Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 5 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Субарышня писал(а):
julya
Честно говоря, даже не у кого поспрашивать про эту гимназию..знакомые дети там не учатся...и с Луговой как-то непонятно туда добираться, с учетом спортивных тренировок ребенка на другом конце города...в общем черная лошадка для нас, хотя на форуме читаю положительные отзывы...А они давно работают?


мы с луговой туда добираемся. в любую погоду ровно 15 минут без пробок:) НА электричке -она как раз в 7:53 на луговой. Ровно в 8:00 на рабочей. Это 1 станция. Вышли,перешли дорогу и вы в гимназии практически:) Образовательно-воспитательный уровень не хуже, чем в Дубининской(перешли оттуда), а вот уровень комфорта хуже. Но лучше ,чем в ДВГУ на спиридонова и в общеобразовательных школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Shelest писал(а):
Образовательно-воспитательный уровень не хуже, чем в Дубининской(перешли оттуда), а вот уровень комфорта хуже. Но лучше ,чем в ДВГУ на спиридонова и в общеобразовательных школах.


В защиту ДВГУ) Летом там сделали ремонт во всем здании, поменяли окна на пластиковые, купили новую мебель во все кабинеты, отремонтировали спортзал, ремонт в туалетах. Закупили две лаборатории - по химии и по физике.
Сейчас есть возможность изучать английский и китайский с носителями языка. Цена в 8 классе 3 тыс в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем за информацию, пока собираемся сходить в школу ДВГУ...Говорят, что там вроде будет дополнительный класс, а может нет. Осенью мы ходили на разведку, но было сказано, что классы уже укомплектованы, интересно, как сейчас?
И все-таки!! информацией об интернате Дубинина никто не хочет поделиться??)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А еще новость- наши одноклассники туда ходили, по тестированию все двойки...ну у нас наверно не лучше будет...таких, я понимаю,- не берут в ДВГУ, а только успешных и отличников...
А кто нас -то учить будет наконец????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Школа одаренных детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Знакомая попросила узнать что это за школа! Где находится и все такое.
Сыну 14 лет предлагают там месяц поучиться. Мамочка в раздумьях отпускать туда ребенка или нет. Живут в крае, возможности видится с ним не будет потому как сидит дома с маленьким годовалым ребенком. Отец у них в прошом году трагически погиб.
Короче, мальчика не кому будет проконтролировать, но он не хулиганистый, нормальный парень. Просто мамочка очень волнуется.
Если кто что знает про эту школу напишите, плиз!

Подобной темы не нашла, если не туда написала переместите или дайте ссылку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
это имеется в виду школа Дубинина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Лада писал(а):
это имеется в виду школа Дубинина?

думаю что да! потому как поиском в интернете я другую не нашла, но и конкретно никакой инфы тоже нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
пусть отдает и не задумывается. хорошая атмосфера и отличная практика для школьника. контролировать там есть кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
mama_star попутный вопрос если позволите :)
Питание, проживание(сколько человек в комнате)....если есть что написать вам, буду рада ответу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
два режима обучения: полупансион (с 8.00 до 18.00) и полный пансион (проживание в общежитии с комнатами на 2-4 человека);
полноценное 5-разовое питание;
медицинское обслуживание (в школе есть врач и медсестра);
служба психологической поддержки;
служба безопасности;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
я думаю, что это по Вашей смене.
Каждый месяц в школу могут приехать до 80 ребят — будущих выпускников школ из всех уголков Приморья. Три недели они учатся и живут в интернате, посещают уроки, а также мастер-классы и лекции в зависимости от направленности смены: «политика и международные отношения», «иностранный язык», «информационные технологии», «дизайн», «правовые знания» или «экономика». Кроме этого стать участниками смен могут старшеклассники не только края, но и учащиеся владивостокских общеобразовательных учреждений. После занятий в школе они смогут участвовать в мастер-классах и конкурсах, слушать лекции и участвовать в экскурсиях.

Цель этих смен — подготовить учащихся выпускных классов к поступлению в вуз, расширив их знания в выбираемой профессии. Ценным становится и просто общение с интересными и увлеченными людьми — учеными ДВО РАН, преподавателями вузов, классными специалистами разных профессий. Программы пилотных смен становятся отличной базой для дальнейшего продвижения в учебе и выбора будущей профессии. Потенциальные студенты узнают все о выбираемых специальностях, о дисциплинах, которые будут изучать, особенностях будущей профессиональной деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
Вишня*, можно обратиться к организатору пилотных смен 32-05-74


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
mama_star
Премного благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки, есть еще одна школа для одаренных детей - Буревестник. Она от ДВГТУ, дети учатся там бесплатно, есть только 10 и 11 классы. Я в ней училась - если он поедет именно в нее, напиши мне в личку, я расскажу, что там да как. Но одно могу сказать точно: 100% отпускать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Juliet_VL*
Ок! Я уточню как именно называется и завтра отпишусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Juliet_VL*
Все таки это школа Дубинина, поездка платная, 4800р за три недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Одаренок" для одаренных чем????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вернулась с родительского собрания посвященного обучению в следующем году, так вот оплата на следующий год - 22000руб. (с питанием) в месяц. :shock:
Поступали в первый класс было около 10000р., во втором классе платим 15500 (причем в том году такое резкое повшение объясняли тем, что якобы переезжаем в новое здание, больше такого повышения оплаты не будет - в этом году уже никак не поясняют - просто не хотите не учитесь). Если при поступлении в 1-ый класс наполняемость класса масимальная была 15 чел. (по уставу школы), во втором -18, в 3-м будет 20 чел.
И часть кружков будет платная, т.к. не хватает школе 22000 на доп. кружки.:shock:
Так у меня вопрос "Одаренок" для детей одаренных чем????



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в договоре прописан порядок повышения оплаты и наполняемость классов? И платность некоторых кружков? Раз отношения товарно-денежные, значит надо бить их договором


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Договор заключают на год, на всю начальную школу договор подписывать не хотят.
Вчера на собрании спрашивали а если к 4 классу 50000 сделаете? Сказали, что вполне возможно, но я подозреваю, что такими темпами около 30000 будет.
А вообще, за кадром говорят, что много желающих и будут отсеивать ( не по знаниям, а по деньгам)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кукла** Вы знаете у меня сестра работает в ДВГУ, так вот там директора в их школах говорят: Мы здесь элиту воспитываем. Она хотя и работник ДВГУ и могла бы туда своего ребенка устроить, но сто раз думает и не может решиться, т.к. после разговора с некоторыми учителями и особенно директорами становится ясно кого тебе помогут воспитать в таких школах. Поэтому выбор всегда за Вами, это не единственная школа подобного рода, хотя что в других тоже неизвестно. Но я поняла, что даже если бы и были такие средства, то вряд ли отдала бы в такую школу, где мне из сына вырастят какого-нибудь мажора бестолкового.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 5 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]