся жизнь...

в итоге, мы для себя решили, что жить лучше "дома", но иметь возможность путешествовать)
имея достаточно денег в принципе все равно, где жить)
а без денег везде одинаково плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Персаком писал(а):
интересная тема)
очень много у нас с мужем было мыслей и попыток к переезду, потому что как и многие, мы хотели лучшей жизни, лучших условий, чтобы дети родились и выросли в нормальном городе/стране и т.п.)))
в результате - успели пожить в новой зеландии, была возможность остаться в питере, предлагали работу в москве..
НО, все равно вернулись сюда. 2 года метаний.

почему? сложно ответить однозначно.
если коротко, то оказалось, что ДЛЯ НАС гораздо важнее иметь гармонию в душе, чувствовать себя среди своих и в своей тарелке (кто живет за границей, поймут, о чем я), чем ровный газон перед домом.
за границей абсолютно такие же проблемы, как и здесь.
но вообще все индивидуально, кто-то легко и быстро приспосабливается. а у кого-то может уйти вся жизнь...

в итоге, мы для себя решили, что жить лучше "дома", но иметь возможность путешествовать)
имея достаточно денег в принципе все равно, где жить)
а без денег везде одинаково плохо.

ой как точно сказано,и вообще ,правду говорят,хорошо там где нас нет,везде проблем хватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
ой как точно сказано,и вообще ,правду говорят,хорошо там где нас нет,везде проблем хватает

проблемы есть везде, но условия жизни кое-где получше


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
так то оно так,но всё таки лучше там где есть родные ,близкие,я сейчас по воле судьбы переехала в питер,да всё хорошо,но без родных очень тяжело ,именно морально,да и жизнь здесь как и везде,что толучше ,а что хуже.так что всё очень относительно.ну это лично моё мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девочки,привет! Посидела тут пару вечерочков за компом и осилила все 30 страниц этой темки. Мнения у народа разные.Вот захотелось и своё словечко вставить. :smu:sche_nie:
Что касается меня, в глубине души я всегда любила Владивосток, ругала конечно,плевалась, всякое было, но в глубине души любила (и люблю). Знаете, это сложно описать, бывает с мужем поругаешься, но меньше любить же его от этого не начинаешь. Так же и город. Вроде и бесит многое, но в душе любовь :-) (а она, как известно зла).
Кто-то выше высказался что Влк любят те, кто больше нигде и не был. Не исключаю, что это мой случай. Видела только Хабаровск, но на него Влк уж точно не променяю.
Ну и значит к чему я веду. Никогда не мечтала жить заграницей. До недавнего времени, пока у меня не родился ребёнок. Именно с появлением ребенка патриотизм мой угасает всё больше и больше. Сейчас приоритетны для меня безопасность моего ребенка, возможности развития его же (как интеллектуального так и физич.). Просто я иной раз смотрю на мою дочурку и думаю, что сделаю всё возможное, чтобы в России она не жила!
Вот так и получается, сама вроде живу, город люблю (где-то в глубине души :-) ), но для ребенка хочу другой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Леди in-web писал(а):
Именно с появлением ребенка патриотизм мой угасает всё больше и больше. Сейчас приоритетны для меня безопасность моего ребенка, возможности развития его же (как интеллектуального так и физич.).

+много
Своему ребенку желаешь лучшего...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Леди in-web
я вас так понимаю! сама я выбрала Вл-к для жизни сознательно, пожив и за границей, и в других городах.
но дочку бы хотела куда-нибудь отправить. даже если не жить, то хотя бы сделать СВОЙ выбор.

есть такая психологическая вещь, как запечатление образа. если в двух словах - где мы прожили свои лучшие подростково-молодые годы, туда нам будет хотеться всегда.
поэтому тут выход один (для тех, кто хочет для детей другой жизни) - как можно раньше отправлять их учиться за границу. идеально 12-13 лет.
во время становления личности обычно нет проблем с адаптацией. они быстро учат язык, находят друзей, а потом и супругов. видела массу примеров!
я же оказалась за границей в 24, и это было уже ох как поздно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]