Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 48 из 101  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Наверное, стоит перевести статьи с прямым цитированием текста :). А то действительно непонятно получается :). Я считаю, что статьи отличаются по содержанию от русских статей, в них упоминаются те вещи, о которых не говорится во воторых. На счет ссылок на первоисточники, то не думаю, что в ЭА произошел прорыв с 90х годов (особенно в России) - техника введения катетера зависит от врача (опыт), а обезбаливающие препараты те же (хотя в одной статье написано про то, что стали уменьшать колличество анальгетиков и комбинировать их с наркотическими препаратами типа морфина).
А про возможность эпизиотомии и использовании окситоцина упоминается в каждой статье.
Про двусмысленность исследований воздействия ЭА на ребенка, говорится в одной статье. Но, заметьте, не говорится, что это бред, а берется во внимание, что такие последствия возможны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Вторая Речка
[quote="DariaS"]Honey-m
Все другое обезболивающее будет наркотического происхождения :( оно на Лялю будет действовать и Вам особого эффекта не даст. Еще используют маску с закисью азота и кислородом - но это тоже наркотический газ. Моя подруга использовала маску в родах, при схватках, ей помогало немного. Но опять же ребенку все это попадет. Не давайте Вам ставить окситоцина без толку ( чтобы ускорить и т.п.), от него будет боль адская и вымотает Вас. Без него не все так плохо.

Мдаа.....тогда придется терпеть :no: ЭА- ни за что! Спасибо :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
http://www.maternityacupressure.com/epi ... tions.html
Epidurals: real risks for mother and baby
Сатья доктора Сары Бакли (Австралия)
Эпидуральная анестезия широко используется среди автстралийских женщин, идущих в роды (1/3 от всех рожающих, чаще первые роды). В то время как эпидральная анестезия является прекрасной альтернативой общему наркозу при кесаревом сечении (мама видит, как рождается ее ребенок, может приложит его к груди после родов), ее использование при вагинальных родах является сомнительным.
В Австралийских больницах используют несколько видов ЭА.
1 – анестетик вводится в эпидуральное пространство, вызывая онемение нервов, отвечающих за проведение импульсов из матки и родовых путей. К сожалению, при использовании анастетика, пропадает чувтвительность в ногах, поэтому женщина вынуждена лежать до прекращения действия анестезии, что так же не позволяет ей тужиться.
2 – более низкая доза анестетика в сочетании с опиоидами. При такой ЭА женщина может передвигаться с поддержкой, но шанс родить самой, без использования щипцов все равно остается низким.
3 – Комбинированая (спино-эпидуральная анестезия). Сначала вводится опиоид, после, если потребуется, анестетик .
У многих женщин хороший опыт применения ЭА. Иногда, обезболивание помогает отдохнуть и расслабиться и получить удовольствие от родов. В то же время, использование ЭА может привести к тому, что женщина может почувтсвовать, что она теряет контроль над своим телом. Чаще, решения об использовании ЭА принимается, без знания о возможных рисках для матери и ребенка.
Не смотря на то, что препараты вводятся в эпидуральное пространство, их существенное колличество попадает в кровь матери и через плаценту – ребенку. Большинство последствий связано с этим. Самым распространенным последствием является падение артериального давления (1 из 8 женщин), в связи с чем, вводится допольнительная жидкость через капельницу. Гипотония приводит к кислородному голоданию ребенка.
ЭА замедляет роды, шанс использования окситоцина повышается в 3 раза. Из-за замедления второй фазы родов, шанс использования щипцов повышается в 3 раза. ЭА уменьшает шанс самостоятельных родов на 50 %. Замедление родовой деятельности по меньшей мере частично связано с действием ЭА на мышцы таза. Эти мышцы помогают ребенку принять идеальное положение для выхода в родовые пути. Когда эти мышцы обездвижены, ребенок может не принять правильное положение, и тогда понадобится вмешательство или кесарево сечение. При использовании щипцов или если второй этап родов слишком медленный, женщине могут сделать эпизиотомию. Помимо потери чувствительности матки, теряется чувствительность мочевого пузыря, в связи с чем ставится катетер в мочеиспускательный канал.
Другое последствие от ЭА зависит от преперата, который будет использоваться. Зуд кожи от опиоидов, тошнота и рвота (хотя в меньшей степени, чем при прямом введении в кровь, мышцу), простой герпес от морфина. Редкие последствия – прокол спино-мозговой оболочки, ведущий к мигреням (1 из 100), онемение частей тела (1 из 550), слабость в частях тела, на которые действовала ЭА (4-18 из 10000) – обычно через 3 месяца проходит. Более серезные и редкие последствия - перманентное поражение нерва, судороги, проблемы с сердцебиением и дыханием (1 на 20 000), смерть (1 на 200 000). При использовании опиоидов могут возникнуть проблемы с дыханием, которые появляются через 6-12 часов.
Существует недостаток исследовании о воздействии ЭА на ребенка. Препараты, попадающие в кровь матери, содержатся в той же концентрации и в крови у ребенка. Из-за незрелости печени новорожденного, они могут оставаться в его организме днями. Не смотря на малочисленные исследования, такие проблемы как учащенное дыхание в первые часы после родов и падение сахара в крови, говорят о том, что препараты имеют ощутимое действие на новорожденного. Существует мнение, что дети рожденные с ЭА, могут иметь проблемы с грудным вскармливанием, из-за препаратов используемых при ЭА или по другим причинам связаным с ЭА. Исследования показывают, что ЭА мешает производству окситоцина, что приводит к проблемам ГВ и связи между матерью и ребенком.
Исследования в области эпидуральной анестезии, которые проводятся самими анестезиологами, практикующими ЭА, нацелены на совершенствование комбинаций препаратов, а не на изучение возможных серьезных последствий от ЭА. Например, не проводилось ни одного широкого исследования влияния ЭА на становление грудного вскармливания. Некоторые исследования выявили отличия в поведении новорожденных после ЭА , которые не уходили более 6 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
Хорошая статья. Наверно... По каждому из абзацев можно устроить глобальную дискуссию. Не буду. И во многое даже может быть и поверил, если бы не работал в акушерстве, с Вами, молодые-красивые. За грудное вскармливание говорить не буду, не моя грядка, не знаю. Поднимите руки кто рожал без ЭА и имел (не имел ) проблемы с ЭА... Тоже вопрос очень тонкий... Ну а на счет того что, с 90х в российской анестезиологии мало что изменилось Вы ошибаетесь. Очень. ( кроме рук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
Поднимите руки кто рожал без ЭА и имел (не имел )проблемы с ЭА.. Пардон, опечатался. Проблемы с грудным вскармливанием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
DokA писал(а):
Поднимите руки кто рожал без ЭА и имел (не имел )проблемы с ЭА.. Пардон, опечатался. Проблемы с грудным вскармливанием!

как-то странно у вас вопрос сформулирован. Поднимать руки тем, кто имел проблемы с ГВ или не имел?
У меня оба раза роды без ЭА, первого ребенка кормила до 2 лет, второго до почти полутора. Ни маститов, ни лактостазов не было. Проблема была только одна - отучить)))
И в родах все замечательно было :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
DokA писал(а):
Поднимите руки кто рожал без ЭА и имел (не имел )проблемы с ЭА.. Пардон, опечатался. Проблемы с грудным вскармливанием!

я втрого рожала без ЭА и все у нас отлично! проблем никаких нет. как взял грудь, на сосках даже трещин не было, так и висит на ней. вес набирает отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
honey wife
а первого с ЭА и были сложности?

про себя: была СА, проблем с ГВ не было.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
СА Кесарове, ГВ установилось слишком хорошо (доня откусила частично маму :)). могу только отметить то, что ре после родов был сонный, по 8-10 часов сна подряд было. возможно последствия СА, а возможно гипоксия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
СА это спинальная? т.е. эпидуральная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Ну а какой вариант если показана только операция? любой наркоз не есть хорошо (у меня за всю жизнь уже каких только не было). Кесарили с ЭА экстренно, сделали отлично, ребенок ел нормально, вялый не был, да и я очень быстро отошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
DokA писал(а):
Поднимите руки кто рожал без ЭА и имел (не имел )проблемы с ЭА.. Пардон, опечатался. Проблемы с грудным вскармливанием!

как-то странно у вас вопрос сформулирован. Поднимать руки тем, кто имел проблемы с ГВ или не имел?

Мне кажется автор имел ввиду, что те, кто рожали без ЭА, так же как и рожавшие с ЭА, могут столкнуться с трудностями с ГВ, а могут и не столкнуться. И от наличия/отсутствия в родах ЭА это никоим образом не зависит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
DokA
Ясно дело анастезиология не стоит на месте, а то сейчас бы всех тряпочкой с эфиром обезболивали... :)
В ЭА что сильно поменялось? Препараты все те же, только с комбинациями эксперементируют, колят туда же -в эпидуральное пространство. А про руки отдельная песня :) - знакомый молодой врач, работал (сейчас не общемся, не знаю где он) в одном из Вл роддомов, рассказывал как он алкоголь тоннами врачам на дежурства таскал и закуски, и как потом хорошо выпивший главврач ночью девушку кесарил. Про руки анастезиологов тоже самое - мне аппендэктомию в 17 лет делали, естественно платная анастезия (чтоб потом легче проснуться было) - так от того врача тоже хорошим выпивоном пахло. Слава богу, проснулась :). Увы, в России много "хороших" специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
мама Кукусеньки
Во всех источниках говориться, что при операции ЭА является самой щадящей и для матери и для ребенка. Я бы тоже при кесаревом ЭА выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
orvik писал(а):
СА это спинальная? т.е. эпидуральная?

DariaS писал(а):
при операции ЭА является самой щадящей

спинальная это спинальная, эпидуральная это эпидуральная. отличается "глубиной" введения анестетика. при операции не делают ЭА, делают спинальную. и кстати осложнения (те самые например ППГБ) при СА встречаются чаще.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Fiu
спасибо за разъяснения:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Fiu писал(а):
honey wife
а первого с ЭА и были сложности?

про себя: была СА, проблем с ГВ не было.

да... сложности были. И не только с ГВ. Разница между детьми видна. Но признаюсь что в первым все проблемы не только из-за ЭА, просто роды очень сложные были. Второго родила без каких либо медикаментов легко и быстро. И ребенок (ттт) безпроблемный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
honey wife писал(а):
Fiu писал(а):
honey wife
а первого с ЭА и были сложности?

про себя: была СА, проблем с ГВ не было.

да... сложности были. И не только с ГВ. Разница между детьми видна. Но признаюсь что в первым все проблемы не только из-за ЭА, просто роды очень сложные были. Второго родила без каких либо медикаментов легко и быстро. И ребенок (ттт) безпроблемный.

Я дочу тоже с ЭА рожала, долго, нудно и сложно, а сына без единого укола, легко и быстро, разница тоже в детях есть, но и сложности были и дочки и сына, но я их списываю не на ЭА, сын у меня гораздо шустрее дочки, он ползал, доча нет, сын сел раньше и пошел в 9 месяцев, а доча в 11, но мне кажется тут повлияли другие условия.
Про ГВ, с дочей (при ЭА) никаких проблем с ГВ не было, молока было много, сосала активно, кормила ее до 1 года 2 месяцев (до4-х месяцев своей второй беременности), с сыном (без ЭА) проблем с ГВ я хапнула очень много, молока было много, но он у меня оказался ленивым сосуном с короткой уздечкой, результат - серозный мастит, штук 8 лактостазов с высочайшими температурами, когда уздечку подрезали, более или менее слано нормально, но застои были часто.
Так что как связать все эти отличия в детях с ЭА или ее отсутствием даже не знаю. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Елена Рябченко писал(а):
honey wife писал(а):
Fiu писал(а):
honey wife
а первого с ЭА и были сложности?

про себя: была СА, проблем с ГВ не было.

да... сложности были. И не только с ГВ. Разница между детьми видна. Но признаюсь что в первым все проблемы не только из-за ЭА, просто роды очень сложные были. Второго родила без каких либо медикаментов легко и быстро. И ребенок (ттт) безпроблемный.

Я дочу тоже с ЭА рожала, долго, нудно и сложно, а сына без единого укола, легко и быстро, разница тоже в детях есть, но и сложности были и дочки и сына, но я их списываю не на ЭА, сын у меня гораздо шустрее дочки, он ползал, доча нет, сын сел раньше и пошел в 9 месяцев, а доча в 11, но мне кажется тут повлияли другие условия.
Про ГВ, с дочей (при ЭА) никаких проблем с ГВ не было, молока было много, сосала активно, кормила ее до 1 года 2 месяцев (до4-х месяцев своей второй беременности), с сыном (без ЭА) проблем с ГВ я хапнула очень много, молока было много, но он у меня оказался ленивым сосуном с короткой уздечкой, результат - серозный мастит, штук 8 лактостазов с высочайшими температурами, когда уздечку подрезали, более или менее слано нормально, но застои были часто.
Так что как связать все эти отличия в детях с ЭА или ее отсутствием даже не знаю. :nez-nayu:

я не хочу сказать что Эа виновата... нет конечно,,, но она стало одним из факторов неврологических проблем сына. К примеру... из-за ЭА я не чувствовала потуг... вапче... так ребенка тупо выдавили из меня так еще и меня порезали. Что он мне первые месяцы естраивал это вапче нечто да и счаз скажем не подарочек. Врачи говорят что это все последствия таких тяжелых родов. А с младшим... он другой... он спокойней не смотря на буйный темперамент. Может терпеливо подождать а не сразу в вой пускается и т.д. и т.п. Но... наверное виноваты врачи... а вовсе не ЭА. Но с младшим мне даже врачи не сумели испортить роды, настолько они были хороши и не требовали вмешательств. Так что как я уже ранее писала. Всем советую тренировать дыхание и учится расслаблять мышцы. От этого будет больше пользы чем от того есси будете перед компом сидеть, в ужасе трястись и мечтать об обезболивании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
honey wife писал(а):
Так что как я уже ранее писала. Всем советую тренировать дыхание и учится расслаблять мышцы. От этого будет больше пользы чем от того есси будете перед компом сидеть, в ужасе трястись и мечтать об обезболивании.

+много-много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 48 из 101  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]